Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#770673

Хорошо. Уговорили.Буду брать Макиту 9565 CV. Милуоки в десятку с пересылкой обойдется. Макита около шести. Будет разбавлять мою Бош компанию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Не правда! Не у всех

Ваши исключим

in my humble opinion

Kvost А с чего бы эт? Когда выбирал свой DeWalt смотрел и Боша и Макиту, если подобный Бош просто стоил дороже, то Макита еще не понравилась чуть худшим исполнением, а сборка как известно и то и другое Китай. Или Вы про то что кто писал как у него сгорела D28136 через три часа работы? Доказательств там так и не дождались.

Эта Макита вроде не Китай или я отстал от жизни.А чем она не понравилась, можно поконкретнее?

Винт написал :
А чем она не понравилась, можно поконкретнее?

Вам бы в руках это все подержать, повертеть. По интернету это не то.
Макита просто в руку не легла, просто Девалт понравился больше.
Мое мнение, Девалт ничем не хуже Макиты по характеристикам,
но лучьше качеством изготовления. (Вообще я не фанат девалта.)
Все.

Винт написал :
Эта Макита вроде не Китай

9565 CV - United Kingdom

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

О каком фланце речь?
У меня Бош (GWS11-125CIE, немецкий) смотрел на него - не нашёл никакого «криминала».

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Немножко не в тему. Или наоборот, "в тему".
Еду отдыхать в Болгарию. Стоит ли оттуда привозить инструмент? Ту же "болгарку"?

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

vmp написал :
Еду отдыхать в Болгарию. Стоит ли оттуда привозить инструмент? Ту же "болгарку"?

Лучше уж хорошо отдохнуть, чем думать об инструменте.

Винт написал :
Нужна болгарка на 125мм с регулировкой оборотов.Надежная и удобная,

У меня Kress 1400WSE 125, никаких втулок, всё добротно и надежно, отличный агрегат, правда не двуручная. Но корпус тонкий, потому держать удобно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
О каком фланце речь?

О том, к которому крепится защитный кожух.

leonvn написал :
У меня Kress 1400WSE 125, никаких втулок

Виденная в разборе 1010Вт красного цвета втулку имела.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost а-га. Ясно. Да, пластик.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Kvost написал :
Виденная в разборе 1010Вт красного цвета втулку имела.

Может вы видели какую-то простую модель. Я имел ввиду профессиональную серию красно-серую. Вот такую
Кстати, что-то подорожала она и очень сильно. У меня сохранилась эта же страница, но за сентябрь 2006 года. И тогда она стоила 4025 рублей. Примерно за такую сумму я покупал тогда, правда в другом месте.
Вот свою разобрал и сфоткал, всё как положено. Два подшипника. Правда крышка редуктора (черная на 5 фотке) пластик, но очень твердый, я даже сначала подумал, что металл, пока не разобрал.

2leonvn Приятный девайс А каков у нее диаметр корпуса ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leonvn написал :
Я имел ввиду профессиональную серию красно-серую.

Аналогично. Только модель более старая с поворотным (в виде кольца) выключателем.
Ваша явно лучше.

INVERTED написал :
Приятный девайс

Да, неплохо.

in my humble opinion

Мой выбор был Макита 9565 CV. Просто выбрал и купил. Выбирал между Бошем и макитой.
когда взял в руки - показалось, что не ошибся, "легла" -что говориться.
Когда испробовал в деле, испытал кайф. Очень мне она понравилась, после двух Sparky, Просто балдею от работы с ней. хочется резать и резать (шютка)
Вибрации минимальны, звук тихий и приятный Кстати, в руку, а она у меня не большая, могу предпологать должна ложится очень хорошо - у нее корпус тонкий. Диски пробовал разные, и дешовые и дорогие и тонкие (1мм). все нормально. Только тонким резать страшновато видно как диск изгибаесяв месте реза, а если поводить в стороны, вспоминаются "грампластинки". Наверное если диск лопнет музыка с этой "грамплатинки" будет невеселая
Вобщем, Ну не знаю, минусов пока у нее не нащупал, поэтому советую присмотреться.
где сделана не помню. думаю, главное чтобы это была не подделка.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

INVERTED написал :
А каков у нее диаметр корпуса ?

Примерно 65 мм.

А как отличить потделку?На малые ушм я про потделки не слышал.Сегодня был в магазине, вся Макита стоит с резиновыми шнурами- это потделка или наконец шнуры нормальные ставить начали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Винт написал :
или наконец шнуры нормальные ставить начали?

Начали.

in my humble opinion

Винт написал :
.Сегодня был в магазине, вся Макита стоит с резиновыми шнурами- это потделка или наконец шнуры нормальные ставить начали?

Собственно, вот фотки девайса ... Это я так на выходных съездил за "флешкой" - на пути между двумя компьютерными попался магазин электроинструмента :-))))) Кабель резиновый, мягкий, правда не длинный - около 2 метров. Диаметр корпуса 60 и 66 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
Кабель резиновый, мягкий, правда не длинный - около 2 метров.

Да, жадность не порок!
Докупите гайку Фикстек.

ЗЫ. а раньше эта серия собиралась в Японии. Хорошо хоть в КНР не передали.

in my humble opinion

Kvost написал :
Докупите гайку Фикстек.

Думаете стоит? Все же муфта скольжения присутствует - риск что закрутит при закусе диска меньше. Видел за 1000 (!) рублей какую-то гайку без упаковки... за кусок железа по-моему дорого. В чем вообще принцип действия? Желательно со подробностями, картинками и ссылками

U.R. написал :
Мой выбор был Макита 9565 CV.

Хорошая машинка, следующей её куплю, но только без регулировки оборотов.
Правда, понадобится она может внезапно, а в магазине её нет, зато есть .
Стоит заказывать и ждать Макиту или брать Хитачи?
УШМок от Макиты и Хитачи у меня не было, хочу попробовать, но...?

Сегодня пришла Макита.Это первое мое изделие от этой фирмы.Не ожидал что она такая длинная и тонкая.Работает тихо очень приятно.Немного подпортило настроение отсутствие гарантийника, но обещали выслать.А шнур сменю коротковат.

Винт написал :
А шнур сменю

щелкните тогда потроха заодно, интересно глянуть.

Фото как и обещал.Кроме меднографитовых щеток ничего не поразило.

Винт написал :
Кроме меднографитовых щеток ничего не поразило

ошиблись в выборе ?

Винт написал :
Кроме меднографитовых щеток ничего не поразило.

Редуктор не вскрывали?

vadia64 написал :
Редуктор не вскрывали?

, однозначно, лучше чем у ноунейма

и еще....

У меня Кресс 1400, такой же как у leonvn третий сезон... Работаю им не много... В основном на даче доски отшлифовать, арматуры и железа нарезать. Зимой правда напряг его как следует, когда расширял дверной проем в капитальной бетонной стене. Замечаний к нему абсолютно никаких нет.. Тепловая защита исправно работает... Удалось по случаю разжиться быстрозажимной гайкой (задорма), так теперь совсем гут! А покупал я его кажется еще за 3600 или 3800 рэ.