Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#907873

камри написал :
Наиболее оригинальный что я встречала - выбрать подходящее место, начать туда сваливать хлам. Вы увидите что ваши соседи поддержат вас в этом.

Это не оригинально в 99% дворов, где я бываю, есть такие свалки.

Да-сс, господа и товарищи... Читаю ветку и понимаю, откуда есть пошло выражение "********* свиньи".

ЗЫ. Свой строительный мусор вывез, заказав трактор с прицепом. Обошлось аж в 20 долларов. Ремонт продолжается, скопилось штук пять мешков с "разноплановым" строительным мусором - от обломков деревянных реек до остатков шпаклевки. Мужик, который делает мне ремонт, говорит - вынеси вечерком, тут же все равно ничего нет, мелочь. Вчера на пороге стою с этим мешком - блин, думаю, как-то по-скотски получается. Стыдно. Оставил в квартире. Соседи будут вывозить мусор (регулярная процедура) - дам пару копеек и выкину заодно и свой.

Grandal написал :
Обошлось аж в 20 долларов.

Везёт Вам, у нас 120 надо платить.

Grandal написал :
Соседи будут вывозить мусор (регулярная процедура) - дам пару копеек и выкину заодно и свой.

Гы, никогда таких соседей не видел, у нас не принято вывозить, в лучшем случае до бачков дотащат, а могут и у подъезда оставить и на лестничной площадке даже

abс написал :
Гы, никогда таких соседей не видел, у нас не принято вывозить, в лучшем случае до бачков дотащат, а могут и у подъезда оставить и на лестничной площадке даже

История из жизни - в пятницу приехал посмотреть на продвижение ремонта (дом - новостройка), перед подъездом - прицеп, работяги выносят строймусор. Битый кирпич и штукатурка - точно то же, что было у меня. Захожу в подъезд - мама родная, видно, кто-то уронил мешочек, и пролета три равномерно усыпаны кусками штукатурки и кирпичной пылью.

Поздним вечером возвращаюсь - пролеты не просто убраны, они ВЫЛИЗАНЫ. Потому что люди не считают для себя нормальным гадить в подъезде, где сами живут. Нет, конечно, бывает всякое - да и работяги разные есть. Но скотства, правомерность которого отстаивают многие участники данной ветки, к счастью, не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу).

Tolsty написал :
Если Вы внимательно посмотрите, там до и после фразы стоят смайлы.

Боюсь возникло недопонимание. Чтобы прояснить ситуацию, поясните, что Вы имели ввиду, что означают смайлы в данном случае?

Tolsty написал :
Не пойму, почему я предал свои слова? Не вижу логики.

Логика написана там же. Если Вы ее сейчас не видите, то боюсь уже и не поймете и не увидите....

Tolsty написал :
Вы же сами говорили, что Вас бездоказательно заочно признают из другого города нарушителем.

Предпосылка верна.

Tolsty написал :
Значит Вы знаете местные законы и правила и не нарушаете их. Значит мусор выбрасываете правильно, то есть туда, куда хотите.

А вот выводы - увы и ах, не верны. Знаете, у меня крепнет мнение, что у нас с Вами ОЧЕНЬ разные преставления о логике. Настолько разные, что мы боюсь никогда не сможем понять логические конструкции друг-друга.

Tolsty написал :
Глупость. Но Вы не такой, как эти соседи. И пакетов дабавилось всего пару за неделю, не все еще потеряно. Пока, кроме огромных штрафов, а для начале соответствующих законодательных актов сложно всех приучить к порядку. Пока, для многих, только страх перед наказанием.

С сожалением должен признать, что смысл этой фразы мне не ясен.

Грэй написал :
Строительный мусор можно выносить в обычные баки, но таким образом, чтобы из баков ничего не вываливалось в тот момент, когда их забирает машина.

И что бы эта машина могла эти баки забрать, а то по молодости, по неопытности, раскидали как то под 40 мешков стяжки, в акурат, в маленьких бака вошли, ох как же долго их пытались вывезти, в конце концов пригнали машину с краном...

Grandal написал :
Но скотства, правомерность которого отстаивают многие участники данной ветки, к счастью, не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу).

Скотство, это выбрасывание мусора под куст, в ближайшем перелеске, а тут обсуждается вынос мусора в специально отведённые места, откуда он попадает куда нужно-на свалку.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

вообще то даже в нашем захолустье за вывоз строительного мусора платят, но последнее время появились объявления типа " отсыплю Ваш котлован строительными отходами ".

ARN написал :
вообще то даже в нашем захолустье за вывоз строительного мусора платят

Уважаемый товарищ! А кто здесь говорит про бесплатный вывоз мусора??? Все платят коммунальные платежи, в которые и вывоз мусора входит.

Один юридический аспект, очень важный.
Обязательно нужно иметь законное определение терминов
"строительный мусор" -
"бытовой мусор" -
Без этого определения никакая статья о запрете складывания "строительного мусора" в баки для "пищевого мусора" не будет действовать.
Пока законного определения нет, предлагаю такое определение:
"строительный мусор" - отходы, которые образуются в процессе работ незавершённого строительством объекта. (завершение строительства формально наступает после подписания акта сдачи)
"бытовой мусор" (бытовые отходы) - отходы, которые образуются в процессе жизнедеятельности физических лиц в местах их проживания. (формально эта жизнедеятельность наступает после получения права на проживание в квартире, в доме).

Опеределение мусора по признакам качественного и количественного состава пока не представляется возможной.

********

Максим А написал :
А вот человек, не зная ситуации, не разобравшись, называющий того, кто выбрасывает мусор после ремонта в контейнеры общего пользования НАРУШИТЕЛЕМ - вот он прав? ИМХО нет. Или я ошибаюсь?

То есть, человек считает - если нет юридических норм, наказывающих его за то, что он забивает контейнер для бытового мусора строймусором, - то он может так поступать. Хотя на самом деле он ищет оправдание своему желанию гадить под носом у окружающих. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, к чему приводит массовое сваливание строймусора в бытовые контейнеры. Если человек - человек, а не свинья. Свинья же, наоборот, ищет оправдание своего свинства.

Грэй написал :
Строительный мусор можно выносить в обычные баки, но таким образом, чтобы из баков ничего не вываливалось в тот момент, когда их забирает машина.

Еще один пример свинского подхода. Можно забить контейнер обломками кирпича - вываливаться ничего не будет, но мусоровоз его с места не сдвинет.

abс написал :
Скотство, это выбрасывание мусора под куст, в ближайшем перелеске, а тут обсуждается вынос мусора в специально отведённые места, откуда он попадает куда нужно-на свалку.

Скотство - это то, что совершили ********, выбросив куски стяжки в бытовой мусорный контейнер. *******

*********

Grandal написал :
То есть, человек считает - если нет юридических норм, наказывающих его за то, что он забивает контейнер для бытового мусора строймусором, - то он может так поступать. Хотя на самом деле он ищет оправдание своему желанию гадить под носом у окружающих. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, к чему приводит массовое сваливание строймусора в бытовые контейнеры. Если человек - человек, а не свинья. Свинья же, наоборот, ищет оправдание своего свинства.

Маразм крепчал.....
Прошу Вас ОБЪЯСНИТЬ, почему Вы процесс выбрасывания мусора В СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ОТВЕДЕННОЕ МЕСТО - контенеры, называете "гадить под носом у окружающих".

Grandal написал :
Свинья же, наоборот, ищет оправдание своего свинства.

Grandal написал :
Еще один пример свинского подхода.

Grandal написал :
Скотство - это то, что совершили *********

********

Максим А написал :
Прошу Вас ОБЪЯСНИТЬ, почему Вы процесс выбрасывания мусора В СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ОТВЕДЕННОЕ МЕСТО - контенеры, называете "гадить под носом у окружающих".

Вам уже объясняли это неоднократно. Придомовые контейнеры для бытовых отходов НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для того, чтобы в них выбрасывали строительный мусор. И люди, втихаря распихивающие в них "по мешочку", понимают, что поступают незаконно. Но они надеются, что они - такие хитрые - нагадят, и на общем фоне никто ничего не заметит. Беда в том, что таких хитрых много. Результат - курганы из строительного мусора на месте бытовых мусорных контейнеров. И общее удовольствие от созерцания этого г-вна у себя на дворе.
************

Grandal написал :
Вам уже объясняли это неоднократно.

Нет, не объясняли. Вы же в самом деле фразы типа "Придомовые контейнеры для бытовых отходов НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для того, чтобы в них выбрасывали строительный мусор." не считаете ОБЪЯСНЕНИЕМ?

Никакие это не объяснения, а не более чем ЛОЗУНГИ. А объяснением они станут, когда после такого ЛОЗУНГА будет стоять цитата из закона, постановления и т.п. который это запрещает. Ну или хотябы название этого закона, постановления и т.п.

Максим А написал :
Никакие это не объяснения, а не более чем ЛОЗУНГИ. А объяснением они станут, когда после такого ЛОЗУНГА будет стоять цитата из закона, постановления и т.п. который это запрещает. Ну или хотябы название этого закона, постановления и т.п.

Именно об этом я писАл чуть выше. Вы требуете юридических доказательства того, что **** скотство не запрещено законом или постановлением. Хотя на самом деле никаких юридических аргументов и не надо - достаточно простейшего понимания того, что такое хорошо, и что такое плохо. Нет закона, запрещающего громко выпускать газы в общественных местах или смывать после себя воду в унитазе. Это - само собой разумеющиеся вещи для человека. Точно так же само собой разумеется, что попадание строительного мусора в бытовой контейнер - а этот мусор и по объему с массой, и по характеру никак не соответствует тому, на что этот контейнер расчитан - вызывает массу проблем у окружающих. Но если человек, понимая все это (а ведь понимают - иначе не советовали бы "распихать все втихаря по помойкам"), настаивает на своем праве нагадить другим - я называю это скотством.

2Grandal скотство ***** подобных в том, что стесняясь выбросить кирпич в контейнер, они выносят его в ближайшие или отдалённые кусты.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений прочищена от личностных обращений. Однако должен сказать: я лично поддерживаю позицию тех собеседников, КОТОРЫЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ (писанных и не писаных). Да, из-за одного-двух мешков мусора, естествено, контейнер не заказывают. Но если мусора по объему получается много при текущем большом ремонте, то лучше этим воспользоваться. Я пользовался и своим контейнером (заказывал) и немного отнес на помойку в ЖЭКовский контейнер. Последнее - не криминал и не скотство. Надо объективно оценивать ситуацию.

Знаете, мне все это напоминает диалог из одной книги (уже однажды воспользовался его цитированием в одной из тем). Пусть он будет тут алегорический:

  • Приветствую Вас. Давно катаетесь?
  • Если оценивать с точки зрения временного континиуума в масштабах мироздания, то еще не прошло и микронной доли мгновения.
  • А с точки зрения отдельной конкретной личности?
  • С утра. А вам зачем?
  • Хочу, чтобы вы покатались еще не много...
  • Этого я вам гарантировать не могу.
  • Почему?
  • Я же не Господь Бог.
  • А он может?
  • Некоторые утверждают, что он может всё. Правда, другие в этом сильно сомневаются, а третьи вообще считают, что его нет. Вам с какой точки зрения лучше ответ дать?
  • Мне лучше, если ты заткнешься и будешь сидеть тихо, как мышка...

Оба героя в этом диалоге положительные, но оба имеют свою точку зрения в конкретной ситуации.

Grandal написал :
Хотя на самом деле никаких юридических аргументов и не надо - достаточно простейшего понимания того, что такое хорошо, и что такое плохо.

А кому от этого плохо? Обслуживающей организации? Да там люди за зарплату работают, им вообще на всё пофиг, ушли домой с работы и забыли. Не пофиг только таким как Вы, которые увидев что либо, что они считают "свинством" начинают орать из окон, угрожать милицией, обзывать людей и т.д. Я называю таких маразматиками и просто посылаю на х...
И пока нет законных оснований то удобно считать так, как написал уважаемый Грей. Этого и будем придерживаться дальше, пока соответствующие службы и органы, а не скучающие маразматики, которые есть в каждом дворе, не докажут что либо другое, показав нормативные документы.

Грэй написал :
Пока законного определения нет, предлагаю такое определение:
"строительный мусор" - отходы, которые образуются в процессе работ незавершённого строительством объекта. (завершение строительства формально наступает после подписания акта сдачи)
"бытовой мусор" (бытовые отходы) - отходы, которые образуются в процессе жизнедеятельности физических лиц в местах их проживания. (формально эта жизнедеятельность наступает после получения права на проживание в квартире, в доме).

Admin написал :
Однако должен сказать: я лично поддерживаю позицию тех собеседников, КОТОРЫЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ.

Уважаемый Admin, никто ведь не против соблюдения правил, только где они, эти правила? Почитать бы их... А насчёт контейнера, допустим с большого ремонта мусора много, но когда этот ремонт растянут во времени на год-полтора, то где хранить весь этот мусор, пока на контейнер накопишь?

2Grandal
кстати, человек без паспорта, где ваше местожительства?

Грэй написал :
скотство **** подобных в том, что стесняясь выбросить кирпич в контейнер, они выносят его в ближайшие или отдалённые кусты.

Чуть выше я описАл, как поступил лично я в аналогичной ситуации. Заказ трактора с прицепом (он вывозит мусор от нашего дома), погрузка, вывоз на свалку. Поэтому вашу реплику про то, что "мне подобные выносят мусор в кусты" я считаю необоснованным обвинением.

abс написал :
А кому от этого плохо? Обслуживающей организации? Да там люди за зарплату работают, им вообще на всё пофиг, ушли домой с работы и забыли. Не пофиг только таким как Вы, которые увидев что либо, что они считают "свинством" начинают орать из окон, угрожать милицией, обзывать людей и т.д.

А вы не понимаете, да? Ладно, будем объяснять по пунктам. Не для вас - вам, похоже, объяснения не помогут. Только жесткие штрафы - так, чтобы десять раз потом подумали.

Итак, некий abс из культурной столицы РФ Санкт-Петербурга пишет:

abс написал :
И что бы эта машина могла эти баки забрать, а то по молодости, по неопытности, раскидали как то под 40 мешков стяжки, в акурат, в маленьких бака вошли, ох как же долго их пытались вывезти, в конце концов пригнали машину с краном...

Вот конкретная ситуация. Некто выбросил 40 мешков стяжки в мусорные баки.
Забив их под завязку ("в акурат"). Гидравлика мусоровоза такой вес не осилила. Баки пытались вывезти ДОЛГО, в конце концов вывезли с помощью крана.

Так что же происходило в то время, когда забитые баки ДОЛГО не могли вывезти? А вот что. Жители ближайших подъездов НЕ МОГЛИ выбросить в эти баки бытовой мусор. И вокруг этих баков (их, напоминаю, не вывозили ДОЛГО) уже в ближайшие сутки образовалась ГОРА вонючего бытового мусора. Которого с каждым днем становилось все больше. А в баках места нет, а вывезти баки нельзя.

А теперь вопрос - плохо ли от этого тем людям, которые наблюдали и нюхали срач, разведенный по милости аbc? И как стоит называть людей, которые не просто допускают такое скотство, но и ОТСТАИВАЮТ СВОЕ ПРАВО ГАДИТЬ ОКРУЖАЮЩИМ?

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Когда я делал капитальную часть своего ремонта в новостройке, с нас собрали по 100 баксов на контейнер, который как бы год должен был туссоваться перед домом. Ну, он столько в день и стоит, так что со всех квартир как раз и получалось на год. Уже через пол года ушлые коммунальщики передвинули его к следующему дому. А я как раз стеночку снёс, капитальную, 260х200х16 ж/б. В итоге, с чистой совестью, она была вынесена в 8 мелких контейнеров, стоящих перед домом, ибо нефиг!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Грэй написал :
"бытовой мусор" (бытовые отходы) - отходы, которые образуются в процессе жизнедеятельности физических лиц в местах их проживания

Все верно.
Но у некоторых физических лиц в процессе жизнедеятельности иногда образуются отходы в виде кирпичей, бетона, цемента
Виноваты, как всегда, законодатели - не расписали детально компоненты бытового мусора.
А по-серьезному если, то очень удобно не понимать, что строительные отходы не отличаются от бытовых. Завалил мусорные контейнера и рядом грудами приличного объема и веса - и нехай мусорщики корячатся, я им плачУ. А я свое откорячил - с таким трудом такую тяжесть, но до мусорки допер.
Детский сад - штаны на лямках, имхо.

Grandal написал :
Вот конкретная ситуация. Некто выбросил 40 мешков стяжки в мусорные баки.
Забив их под завязку ("в акурат"). Гидравлика мусоровоза такой вес не осилила. Баки пытались вывезти ДОЛГО, в конце концов вывезли с помощью крана.

Раз уж к этому привязались, объясню Дело было давно, написал же, по молодости и по неопытности Это был косяк! Так делать нельзя! Но мы об этом тогда не знали, я и 17 летний сосед даже не подозревали, что есть какие то ограничения по весу бачков. Дело было в моём дворе, долго, это 2 дня, куча мусора там и так валялась всегда, т.к. на 100 квартирный дом + ресторан в нём, стояло 2 маленьких бачка, и работники ресторана забивали их за пол дня. Так, что никто особой разницы не заметил и нас тогда не сдал Ещё раз говорю, это было не преднамеренное "свинство", это был косяк!
В этой ветке обсуждается другое, здесь речь идёт о выбрасывании небольшого количества "строительного мусора", который вполне можно считать "бытовым"

ASM написал :
ибо нефиг!

+1

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Если такой вопрос возник, значит пятой точкой понимаете, не очень это хорошо. Но вам же надо сначала всем доказать что вы "право имеете", а потом уже пакостить.

Делайте - как знаете, вся ответственность лежит на вас и только. Головой подумайте, чему это может навредить и делайте.

Для справки - многие гадят в подъезде, не доносят мусор до урн, блюют в метро, матом кроют без стеснения, насилуют, убивают. И нормально! И отлично! Не всех заложили соседи, многим с рук сошло, не пойман - не вор.

Во первых, поддерживаю мнение админа и думаю, с ним согласны даже категорические противники автора темы.
Во-вторых, хочется возразить крайне левым, типа Grandal:

Grandal написал :
попадание строительного мусора в бытовой контейнер - а этот мусор и по объему с массой, и по характеру никак не соответствует тому, на что этот контейнер расчитан - вызывает массу проблем у окружающих.

Такое впечатление, что защитники чистоты контейнеров от мусора - работники коммунальных служб, которые считают контейнеры своей собственностью.

...категорически не понимаю, на что рассчитан бытовой контейнер.

Контейнер железный.
Контейнер поднимается железным механизмом.
На контейнере ничего не написано.
Там можно найти любые предметы.
Контейнер часто увозят полупустым.
Часто контейнер не увозят по нескольку дней.

Больше всего напрягает то, что при увозе контейнеров (полупустых) мусор, лежащий рядом с ними, не убирается.

Неужели коммунальным службам не понятно, что срут всегда там, где уже насрано, а не там, где ведётся культурная пропаганда типа "начни с себя"?

Проблема вывоза мусора - это проблема коммунальных служб.
Мало им денег? Давайте увеличим плату. Поставьте счётчики мусора наконец, если вам кажется, что некоторые слишком часто меняют стяжку...

...Что касается лично меня, то я всегда, когда представляется возможность, делаю косметический ремонт на лестничной клетке заказчика БЕСПЛАТНО, и тем самым заслуживаю право выносить каждый день по паре мешков 20 кг каждый и положить их в железный контейнер, который именно для мусора и предназначен.

ИМХО

Grandal написал :
Вы требуете юридических доказательства того, что **** скотство не запрещено законом или постановлением.

Вопрос про законы/постановления уже слит, чего уж там....

Нет, я прошу ЛИЧНО Вас объяснить почему Вы называете скотами, свиньями и другими эпитетами людей, выбрасывающих мусор в контейнеры. При написании ответа, прошу помнить, что контейнеры специально предназначены для выброса мусора.

Grandal написал :
Поэтому вашу реплику про то, что "мне подобные выносят мусор в кусты" я считаю необоснованным обвинением.

Хахаха! Сам всех поголовно поносит, а как его коснулось, так заскулил. Меня терзают смутные сомненья... (с) Вы часом не женского пола?

Grandal написал :
А теперь вопрос - плохо ли от этого тем людям, которые наблюдали и нюхали срач, разведенный по милости аbc?

А вот ЭТО - несомненно жопа. Тут без вариантов.

Grandal написал :
И как стоит называть людей, которые не просто допускают такое скотство, но и ОТСТАИВАЮТ СВОЕ ПРАВО ГАДИТЬ ОКРУЖАЮЩИМ?

А вот отстаивания права делать именно ТАК лично Я в этой ветке не заметил. Все говорят именно про 2-4 мешка, не больше. Вот и abc пишет, что ТАК делать НЕ нужно. Но может я не внимательно читаю и Вы мне приведете цитату из этой ветки, где кто-то отстаивает право именно забить все контенеры под завязку?

Мила написал :
А по-серьезному если, то очень удобно не понимать, что строительные отходы не отличаются от бытовых.

А еще бывает полезно понимать, что в итоге ВЕСЬ мусор окажется в одном месте - городской свалке. Может в Москве не так и мусор там сортируют, а у нас именно так. И в данном случае да, именно что строительные отходы не отличаются от бытовых.

Мила написал :
Завалил мусорные контейнера и рядом грудами приличного объема и веса

Уже второй человек пишет подобное. Ну нет, действительно я не внимательно читаю ветку. Вас не затруднит процитировать того, кто ТАКОЕ отстаивает?

Мила написал :
А по-серьезному если, то очень удобно не понимать, что строительные отходы не отличаются от бытовых.

А еще бывает полезно понимать, что в итоге ВЕСЬ мусор окажется в одном месте - городской свалке. Может в Москве не так и мусор там сортируют, а у нас именно так. И в данном случае да, именно что строительные отходы не отличаются от бытовых.

Мила написал :
Завалил мусорные контейнера и рядом грудами приличного объема и веса

Уже второй человек пишет подобное. Ну нет, действительно я не внимательно читаю ветку. Вас не затруднит процитировать того, кто ТАКОЕ отстаивает?

Foxbow написал :
многие гадят в подъезде, не доносят мусор до урн, блюют в метро, матом кроют без стеснения, насилуют, убивают. И нормально! И отлично!

Изыди!

Грэй написал :
выносить каждый день по паре мешков 20 кг каждый и положить их в железный контейнер, который именно для мусора и предназначен.

+1