Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#802872

Да-сс, разруха не в сортирах - она в головах. Вот интересно - автор задумывался над тем, а что будет, если ВСЕ его соседи поступят точно так же? И забьют строительными отходами все окружающие контейнеры так, что их никакой мусоровоз не вывезет?

Подобный вариант прокатит в одном случае: когда один хитро сделанный товарищ считает, что он насрет тихонько у других под носом, а другие - не такие наглые - будут это терпеть.

ЗЫ. У самого в квартире-новостройке мешков 20 мусора после демонтажа перегородок. Закончу возведение новых, закажу машину и все это красиво вывезу. Есть идея скооперироваться с соседями - у всех ремонты.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Grandal написал :
ЗЫ. У самого в квартире-новостройке мешков 20 мусора после демонтажа перегородок. Закончу возведение новых, закажу машину и все это красиво вывезу. Есть идея скооперироваться с соседями - у всех ремонты.

Совет, Возьмите квитанцию (желательно без даты) о приеме мусора на свалку (если будет такая возможность), она может понадобиться когда будете заниматься согласованием перепланировки.

Магадук написал :
Вывоз мусора - оплачиваемая услуга (надеюсь Вы не думаете, что кто-то бесплатно Ваш мусор уберёт...). Оплата вывоза ТБО включена в квартплату. Расчитывается она из того, сколько на одном кв. м. производится этих отходов (пакеты, картофельные очистки, окурки и прочие БЫТОВЫЕ отходы).

Продолжу мысль: вы за вывоз мусора УЖЕ платите, а ТБО не производите, т.к. в квартире никто не живет. Но услугу оплачиваете. Поэтому имеете полное право выбросить не ТБО, а строительный мусор.

*abс* написал :
Про то что строительный мусор, выброшенный в небольших колличествах в мусорные бачки, окажется там же, где и мусор, выброшенный в заказанный мной контейнер-на свалке. Просто в первом случае за счёт ЖЭУ, а во втором, за мой.

Ошибаетесь, в обоих случаях за ваш счет.

Максим А написал :
Продолжу мысль: вы за вывоз мусора УЖЕ платите, а ТБО не производите, т.к. в квартире никто не живет. Но услугу оплачиваете. Поэтому имеете полное право выбросить не ТБО, а строительный мусор.

Так же думаю.

Максим А написал :
Ошибаетесь, в обоих случаях за ваш счет.

Само собой, имелось в виду, не платить 2 раза.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

у нас участковый по вечерам помойку стережёт

xo3RUH а по ночам? Вот бывает у некоторых бачков объявление висит, что строительный мусор нельзя выбрасывать, вот в них нельзя, а если ничего не написано, то можно, только осторожно

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

2*abс* по ночам местный бухарь Со двора лестничная клетка просматривается, так что выследить "поганцев" труда не составляет ))) У нас не забалуешь, могут за разобранную тумбочку вздрючить если дворника встретишь Поэтому я лобзиком расчленяю старую мебель и в пакеты

2xo3RUH Ну так я тоже всё в мешках выношу У нас складывают крубногабаритный мусор у помойки, потом привозят контейнер для крубногабаритных отходов и дворник туда всё складывает. Я всё сам мельчу и в мешках, по окрестным бачкам, не больше 6 мешков в бачок, развожу. Зачем дворника мучить

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Существуют спецавтохозяйства.
Нанимал официально через контору, но одно ходку проплатил, за вторую договорился с водилой за "без квитанции - пополам".
Грузили сами.
Головняков не было.

Арлент написал :
Вам видимо нравится жить в загаженной стране. Таких как вы много,к сожалению.

+1!
Какая наглость!
Не хотите платить за вывоз мусора, не вывозите, оставьте его у себя и живите с ним.

KonstantinK написал :
Не хотите платить за вывоз мусора, не вывозите, оставьте его у себя и живите с ним.

А мы за вывоз платим, каждый месяц, по квитанции А то что я считаю свои стены, полы, плитку и т.д. ТБО, то пусть мне сначала докажут обратное, а уж после я подумаю, как и куда мне это вывозить, а пока не доказали, буду выбрасывать в бачки для ТБО. Это лучше, чем некоторые ... выбрасывают по обочинам вдоль дорог

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

abс написал :
стены, полы, плитку и т.д. ТБО, то пусть мне сначала докажут обратное, а уж после я подумаю, как и куда мне это вывозить

Удобная позиция! Понятно, что Вы рассчитываете что Вам это доказать не смогут?! Доказать может суд, а это надо выслеживать, привлекать понятых, участкового....., в общем муторное дело и заниматься этим никто не будет. В общем на это все и делают ставку, показательный процесс устраивать не хочет ни кто.
Но ведь должна быть гражданская позиция (простите за пафос), которая соотвествует собственным моральным принципам и по идее не должна идти в разрез с государством.
Живя, скажем в Японии, Вы бы не посмели требовать каких либо доказательств, а просто стали бы делать так как установлено законами этой страны в отношении того же мусора (раздельно, в строго отведенные дни... и т.д, в общем как заведено).

LevPravov написал :
Но ведь должна быть гражданская позиция (простите за пафос), которая соотвествует собственным моральным принципам

Она есть, и вполне соответствует с моими моральными принципами-я мусор ведь в бачок для мусора выбрасываю, а не под кусты, так, выбрасываю не много, что бы не перегружать бачок, так чтобы его нельзя было вывезти, так, а раз так то всё норм, а если эксплуатирующей организации не нравится что я выбрасываю, то пусть она меня об этом известит, никто ведь меня не инструктировал, что можно выбрасывать, а что нет.

LevPravov написал :
Понятно, что Вы рассчитываете что Вам это доказать не смогут?!

Совсем не расчитываю, даже вполне ожидаю, что когда нибудь оштрафуют, просто не вижу другого выхода, куда мне мусор выбрасывать? На свалку просто так не пускают, я бы сам увёз, контейнер заказывать под 20-30-40 мешков, тоже как то не правильно, не олигарх я, а объёма на контейнер у меня не бывает разом.

LevPravov написал :
Живя, скажем в Японии

Ну, мы же не в Японии Думаю там пенсионеры не получают пенсию, которая меньше чем квартплата за двухкомнатную хрущёвку и рабочие зарплату, меньше чем прожиточный минимум и у них вполне остаются деньги для оплаты таких вещей вывоз мусора, а когда делаешь ремонт, в долг, где не то что бы тыща, 100 руб на счету, то платить 3 тыщи за контейнер, если есть бесплатная альтернатива, это бред.

abс написал :
А мы за вывоз платим, каждый месяц, по квитанции

Вам уже писали. Повторюсь, Вы платите за вывоз бытового мусора, а не строительного.

KonstantinK А я уже писал, что не считаю его строительным, всё что выношу из своего дома, считаю бытовым и буду так считать, пока мне не докажут обратного Я же не дом строю и не КамАзами мусор выбрасываю. Этот разговор ниочём, просто высказал свою точку зрения.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

LevPravov написал :
Но ведь должна быть гражданская позиция (простите за пафос), которая соотвествует собственным моральным принципам и по идее не должна идти в разрез с государством.

вот моя гражданская позиция

abс написал :
А я уже писал, что не считаю его строительным, всё что выношу из своего дома, считаю бытовым и буду так считать, пока мне не докажут обратного Я же не дом строю и не КамАзами мусор выбрасываю. Этот разговор ниочём, просто высказал свою точку зрения.

Вы похожи на садомазохиста...
Задаете вопрос: "оригинальный способ выноса строительного мусора) можно ли так делать?"
Вам, в большинстве, отвечают: "НЕТ".
Далее вы начинаете придумывать различные отмазки...

"Переубедите меня..." Да кому Вы нужны, в самом деле. Хотите делать - делайте.
Но, не забудьте, за все в жизни приходиться платить...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

KonstantinK написал :
Но, не забудьте, за все в жизни приходиться платить...

сэкономленными деньгами платить приятнее

xo3RUH Все засвистит от ситуации, иногда сэкономив малое, можно потерять бОльшее...

Господа. А вот я не лукавлю, я ПРАВДА о том, что мусор после ремонта нельзя выбрасывать в контейнеры ПЕРВЫЙ РАЗ слышу. А на основании каких документов?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

KonstantinK написал :
Все засвистит от ситуации, иногда сэкономив малое, можно потерять бОльшее...

кстати, а о какой сумме штрафа может идти речь? Или вы про добрые отношения с дворником...

KonstantinK написал :
Вы похожи на садомазохиста...
Задаете вопрос: "оригинальный способ выноса строительного мусора) можно ли так делать?"

Вы бы хоть тему сначала почитали Не я задавал это вопрос

KonstantinK написал :
"Переубедите меня..." Да кому Вы нужны, в самом деле. Хотите делать - делайте.

Опять же, я не просил тут никого переубеждать

KonstantinK написал :
Но, не забудьте, за все в жизни приходиться платить...

Как законопослушный гражданин, всегда и за всё плачу, но только через судебных приставов Без них неубедительны основания

abс написал :
Опять же, я не просил тут никого переубеждать

Пардон.

О чем разговор? Ищите рядом контейнер, он ставится на несколько домов, не факт что близко к дому будет. Туда можно выкидывать частным лицам всё, я туда мебель носил и холодильник выкинул и мусор строительный, в баки выкидывать такое нельзя естественно.

naday написал :
О чем разговор? Ищите рядом контейнер, он ставится на несколько домов

Вот не везде так, к сожалению.

naday написал :
не факт что близко к дому будет

Да хоть бы за километр, не на руках же мусор носят

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Максим А написал :
я ПРАВДА о том, что мусор после ремонта нельзя выбрасывать в контейнеры ПЕРВЫЙ РАЗ слышу. А на основании каких документов?

Документы эти, как правило, в каждом регионе свои, т.к. принимаются региональными органами и о них можно узнать в т.ч. пост фактум по получении требования об уплате штрафа
Лучше поинтересоваться до того как.

Для интересующихся вопросом:
Конечно никто не может отнять у гражданина его конституционного права обжаловать постановление властей в суде, если гражданин считает, что данное постановление ущемляет его права в .т.ч. конституционные . С правом обжалования вплоть до Высшего и Конституционного суда.
Только имейте в виду, что если постановление не отменят после апелляции, то уплатить штраф все равно придется. А если Высший или Конституционный суд потом все же признает, что взимали штраф незаконно, то деньги из бюджета вернут. После оформления всех необходимых документов и пары месяцев ожидания после принятия решения о возврате средств из бюджета.
Как видите, все не так уж сложно.

Мила написал :
Документы эти, как правило, в каждом регионе свои, т.к. принимаются региональными органами и о них можно узнать в т.ч. пост фактум по получении требования об уплате штрафа

Иными словами все, кто обвиняет людей в выбрасывании мусора после ремонта в контейнеры, делают это неправомерно, голословно?

Максим А А Вам что, нужно чтобы разжевали и в рот положили?? Неужто так лень сделать пару движений и найти постановление городского органа власти??
Сборище каких-то детей, честное слово...