Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#906936

Crazyvlad А зачем? Когда штрафовать будут, то всё расскажут и покажут сами Штраф наверняка меньше стоимости заказного контейнера, а уж сколько этих контейнеров к тому времени будет выброшено...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Максим А написал :
Иными словами все, кто обвиняет людей в выбрасывании мусора после ремонта в контейнеры, делают это неправомерно, голословно?

Интересный вывод
Не совсем поняла ход мысли, приведший к такому заключению

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

abс написал :
Штраф наверняка меньше стоимости заказного контейнера

Не могу не согласиться
Но точно не знаю

У нас штафы вообще смешные, как правило. Вот, последний раз меня штрафовали "за торговлю пиротехническими изделиями на улицах и площадях города" дали 4 тыщи штрафа, а одна точка, в предновогодний день приносила 100 тыщ Думаю, тут так же будет

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

abс написал :
У нас штафы вообще смешные, как правило.

тем более физику
нашёл тему, не понятно правдо чем там дело кончилось

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

xo3RUH написал :
не понятно правдо чем там дело кончилось

Может ДЭЗ отвязался, может человек решение суда обжалует...

Crazyvlad написал :
А Вам что, нужно чтобы разжевали и в рот положили?? Неужто так лень сделать пару движений и найти постановление городского органа власти??
Сборище каких-то детей, честное слово...

Почему столько желчи и агрессии?

Мила написал :
Интересный вывод
Не совсем поняла ход мысли, приведший к такому заключению

Ну вот предположим, что я выбрасываю мусор после ремонта в контейнеры. Приходит обиженный жизнью, типа Crazyvlad и начинает меня поносить. При этом НЕ зная НАШИХ документов, постановлений и т.д. Ведь вполне возможно, что ТСЖ договорилось с мусорщиками и мы имеем полное право выбрасывать и строительный мусор тоже.
По вашему он (или кто-то другой) делает это правомерно?

Максим А написал :
все, кто обвиняет людей в выбрасывании мусора после ремонта в контейнеры, делают это неправомерно?

Максим А написал :
При этом НЕ зная НАШИХ документов, постановлений и т.д.

Это неправомерно, но ненаказуемо.

Даже должностное лицо имеет право заблуждаться, если оно искренне считает, что так должно быть.
Возможно, должностное лицо вовремя не ознакомили с этими самыми постановлениями ...
Или ознакомили, но там была опечатка...

В любом случае, должностное лицо по роду службы обязано принять меры для поддержания порядка.
Выписать постановление о штрафе - одно из таких мероприятий. Это же не значит, что увидев постановлени, вы немедленно обязаны достать денюшки из кармана.

"Поносить" , как вы выразились - тоже мероприятие, и самое для вас безболезненное. Если, конечно, без включения ненормативной лексики.

Интересный спор. Не зная точно , есть ли регламентирующие документы и какая по ним ответственность за данное деяние. Если я не знаю закона, то стараюсь поступать так, как хотел, чтобы поступили со мной. У нас стоит кроме обычных контейнеров под бытовой мусор еще и под строительный. Но люди даже в этом случае умудряются выбрасывать строительный в мусоропровод ( по вечерам и ночами). Экономия на раб. силе, понимаешь. Я еще со старой квартиры привык при имеющемся мусоропроводе выносить мусор в контейнер. Только если совсем уже заболел и выйти не могу. Понятно, что мы платим за мусоропровод, понятно, что получают зарплату люди и должны чистить его засоры. Может, когда нибудь у нас будет, как в Германии, к примеру. Но Я уже сейчас не хочу запаха из мусоропровода в подъезде. И черт с ним, что есть оплачиваемый дворник. Я готов выносимть мусор сам на улицу. Если подходить с позиции, что не запрещено, то разрешено, или за это кто-то зарплату получает, пусть у него голова болит, или заплачу штраф, все равно дешевле выйдет, а еще могут и не поймать, или контейнеры не должны быть гнилыми, а контейнеровоз маломощным ... Я не знаю, есть ли ответственность "за нагадить под дверью соседа", а если нет? Или не большая и не поймают? При имеющихся счетчиках на воду можно съэкономить на воде в унитазе
Люди серьезно рассказывают о покупке беспроводного инструмента для срезки труб, которые вбил дурак сосед, чтобы машину не загоняли к дверям подъезда. Причем не объясняют даже, что поставить машину негде, а еще и хвастаются этим. А потом старые люди и женщины с колясками протискиваются м/д грязной машиной и кустами в подъезд и дышат по утрам выхлопными газами от прогревающейся машины. Конечно, обстоятельства бывают разными, но многие подходят к проблемам по принципу: кто сильнее - тот и прав или: лучше мы, чем нас Причем это не зависит, похоже, от благосостояния ...

Tolsty написал :
Интересный спор.

Ага, весёлая темка

Tolsty написал :
При имеющихся счетчиках на воду можно съэкономить на воде в унитазе

Давно подумываю сделать бак для отработанной воды из стиралки, для использования её в сливном бачке

Tolsty написал :
Люди серьезно рассказывают о покупке беспроводного инструмента для срезки труб, которые вбил дурак сосед, чтобы машину не загоняли к дверям подъезда. Причем не объясняют даже, что поставить машину негде, а еще и хвастаются этим.

В проблеме парковки в наших дворах нет не правый не виноватых и машины ставить надо и ходить людям надо, извечное противостояние

Tolsty написал :
женщины с колясками протискиваются

У нас как раз коляски так любят поставить, что протискиваться надо при выходе из подъезда, а с мешком строительного мусора вообще проблематично пройти

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Грэй написал :
Сообщение от Максим А
При этом НЕ зная НАШИХ документов, постановлений и т.д.

Это неправомерно, но ненаказуемо.

Для начала это бездоказательно. Потому как "Ведь вполне возможно" говорит о том что Максим А сам не знает можно ему или нет, но на всякий случай признает оппонента неправым.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Tolsty написал :
огие подходят к проблемам по принципу: кто сильнее - тот и прав или: лучше мы, чем нас Причем это не зависит, похоже, от благосостояния ...

Все так и есть.
Хотя выходов из ситуации аж целых два и очень простых:

  1. свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого
  2. поступай с другими так, как хотел бы ,чтобы они поступали с тобой

Грэй написал :
Даже должностное лицо имеет право заблуждаться, если оно искренне считает, что так должно быть.
Возможно, должностное лицо вовремя не ознакомили с этими самыми постановлениями ...
Или ознакомили, но там была опечатка...

Давайте уточним ситуацию. Вот есть ПДД, они едины на всей территории РФ и там написано, что в городе скорость ограничена 60 км/час. ЛЮБОЙ человек может сказать, что машина, едущая по ЛЮБОМУ городу РФ быстрее 60 нарушает правила. И этот любой будет прав. Так? Так.

А вот человек, не зная ситуации, не разобравшись, называющий того, кто выбрасывает мусор после ремонта в контейнеры общего пользования НАРУШИТЕЛЕМ - вот он прав? ИМХО нет. Или я ошибаюсь?

Tolsty написал :
Если подходить с позиции, что не запрещено, то разрешено

Это не позиция. Это норма российского (и не только) законодательства.

Tolsty написал :
многие подходят к проблемам по принципу: кто сильнее - тот и прав или: лучше мы, чем нас Причем это не зависит, похоже, от благосостояния ...

Да, это проблема любого народа с низкой культурой. К сожалению наш народ именно такой....

rels написал :
Для начала это бездоказательно. Потому как "Ведь вполне возможно" говорит о том что Максим А сам не знает можно ему или нет, но на всякий случай признает оппонента неправым.

Ну а что еще остается делать с тем "самым умным", который НЕ ЗНАЯ истинного положения дел берет на себя право СУДИТЬ? Не сомневаюсь, что эти "судьи" делают это потому, что они - самые умные, а остальные так - чернь.

Мила написал :

  1. свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого
  2. поступай с другими так, как хотел бы ,чтобы они поступали с тобой

Золотые слова!

Но, к сожалению, наше общество в массе своей еще не доросло до этого...
Вот скажу прямо: я не выбрасываю строительный мусор в контенеры, т.к. ремонт еще не начался, но когда начнется, то я считаю, что могу это делать, по 2-3 мешка в неделю (больше просто не будет образовываться). А некоторые УЖЕ меня клеймят, находясь в Москве, Питере и т.д. Они НЕ знают Иркутских законов и уж тем более не знают положений именно моего ТСЖ, но клеймят, называют нарушителем. Разве это дело?

Говорю же, они - самы умные.

2Максим А Полностью Вас поддерживаю

Максим А написал :
по 2-3 мешка в неделю (больше просто не будет образовываться)

Это что же у вас за ремонт будет? Наверное косметический. У меня при ремонте ванной и туалетной комнат в первые два дня было порядка 25 мешков. Попробуйте просто старые обои оборвать. Удивитесь, как кол-во мешков он займет (правда - это бумага). Мне устанавливали окна - не считая самих старых рам - 3 мешка мусора, мет. дверь - один мешок, и т.д. Штробы под электрику - по два мешка за день работы. Два мешка в неделю - Это как раз обои поменять, потолки подкрасить. И то, не считая тары от краски.

Максим А написал :
Но, к сожалению, наше общество в массе своей еще не доросло до этого...

Кто-то должен с себя начинать

Tolsty написал :
У меня при ремонте ванной и туалетной комнат в первые два дня было порядка 25 мешков.

В 5 бачков, по 5 мешков раскидать, под вечер, и делов то Не заказывать же под них контейнер? Я капитальный ремонт делаю, так больше 20 мешков за раз ниразу небыло.

Максим А написал :
некоторые УЖЕ меня клеймят, находясь в Москве, Питере и т.д. Они НЕ знают Иркутских законов и уж тем более не знают положений именно моего ТСЖ, но клеймят, называют нарушителем. Разве это дело?

Не считая одного высказывания КрэзиВлада, не увидел нападок к на Вас. Если по Вашим местным законам, положениям, уставам ТСЖ и т.п. можно ввыбрасывать строительный мусор в бытовые контейнеры, то и хорошо. Если нельзя, то все равно выбрасывайте. О чем спор. Кто-то начинает с двух мешков в неделю, кто с десятка в день. У нас, даже если это напечатают в газетах и проговорят по телевидению, повесят таблички, все равно кто-то будет выбрасывать. Собак до сих пор без поводка выгуливают и ничего. Пока кого-то (ребенка, к примеру маленького) не покусают. И то ничего, ну заплатят штраф 100 руб (утрирую, так как последней суммы точно не знаю). В общественных местах все равно курят, с утра заходишь в лифт, а там душегубка. Не дотерпел до улицы, понимаешь. Бычок тлеет на полу ... В метро потоки на переходе стрелками разделены, но все равно часть против движения прет Причем и молодежь и пожилые с колясками. У нас в стране все хорошо А начинать жить по другому не надо, "все равно другие-то делают". И на встречку кто-то выезжает и я поеду. В инете обсуждают способы воровства электороэнергии ... Может дети наши будут жить по другому? Своего малыша стараюсь так учить. Посмотрим. Все будет хорошо. Выбрасывайте мусор куда хотите. Вы совершенно правы: не запрещено, значит разрешено. Удачи.

Tolsty написал :
В общественных местах все равно курят, с утра заходишь в лифт, а там душегубка. Не дотерпел до улицы, понимаешь. Бычок тлеет на полу ...

Вот вот, лучше бы курить запретили, везде, и штраф за это тысяч так 20 сделали, достали уже, дышать нечем

Tolsty написал :
Это что же у вас за ремонт будет? Наверное косметический.

Нет, в новостройке с нуля. Но перепланировки не будет, поэтому _выносить_ много не потребуется. Больше _вносить_.

Tolsty написал :
Кто-то должен с себя начинать

Я надеюсь вы сами понимаете, что это не более чем популистская фраза, не имеющая к реальной жизни никакого отношения.

Tolsty написал :
Не считая одного высказывания КрэзиВлада, не увидел нападок к на Вас.

Не на меня, так на других. Смысл моей речи был в другом - некоторые СУДЯТ, не то что не имея на это никаких прав, но даже не зная реального положения дел....

Tolsty написал :
У нас в стране все хорошо

Совершенно верно! Люди в открытую нарушают правила и законы и гордятся этим, вот что ужасает!

Tolsty написал :
Может дети наши будут жить по другому?

Очень сомневаюсь. Дай Бог правнуки...

Tolsty написал :
Своего малыша стараюсь так учить. Посмотрим.

Скажите честно, Вы понимаете, что оттого, что Вы лично не будете курить в лифте, соседи курить в лифте не перестанут? Так и с подрастающим поколением - оттого что Вы лично своего сына воспитываете интиллигентом, все резко интиллигентами не станут.....

Tolsty написал :
Выбрасывайте мусор куда хотите.

Не нужно юродствовать и передергивать. Я выбрасываю мусор в специально отведенные места - исключительно в контейнеры.

Tolsty написал :
Вы совершенно правы: не запрещено, значит разрешено.

Вот именно.

Максим А написал :
Очень сомневаюсь. Дай Бог правнуки...

Максим А написал :
Скажите честно, Вы понимаете, что оттого, что Вы лично не будете курить в лифте, соседи курить в лифте не перестанут?

Без обид Если все так считают, то наверное и правнуки не увидят. Но ведь Вы так не считаете? Я думаю найдутся и другие. Москва не сразу строилась ... (к слову пришлось, прошу меня не пинать )

Максим А написал :
Не нужно юродствовать и передергивать. Я выбрасываю мусор в специально отведенные места - исключительно в контейнеры.

А я и не юродствую. Если нет запрещения, то значит можно выбрасывать. Таков закон.Тем более в специально отведенные места.

Максим А написал :
оттого что Вы лично своего сына воспитываете интиллигентом, все резко интиллигентами не станут.....

У меня девочка Видели бы Вы, как смеялись вокруг люди и покраснел мужик, кинувший пачку из-под сигарет мимо урны, а моя доча громогласно спросила, почему он так сделал, ведь это не правильно.

Максим А написал :
Я надеюсь вы сами понимаете, что это не более чем популистская фраза, не имеющая к реальной жизни никакого отношения.

Мы с дочей с себя начинаем, стараемся по крайней мере.
Никого ни к чему не призываю. Для начала по законам, потом по совести ...
Все будет хорошо ...

Ну это не оригинальный способ - рассувать все по контейнерам.

Наиболее оригинальный что я встречала - выбрать подходящее место, начать туда сваливать хлам. Вы увидите что ваши соседи поддержат вас в этом. Особенно удивят всякие матрасы и холодильники, добавленные к вашему мусору. В случае разборок с УК или ТСЖ - пиняйте все на соседей, мол, развели тут, ну я и подумал что можно. После непродолжительных терок, мусор вывозится УК или ТСЖ-ом. Проверено

Tolsty написал :
Если все так считают, то наверное и правнуки не увидят. Но ведь Вы так не считаете?

Начнем с того, что:
Во-первых у нас в доме лифта нет и вообще в Иркутске сравнительно мало домов с лифтами, высокая сейсмичность тому виной.
Во-вторых я лично бросил курить и не курю ни в лифте, ни где бы то ни было.

А в главных я уже вышел из того возраста, когда мечталось, что мои геройские поступки смогут изменить мир. Проблему нелицеприятных соседей я лично решил по-другому - переездом в более приличный район.

Tolsty написал :
А я и не юродствую. Если нет запрещения, то значит можно выбрасывать. Таков закон.Тем более в специально отведенные места.

31 минуту назад Вы писали иное, а именно: "Выбрасывайте мусор куда хотите." Делаю акцент на фразе "куда хотите". Сейчас Вы от СВОИХ слов ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ.
Для справки: лично я ОЧЕНЬ НЕ уважаю людей, не имеюих четкой позиции, не отстаивающих свои собственные слова. Но я ни на что не претендую, каждый человек, тем более в Интернете, хозяин своего слова - захотел дал, захотел назад взял....

Tolsty написал :
У меня девочка Видели бы Вы, как смеялись вокруг люди и покраснел мужик, кинувший пачку из-под сигарет мимо урны, а моя доча громогласно спросила, почему он так сделал, ведь это не правильно.

Ваши соседи совсем не безнадежны и я искренне рад за Вас. А вот выше некто (кажется это был участник под ником Inoy, но могу и ошибаться) утверждал, что у него соседи БЬЮТ того, кто бычок кинет В урну! Ну конечно он утрировал, но смысл я думаю понятен - подобный сосед не покраснел бы от замечания Вашей дочери.

PS Про соседей-свиней. У нас возле подъезда урна небольшая стоит, так какая-то ******* повадилась в нее свой мусор выбрасывать в мусорном пакете. В урну как раз один пакет входил. Увидел бы кто - сам бы зубы выбил, но как-то это все незаметно для меня происходило, но тем не менее регулярно. Дворник постоянно урну чистил, а недавно перестал и один пакет в урне торчал почти неделю. Вы думаете свиньи-соседи стали мусор в мусорку выкидвать??? Как бы не так! Они ВОЗЛЕ урны ЕЩЕ пару пакетов поставили!!!! Вот так-то!!!
Нееет таких существ (не могу их людьми назвать) не исправишь.....

Максим А написал :
31 минуту назад Вы писали иное, а именно: "Выбрасывайте мусор куда хотите." Делаю акцент на фразе "куда хотите". Сейчас Вы от СВОИХ слов ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ.
Для справки: лично я ОЧЕНЬ НЕ уважаю людей, не имеюих четкой позиции, не отстаивающих свои собственные слова. Но я ни на что не претендую, каждый человек, тем более в Интернете, хозяин своего слова - захотел дал, захотел назад взял....

Tolsty написал :
Выбрасывайте мусор куда хотите. Вы совершенно правы: не запрещено, значит разрешено. Удачи.

Если Вы внимательно посмотрите, там до и после фразы стоят смайлы.

Tolsty написал :
А я и не юродствую. Если нет запрещения, то значит можно выбрасывать. Таков закон.Тем более в специально отведенные места.

Не пойму, почему я предал свои слова? Не вижу логики.
Вы же сами говорили, что Вас бездоказательно заочно признают из другого города нарушителем. Значит Вы знаете местные законы и правила и не нарушаете их. Значит мусор выбрасываете правильно, то есть туда, куда хотите. Ведь это не запрещено, а значит разрешено. Причем заметьте, я Вас не осуждал, вроде.

Максим А написал :
Проблему нелицеприятных соседей я лично решил по-другому - переездом в более приличный район.

Максим А написал :
Про соседей-свиней.

Максим А написал :
Нееет таких существ (не могу их людьми назвать) не исправишь.....

Я же не делаю на основании этих вырванных фраз, что Вы отказываетесь от своих слов.
Глупость. Но Вы не такой, как эти соседи. И пакетов дабавилось всего пару за неделю, не все еще потеряно. Пока, кроме огромных штрафов, а для начале соответствующих законодательных актов сложно всех приучить к порядку. Пока, для многих, только страх перед наказанием.