Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#817117

Мне кажется,нельзя вот так однозначно говорить какой лучше.

Дядя написал :
В Ебурге заметил что краны бугатти стали продавать практически везде. да и качество кранов стало хромать.

Из тех Бугатти, которые я покупал, реально восторг я испытал только от одного единственного, специального, для установки под гипсокартон. Остальные ничем выдающимся не отмечеы. То же самое есть и у Remer и у Itap. Возможно даже качество постабильнее.

А вот джакомини 9xx -- это да. Это постоянный зачот. Может их к нам китайские не возили пока? Да и продают их мало-мало где.

kreozot написал :
У oventrop тоже есть подделки.

Покажите мне овентроп подделки в фирменной упаковке? Я ни раз не видел то о чем вы говорите.
Можете сказать, где купить "подделку"?

Александр Ро написал :
А вот джакомини 9xx -- это да. Это постоянный зачот. Может их к нам китайские не возили пока? Да и продают их мало-мало где

Даже китайские 9хх на первый взгляд ничем от итальянских не отличаются, контроль всетаки у них сильный. Но черт его знает, как они там будут себя в будущем вести. А то что они китайские это точно - уже как год в китае делают, я писал джиакомини на мыло, и они мне отвечали, что с конца 2006 у них 9хх делается в Китае, но дескать на качество никак не влияет, что в общем так и есть

2sergik0

Вы думаете китайцы не умеют полиэтилен делать? Жаль я в пятницу выкинул "левый" пакетик от концовки. Далее, овентроповские краники ММ, МП не идут в индивидуальной упаковке, если речь идет об обычных металлических красного цвета ручек типа "рычаг" и "бабочка". В картонной коробочке по несколько штук. (Полдюйма по 10 в коробке например) Пластиковая "бабочка" присутствует только в удлинённом виде. А вот так называемые "оптифлексы" и краны с американкой да, поставляются каждый в своём пакетике.

kreozot написал :
Вы думаете китайцы не умеют полиэтилен делать? Жаль я в пятницу выкинул "левый" пакетик от концовки.

Умеют, но для подделок не делают. Покажите место где продают подделку овентроп в упаковке.

kreozot написал :
Далее, овентроповские краники ММ, МП не идут в индивидуальной упаковке, если речь идет об обычных металлических красного цвета ручек типа "рычаг" и "бабочка". В картонной коробочке по несколько штук. (Полдюйма по 10 в коробке например) Пластиковая "бабочка" присутствует только в удлинённом виде. А вот так называемые "оптифлексы" и краны с американкой да, поставляются каждый в своём пакетике.

А по вашему упаковка в картонной коробке, это не упаковка?
А краны с американкой действительно в пакетиках идут, каждый в своем. Не знаю, не видел я чтобы, ни в таком пекете, ни в картонной коробке были подделки под овентроп. Видел на рынке только продавцов толкающих типа овентроп, но на их ноунейм продукции не было ни намека на овентроп...

2sergik0

Приезжайте, краник китайский покажу. И ещё несколько вещиц.

kreozot Вы лучше покажите где "это" продают Просто даже интересно стало, никогда не видел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядя написал :
Ебурге заметил что краны бугатти стали продавать практически везде. да и качество кранов стало хромать.
P.S. стоит задуматься

Забывать о них пора.

Дядя написал :
из всех шаровых кранов предпочтение отдаю Джакомини

Правильно. Чуть дороже, но качество не сравнить.

alfabravo написал :
Мне кажется,нельзя вот так однозначно говорить какой лучше.

Можно. Если любымый народом Бугатти без мата нельзя закрыть-открыть или, скажем, шарик не доворачивается до конца из-за кривой конструкции и он просто "ссыт" тонкой струей - это уже о многом говорит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Можно. Если любымый народом Бугатти

Имхо, он не народом любимый, а впариваемый работниками коммуналки и чинушами...видели бы вы с какой пеной у рта мне главинженер рассказывал, какие супер пупер эти краны, и шо ничего кроме них ставить низя оказывается

ну неужели краны бугатти так плохи на самом то деле?до такой степени что их установка может привести к аварии(явные подделки не в счет)?

К аварии вряд ли...

P.S. в OBI продают вентильные задвижкию IDRO кажется. Там без резинок уплотнение. "Заслонка"-клин садится в клиновидное же седло. Полностью открытый получается "прямой полнопроходной". С такими кто-нибудь дело имел?

BergAhemp написал :
Посмотрите, кто много держал оригинальные краны, может по фото можно сделать заключение?
Особенно поражает несовпадение краев внутреннего цилиндра шара и остальной части (см. на фото), да и при закрытии кромка шара совсем мало перекрывает ход(не критично, но все же) Это удается изменить только стачиванием упоров на "бабочке". Причем это не один кран и не два такие, с десяток пересмотрел, такого безобразия даже на "китайцах" не видел, это что, норма для Bugatti?

Это точно родной Бугатти, но качество у них в последнее время ниже плинтуса!!!

alfabravo написал :
ну неужели краны бугатти так плохи на самом то деле?до такой степени что их установка может привести к аварии(явные подделки не в счет)?

За те деньги, шо за них дерут - отстой. Лучше взять джиакомини или овентроп. К аварии наверное не приведет, но всякие нехорошие проблемы могут быть только в путь. У знакомого к примеру, строители поставили усиленный 6оой серии кран, ему пять лет. Теперь он закрывается и отрывается просто с огромным усилием. Я ему сказал, чтоб больше его не трогал - иначе точно что-то случится. Будет вот менять...

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

sergik0 написал :
У знакомого к примеру, строители поставили усиленный 6оой серии кран

AFAIK усиленные - это 300-е, а правильные (суперусиленные - это как мне продвец в подвале их охарактеризовал :-))- 400-е.

Дак что, за клиновые задвижки из моего поста №42 никто не в курсе?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Александр Ро написал :
Дак что, за клиновые задвижки из моего поста №42 никто не в курсе?

небось конусные, типа как раньше на газ ставили. Уплотнение конус по конусу, как в самоваре.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sergik0 написал :
Имхо, он не народом любимый, а впариваемый работниками коммуналки и чинушами...видели бы вы с какой пеной у рта мне главинженер рассказывал, какие супер пупер эти краны, и шо ничего кроме них ставить низя оказывается

Сталкивался. Может действительно кто-то из них на проценте сидит, хотя в большинстве своем это просто недалекое быдло. У нас например в ДЭЗе гл."инженер" бывший мусор-прапор. О чем можно говорить.

Александр Ро написал :
С такими кто-нибудь дело имел?

Имел, но с очень большими Вещь неплохая, но смущает что корпус хлипковат.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

guron написал :
небось конусные, типа как раньше на газ ставили. Уплотнение конус по конусу, как в самоваре.

Нет. Конусные это т.н. пробковый кран. Меганадежная вещь, но довольно гиморная в эксплуатации.

in my humble opinion

Kvost написал :
Меганадежная вещь, но довольно гиморная в эксплуатации.

А в чем гимор?

Интересное обсуждение получилось. Обсуждаем где купить поддельный Oventrop в упаковке.
И ни один человек не привел проверенного адреса где купить не поддлельный...

BergAhemp написал :
Совершенно согласен! Такое ощущение, что ребята вложили все деньги в раскрутку - каждый пьяный слесарь талдычит про бугатти, в РЭО адрес где их оптом купить можно - чуть ли ни в рамочке, на почетном месте. А в руки взял - разочарование Лежат у меня краны Spain - так его приятно в руки взять! И колпачки защитные и обработка пескоструйная мелкая, на корпусе все четко, кран поворачивается с усилием, но точно. А эти "пугатти" - рассматривал - и стружка тонкая выпала и корпус стремно обработан для "ТАКОЙ фирмЫ" и вентиль чуть ли не гидравликой первый раз нужно стронуть, ну и несовпадение сквозного отверстия - это меня вообще убивает, это ведь всего-то - в размерах "бабочки" ошибка на 1-2 мм

Официально в Россию из Испании поступают только ARCO установочные краны да ROCA но она под своим брендом заказывает шаркраны в солнечной Италии.Немцы рады бы продавать у нас шаркраны но дорого потому только ледирует бронзовый OVENTROP да установочные CHELL,SANITOP но опять же дорого.А ваш зеленоголовый SPAIN родом из Поднебесной ,зеленый не созрел встать в один ряд с брендами.

TankBoy написал :
Интересное обсуждение получилось. Обсуждаем где купить поддельный Oventrop в упаковке.
И ни один человек не привел проверенного адреса где купить не поддлельный...
__________________

Зайдите на OVENTROP.RU и посмотрите список официальных диллеров.

sergik0 написал :
spain - это китай, хавно полное.

главное назваться Испанией, а в Раше все схавают. и годы, нет даже десятилетия нужны чтобы по мелкой резьбе в голове дошло наконец-то понимание того, что это полнейшее гуано!

Александр Ро написал :
А в чем гимор?

ну как же, дело все в той же гребанной смазке для конусных и пробковых кранов. если лень, то это геммор. конусный кран действительно нужно регулярно обслуживать смазкой, в отличие от шаровых кранов. но благодарность от конусного крана будет то, что он будет тебе служить тебе столетиями. и не хрена ему не будет.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Зашел на сайт www.oventrop.ru, но никаких адресов дилеров, кроме московского представительства, не нашел. Интересно, в СПб кто-нибудь овентропом торгует?

На фото, кран как минимум бракованный

A Ustinov написал :
Зашел на сайт , но никаких адресов дилеров, кроме московского представительства, не нашел. Интересно, в СПб кто-нибудь овентропом торгует?

Hogart.ru (Москва)?Teploart.ru (Москва)Ст.-Петербург, ул. Новолитовская д. 5: (812) 448-08-04

Филиал "Хогарт-Нева"
Санкт-Петербург
192281, Санкт-Петербург,
Балканская пл., д. 5 литера Д, 7 этаж
(812) 703-41-14
info@spb.hogart.ru
Карта проезда

Добрый вечер.

А вот такой кран - настоящий?

Смутило то, что кран 1/2" был с насечками на резьбе (чтоб лен на резьбе лучше держался?), а на 3/4", который я и приобрел их нет. И я почему то был уверен, что они должны идти в индивидуальной укаковке (коробке), а они были просто свалены в кучу.

Цена вопроса небольшая (339 руб.), но надо приобретать еще 5 шт. не хотелось бы "пролететь".

TankBoy написал :
А вот такой кран - настоящий?

Вроде да.

TankBoy написал :
И я почему то был уверен, что они должны идти в индивидуальной укаковке

Ни разу не видел кранов в индивидуальной упаковке. В лучшем случае коробка на несколько штук (или пару десятков штук, в зависимости от размера кранов.).

TankBoy написал :
просто свалены в кучу

В гипермаркете покупали? Не в Леруа случаем?

Один вопрос, шар в открытом положении точно встаёт или чуток не доворачивается?

TankBoy написал :
а на 3/4", который я и приобрел их нет

Щас глянул, Джакомини 3/4" тоже без насечек.

*abс* написал :
В гипермаркете покупали? Не в Леруа случаем?

Ага, в нем самом.

*abс* написал :
Один вопрос, шар в открытом положении точно встаёт или чуток не доворачивается?

Я прежде чем ехать покупать почитал тут пару тем , так что уже был "вооружен". Посмотрел несколько кранов - ни у одного указанного дефекта не увидел.

Поставщик, кстати, Фитингвиль (см. фото).