Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#967269

Freax написал :
2AMA3OH ого! солидный однако джентельменскии набор получился))

Так дисками разными -по металлу, камню = разных типов, щетками, щитком прозрачным (щиток в чумадан не лезет), перчатками нормальными кожаными типа краги. Так что набор получился. Машинкой доволен...

AMA3OH написал :
Так дисками разными -по металлу, камню = разных типов, щетками, щитком прозрачным (щиток в чумадан не лезет), перчатками нормальными кожаными типа краги

Вот это я понимаю! Это правильно, ато сколько раз видел как одним и темже кругом режут и камень и железо и дерево и еще ножи точат! причем все это хозяиство переносится в обычнои сумке в месте с саморезами, шурупами, и пр. инструментом!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freax написал :
может Б52 а может и нет, а это не воняет?

Напоминает желе по консистенции, мажешь им поверхность, через полчаса краска снимается лоскутами, запаха после удаления намазанной краски нет, но при работе лучше пользоватсья резиновыми перчатками, потому что хлористый метилен не полезен при попадании на кожу.

Freax написал :
как думаете стоит или нет старушка денег?

Под конкретную работу можно брать вполне.
Можно еще поглядеть на цена вдвое меньше, а машинка с регулировкой оборотов, защитой ротора и константной электроникой - значит сможете щеткой работать на низких оборотах в полную силу - 1100Вт.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Freax написал :
Всем доброго времени дня! нужен совет, хочу в ваннои комнате счистить старую краску со стен

Freax написал :
какую мне лучше щетку брать? чтоб во всем известныи раздел не попасть

сдирать краску болгаркой - обязательная эпитимья? А то есть такая штука - строительный фен ака термовоздуходувка - куда приятнее с этой работой справится (да и вообще в хозяйстве вещь полезная)

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

Ну, если потолок оклеен полистироловой плиткой, то феном особо не размахаешься.
Я думаю, лучше всего виброшлифмашинка будет, или ленточная, если объем большой.
А насчет болгарки - может веерный лепестковый круг подойдет?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Darth Cuau написал :
Ну, если потолок оклеен полистироловой плиткой, то феном особо не размахаешься

почему? фен обеспечивает очень локальный нагрев. А вот болгарка со щеткой полистирольную плитку на потолке убьет непременно и без вариантов

Darth Cuau написал :
А насчет болгарки - может веерный лепестковый круг подойдет?

наглухо забьется через несколько секунд работы

Serg написал :
Напоминает желе по консистенции, мажешь им поверхность, через полчаса краска снимается лоскутами

Спасибо за совет! Если наиду раньше чем доберусь до болгарки с кругом, попробую!

Serg написал :
Можно еще поглядеть на Интерскол УШМ-125/1100Э

у нас тут интерскола нет! кстати а кто сказал что его в ижевске делают? помоиму гдето под москвои! через инет пока не разу не покупал и чо там да как, разбираться и пробовать не хочу)

Eddy21 написал :
сдирать краску болгаркой - обязательная эпитимья? А то есть такая штука - строительный фен

а вот нет такои штуки у меня, нет!

Darth Cuau написал :
Ну, если потолок оклеен полистироловой плиткой

боже упаси, такую лабуду и в ванную комнату! там тоже краска! и очень хорошо лежит, ну и пусть лежит, я туда пластиковые панели забабахаю скоро)

Darth Cuau написал :
Я думаю, лучше всего виброшлифмашинка будет, или ленточная

а вот и ее тоже нет!

Eddy21 написал :
почему? фен обеспечивает очень локальный нагрев. А вот болгарка со щеткой полистирольную плитку на потолке убьет непременно и без вариантов

возможно, еслиб она там была))

Eddy21 написал :
наглухо забьется через несколько секунд работы

вот с этим полностью согласен!

Сегодня купил корщетку, диаметр 75мм, (WIRE BRUSH) щетка крацовка на 12500 оборотов расчитана.
Но чегото с самого начала не получилось, болгарка так вибрирует что руки болят после 2-3минут работы а краску со стены сдирает с переменным успехом, то на 1,5-2мм в бетон вгрызается то вапще не сдирает а шлифиет краску, облом вообщем(( может я чего неправильно делаю???

Eddy21 написал :
сдирать краску болгаркой - обязательная эпитимья? А то есть такая штука - строительный фен ака термовоздуходувка - куда приятнее с этой работой справится (да и вообще в хозяйстве вещь полезная)

Феном плохо. Нужно хорошо прогревать бетон, чтобы краска начала слазить, а это муторно и долго.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

LHC написал :
Феном плохо. Нужно хорошо прогревать бетон, чтобы краска начала слазить, а это муторно и долго

не надо прогревать бетон - надо прогревать краску, чтобы она в пластилин превратилась. Это быстро и эффективно.

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

Freax написал :
Но чегото с самого начала не получилось, болгарка так вибрирует что руки болят после 2-3минут работы а краску со стены сдирает с переменным успехом, то на 1,5-2мм в бетон вгрызается то вапще не сдирает а шлифиет краску, облом вообщем(( может я чего неправильно делаю???

Вспомнил было дело, давно еще покупал такую прицепил на дрель чтобы потолок от побелки отчистить перед оклейкой обоями (моя правда была со скрученной жгутами проволокой) - полная задница Пыль, шум, бетон грызет, аж страшновато стало, и производительность в час по чайной ложке. Может, они только для металла? Короче, потом просто шпателем и водой побелку снял. Тоже задница, тоже в час по чайной ложке, но хоть без шума и пыли.
Извини, Freax, что раньше не вспомнил, так бы отговорил.

Eddy21 написал :
не надо прогревать бетон - надо прогревать краску, чтобы она в пластилин превратилась. Это быстро и эффективно.

Пробовал. Слой краски тонкий и пока не прогреется бетон под ней, она даже цвета не меняет...

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

Как бороться с плохой эргономикой?
У одноручных болгарок в качестве основной рукоятки используется корпус. Диаметр солидный, держать неудобно:-( Могли бы уж озаботиться PWS 8-125 CE хоть и бытовая но все же Бош, сделать основную рукоятку потоньше, как у больших... и как у маленьких профессиональных... там пластика то ненамного больше надо...

Может есть какой-то способ хвата, чтобы удобно было?

И еще вопрос:
Если придется принимать такую позу, когда левая рука на корпусе, а правая - на доп. рукоятке, нормально ли это с точки зрения ТБ (я - правша)?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

LHC написал :
Пробовал. Слой краски тонкий и пока не прогреется бетон под ней, она даже цвета не меняет...

Удивительно!
Порешив, что я чего-то напутал и позабыл, отправился на эксперимент:

  • не утепленная лоджия, парапет внешнего ограждения - бетонная плита 70мм, покрашена во времена оные какой-то белой краской, за бортом -17 градусов, на стене миллиметров 7-8 льда.
    Фен на вторую скорость и температуру 650 градусов, насадка - расплющенный скошенный конус, расстояние до стены прим. 1-2 см.
    Как и ожидалось, через 5-6 секунд после таяния льда краска в пятне нагрева начала пузыриться и легко сниматься шпателем.

Eddy21 написал :
Фен на вторую скорость и температуру 650 градусов, насадка - расплющенный скошенный конус, расстояние до стены прим. 1-2 см.

Я пробовал без насадки т.к. её не было в комплекте с феном. Может быть в этом дело?
Без неё на прогрев пятачка уходит где-то 10..15 секунд да и то краска просто размягчается, но не пузырится и не отслаивается. Скоблить ножом можно, но нуегонафиг отдирать так 5м.кв. стены %)

Фен BOSCH PHG 600-3.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

LHC написал :
Я пробовал без насадки т.к. её не было в комплекте с феном. Может быть в этом дело?

скорее - температуры не хватает

LHC написал :
Скоблить ножом можно, но нуегонафиг отдирать так 5м.кв. стены %)

возникает мудрый вопрос - а оно в принципе-то очень нуна, совсем краску-то обдирать? явно ведь не под покраску стена готовится

Eddy21 написал :
возникает мудрый вопрос - а оно в принципе-то очень нуна, совсем краску-то обдирать? явно ведь не под покраску стена готовится

Да не, я просто попробовал - сначала насадкой на дрели, а потом и термофеном - и решил, что лучше обоями заклеить, чем мучаться

Darth Cuau написал :
Извини, Freax, что раньше не вспомнил, так бы отговорил.

Да все нормально товарищь! не беспокоитесь)

Eddy21 написал :
возникает мудрый вопрос - а оно в принципе-то очень нуна, совсем краску-то обдирать? явно ведь не под покраску стена готовится

это понимаете я для ваннои комнаты хочу, на кухне какнибудь думаю обоитись без снятия краски, а вот в ваннои краска местами отвалилась а местами сидит отлично, хочу стены сделать ровными идеально, а так как там сами стены итак изначально ровные были(бетон), то вопрос только в том чтобы ободрать краску, грунтануть, прошпаклевать и покрасить) думаю на старой краске шпатлевка будет плохо сидеть! тем более что там 3 тонких слоя краски)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Freax написал :
это понимаете я для ваннои комнаты хочу, на кухне какнибудь думаю обоитись без снятия краски, а вот в ваннои краска местами отвалилась а местами сидит отлично, хочу стены сделать ровными идеально, а так как там сами стены итак изначально ровные были(бетон), то вопрос только в том чтобы ободрать краску, грунтануть, прошпаклевать и покрасить)

а ежели листами ГВЛВ обшить - не попроще будет?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Eddy21 написал :
а ежели листами ГВЛВ обшить - не попроще будет?

Если в ванной = то ИМХО = нужно ВОДОСТОЙКИМИ ГКЛ обшивать. Чуть дороже, но не надо беспокоится, что расслоится и вспучит...

2Freax
я у себя широкой стаместкой снимал, точить правда часто приходилось. слоев краски было 5-6...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

AMA3OH написал :
Цитата:
Сообщение от Eddy21
а ежели листами ГВЛВ обшить - не попроще будет?
...
Если в ванной = то ИМХО = нужно ВОДОСТОЙКИМИ ГКЛ обшивать.

Ну дык ГВЛВ и есть - ГипсоВолокнистый Лист Влагостойкий

Eddy21 написал :
а ежели листами ГВЛВ обшить - не попроще будет?

Ой нет, спасибо, лишняя морока, хотелось бы за выходные, закончить,(числа до 10го)

Yurchik написал :
я у себя широкой стаместкой снимал, точить правда часто приходилось. слоев краски было 5-6...

Угу, так вообщемто и чистили в самом начале, медленно идет, и трудно)

вообщем тут пара фото для тек кто решит корщеткои снимать краску))

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2Eddy21
упс-с... очки не одел

2Freax Сосед перед Новым годом куплял фен в Петровском, в Мосмарте за 300р. С насадками, в том числе с щелевой. Может еще есть?

А чашкой драть не пробовали? По снимкам показалось, что драли прямой щеткой. Из щеток юзал Матрикс, другие не попадали. Но краску не обдирал, только ржавчину.

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

Как разрезать полудюймовую трубу перпендикулярно оси? (Отвод от стояка, предстоит нарезать резьбу)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Darth Cuau режете на глаз, потом обдирным диском ровняете (тоже на глаз или с проверкой угольником.) Идеальный перпендикуляр и не нужен. Главное, чтобы было ровно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Потом только фасочку сделайте на ней - проще будет с резьбой.

Уж и повторять не хочется , накрутите на трубу лист бумаги и по краю листа режте- будет перпендикулярно..

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

А под каким углом к детали шлифовать лепестковым кругом? Так же, как и абразивным, 30 - 40 град? Или почти плашмя?

serezhiki написал :
А чашкой драть не пробовали?

как раз еи самои и работал)) щя буду пробовать ПШМ-кой, а вскоре думаю и 11-125 CIE обзаведусь, вот тогда можно будет и на малых оборотах попробовать с краскои поработать))