Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7191289

s619 написал:
Что посоветуете любителю из не дорогих 125 с регулировкой оборотов и продолжающих работать без удерживания клавиши включения? И чтобы подшипник понадёжнее и для точных работ подходила.

А какой бюджет?

strider1978 написал:
Если бы ещё между условным Бошем и Метабо, или там Хитачи

В этой ценовой у именитых самый базовый функционал уровень. А мне надо было:

strider1978 написал:
Что в них такого на 4 тыщи?

Регулировка оборотов, мощность 1100 Вт, пылезащита.

Дмитрий Т написал:

s619 написал:
Что посоветуете любителю из не дорогих 125 с регулировкой оборотов и продолжающих работать без удерживания клавиши включения? И чтобы подшипник понадёжнее и для точных работ подходила.

А какой бюджет?

Дмитрий Т,
Да примерно такой, в пределах 5 было бы не плохо уложиться.

В общем заказал дешман с чемоданом. Так как судьба распорядилась сама, увеличив цену Штурма до 5тр, пока я думал. (Хоть чемодан останется когда сгорит.)

s619 написал:
В общем заказал дешман с чемоданом. Так как судьба распорядилась сама, увеличив цену Штурма до 5тр, пока я думал. (Хоть чемодан останется когда сгорит.)

Я бы не заморачивался с чемоданом, приятное дополнение, не более того. Но я бы сделал другой выбор.

s619 написал:
Да примерно такой, в пределах 5 было бы не плохо уложиться.

Добавив 900 р. можно было купить брендовый Stanley SGV115 с регулировкой оборотов и с поддержанием оных под нагрузкой. Правда без чемодана.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8363

s619 написал:
Хоть чемодан останется когда сгорит

Чемодан, в который не влезает инструмент в сборе - обман со стороны производителя.

Дмитрий Т написал:
Добавив 900 р. можно было купить брендовый Stanley SGV115

У неё не заявлена пылезащита, а у меня как раз пыльные работы составляют 90% использования: штробы и шлифовка дерева.

strider1978 написал:

s619 написал:
Хоть чемодан останется когда сгорит

Чемодан, в который не влезает инструмент в сборе - обман со стороны производителя.

strider1978,
Скорее издевательство.) Лично меня этот кейс наводит на некоторые сомнения в адекватности проектировщиков фирмы PARTNERTOOL. Страшно подумать, что они наворотили внутри, если нормальный кейс сделать не смогли... (Например, в комментариях к обзорам в Ютубе люди пишут "намотка якоря с индукционным сопротивлением якорь сгорит", и там же подтвержают "В процессе зачистки старой краски сгорел и якорь и статер", а подшипник стучит даже у нахваливающего продукт обзорщика. Если правильно понял, там 602 подшипник, и его можно будет поменять при желании на что-то более надёжное? Если да - то на что?) Разъезжающему по объектам мастеру/профессионалу такой кейс точно не подойдёт. А в моём случае, когда делаю что-то сам себе время от времени - инструмент либо лежит месяцами без движения, либо валяется там где что-то делаю до тех пор пока не закончу работу за что-то взявшись. То есть неприятность редких процедур снятия и надевания диска для убирания инструмента на длительное хранение всё равно не перевесит приятность аккуратного хранения и транспортировки в чумодане.

s619 написал:
У неё не заявлена пылезащита, а у меня как раз пыльные работы составляют 90% использования: штробы и шлифовка дерева.

Посмотрите видео разборки и испытания . Я думаю, Вы прогадали.

Дмитрий Т написал:
видео разборки

Судя по обзору, её пылезащита не хуже того что я купил. (?) Там где я подбирал, пылезащита в характеристиках не была заявлена и поэтому она бы не попала в фильтр, даже если бы была в наличии.

По логике, она должна быть качественнее, раз без кейса стоит дороже моей.

Дмитрий Т написал:

s619 написал:
У неё не заявлена пылезащита, а у меня как раз пыльные работы составляют 90% использования: штробы и шлифовка дерева.

Посмотрите видео разборки и испытания . Я думаю, Вы прогадали.

Дмитрий Т, чтобы купить самый оптимальный продукт по соотношению цена/качество*характеристики, надо быть в теме, потратив много человеко-часов на изучение области, либо вовремя получить дельный совет на форуме. Обзорщику по вашей ссылке пришлось занизить звук в редакторе и наложить музыку чтобы скрыть шум болгарки, так как обе имеют характерное тарахтение подшипника - видимо, это норма для инструмента такого уровня и функционала в этом ценовом диапазоне. (И едва ли он бы мог быть объективным, пытаясь продать свою партию товара.)

Имеет ли смысл надевать капроновый чулок на приточные отверстия в ручке PARTNERTOOL PAG125SET-1100EC при штроблении стен и шлифовании при работе без пылесоса, или ей ничто не поможет?)

s619 написал:
Обзорщику по вашей ссылке пришлось занизить звук в редакторе и наложить музыку чтобы скрыть шум болгарки

Я не знаю, зачем обзорщик наложил музыку, ушмка работает плавно и мягко. У меня она есть, а я придирчив вообще по натуре. К примеру, почитайте же здесь в этой теме мои впечатления от бесщёточной машинке Хайкоки (Хитачи), которая втрое дороже Стенли, и чем дело закончилось. Там на пару страниц, с поста 71000837 стр. 76. Это в плане объективности.
Впрочем, выбор сделан.

Дмитрий Т написал:
чем дело закончилось

Тут уж как говорится: "хорошо, когда хорошо кончается".) Вам надо в отдел разработки Хикоки доводить до ума их "продукты".
У меня не много опыта в болгарках, но я думал, что этот характерный звук "трррррррррррррр", слышимый в особенности на низких оборотах наших болгарок - это и есть тарахтящий подшипник. (?) Свою в деле пока не пробовал, но если что-то найду из ряда вон экстраординарное - отпишусь тут для статистики.

Здравствуйте, начал заниматься производством раковин из речного камня, у меня есть болгарка makita 5030 720 Вт. Попробовал резать камень, режет слабенько, дальше продолжать не стал, чтоб не сжечь. Я так понимаю что 720 Вт для такого дела мало. Посоветуйте пожалуйста хорошую болгарку под эти цели, желательно чтоб не дороже 3-3,5 тысяч стоила. Заранее благодарен всем

Лев.01, резка, шлифовка желательно иметь не менее 1400Вт (для 125 круга) и регулировку оборотов. А также бронированные якорь со статором. Ничего нормального за такую сумму вы не возьмете. Увеличивайте бюджет как минимум в два раза.

Ruslan_2005, Понял, а от какого производителя брать лучше ?

Лев.01, так выбора особого нет. За цену до 6 можно найти только Интерскол (со всеми его проблемами). От 8 появляется АEG.

Ruslan_2005 написал:
Лев.01, так выбора особого нет. За цену до 6 можно найти только Интерскол (со всеми его проблемами). От 8 появляется АE

Ruslan_2005,
Почему нет? вот
felisatti ушм-125 1200э
4.5 тыс стоит на Озоне.
У меня такая

Докладываю про свой PARTNERTOOL PAG125SET-1100EC .
На первой скорости прекрасно грызла краску с дерева лепестковым диском без подпаливаний на площади 20х50см, но менее чем через 10 минут сильно нагрелась и при попытке включения раскручивает диск и тут же останавливается. Работы встали, время потеряно.

  1. Как максимально быстро вернуть деньги из магазина "Всеинструменты"? (Полагаю, гарантийный ремонт не сможет улучшить её конструкцию.)
  2. Что взять взамен?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8363

s619 написал:
Работы встали, время потеряно.

Надо же, какая неожиданность... Прямо подстава от очередного "бренда с историей". Чемодан всё-таки останется на память.

s619 написал:
Как максимально быстро вернуть деньги из магазина "Всеинструменты"?

Создать обращение на сайте в личном кабинете, подать бумажную претензию в магазин.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

s619 написал:
Как максимально быстро вернуть деньги из магазина "Всеинструменты"?

За что вернуть? Вы можно сказать намеренно спалили дешманский инструмент, и за это хотите еще вернуть деньги.
Первая скорость - минимум оборотов, мощности и естественно прокачки воздуха через машинку (охлаждение),
шлифовка лепестковым диском очень серьезная нагрузка для любой машинки.
Итого любой сервис вынесет вердикт - это не заводской брак, а неправильная эксплуатация инструмента.

Vadim63 написал:

s619 написал:
Как максимально быстро вернуть деньги из магазина "Всеинструменты"?

За что вернуть? Вы можно сказать намеренно спалили дешманский инструмент, и за это хотите еще вернуть деньги.
Первая скорость - минимум оборотов, мощности и естественно прокачки воздуха через машинку (охлаждение),
шлифовка лепестковым диском очень серьезная нагрузка для любой машинки.
Итого любой сервис вынесет вердикт - это не заводской брак, а неправильная эксплуатация инструмента.

Vadim63,
Диск раскручивается и сразу останавливается. То есть нельзя утверждать что ушм сгорела. Да и про запрет работы на 1 скорости ничего не указано в инструкции. Тем не менее, предлагаете не упоминать обстоятельства её выхода из строя? Или условно, "шлифовал на 3 скорости 10 минут" - подойдёт? Или надо шлифовать обязательно на максимальной скорости?
(Эта болгарка с поддержанием оборотов под нагрузкой - поэтому шлифовка на 1 скорости соответствовала шлифовке на 3 скорости моей предыдущей Wert 1000W, отшлифовавшей в сотни, если не тысячи большую площадь.)

Ruslan_2005 написал:
Лев.01, так выбора особого нет. За цену до 6 можно найти только Интерскол (со всеми его проблемами). От 8 появляется АEG.

Ruslan_2005,
О какой AEG речь? Поиск выдаёт несколько до 8тр.

s619 написал:
О какой AEG речь? Поиск выдаёт несколько до 8тр.

Не до, а от 8...

Это конечно не
Но при правильном использовании, нормальный аппарат.

п.с. Когда блогеры делают обзоры болгарок пытаясь задавить аппарат, это не штатная работа. Прилагать на УШМ большое усилие не нужно, быстрее от этого она работать не станет. В большинстве случаев подразумевается работа под собственным весом.

AEG WS13-125XE 4935451410
О ней и подумал, сравнивая характеристики: 1300Вт, работа по камню, защита от перегрева двигателя. 1,5 тыс. положительных отзывов. За 8,5тр самый лучший выбор?
За 10 минут работы с китайцем сложилось ощущение, что мне функция поддержания постоянных оборотов не нужна, т.к. привык работать без неё. Во время холостого хода обороты выше и лучше охлаждение, лучше чувствуется инструмент по падению оборотов от прижима.
Глядя на характеристики Makita 9565CVR не понятно, за что просят почти в 2 раза больше.

s619 написал:
защита от перегрева двигателя.

не думаю.

s619 написал:
что мне функция поддержания постоянных оборотов не нужна

Просто нужно попробовать... Причем там где она настоящая.

s619 написал:
Глядя на характеристики Makita 9565CVR не понятно, за что просят почти в 2 раза больше.

Сложный вопрос...
Во первых классика. Значит спрос.
Во вторых сборка Румыния. Что в сегодняшних условиях вызывает проблемы с завозом...
В третьих в мелочах отличие есть.
В четвертых У AEG есть WS13-125SXE, отличается одной буквой но цена уже 10. А она же с кейсом вообще 12,5...

s619 написал:
Глядя на характеристики Makita 9565CVR не понятно, за что просят почти в 2 раза больше.

За то, что она не сдохнет после 10 минут работы.
ПыСы. Вот итог вечного спора на форуме, это про китаяйцевый инструмент, который "не хуже". Стоит только его нагрузить и он становится "хуже".

s619 написал:
На первой скорости прекрасно грызла краску с дерева лепестковым диском без подпаливаний на площади 20х50см, но менее чем через 10 минут сильно нагрелась и при попытке включения раскручивает диск и тут же останавливается. Работы встали, время потеряно.

А это:

Дмитрий Т написал:
Я думаю, Вы прогадали.

ПыСыПыСы. Скупой платит дважды. Это ежели к цене Аега добавить потерянные 5 тыров, то и до топовой Макиты уже недалеко. А что, Стенли не катит? Или решили перестраховаться и купить наверняка, пусть и по двойной цене? А сейчас каков бюджет?

s619 написал:
Глядя на характеристики Makita 9565CVR не понятно, за что просят почти в 2 раза больше.

За качество, мой друг, и за исключительную выносливость. И за нормальный сервис. Чего ни в каком аеге, не говоря уже об откровенных китайцах, и близко нет.

strider1978 написал:

s619 написал:
Работы встали, время потеряно.

Надо же, какая неожиданность... Прямо подстава от очередного "бренда с историей". Чемодан всё-таки останется на память.

s619 написал:
Как максимально быстро вернуть деньги из магазина "Всеинструменты"?

Создать обращение на сайте в личном кабинете, подать бумажную претензию в магазин.

strider1978,
Пока что от вас самый дельный совет по существу..) И первостепенный вопрос в том, что лучше написать в претензии для повышения вероятности положительного разрешения ситуации.
А) "В магазине не было возможности протестировать инструмент в нагрузке. На деле оказалось, что инструмент самопроизвольно выключается. Работать им невозможно, прошу вернуть деньги за товар ненадлежащего качества согласно ЗОПП."
Бэ) "После 5 минут шлифовальных работ инструмент стал самопроизвольно выключаться после раскручивания диска. Прошу вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, не подходящий под шлифовальные работы, ввиду того что иметь с ним больше дело не хочу."
И обязательно ли проведение экспертизы при сдаче товара менее чем через 2 недели после покупки? Ведь не чистая на руку экспертиза может показать всё что угодно против покупателя.

Дмитрий Т написал:
Скупой платит дважды.

Не всегда экономный потребитель платит дважды. Купленная за что-то около 2,5тр WERT EAG 1012E 5 лет назад, по мне, так своё отработала: шлифовка дачи снаружи, ремонт однушки из бетона в т.ч. с запилом керамогранита под 45 гр, (а его было много: санузел, пол во всей квартире, подоконники, полки) шлифовка старой краски на липком олифе неадекватно большой лоджии и прочее по мелочи. При том что я её даже ни разу не пылесосил и не разбирал. В сортах китайцев надо разбираться или обладать везением.)

s619 написал:
И первостепенный вопрос в том, что лучше написать в претензии для повышения вероятности положительного разрешения ситуации.

Вы что, все еще верите в Деда Мороза? Пойдет Ваша сортовая хунхузятинка в сервисный центр стопудово. А там стопудово вынесут вердикт о перегрузке сорта.

s619 написал:
В сортах китайцев надо разбираться или обладать везением.)

В сортах гамна, уже прямо говорите Хотя, справедливости ради, иногда в этой куче гамна попадается что-то и стоящее. Ну а качественный китайский инструмент сравним по стоимости с брендовым, к примеру Воркс. Но то, что Вы потеряли 5 тыров, мелочь (можно хоть сегодня купить другой). Вы потеряли более ценное- время. Работа-то стоит, время идет, его не купить. А это и есть самый главный критерий выбора инструмента, что бы он время экономил.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8363

s619 написал:
И обязательно ли проведение экспертизы при сдаче товара менее чем через 2 недели после покупки? Ведь не чистая на руку экспертиза может показать всё что угодно против покупателя.

Электроинструмент сейчас - технически сложный товар. Это значит - проверка качества, заключение сервисного центра. Экспертиза - при наличии разногласий относительно причины неисправности.

Лояльность магазина имеет место быть, они сами прекрасно знают что продают + характер отношений с поставщиком.

В претензии писать как есть. Помнить про "продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору". Прочитать паспорт инструмента и лишнего не писать. От деревянной пыли продуть.

s619 написал:

strider1978 написал:

s619 написал:
Работы встали, время потеряно.

Надо же, какая неожиданность... Прямо подстава от очередного "бренда с историей". Чемодан всё-таки останется на память.

s619 написал:
Как максимально быстро вернуть деньги из магазина "Всеинструменты"?

Создать обращение на сайте в личном кабинете, подать бумажную претензию в магазин.

strider1978,
Пока что от вас самый дельный совет по существу..) И первостепенный вопрос в том, что лучше написать в претензии для повышения вероятности положительного разрешения ситуации.
А) "В магазине не было возможности протестировать инструмент в нагрузке. На деле оказалось, что инструмент самопроизвольно выключается. Работать им невозможно, прошу вернуть деньги за товар ненадлежащего качества согласно ЗОПП."
Бэ) "После 5 минут шлифовальных работ инструмент стал самопроизвольно выключаться после раскручивания диска. Прошу вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, не подходящий под шлифовальные работы, ввиду того что иметь с ним больше дело не хочу."
И обязательно ли проведение экспертизы при сдаче товара менее чем через 2 недели после покупки? Ведь не чистая на руку экспертиза может показать всё что угодно против покупателя.

Дмитрий Т написал:
Скупой платит дважды.

Не всегда экономный потребитель платит дважды. Купленная за что-то около 2,5тр WERT EAG 1012E 5 лет назад, по мне, так своё отработала: шлифовка дачи снаружи, ремонт однушки из бетона в т.ч. с запилом керамогранита под 45 гр, (а его было много: санузел, пол во всей квартире, подоконники, полки) шлифовка старой краски на липком олифе неадекватно большой лоджии и прочее по мелочи. При том что я её даже ни разу не пылесосил и не разбирал. В сортах китайцев надо разбираться или обладать везением.)

s619,
Так что ей эту работу не сделали, а взяли другую?

Дмитрий Т написал:

s619 написал:
И первостепенный вопрос в том, что лучше написать в претензии для повышения вероятности положительного разрешения ситуации.

Вы что, все еще верите в Деда Мороза? Пойдет Ваша сортовая хунхузятинка в сервисный центр стопудово. А там стопудово вынесут вердикт о перегрузке сорта.

s619 написал:
В сортах китайцев надо разбираться или обладать везением.)

В сортах гамна, уже прямо говорите Хотя, справедливости ради, иногда в этой куче гамна попадается что-то и стоящее. Ну а качественный китайский инструмент сравним по стоимости с брендовым, к примеру Воркс. Но то, что Вы потеряли 5 тыров, мелочь (можно хоть сегодня купить другой). Вы потеряли более ценное- время. Работа-то стоит, время идет, его не купить. А это и есть самый главный критерий выбора инструмента, что бы он время экономил.

Дмитрий Т,
Не надо... Китайский норм инмтрумент, надо им уметь работать, чувствовать, не перегружать не загонять, если уж не откровенный шлак от цыган.
Макита болгарка 230мм сгорел статор на резке 230 алмазном диске, фото статора тут выкладывал.
А Воркс что? Распиаренная китайщина, уж лучше Гринворкс.

Азат Д написал:
Дмитрий Т,
Не надо... Китайский норм инмтрумент, надо им уметь работать, чувствовать, не перегружать не загонять,

s619 написал:
В сортах китайцев надо разбираться или обладать везением.)

Дмитрий Т написал:
В сортах гамна, уже прямо говорите

Азат Д, в мусорном контейнере за супермаркетом, наверняка есть пригодные для употребления продукты. Покопаться не желаете?

Азат Д написал:
Не надо... Китайский норм инмтрумент

На это я всегда отвечаю словами классиков и устами дворника Тихона "кому и кобыла невеста".

Азат Д написал:
А Воркс что?

А Воркс нормальный инструмент, во всяком случае он не из той кучи гамна, которым надо уметь чувствовать, не перегружать не загонять и т.д. Им можно просто работать. Позитек умеет делать инструмент.