Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#837928

Наиболее рапространенная проблема - несколько терминалов в разных комнатах, приходится таскать с собой карточку.
Бороться с этим неприятным явлением можно двумя путями - или оплатить несколько контрактов или сделать дубликат карточки.
Первое решение очевидно, но недешево и обидно по принципиальным мотивам. Почему я должен платить несколько раз за одно и то-же.
Второе решение пока не могу реализовать - никто не может подсказать как делать дубликат карточки нтв - все остальные можно, а нтв нельзя.
Вопрос к специалистам - чем карточки нтв отличаются от всех остальных и почему программатором нельзя ее считать и сделать дубль?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Есть еще два решения:

  • продаются кард-сплиттеры, которые вставляются в ресивер, имеющий слот CI в master вставляется карточка доступа, а slave вставляются в другие ресиверы, работает по WiFi;
  • покупаете ресиверы с OS Linux, например Dreambox, Sezam и им подобные и настраиваетет эмуляторы, карточка пихается в один ресивер, остальные к нему коннектятся через ethernet;
  • еще можно ключи забирать из инета... существенно дешевле, но тоже оплачивается по количеству подключенных ресиверов.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ищите Яндексом, ключевое слово "кардшаринг"

Копируемость и взламываемость зависят от применяемой кодировки сигнала. К "начинке" самой карты имеют косвенное отношение. Не только НТВ+ хорошо закрыты. Много других провайдеров можно смотреть только шарой.
По шаре могу проконсультировать, це один из моих хлебов...
Велком 222250371

Он же пустой совсем. Какой смысл от такого "решения"?
Моя дочь не смотрит ни один канал из этого пакета, предпочитает пачку дискавери + каналы с детским контентом, но те, которых в этом пакете нет...
Да и 150 рублей в месяц за 1 подписку имхо гораздо кошернее чем НТВ-шная "скидка".
Шара - наше фсё! (с)

Rjavii написал :
150 рублей в месяц за 1 подписку

Ну кроме ста пятидесяти рублей я так понимаю понадобится минимум комп подключенный к инету и ресивер поддерживающий данную фишку и совершенно не факт что с нормальным выходом.
Из приемлимых (имхо) самсунг 350 имеет компонентный выход, но не имеет возможности подключения к инету или другим ресиверам. Все остальное что я видел (и даже у меня есть один такой) с квази-SVHS выходом, по которому сигнал выходит хужее чем с тюльпана.

Rjavii написал :
Моя дочь не смотрит ни один канал из этого пакета, предпочитает пачку дискавери + каналы с детским контентом,

Ну Ваша дочь пока у Вас живет, а не у меня, и смотрит то, что есть. Ну допустим есть что-то, что ей нравится больше, чем 24 канала "семейного" пакета.
У меня с этим делом строго - если что не нравится - сразу бейсбольной битой или в карцер на недельку. Детей нельзя распускать.

В состав пакета "Семейный" включены следующие каналы:

  1. Первый канал 13. ОТК «Спорт»
  2. Россия 14. Звезда
  3. НТВ 15. Вести
  4. ТНТ 16. РБК-ТВ
  5. Культура 17. Jetix
  6. Петербург - 5 канал 18. Jetix Play
  7. REN-TV 19. Бибигон
  8. СТС 20. Nickelodeon
  9. ТВЦ 21. Сartoon Network
  10. МУЗ-ТВ 22. Детский мир
  11. Домашний 23. ТелеНяня
  12. Инфоканал 24. Наше Кино

За 95 рублей в месяц и с энтэвэшным качеством - шикарное решение.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Необходимые условия для подключения к шарингу - наличие ресивера с поддержкой оного (например Dreambox, OpenBox F300, SkyStar 1 и 2), хороший интернет. При шаринге расход трафика составляет примерно 100-200 кб/час. Самым лучшим аппаратом для шаринга является, несомненно Dreambox, самым бюджетным решением, скорее всего, является DVB-карта SkyStar 2.
"Расшаривать " можно и по локалке,что вдвойне хорошо,т.к внутрисетевой трафик и внешний исходящий-бесплатны.
На худой конец сойдет и мобильный телефон с поддержкой GPRS (в идеале EDGE) ,например NOKIA 6020/

Да ну почему обязательно специальный ресивер? Больше половины клиентов в нашем городе шарят через сизон как раз из-за нежелания тратиться на другой ресивер. Более того, использование каскадинга позволяет уменьшить нагрузку на инетканал и несколько снизить требования к длине пинга. Прогрессивное человечество давно уже не использует комп как сервер шары, вполне достаточно перепрошитого АДСЛ модема. Вопрос только в том, что клиенту надо получить на выходе. А с технической реализацией проблем нет.

Мне непонятно другое: предлагаемая альтернатива от +++ на самом деле альтернативой не является с моей т.з., на кого она рассчитана мне непонятно. Кто из юзеров +++ будет смотреть каналы, входящие в "семейный" мне лично непонятно.

Rjavii написал :
на кого она рассчитана мне непонятно.

  1. Комната старичков-родителей.
  2. Детская (с натяжкой)
  3. Флигель с охраной-водителями (им вообще можно оставить один канал с боевиками-сериалами)
  4. Бытовка (домработницы, садовник, конюх и т.п.)
  5. Кухня
  6. Приемная в офисе (подарок секретарше)
  7. магазин, общепит, сервис - что там в качестве подсобного хозяйства.
    список можно продолжить самостоятельно...

Rjavii написал :
почему обязательно специальный ресивер?

Я уже задавал вопрос - есть ли модели поддерживающие расшаривание и имеющие нормальный выход??

Openbox-ы, GoldenInterstar-ы, прочие арионоподобные все позволяют шарить программно. Выбирайте в их линейках то, что устраивает параметрически.
Второй подход я уже описал - берите ресивер с нужными вам ТТХ, если он не умеет шарить программно, то шарить через сизон. Если конечно эстетические чувства позволят наблюдать часть платы и шлейф, торчащий из картоприемника.
Любой ресивер можно подружить с шарой, была бы цель.

2Rjavii
Интересные ресиверы, посмотрел, возник ряд вопросов.
Разница в цене железа - примерно 10-20 Крбл, постоянные затраты небольшие, но в сумме соизмеримо со стоимостью оплаты базового пакета нтв в течении 2-4 лет.
Т..е. вся эта возня лишена смысла, через несколько лет сменится стандарт спутникового вещания и оборудование можно будет сдать в металлолом.
И все же - хотя бы теоретически - существует ли возможность дублирования карточки?

Viaccess 2.6 и тем более 3.0 пока не сломали. Карточку НТВ+ на сегодняшний день сломать/скопировать невозможно.

Rjavii написал :
Viaccess 2.6 и тем более 3.0 пока не сломали. Карточку НТВ+ на сегодняшний день сломать/скопировать невозможно.

Этого просто не может быть.
Не существует систем кодировки\шифровки, которые невозможно взломать, тем более имея ключ в виде активной карточки, вставленной в работающий ресивер с возможностью мониторить все процессы. Вопрос только в том, почему это никто не практикует.
Я прошелся по разным людям, поговорил. Все напуганые какие-то, мычат про отдел "К" и прочие кары как небесные так и вполне земные. Психология обывателя, однако. Если скопировать карточку - то сразу захочется ее продать, а продав одну - сразу захочется продать еще несколько, а потом обязательно в дверь постучат, и НТВ пиарит свои отношения с МВД неспроста. Но это все лирика, если делаешь для себя - то юридически вроде никаких бяк быть не должно, другое дело, что люди даже боятся делать для себя потому что если получится - то невозможно удержаться от соблазна делать не для себя. Но это бред, с таким же успехом можно отвергать секс лишь на том основании, что если расстанешься с девственностью - то вдруг понравится и станешь пихать во все теплое и мягкое, а до добра это не доведет.
Меня техническая сторона интересует. За пять контрактов приходится платить 1500 длр в год, реально хочется сэкономить, тем более, что я не собираюсь на этом наживаться, исключительно для себя.

Сломать можно всё, вопрос в том есть ли экономическая целесообразность в этом.
Купите себе сплиттер, тот же "Сталинград" например, и пользуйте 1 подписку вместо пяти. Экономически гораздо целесообразнее и проще чем учиться карты клонить. Цена вопроса килорубля 3-4. Контакты чела который барыжит сплиттеры могу дать.
Мне выгоднее шарить, Вам возможно будет выгоднее содержать 1 официальную карту.

Rjavii написал :
Купите себе сплиттер, тот же "Сталинград" например, и пользуйте 1 подписку вместо пяти.

Если не затруднит, распишите подробнее.
Допустим у меня уже проводка вся выполнена, но в следущий раз и/или при проектировании такую опцию полезно предусмотреть.
Каким кабелем и на каком удалении могут связываться ресиверы?
И если не в лом - дайте прямую ссылку, сталинград, вас ист дас?

Новый Кс Stalingrad
Буферизация, встроеный программатор зондов.
Линий -4 клиентов на линии 5шт, всего 20, длинна линий до 700метров.
Для разводки линий применяется кабель 1витая пара (2 провода)
Расширение для дополнительных 4 линий
Карт VIA- 3
Зарузка П.О через COM порт компьютера.
Зонды под CAM модули
Зонды под COM порт (ресиверы с расшаркой на компорту)
Автоматическая прописка сервисной информации в ориг.карту также как и отключение этой функции.
Фильтрация по классам и датам в клиентском зонде.
Совмесная работа зондовCAM и зондовCOM на одной линии.
Номер зонда выбирается DIP переключателем.
Прошивка в зондовCAM происходит через основной слот КС.
Прошивка в зондовCOM происходит через COM порт компьютера
Работа сервера как клиент для mpcs.
Совмесная работа сервера с устройствами Wi-Fi SG700, ADSL модем c mpcs.
Stalingrad выпускается также в ограниченой версии
где 1 картоприемник, 4 линии!
Протестированые CAM модули и ресиверы.
САМ модули:
Viaccess CAM (черный)
Viaccess CAM (красный)
Ресиверы:
Golden Interstar DSR 7700 com
Golden Interstar DSR 7800 com
Golden Interstar DSR 8001 com
BigSat DSR-6600CI com
OpenBox X810 com
OpenBox X800 com
Golden Interstar DSR 7700 PC
OpenBox X620
OpenBox X810
OpenBox X820
OpenBox X800
Samsung DSB-S300
Samsung DSR-9400VIA
Samsung DSB-B270V
Samsung 9500 ViaCI
GS CI-7101S com
GS VA-7200
Humax VA-АСЕ+
Humax VA-FOX
Globo 7010A com
Strong 4400
Strong 4450
Strong 4402
список постояно пополняется

Подробнее тут: Требуется регистрация.

Есть также беспроводная версия WiFi, но цена ощутимо выше.
Контакты продавца запрещено выкладывать в общий доступ правилами сообщества. В личку ко мне обращайтесь или в аську 222250371.

Проверил в деле Stalingrad.
Суперприбор!!!

А мне предложили след.вариант-от ресивера нтв+ отвести обратку,замешать сигнал нтв+ в кабель общедомовой антенны. Ну естественно поставить усилитель и фильтр. Это плохая идея?А поповоду клонирования карт-Митино,3 этаж.

Хочу подписаться на пакет HDTV у НТВ+.Смущает только одно-гадский ресивер кот. они активно всучивают-томпсон. Хочу купить Топфилд,Но он не считает по всей видимости карту нтв+.Какой выход?

А по-человечески ответить нельзя? На фиг тогда на форум заходить? Тут люди совета спрашивают.

ОТЛИЧНИЦА написал :

ОТЛИЧНИЦА написал :
А мне предложили след.вариант-от ресивера нтв+ отвести обратку,замешать сигнал нтв+ в кабель общедомовой антенны. Ну естественно поставить усилитель и фильтр. Это плохая идея?А поповоду клонирования карт-Митино,3 этаж.

Вы шутите?

А что не так? Может, снизойдете с Олимпа и объясните по-людски?

ОТЛИЧНИЦА написал :
А поповоду клонирования карт-Митино,3 этаж.

Был у них. НТВ+ они не клонируют, только телефонные.
На всякий случай сразу скажу - я у кого только не был. Никто не клонирует, даже с гарантией инкогнито.

ОТЛИЧНИЦА написал :
Хочу подписаться на пакет HDTV у НТВ+

Пока рано, смысла нет. Три или четыре канала с высоким разрешением, остальное как есть.
И ресивер они втюхивают нереально дорого, к тому же по компонентному выходу на 52 дюйма нормально показывает, ну если телик больше - то тогда может и стОит.

Господи,ты услышал меня! Откликнулся ЧЕЛОВЕК! Поняла Вас,уважаемый Пъ, я тоже так думаю. Сами нтвплюсники говорят что пока не продаддут все закупленные томпсоны,другие ресиверы карту читать не будут.Кстати сами и просят руководству по имэйлу жаловаться-может быстрее процесс пойдет.. А Вы часом не знаете, какой ТВ лучше нтв+ показывает-плазма,жк(я лично его не люблю-как будто внутри чернила переливаются)? Но говорят плазма-прошлый век... И еще-все-таки FULL HD или HD READY?

ОТЛИЧНИЦА написал :
какой ТВ лучше нтв+ показывает-плазма,жк

В плане интерьерной эстетики выигрывает плазма, а разница изображения между плазмой и жк видна только в магазине. Берите плазму, при прочих равных свойствах на большой диагонали она дешевле и прочнее от детей. Тех, кто говорит про прошлый век - посылать нах.

Последнюю рекомендацию не выполню,хотя иногда очень хочется. И мне плазма больше нравится-картинка естественнее.Диагональ кстати 42 всего. А нтв+ через обратку чушь полная? Вроде мужик из телекоммуникационной компании был...

ОТЛИЧНИЦА
На 42-й диагонали (если не в упор смотреть) вполне хватает Самсунг 350. Они сейчас подешевели, вроде около 200 бачей стоят. Правда после него смотреть штатный ресивер без тошноты уже не получится.