Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 37
#820200

К сожалению, я не смог увидеть фотографии на мэйле. Возможно, посмотрев, я бы и понял задумку.
Еще раз скажу: главное, что Вам нравится.
Насчет старения "под пол". Надо было снять фасады, уложить их в рядок и промять каблуком-шпилькой в нескольких местах, пару раз обухом топора ударить, проволоку вмять молотком, ну и рубануть поперек волокон, типа топор сорвался, когда дрова на полу рубили. Можно еще пару углей уронить из печки и затереть, как возле порога, чтоб волокна взмахрились.

Регистрация: 26.08.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 37

malaxit написал :
в этом и шарм

На вкус и цвет... На мой взгляд, шарм - это скрытое обаяние, когда не понимаешь, чем тебя вещь цепляет, но смотришь на нее и думаешь: "О! Я бы это себе поставил".
Лично у меня такого желания не возникает. Но кто я, нафиг, такой?

Всем спасибо за отклики, в том числе и Ыц)
Именно такого эффекта я и добивалась. тумбочка не должна была иметь вид новой и вылизанной.
Ванна делается в стиле, а-ля старая. К примеру, выбрана плитка(особо видно на полу), которая не идеальная, а имеет вид "повидавшей виды". Деревянные балки на потолке так же искуственно состаривались. Вы знаете, это сложно. Сложно не обрабатывать ершиком, а сложно психологически взять идеальное бревно и начать его "портить", к тому же не имея опыта в таком варварском деянии))) К примеру в балках я не смогла их дополнительно обработать топором, что бы придать неровности...ну рука не поднимается)))
То же с тумбочкой. Она не очень то вписалась в ванну (хотя в общем то ничего, но меня не устраивала). И хорошую поверхность начать переделывать, что бы вышло неоднородное покрытие... что называется, перестать думать и начать действовать)))
Цветы не прописаны напрочь. Их изображение "промакивалось в шаблоне и не должно было иметь четкие контуры...Я хотела их еще заретушировать...но увы, застывшая краска это сделать не дала- прикрепилась очень крепко)))
так же и ручки "портила". сначала красила, потом разтушевывала, часть вытирала

Цвет тумбочки мне нравится. Он напоминает старые некрашенные полы в деревенских домах, которые раньше раз в неделю очень тщательно чистили, обычно натирая, сдирая грязь веником(не подметать , а тереть)

Ыц написал :
забыли чем-то покрыть. Лысо выг

в этом и шарм

Регистрация: 26.08.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 37

Заранее приношу свои извинения, но все только поют дифирамбы.
Я полностью согласен с ними в части того, что "рукастые" женщины - это как мужчина занимающийся вышивкой. Приношу заверения в совершеннейшем моем почтении.
Но тумба смотрится "не фонтан". Не знаю, как это описать, но на фотографии (!!!) она выглядит, как будто ее неравномерно зачистили шкуркой и забыли чем-то покрыть. Лысо выглядит. В темном тоне она тоже была не супер. Рисунки (на фотографии!!!) выглядят небрежно, как детские. В частности, линия стебля (точнее, излом) верхней левой веточки очень глаз режет. Не думаю, что Вы хотели создать такой эффект. Не изящно получилось.
К сожалению, не знаю, что посоветовать, чтобы исправить, так что приходится идти на риск получить ответ "Критиковать все могут, а ты что можешь предложить?".
Еще раз приношу свои извинения за критику, прекрасно знаю, как женщины этого не любят. Если бы кто-нибудь высказал подобные соображения, я бы промолчал. Впрочем, если Вам нравится, то плевать на критиков.

Кошка мур мои поздравления, оч. понравилась, прияное сочетание с голубыми тонами

Тумбочка получилась замечательная. Очень качественный хенд мэйд. Жаль, что шкаф не удается посмотреть. Я вам напишу просьбу для включения меня в просмотр альбома. Очень интересно, как Вы всё сделали.

Кошка мур написал :
что удалось сотворить из прямоугольной неповоротливой темной конструкции, которая визуально занимала много места

и все таки вы его осветлили, получилось просто великолепно

cпасибо, ваш комплимент очень приятен)))

Мне бы тоже хотелось, что бы и сверху был ящик...но мои мастера поленились, да я не стала настаивать, так там места совсем немного. Хотя держать какую-то мелочь там бы было удобно.
Ну а потом не стала уже переделывать его на ящик... фронт работ по мебели еще велик))))

Сначала большие ящики меня несколько разочаровали по дизайну (хотя такие и заказвала), но когда у меня без проблем уместились все высокие бутлочки- я поняла, что нужный размер)

Кошка мур написал :
на фото она еще без верхней декоративной планки и без "затычек" на шурупах. Это в процессе)))

Вы сударыня просто супер!!!И дизайнер и технолог,и столяр и всё в одном лице,просто поражён.А по поводу декоративной планки...Мы экспериментировали(клиент так захотел),сделали выдвижной ящик,естественно с обводом низа раковины,получилось неплохо и место зазря не пропадает.

продолжаю хвастаться))))
вот вышеупомянутая тумбочка.
И то что стало))))
что удалось сотворить из прямоугольной неповоротливой темной конструкции, которая визуально занимала много места.

более легкая, даже легкомсленная, не выделяющаяся ярким чужеродным пятном, как ранее) Цвета под паркет (она у входа в ванной и визуально разница в цвете в глаза бросалась, а так же и с обоями сочетаться стала...И в ванной как родная))))

Технология покраски- методом проб и ошибок)))) если кому интересно, могу поделиться)

а какая польза: все баночки, пузыречки сшампунями, мылом, вплоть до высоких бутылочек с моющими\чистящими средствами туда уместились... и в ванной воцарилась пустота...почти (шепотом- вот двери в встроеннй шкаф установлю и щетку с совком спрячу)))

а с тумбочкой я продолжаю сражаться. Моя творческая натура требует изменения окраски, других ручек...)))

примерный ход моих мыслей:
1)рассчитала необходимое кол-во отсеков для одежда которая висит.
Прикинула какой высоты и ширины
2)место для велосипеда. Конечно туда помещается и пылесос и складные стулья и ящик с инструментами... в общем хламосборник крупных вещей)
3)сколько нужно выдвижных ящиков

Прикинула сколько дверей надо и какого размера.
Главное- что бы никакая дверь не препятствовала открытию ящиков. Это главное надо учитывать.

Явыбрала дсп с дубовым шптном. Почему? Потому что нравится))) Покрыла одним слоем лака.
Это не искуственный материал. Он приятный на ощуть, ощущаешь фактуру дерева.

Я смотрела много вариантов дверей и все они мне не подошли. Чувствуется искуственное, либо полупрозрачное стекло не добавляющее аккуратности комнате (все силуэты видны), зеркало - тоже излишни, у меня рядом есть громадное зеркало с пола до потолка и шириной 1,3м, но расположено так, что не буду шарахаться ночью от него (сейчас шарахаются только гости, кто впервые))

В том виде что он есть, вышло не просто место для хранения вещей, а и за дверьми приятный шкаф, ящички которого приятно пдвигать и глаз радует)))

Кошка мур написал :
Нижнюю направляющую мы придумали сами:

мы тоже придумывали, на металлических шариках)) но потом отказались, подвес, имхо, проще и лучше)

а можете открыть другие альбомы по ремонту?)) интересно))

а как расчитывали наполение?) мне тоже предстоит построить шкафик по стене, вот буду вас немного спрашивать-мучить, можно?)
а почему не стеклянные-матовые-пескоструйные-зерккальные, а глухие двери?))

вообще респект и уважуха, прямо все сама?!)) офигеть))

потому как я похвасталась и достаточно)))

Еще прикольно,когда вставляют фото со ссылкой на диск C:\ Видел такое
Почему сразу не сделать ,как в посте №14?

не дает посмотреть((
Предупреждение

Данный альбом не предназначен для публичного просмотра.

Вы можете написать пользователю и попросить его дать вам доступ к альбому.

Кошка мур написал :

хочется тоже посмотреть)

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

Просто нет слов!! Супер, очень красиво!

У меня балки на потолке такого цвета. Поэтому остальной цвет не могу изменить.
И еще дверцы шкафа в таком же основном фоне придется сделать.

Кошка мур написал :
Ну и тумбочку приложу)))) Ее сделали на заказ. но- по высоте вышла высоковата и я ее разобрала и укоротила. А заодно и укрепила дополнительно, переделала крепления ножек.
на фото она еще без верхней декоративной планки и без "затычек" на шурупах. Это в процессе)))
А еще в процессе- муки по декорированию...нехватает в ней чего-то.

адалдеть
вот в который раз смотрю что “творят” женщины обитающие здесь
склоняю голову перед всеми вами, буду черпать вдохновение в ваших работах

помоему необходимо поставить смеситель тогда будет ясно куда двигаться
имхо тумбочку чуть светлее

Обои этого производителя
Образцы их прикладываю, которые я выбрала.
Вообще по каталогам много потрясающих обоев.
Одни забыть не могу(другой фирмы)- как будто из шелка с вышивкой гладью цвветов...но увы, несмотря на то что они и дешевле были, розоватые тона и множество цветочков-это не мой стиль)

Фото ниши есть. Посмотрите фото, где пол со ступенькой (3см в высоту) в шкаф. Это он и есть)

Ну и тумбочку приложу)))) Ее сделали на заказ. но- по высоте вышла высоковата и я ее разобрала и укоротила. А заодно и укрепила дополнительно, переделала крепления ножек.
на фото она еще без верхней декоративной планки и без "затычек" на шурупах. Это в процессе)))
А еще в процессе- муки по декорированию...нехватает в ней чего-то.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Кошка мур написал :
ходят трутся-гладят обои, особенно красные))) Обои толстые и износостойкие- выдерживают)))

Ну, слава Богу, что не царапают
Со шкафчиком Вас!
Нет, неправильно.
С Его Величеством Шкафом!!!

Кошка мур написал :
Я переделылвала тумбчку из сосны вчера...

браво
фотки покажите

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Кошка мур написал :
Я переделылвала тумбчку из сосны вчера..

Ну дамы, вы даете... тоже что ли сама -сама?))
А можно узнать поточнее, что за обои (производитель, каталог, артикул)? Мне вроде пока оно и не надо, но раз я усмотрела-рассмотрела их маленький кусочек на фото где шкаф позировал - это что-то да и значит))

Кошка мур написал :
Знаете что гости делают? ... ходят трутся-гладят обои

А мурлычат? я бы тоже потерлась))

Кошка мур написал :
Еще я испытала сложности при отделке кафелем на полу ниши, где обувь стоит

всё интересней и интересней)) Фото ниши покажите))

Кошка мур написал :
Нужный размер вдоль лобзиком не отрезать

при распилке подобных элементов, пилю лобзиком по металлу

О, обои-это отдельная гордость!
Кроме тех, что видно на фото, есть еще "вкрапления" таких же, но красных. Настоящий красный цвет. А не лиловый, бардовый, розовый и т.д. Поиски таких были долгими. С каталогами носилась магазин-дом не один день))) очень хорошо смотрятся. Знаете что гости делают? Примерно что кошачьи о приятные вещи: ходят трутся-гладят обои, особенно красные))) Обои толстые и износостойкие- выдерживают)))

Ширина шкафа примерно 50см.

Еще я испытала сложности при отделке кафелем на полу ниши, где обувь стоит.
Надо было найти кто разрежет несколько плиток- а это керамогранит. Сами понимаете, что эта смешная работа. Кому нужна!
Затем закрыть торцы кафеля и сверху так называемого плинтуса. Ну нет вприроде нужного размера и цвета профилей. В результате купила декоративную дубовую планку и поехала ее разрезать в мастерскую. Нужный размер вдоль лобзиком не отрезать. затем еще пришлось дома доводить ножем и нождачкой, ведь планка не идеальная по геометрии.

Свежие впечатления. Я переделылвала тумбчку из сосны вчера...ну и дрянь материал по сравнению с дубом. Мягкий. А прочность дуба я на рейке прочувствовала)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Кошка мур написал :
Ну поскольку важен результат, а не процесс пришлось

перечисление всего, что "пришлось" впечатлило)) Но шкафчик того стоил - знАтный получился. Сколько всего там спрятать можно... Ширина на 50 см? Еще обои понравились))

_gray_ написал :

все вроде работает... может майл глючит-бывает иногда

не скажу что шкаф стоил больших усилий...но последние приключения денег из кармана еще прихватили)))
Нижнюю направляющую мы придумали сами: не те, что в комплекте были из пластика небольшие направляющие и обычно делают прорезь в двери, а металлический профиль к дверям, а второй к полу.
Задумывались как 2 п-образных профиля, один входящий в другой.
Но столкнулись с размерами профиля напрочь неподходящими либо по размеру по высоте или ширине))) Так что их надо купить сразу, а не так что сначала один, а потом за вторым ноги стаптывать)))
Ну нашла я невысокий уголок. Вроде бы и неплохо, но: металлический звук при двиганье дверей и ...самое паршивое...в одной стороне пол оказался с небольшим возвышением-1мм. Но его было достаточно, что двери выше не поднять...
Ну поскольку важен результат, а не процесс пришлось:
снять двери, демонтировать профиль, снять ручки, отдать на укорочение на 3мм!!(можно было и на 1мм) и кромкование- предварительно наняв грузчиков и транспорт-затем обратно-грузчики и транспорт, купить бархатную тесемку, проклеить внутри профиля, затем все обратно приделать и повесить, приделать ручки, отрегулировать)))

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Ну вот, хотел подсмотреть как люди велосипеды складируют, а получил

Предупреждение
Данный альбом не предназначен для публичного просмотра.

Что я делаю не так?

Кошка мур написал :
распирает от радости

это хорошо когда распирает, есть чему радоваться, шкаф большой (вместительный) и аккуратный, окончательный результат не забедьте поместить

Спасибо за хорошие слова

мое мнение - гордость законная может и пораспирать
а количество ящичков, это как ”знойная женщина - мечта поэта” просто шикарно
все поместится и еще место останется
хочется посмотреть фоты законченного шкафа с умещенным велосипедом

Почти закончили шкафчик)
Поскольку распирает от радости, то хочу своим творением и с вами поделиться)
можно посмотреть

что не доделано: нет декоративной планки сверху. Но ее буду заказывать вместе с распиловкой других детелей мебели, а это через месяц только ( а радость сейчас не унять)) и еще не отделана внутри зона, где система отопления выходит и еще один ящичек прилделать хочу.
Видимо еще внутри розетку проведу для утюга.
А так же возможна какая то конструкция из поворотных ящиков внизу (большая ниша, где будет в холодное время года храниться велосипед и где находятся выходы системы отопления)