Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7099278

KIL5 написал:
то что можете сказать по поводу AEG WS 13-125 XE ?

Для дома вполне. Вот кино посмотрите

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

lap070, при включении вибрация передается на руки,ладони теряют чувствительность,это явление и есть "сушит руки".После того как подержал включенной УШМ в руках секунд 15 ,неприятные сухость непокидала в течении часа.Пробовал два разных экземпляра везде одинаково.

alex1977102 написал:
при включении вибрация передается на руки,ладони теряют чувствительность,это явление и есть "сушит руки".

А разве это явление присутствует только в бесщёточных УШМ. Мой совет купить эту модель был основан исключительно на этом факте, про вибрации я не говорил. Но теперь придётся сказать. Такие последствия как вы описали свойственны убогим до историческим разбалансированным УШМкам и то после длительной непрерывной работы. А человек ищет для эпизодических работ инструмент и ему уж точно это не грозит если только он не Башмет и не играет на скрипке.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

lap070, еще раз повтору ,перед покупкой нужно подержать включенную УШМ данной марки.А там пускай каждый решает за себя.

lap070 написал:
А человек ищет для эпизодических работ инструмент и ему уж точно это не грозит если только он не Башмет и не играет на скрипке.

А Вы считаете, что Юрий Абрамович не может подыскивать себе УШМ при содействии нашего форума?)))

KIL5 написал:
А Вы считаете, что Юрий Абрамович не может подыскивать себе УШМ при содействии нашего форума?)))

Однозначно не может.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

alex1977102 написал:
lap070, при включении вибрация передается на руки,ладони теряют чувствительность,это явление и есть "сушит руки".После того как подержал включенной УШМ в руках секунд 15 ,неприятные сухость непокидала в течении часа.Пробовал два разных экземпляра везде одинаково.

alex1977102, А тестировали с диском или "пустую"? Если без диска, то это явный брак.
Как-то тоже выбирал болгарку, правда 230-ку.
Выбор был из 2 моделей Бош и 3 Макит. Победила Макита. Самая приятная для рук во включенном состоянии. И она-же самая тихая. Тестировал как без диска, так и с д.иском (алмазным, т.е. металлическим). Одна из бошей тоже немного вибрировала без диска. С диском вибрация усилилась, однако, всё-же была терпимой. Вторая бошка оказалась нормальной, в смысле, без вибраций. Но, звук бошей мне не понравился - как шум турбины самолёта, не звук, а рёв. В отличии от макит. Те, все, тихо шелестели с диском и не слишком громко работали без диска. И тактильно они работали приятнее. В итоге, купил макиту. С тех пор уже более 10 лет работает без проблем и нареканий.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

zvezdopad написал:
alex1977102, А тестировали с диском или "пустую"? Если без диска, то это явный брак.

без диска.навряд ли быстрее всего особенность модели

alex1977102 написал:
быстрее всего особенность модели

Плохая балансировка ротора, вот и вся особенность.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alex1977102 написал:
быстрее всего особенность модели

Вы считает, что это не экземпляр болгарки попался разбалансированный, а это все болгарки этой модели разбалансированы?

ИМХО (IMHO)

lap070 написал:
Искренне рекомендую Не будь у меня болгарки взял бы вот эту.

ИМХО, машинка чисто для шлифовки металла из-за клавиши включения и отсутствия регулировки оборотов. Я взял макиту с клавишей именно для шлифовки-зачистки. Вы пробовали резать ушм с таким механизмом включения? И вообще, чем она Вас привлекла?

Дмитрий Т написал:
шлифовки металла из-за клавиши включения и отсутствия регулировки оборотов

Так сейчас перепроверю, моя точно была с регулировкой и поддержкой оборотов.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Вот она, прелесть моя )))).
Угловая шлифмашина Hikoki G13VE G13VENSZ

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

lap070 написал:
Вот она, прелесть моя )))).
Угловая шлифмашина Hikoki G13VE G13VENSZ

lap070, Ну это другое дело! У мну есть такая. Она еще есть в комплектации с антивибрационной ручкой. Правда эта ручка размером с саму ушм. Но у меня есть выбор, т.к. у мну есть еще 1,5 квт хитачка, у которой такая ручка, прикручивай какую хочешь
ПыСы. Но существуют ушм и получше...это которые на звание "прелесть"

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ADM05, в руках держал два экземпляра,на всех двух вибрация.Возможно косяк данной модели.У меня три УШМ Метабо там и признака дискомфорта в руках нет.

alex1977102 написал:
в руках держал два экземпляра,на всех двух вибрация.Возможно косяк данной модели.У меня три УШМ Метабо там и признака дискомфорта в руках нет.

Я понял о чем идет речь. Сходил в гараж, погонял несколько ушм на холостых. Данный эффект проявляется только на ушм с регулировкой оборотов и поддержания этих самых оборотов. Дело в том, что конкретно на этой ушм на максимальных (по колесику) оборотах на хх, когда нет нагрузки на шпиндель, ведомая шестерня входит в резонанс и начинает "гулять" туда-сюда а зазорах шестеренной пары (обороты ведь постоянны). Это гуляние неравномерное, на слух как бы редуктор подхырчивает (похоже на звук при выбеге) и эти микроудары шестерен, совпадающие со звуком подхырчивания, передаются на корпус, что воспринимается как вибрация. При торможении шпинделя обо что-нибудь, это подхыркивание исчезает, а вместе с ним и вибрация. Т.е. при работе под нагрузкой этого эффекта нет. Так же это эффект на хх пропадает при снижении оборотов уже на 4 положении колесика, т.к. ведомая шестерня выходит из резонанса. Достал Макиту 5041. На максимальных оборотах хырчанья как и вибраций нет, но вот на минимальных ведомая шестерня входит в резонанс и ощущаются небольшие толчки. Толчки, а не вибрация, потому как обороты низкие. Так что это присуще всем ушм с регулировкой и стабилизацией оборотов, но проявляется только на хх при различных оборотах в зависимости от модели. При работе под нагрузкой все приходит в норму. Думаю, что если диск навесить, то тоже эффект может исчезнуть.

Дмитрий Т написал:
Я понял о чем идет речь

Прям в точку, именно так всё и обстоит. Если более густую и тугоплавкую смазку в редуктор заложить то и на холостых оборотах этого эффекта не будет. Но эффект плацебо ни кто не отменял, так что каждый делает свой выбор.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Дмитрий Т, вы этоу Хикоки проверили в работе ? в смысле что нибудь резали ?

lap070 написал:
Если более густую и тугоплавкую смазку в редуктор заложить то и на холостых оборотах этого эффекта не будет.

Да, тоже об этом думал, смазка будет демпфировать микроудары шестерен. Начал было снимать крышку редуктора, но выкрутив первый винт, увидел, что от был посажен на фиксатор резьбы. Т.к. в наличии фиксатора у меня нет, дальше откручивать не стал. Куплю фиксатор, вскрою посмотрю что там.

alex1977102 написал:
, вы этоу Хикоки проверили в работе ? в смысле что нибудь резали ?

Да, немного. На какую либо повышенную вибрацию внимания не обратил, видимо из-за того, что ее нет. В следующий раз специально посмотрю, для подтверждения диагноза.

Дмитрий Т написал:
Куплю фиксатор, вскрою посмотрю что там.

Да не следует наверно этого делать. Я чисто теоретически высказался, что на холостых оборотах вибрацию возможно убрать и просто густой смазкой. Но это не значит что эта густая смазка подойдёт для работы УШМ под нагрузкой.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

lap070 написал:
Но это не значит что эта густая смазка подойдёт для работы УШМ под нагрузкой.

Я не собираюсь закладывать туда густую смазку, хочу проверить ее количество.

Дмитрий Т написал:
. В следующий раз специально посмотрю, для подтверждения диагноза.

Следующий раз наступил уже сегодня. Понадобился мне шарик из подшипника. Подшипник Ф160мм, наружная обойма толстая и металл хороший, т.е. нормальная нагрузка для ушм (на пробе резал какую-то жестянку). Так вот, жопа в общем. При резке, если поддавливать диск, то режет без вибраций, но стоит только ослабить нажим, диск срывается в нехилую вибрацию с характерным хырканьем. Его просто мотыляет в пропиле. Это ведет к катастрофическому износу диска и зуду на руки. Оказалось, что в редукторе большие люфты шестеренной пары и ощутимый люфт заднего конца шпинделя в игольчатом подшипнике... У меня не менее полутора десятка ушм, такое гамно встретилось первый раз, поэтому после покупки шпиндель не шевелил, не ожидал такого от хитачи. И это не брак, судя по тому, что alex1977102 в магазине на 2-х ушм ощутил эту вибрацию. Машинку брал 3 месяца назад, вернуть ее уже вряд ли получится. В общем, за такие деньги кусок гамна. И ведь ни одна ...а не написала в отзывах про этот косяк...
ПыСы. На диск не грешить, пользуюсь бошевскими миллиметровыми дисками по металлу и нержавейке, очень хорошие диски, я бы сказал лучшие. На всякий случай поставил это же диск на дешевый Ферм (который был взят на "одолжить соседу" и который оказался весьма неплох) и сделал пару резов обоймы подшипника, резы плавные без вибраций...

Дмитрий Т написал:
Машинку брал 3 месяца назад, вернуть ее уже вряд ли получится.

Остаётся ремонт по гарантии. Вы её кажется по акции какой то брали или путаю чего?

Дмитрий Т написал:
И ведь ни одна ...а не написала в отзывах про этот косяк...

Будьте первым кто напишет об этом. Хотя может народ и писал да админы потёрли.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

lap070 написал:
Вы её кажется по акции какой то брали или путаю чего?

Нет, по полной цене.

lap070 написал:
Остаётся ремонт по гарантии.

Толку не будет. Либо вердикт "дефект не подтвердился и все в допусках", либо вернут с теми же косяками, только ободранную и покоцанную. А скорее и то и другое. Да и не брак это отдельного экземпляра.

Дмитрий Т написал:
Да и не брак это отдельного экземпляра.

Дмитрий вы наверно слышали истории когда автопроизводители отзывали с продаж и уже купленные модели после выявления проблем. Это обычная история у них, сотнями тысяч отзывают и имидж не страдает так как это обычное стало явление. Многие запчасти сами фирмы не производят заказывают у других. По этому советую вам отдать по гарантии это чисто гарантийный случай. А то что это не единичный случай так это не ваши проблемы, вы может и знать не знаете про массовый брак.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

lap070 написал:
По этому советую вам отдать по гарантии это чисто гарантийный случай.

Выше я уже написал, что я думаю по этому поводу. Черканул на всякий случай на сайт магазина, посмотрю что ответят.

Дмитрий Т написал:
посмотрю что ответят.

Да держите в курсе нас.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Дмитрий Т написал:
И ведь ни одна ...а не написала в отзывах про этот косяк...

Мдя...был неправ...были, были такие отзывы, немного, но удалось найти.
Сейчас попытался вспомнить что-то откровенно косячное из моего многочисленного парка инструмента (по мелочам есть конечно)...ничего вспомнить не мог. Расслабился в общем, бдительность потерял...

ПыСы. Но есть у меня бальзам для души, 9 лет уж как...так шта...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Дмитрий Т написал:
ПыСы. Но есть у меня бальзам для души, 9 лет уж как...так шта..

что за модель ? помойму Файн уже такую УШМ не вырускает

Дмитрий Т написал:
Но есть у меня бальзам для души, 9 лет уж как...так шта...

Выглядит конечно отлично, как будто только что из коробки достали. Она работала хоть чуть чуть?

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)