Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#1015433

2AndyPanda Да не, я имею ввиду покупать к нему профзарядку и дорабатывать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 AndyPanda так, про ЗУ ничего не понял.

  1. АКБ внутри корпуса, несъёмная.
  2. ЗУ представляет собой что? Внешний БП, подключаемый кабелем к корпусу инструмента?
    Тогда берём любой подходящий по напряжению и току БП (бестрансформаторный) и на него переставляем разъём от штатного. Каковы, кстати, параметры штатного ЗУ? На его корпусе должны быть написаны выходные напряжение и ток.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Да не, я имею ввиду покупать к нему профзарядку и дорабатывать.

Не прокатит. Дорого. Если только самопал сваять (конечно если знать как).
ИМХО, лучше юзать со штатной - 1 час проходит быстро

in my humble opinion

Тест 1
Тест 2
Тест 3

Так себе...слабая игрушка на "пару раз в год"

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

AndyPanda написал :
ну или подождать, пока не появится похожий перфоратор в профессиональной серии,

так можно и умереть недождавшись

Swarovski написал :
Так себе...слабая игрушка на "пару раз в год"

ну не на пару но без фанатизма!подходит на роль единственного инструмента в каждом доме!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
так можно и умереть недождавшись

Сдается мне, что если появится, то не под 10,8 серию - акки слабоваты. Uneo на 14В.

in my humble opinion

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

n-p-n написал :

  1. АКБ внутри корпуса, несъёмная.
  2. ЗУ представляет собой что? Внешний БП, подключаемый кабелем к корпусу инструмента?

Да.

Тогда берём любой подходящий по напряжению и току БП (бестрансформаторный) и на него переставляем разъём от штатного. Каковы, кстати, параметры штатного ЗУ? На его корпусе должны быть написаны выходные напряжение и ток.

15,3В х 0,8А. Но, боюсь, что не все так просто. Если схема управления зарядом представляет собой просто ключ для отключения заряда при достижении на аккумуляторе определенного напряжения, то простым увеличением мощности БП можно сравнительно легко убыстрить зарядку (главное, чтобы разъем выдержал более высокий ток). Но если этот блок содержит какой-нибудь токовый ограничитель?

Kvost написал :
лучше юзать со штатной - 1 час проходит быстро

ЗУ в Uneo - трехчасовое

Честно говоря, мне не понятны причины (кроме маркетинговых), почему нельзя сделать быструю зарядку для "бытового" инструмента. Хотя, наверное, даже с полностью разряженным аккумулятором можно поставить его на зарядку на 20 - 30 минут и просверлить эти одно-два отверстия, что и составляет специфику моей деятельности.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyPanda написал :
Если схема управления зарядом представляет собой просто ключ для отключения заряда при достижении на аккумуляторе определенного напряжения, то простым увеличением мощности БП можно сравнительно легко убыстрить зарядку (главное, чтобы разъем выдержал более высокий ток). Но если этот блок содержит какой-нибудь токовый ограничитель?

80%, что просто подключив к БП 16 В х 2 А Вы получите ~ часовой заряд. Более быстрый стрёмно как-то...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyPanda написал :
Честно говоря, мне не понятны причины (кроме маркетинговых), почему нельзя сделать быструю зарядку для "бытового" инструмента. Хотя, наверное, даже с полностью разряженным аккумулятором можно поставить его на зарядку на 20 - 30 минут и просверлить эти одно-два отверстия, что и составляет специфику моей деятельности

да только из экономии на самом ЗУ наверняка. Ну и тепловой режим АКБ заведомо безопасен.
А что мешает заряжать перед работой? Так и надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndyPanda написал :
Честно говоря, мне не понятны причины (кроме маркетинговых), почему нельзя сделать быструю зарядку для "бытового" инструмента.

Так иных причин и не существует.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2AndyPanda ну не томите - меня интересует как он сверлит бетон?
ну к нримеру шурупчик 6*40 в дерево ?

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Ну, таких у меня нет. Ради теста я закрутил саморез 3,5 х 50, срепив им 2 кусочка 20мм фанеры. В полученный "бутерброд" я загнал парочку 4,8 х 35. Первое впечатление: 900 оборотов - многовато, регулировочночного колесика нет, а я привык продавливать пусковую кнопку до конца.

Еще для эксперимента хочу закрутить саморез-сотку и просверлиться перовым сверлом миллиметров эдак 25. Ну и по просьбам зрителей заверну 6-ку. Кроме того, принимаются заявки на тестирование и других диаметров Но это уже на выходных.

А вот с бетоном, наверное, в ближайшее время будет напряг. Но если где случится чего поперфорировать, то обязательно отпишусь.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

AndyPanda написал :
А вот с бетоном, наверное, в ближайшее время будет напряг.

ну в подьезде неужели бетона нету, он же акуумуляторный , без шнурка ???

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

В своем - жалко, а в чужом еще и побить могут На самом деле тестить перфоратор на сверление бетона в хрущевке бессмысленно, в своей квартире я безударной (!) дрелью сверлю. Где бы монолит найти?

Саморез 6 х 45 я загнал в свой фанерный бутерброд довольно легко. Но на этом форуме для тестирования шуруповертов постоянно упоминают какие-то "глухари". Что это за птица? Кровельный саморез?

AndyPanda написал :
Но на этом форуме для тестирования шуруповертов постоянно упоминают какие-то "глухари". Что это за птица? Кровельный саморез?

судя по всему, завинчивание самореза до утапливания шляпки.. то есть наглухо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

AndyPanda написал :
на этом форуме для тестирования шуруповертов постоянно упоминают какие-то "глухари". Что это за птица?

Это шуруп с шестигранной головкой.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

На выходных продолбил первое отверстие этим перфом. Специально засекал время. Итак, 6 х 40 прошел за 6 секунд. Но этот эксперимент нельзя признать, поскольку бетон довольно легкий, по крайней мере в этой стенке я сверлил отверстия безударной (!) советской дрелью минуты за 2.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndyPanda написал :
Где бы монолит найти?

Приезжайте - найду Крепкий: аж звонн стоит

in my humble opinion

AndyPanda написал :
На выходных продолбил первое отверстие этим перфом.

Ну и как итоговые впечатления? Стоит он своих денег или нет?

На первой зарядке 15 отверстий 8*60-70 в бетонной плите

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

любопытный Если бетон крепкий - ИМХО результат недурен.

Ну наверное средней твердости, если можно так сказать, что-то типа бордюра дорожного. Мне понравился. В руке лежит очень хорошо, душить не надо, сам потихоньку идет и идет. Ударная дрель отдыхает.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

любопытный написал :
Ударная дрель отдыхает.

То есть про неё теперь попросту забыли.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

На прошлой неделе купил буров SDS-quick в Профи-центре (www.centertools.ru), 4 мм по 87, 6 мм - по 97 руб., коды товара 2 609 256 910 (или 913 соответственно) - 879. Привожу столь подробно, поскольку на рекомендованом сайте www.bosch-pt.com/help/ac позиции по этим кодам отсутствуют

Итак, буры не Bosch, а только "designed by Bosch" С другой стороны, на упаковке указаны торговые марки "B&D, GMC, Macallister, Makita, Metabo, Performance Power, Ryobi, Skil, ..." и нарисованы не только Uneo, но и какой-то шуруповерт и сетевой перфоратор, то это значит, что дядюшка Бош приглашает другие фирмы к выпуску инструментов под quick-патрон и есть вероятность того, что и другие фирмы будут выпускать расходку.

Еще удивительно: судя по упаковке, quick-буры позиционируются как универсальные: не только по кирпичу и бетону, что очевидно, но и по кафелю (с ограничением оборотов до 500), а также дереву и металлу. Если это действительно так, то с таким буром это будет уникальный инструмент: как мы несколько лет назад ЧАС пробивали кирпичную стенку, внутри которой был заложен лист металла буром SDS+!

По ценам на Uneo: в Чипе-дипе розничная цена сейчас - 9750 рублей! А в Профи-центре в марте был по 4700, и, понятно, распродан, новые поставки будут по 5500.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

AndyPanda написал :
По ценам на Uneo: в Чипе-дипе розничная цена сейчас - 9750 рублей!

с такой ценой в топку!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ломастер +1/-ведь есть-//
5,160руб ....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

AndyPanda написал :
мы несколько лет назад ЧАС пробивали кирпичную стенку, внутри которой был заложен лист металла буром SDS+!

Толщина металлического листа какая была?
Есть буры SDS+ которые пробивают арматуру.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Помню пришлось (ничего больше не было) рассверливать отверстие 14 мм до 20 мм в балке, толщиной 10 мм (толщина стали). Буром SDS+ 20 мм. Ну минут 20 ушло на это. Грохот был жуткий. Пробовали в безударном и ударном режиме. В ударном дело спорилось получше.
Вид отверстия был ужасен. Похож на пробоину в танковой башне от куммулятивного снаряда.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

n-p-n написал :
Вид отверстия был ужасен. Похож на пробоину в танковой башне от куммулятивного снаряда.

Наверное, как от подкалиберного снаряда.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 да, скорее всего, это ближе.