Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162
#796998

Дмитрий Т написал :
Не поленился, сходил в гараж,

А Пиво нам принесли с гаража, не поленились?
Было бы здорово, за инструмент чтоб щетки и все остальное стояло долго у всех нас

vermak написал :
А Пиво нам принесли с гаража, не поленились?

Дык, я пиво в гараже не храню...я его вообще не пью...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vermak написал :
В перфе - НЕТ. Посколько не контактирует боек, пистон и ударник непосредственно с ал. корпусом, то значит нет теплопередачи через непосредственных контакт, а внутри корпуса редуктора конвекция =0. Так, то особой пользы в охлаждении системы боек,пистон и ударник АЛ. КОРПУС не несет....

Глупости. Во первых как это нет контакта - они что, в магнитной ловушке висят? Это не токомак, а всего лишь перфоратор - стало быть все закреплено на редукторе так или иначе.

Во вторых смазка в перфораторе циркулирует куда активнее, чем в редукторах болгарок и дрелей, это, кстати, обязательное условие функционирования. Смазка достаточно жидкая, и тепло она переносит без проблем.

В третьих - даже воздух, который находится в редукторе, передает тепло.

В четвертых, даже если бы там не было воздуха - есть такой способ передачи тепла, как излучение.

Поэтому тепло изнутри редуктора перфоратора так или иначе попадает на корпус редуктора, и чем лучше этот корпус отдает это тепло наружу - тем активнее идет процесс остывания редуктора. А металл проводит тепло в несколько раз лучше пластика, в результате - перфораторы с металлическим редуктором могут похвастать лучшим теплообменом.

И, кстати, хотел спросить что такое пистон? Вы так ствол называете?

Дмитрий Т написал :
Дык, я пиво в гараже не храню...я его вообще не пью...

эт вы зря себя удовольствия лишаете. по качественному пиву у нас разбега конечно нет, Невское и Сибирская корона разве что, но они не делает, то что мне нравится. вот украинское Черниговское и еще с одного завода во Львове пиво очень даже приличное, и дешевле российского пива.

Хаскей написал :
эт вы зря себя удовольствия лишаете

Вы так думаете? Просто они у меня другие...

Дмитрий Т написал :
Просто они у меня другие...

другие я не включал в обзор

Serg написал :
даже воздух, который находится в редукторе, передает тепло.

гляньте для начала теплопроводность воздуха в справочнике

Serg написал :
есть такой способ передачи тепла, как излучение.

не путайте нагрев с волновой теорией

Хаскей написал :
другие я не включал в обзор

А зряяяя... ...

vermak написал :
И СКОЛЬКО

ноль с плюсом. плюс это фирменные смазки в СЦ, которые не всегда и везде бывают, в цена их третий вопрос.

Дмитрий Т написал :
задокументировал, вот

лучше мануал. эта дырка непонятно куда ведет...

Хаскей написал :
лучше мануал. эта дырка непонятно куда ведет...

Странно разговор об удовольствиях на Вас подействовал ...в редуктор, в редуктор, уж поверьте мне...

Дмитрий Т написал :
Странно разговор об удовольствиях на Вас подействовал

я не робот, а человек, а настоящему человеку ничего не чуждо

Дмитрий Т написал :
в редуктор, в редуктор, уж поверьте мне...

может и поверю, увидел мануал и блок-схему этого перфа

Дмитрий Т написал :
Недостаток- имеет свойство убегать, приходится доливать.

когда вот это имеется, то применяют пластичные смазки. Пластичная смазка на 80-95% состоит из масла.
меня тут как то спрашивали, чем закончились испытания Huskey Coolube #2 в инструменте Интерскол? а я ответил, что больше не играю в эти игры, потому что получил отписку от Интерскола, который ответил, что смазка Coolube #2 на испытаниях убежала у них через уплотнения. Чушь! И поэтому они дальше будут применять более густую смазку Литол-24 консистенции NLGI 3.

Хаскей написал :
когда вот это имеется, то применяют пластичные смазки

Да, когда невозможно или нецелесообразно применить жидкие смазки, тогда применяют пластичные.

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Хаскей написал :
потому что получил отписку от Интерскола, который ответил, что смазка Coolube #2 на испытаниях убежала у них через уплотнения. Чушь! И поэтому они дальше будут применять более густую смазку Литол-24 консистенции NLGI 3.

Просто видимо у интерскула китайский пластик подогнан +-5мм, и через щели то и дрыщет смазка...

Только Литол 24 способен Ввиде кизяка сидеть на стенках лаже инструмента от ИС )))

Вот В РЕДУКТОР МАКИТА GA9020 Я ДОЛИЛ 100гр МАСЛА 75W90 Mobil SHS GL4/GL5.
И НИЧЕГО НЕ УБЕГАЕТ, Просто у китаскоросийского дерьма, что продает под Т.М, ИС дерьмовые/отсутсвуют сальники/резинки...

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Serg написал :
Во первых как это нет контакта - они что, в магнитной ловушке висят? Это не токомак, а всего лишь перфоратор - стало быть все закреплено на редукторе так или иначе.

ОНИ БОЕК+УДАРНИК находяться ВНУТРИ ПИСТОНА, который совершает туда-сюда движения...

Т.О. ОТ УДАРНИКА ПРАКТИЧЕСКИ тепло не передаеться Н. контактом...

Был ДЕД в 2003 году, как ВЫ
ОН ДОКАЗЫВАЛ, ЧТО ЕСЛИ ОТОПЛЕНИЕ СПАЯТЬ ИЗ МЕДНЫХ ТРУБОК, ТО ДЕСКАТЬ ЛУЧШЕ ГРЕТЬ БУДЕТ... т.к. теплопередача меди выше...

БРЕХНЯ! т.к. что медные что деревянные батареи ОТДАЮТ одинаково тепла, пропорционально (в квадрате) от температуры и площади поверхности...

vermak написал :
китайский пластик подогнан +-5мм, и через щели то и дрыщет смазка...

да, они свалили все на дермоватые уплотнения - однако, у других то Coolube #2 не вытекает!

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Serg написал :
Во вторых смазка в перфораторе циркулирует куда активнее, чем в редукторах болгарок и дрелей, это, кстати, обязательное условие функционирования. Смазка достаточно жидкая, и тепло она переносит без проблем.

СМАЗКА циркулирует только в автомобильном двигателе принудительно или термосифонным способом.
В эл. инструменте смазка нанесена на детали и в основном находиться в виде геля на стенке...
на деталях максимум пленка и то от фирменных типа Хаскей /Шелл смазках...

ЗАСТАВЬТЕ МНЕ ЦИРКУЛИРОВАТЬ СОЛИДОЛ
Может градусах при 300С он и будет циркулировать, но не при 60-80С рабчей температуре корпуса редуктора....

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Хаскей написал :
да, они свалили все на дермоватые уплотнения

типа к дерьмовым уплотнениям может быть применена еще более дерьмовая смазка, например пушечное сало

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Serg написал :
Смазка достаточно жидкая, и тепло она переносит без проблем.

Т.О, вместо воды в отопления можна запихнуть солидол, и тепло будет передано без проблем, путем циркуляции теплоносителя?

vermak написал :
от фирменных типа Хаскей /Шелл смазках...

Шеллу до Хаскей далеко, очень далеко. - Шелл не выпускает спец смазок, да ему это и не надо. Все эти производители бензина/масел выпускают ширпотреб, не везде и всегда специальные смазочные материалы нужны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
гляньте для начала теплопроводность воздуха в справочнике

Хаскей написал :
не путайте нагрев с волновой теорией

Мда, как все запущено... видимо Вы всерьез верите, что все тепло - а его довольно много возникает в компрессионном механизме перфоратора, остается внутри навсегда или Вы изложите оригинальную теорию, которая поможет дополнить три закона термодинамики?

Хаскей написал :
еще ребра для увеличения повехности. и металл не чугун, а алюминий, в крайнем случае медь.

Кстати, Ваш протеже всерьез утверждает, что радиатор из металла и из дерева одинаково хорошо отводят тепло, видимо мы все находимся на пороге великого открытия, сродни теории относительности.

vermak написал :
ОНИ БОЕК+УДАРНИК находяться ВНУТРИ ПИСТОНА, который совершает туда-сюда движения...

Так вот, уважаемый, пистон вставляет начальство, когда обнаруживает, что кое-кто вместо дела занимается трепом на форумах. В нормальных перфораторах никаких пистонов нет, видимо это изобретение конструкторов фиолента, которые у себя его из одного места вынимают и вставляют в свой перфоратор. Попробуйте называть вещи своими именами и Вы удивитесь, увидев, как легко Вас понимают окружающие.

vermak написал :
БРЕХНЯ! т.к. что медные что деревянные батареи ОТДАЮТ одинаково тепла, пропорционально (в квадрате) от температуры и площади поверхности...

Я охреневаю.

vermak написал :
ЗАСТАВЬТЕ МНЕ ЦИРКУЛИРОВАТЬ СОЛИДОЛ

А что, в Фиолентовском перфе в редукторе солидол?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vermak написал :
Просто у китаскоросийского дерьма, что продает под Т.М, ИС дерьмовые/отсутсвуют сальники/резинки...

Мда, перфоратор этот от нуля до последнего винтика, кстати, сделан на ИМЗ, просто они его выпускают под маркой как Байкал, так и Интерскол, а проблема со смазкой имеет место быть, и невозможность ее решения как раз и послужила причиной снятия с продаж изделий ИМЗ. Грустно, но добавить сапун и копеечный сальник на ИМЗ не пожелали.

Serg написал :
роблема со смазкой имеет место быть, и невозможность ее решения как раз и послужила причиной снятия с продаж изделий ИМЗ

А ижмеховскую ЛШМ Интерскол 75Э зачем сняли с продаж? Тоже что-то не так?

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Serg написал :
И, кстати, хотел спросить что такое пистон? Вы так ствол называете?

Serg написал :
В нормальных перфораторах никаких пистонов нет,

Пистон это полый внутри цилиндр в котором ходит боёк или ударник (STRIKER) с одного конца имеющий отверстие, а с другого два ушка за которые его (пистон) дергает пьяный или поршневой подшипник (RECIPROCATING BEARING). Если посмотреть на взрыв схемы перфораторов, то пистон так и называется у Хитачи - PISTON, у Макиты - PISTON CYLINDER. Фотки уже приводились.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хаскей написал :
вот украинское Черниговское и еще с одного завода во Львове пиво очень даже приличное,

Хреновое пиво. Львовское чуть получше, но все равно бодяжная дешевка.

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Serg написал :
А что, в Фиолентовском перфе в редукторе солидол?

Serg написал :
В нормальных перфораторах никаких пистонов нет, видимо это изобретение конструкторов фиолента, которые у себя его из одного места вынимают и вставляют в свой перфоратор.

Во первых, Фиолентовский перф. это Спарки-клон и его механика ПЭ-850Э.
Во вторых, интерсколкитай поделка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ ПЕРФОРАТОРОМ!
а являеться тем же клоном спарки только изготовленном в китае...

ПОПРОБУЙТЕ люфт редуктора у болгарки от Фиолент (0.5-1 градус) и интерскуловкое гуано (5-10 градусов). Я пробовал на рынке, у офф. представительства фиолента...
Что хотите, у ис-редуктор китай, кнопка -чина, якорь и щетки х.з...

Поэтому отцу я купил фиолент... МШУ5-150Э... 1.1квт, 6000мин-1, немецкая кнопка, качественный редуктор и пластик... и брату купил фиолент... МШУ9-125Э...
А себе купил GA9020 Макиту, т.к. Макита - это вещь, а ИС - гуано... а разница в цене - 25 долларов.

Берем перф... ИС китайщина стоит 700грн, Макита 2450 - 800грн...
и смысл в китаезе от ИС?... верно, купил за 870 грн Макиту 2470...
ИС и рядом не валялся..

В фиолент в УШМ, по инструкции идет смесь И20М и ЛС-1А... менять каждые 50 часов...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Тоже что-то не так?

Наверное, я не в курсе. Просто проблемы с П25 мне знакомы не понаслышке, поэтому и счел необходимым объяснить. Конечно, я был бы рад, если бы П25 на самом деле был китайской дешевкой, как говорит наш несколько самоуверенный украинский друг, но это изделие отечественного до мозга костей производителя элетроинструмента. Надеюсь, ситуация с оружием несколько лучше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2vermak

Ну очередную порцию бреда относительно места производства интерсколовского инструмента я прочитал. Может что-то дополните относительно деревянного редуктора, чтобы было ясно о Вас все?

50 часов наработки ха-ха. ЛС-1А видимо украинский литол? То-то Константин обрадуется

Serg написал :
Мда, как все запущено...

действительно. поздравляю, коллега! вам удалось соединить преобразование механической энергии в тепловую энергию с ультрафиолетовым излучением! или с инфракрасным?