Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#5657

Шпатель написал :
Из минусов нет регулятора оборотов

Имхо, не такой уж это минус. За 10 лет эксплуатации УШМ Спарки 850 (с рег. скорости. причем специально такую искал - тогда редкость была) пользовался регулятором считанные разы. Новую (АЕГ) уже сознательно брал без него.

Destroyer написал :
Регулировка нужна для снятия ржавчины- иначе щетка разлетится

Не разлетится. Даже дешевые китайские Атака (беру только их).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Remont_Forever написал :
Просветите, плиз, что такое виброручка?
Какая-нибудь виброизолирующая?

Да.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Kvost написал :
Виброручка продается отдельно. Можно поставить на любую УШМ.

я перепутал модель)) Можно и кожух поставить, и пвс'ом удлинить сетевой шнур до 10м. Мне ближе когда комплект поставки максимально развит.

Remont_Forever написал :
Просветите, плиз, что такое виброручка?
Какая-нибудь виброизолирующая?

Вы правы, когда пользуешься например зачистными насадками-чашками со временем или с самого начала появляется или уже есть не правильная развесовка. На больших оборотах держать не комфортно, сильные вибрации утомляют и снижают производительность работника))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Kvost написал :

Из минусов нет регулятора оборотов.>

Имхо, не такой уж это минус. За 10 лет эксплуатации УШМ Спарки 850 (с рег. скорости. причем специально такую искал - тогда редкость была) пользовался регулятором считанные разы. Новую (АЕГ) уже сознательно брал без него.

смотря для чего) Отрезной машине действительно не к чему. А шлифмашине нужно. Вот например вздумается вам краску с бетонной стены снять...представляете на сколько хватит щётки при вращении 11000об\м по бетону. ~1м2 и новая щётка. При том, что для снятия подойдёт и дрель которя крутит 3000об\м и насадки зачистные живут в разы дольше. Минус это или не минус решают конкретные задачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Шпатель Не соглашусь. Даже дешевая китайская щетка (с толстыми, свитыми в "тросы" жилами) "ходит" гораздо дольше, нежели 1м2 по бетону. Вдобавок, на пониженных оборотах о более-менее производительном труде нужно сразу забыть.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

2Kvost, у меня они проходили меньше вашего значит)
Когда я писал о пониженных оборотах, я понимал что производительность падает. Но долговечность щётки возрастает в разы, жилы не раскаляются, пробегу меньше. Краска, шпатлёвка и тп. очень мягкие. Их можно чистить той же дрелью на 3000об/м...я вот когда чистил купил насадок 20 зачистных. В основном kwb. Так вот на болгарке они улетают в разы(1м2), в то время как на дрели 5-6м2 и щётка жива. Даже когда щётка идёт по бетону...крут. момент болгарки разогревает её до красна. В то время как на дрели..искр вообще нет.

Нужна болгарка на 125мм с регулировкой оборотов.Надежная и удобная, так как будет у меня одна.Хотел брать Bosch, но прочитал про пластиковые фланцы и втулки вместо подшипников.На предыдущей Sparky и то не было такой ерунды.Все из метелла,везде подшипники и конические шестерни.Придерживаюсь линейки Bosch,но не хотел бы брать из-за марки ерунду.Макита отпадает, нужна двухручка.Может лучше Милуоки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Винт написал :
прочитал про пластиковые фланцы и втулки вместо подшипников.

Пластиковые фланцы сейчас у всех, кроме Макиты, Спарки и новых китайских АЕГ.

Винт написал :
Макита отпадает, нужна двухручка.Может лучше Милуоки?

У Милуоки тоже пластиковый фланец. Правда, остальное на уровне.

in my humble opinion

На новой двухручной Bosch тоже втулки?Какой ресурс?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Винт написал :
На новой двухручной Bosch тоже втулки?

Подшипник скольжения ("втулка"), как и было раньше.

in my humble opinion

Винт написал :
Макита отпадает, нужна двухручка

А почему именно двух ?

Хват понравился.Легла в руку.Все-таки возьму.Фланец пластиковый, как я понял не развалится, почти у всех теперь, а втулку всегда новую можно выточить.Смотрел взрыв-схему непонятно, там две втулки или вал шпинделя в голый корпус упирается?

Винт написал :
Хват понравился

Я тоже в раздумьях... уже было нацелился на Бош 15-125 CIEH, но недавно поюзал одноручную Макиту 9558 - показалась даже удобней, чем двуручная - зачищать однозначно ловчей. И при резке управлять точнее, так что хочу теперь Makita 9565 CV

INVERTED написал :
показалась даже удобней, чем двуручная - зачищать однозначно ловчей. И при резке управлять точнее

У Вас, наверное, ладонь большая, за корпус держать удобно. А я вот в дополнение к двум одноручным (115мм и 150мм) приобрел еще двуручную 150 мм Макиту. Не могу долго работать одноручной, ладонь сводит. А контролировать, все-же, удобнее двуручную, ИМХО.

Дмитрий Т написал :
У Вас, наверное, ладонь большая, за корпус держать удобно.

Да нет, маленькая. Удобней показалось из-за того что обе руки близко к диску находятся, легче управлять девайсом... сам удивился. Раньше однозначно был за двуручные. но работал мало, надо еще поэкспериментировать... Да денех подкопить пока

Нашел тут это FLEX 135/1400 L 3410 VR.Стоит 6000р.Думал значительно дороже.Ресурс наверное побольше Боша и Макиты будет.Правда одноручка.

Винт Насчет боша скорей всего, а вот Макиты 9015В вряд ли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Винт написал :
Нашел тут это FLEX 135/1400 L 3410 VR.Стоит 6000р.

Где?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Там из Flex ничего нет и никогда не было. Нахрена только было ставить в прайс.

in my humble opinion

А у меня такая
ОЧЕНЬ доволен!!! На внешний вид очень похожа на FLEX.

А про этот что скажите?

Я пользуюсь несколько лет AEG
Очень доволен.

2Винт по характеристикам она мощнее предыдущей модели указанной Вами. У моей 1400Вт.Для 125 мм диска это чуть более чем достаточно.И не указано есть ли у этой модели быстрозажимная гайка. Очень удобная вещь скажу я Вам.Никаких ключей, диск не "закусывает" никогда, быстрая замена диска.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Винт написал :
А про этот что скажите?

А это видимо их второй сайт. Адрес явки тот-же: ТВЦ "Никольский", только другой номер павильона.
Звонил и им как-то. Все позиции Flex и там отсутствуют и, видимо, никогда и не присутствовали.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mihamaster написал :
Я пользуюсь несколько лет AEG

У меня была аналогичная УШМ, только без регулировки (8-125МХ). Очень легкая и удобная. Жаль, что уволокли.

Elden написал :
И не указано есть ли у этой модели быстрозажимная гайка.

У AEG на наличие в комплекте гайки fixtec указывает индекс Х в конце маркировки модели. Отличная штука.

in my humble opinion

У меня DeWalt D28136. Купил весной, покачто очень нравится
Все навороты, хороший шнур 4м.
По сравнению со старой Диолд МШУ-1,2-150, у DeWalt все очень акуратно, добротно.
Вроде как у DeWalt 1,5 кВт а у Диолда 1,2, но в на самом деле мощьность и не сравнить,
задавить не получится. Понимаеш что болгарка всетаки может быть точным инструментом .
Диск вращается очень ровно, никакого дисбаланса, удобно работать одной рукой.
Поначалу напрягал нагрев редуктора , градусов до 55-60 (рука еле терпит).
Еще желтый корпус какойто маркий , но эт уже наверное придирки .

Винт написал :
Нужна болгарка на 125мм с регулировкой оборотов.

Винт написал :
нужна двухручка

А выбор наверно и не очень то и большой:


У меня есть и подобная Милуоки с диском на 180мм и Бош, правда без рег.об. и в цветах Хилти. И сдаётся мне, что Милуоки получше будет. Разница в цене небольшая и я думаю, что Вы сможете взять Милуоки в нормальном, а не интернет-магазине. Покупка в инете фактически покупка без гарантии, а последняя очень и очень не помешает если надумаете приобретать Бош, у меня аналогичный Хилти дважды ремонтировали по гарантии.

Гарантия всегда есть, только придется самому везти в сервисцентр. Милуоки у нас не продается, так же как и нужный Бош. Даже на заказ не возят и это официальный представитель (Бош). Приходится покупать через нет. Первый опыт оказался удачным не левак и все исправное. Теперь в обычные даже не захожу.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Пластиковые фланцы сейчас у всех, кроме Макиты, Спарки и новых китайских АЕГ

Не правда! Не у всех