Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1211277

C Глушителем в швеллере есть один минус, при подсосе и подтеках бензин из карба всегда идет по задней части двигателя вниз, а это не очень ... даже скажу что не безопасно.

Вчера досадил картошку в своём огороде, посадил по подобию Митлайдера, для интереса. Участок прошел после взрыхления на среднем и вышесреднем оборотов, земля взбилась как пушинка. Посмотрим что выростет.)

Давно хотел попробовать оставить междурядье на лето, что бы можно было заезжать и удобрять незасаженые полосы, а то весной на это нет времени, тем более осенью. А летом можно раз от разу на мотоблоке подвозить навоз и чернозём. Таким образом получается полоса удобреной земли, попробую, попытка не пытка.

В семействе у паренька мотоблок ЗИД, тяжелый по конструкции, дал ему попробовать на моём для сравнения, сказал что культивировать моим гораздо легче и быстрее. осталось попробовать снять тест с серийным мотоблоком на равных участках, интересно кто как себя поведёт на земле. Для сравнения.

Ещё из семейства Ижаников, нашел один мотоблок, во махина то!!!
Видео о нём и авторство на этой страничке.

Радоснег написал :
во махина то!!!

Да, большой МБ, по всей видимости большая часть веса распределена на задную часть и при культивации онвисит на руках (тяжело!!!:cool.
А вот у меня небольшая поломка, при вспашке вылетела первая скорость, пришлось докультивировать на второй. На второй скорости идет даже веселей, только пыль столбом стоит. Да и еще нужно будет доработать одну недоделку, не закрыл крышкой контакты зажигания, при культивировании засоряется, думаю может сделать бесконтактное зажигание. И все таки с электростартером МБ это-супер

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Радоснег написал :
C Глушителем в швеллере есть один минус, при подсосе и подтеках бензин из карба всегда идет по задней части двигателя вниз, а это не очень ... даже скажу что не безопасно.

И в случае нагрева швеллера может быть возгорание!!! Хочу поделится приемом заводки двигателя ИЖ-П-3 без подсоса карба: натягиваю монетку (рычаг обогатителя смеси) полностью и несколько раз прокручиваю коленчастый вал, двигатель с нормальной поршневой заводится заводится без проблем. После заводки рычаг обогатителя вернуть в исходное состояние. Пользуюсь таким способом на мотоцикле, побсос только при очень длительных простоях, под карбом немножко чище становится .

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

2Радоснег Хочу у Вас спросить по обдуву цилиндра, так как обдув я понял очень нужен, вчера на улице 30 градусов по цельсию (в тени) и мотоблок с новыми колечками грелся за 10 минут на холостых. Так вот интересует с чего ремень и крыльчатку вы применяли в конструкции обдува, а если можно марку ремня или какой туда приблизительно подойдет???

GoraKornev написал :
мотоблок с новыми колечками грелся за 10 минут на холостых

У Вас поршень в цилинре не сильно стеснен? А то при нагреве поршень может и зажать.

GoraKornev написал :
Хочу у Вас спросить по обдуву цилиндра, так как обдув я понял очень нужен, вчера на улице 30 градусов по цельсию (в тени) и мотоблок с новыми колечками грелся за 10 минут на холостых. Так вот интересует с чего ремень и крыльчатку вы применяли в конструкции обдува, а если можно марку ремня или какой туда приблизительно подойдет???

У вас южнее, значит жарче, крыльчатку надо ставить побольше, и приводной шкив по диаметру делать больше, для увеличения потока воздуха, тогда будет всё о-кей. Ремешок у меня раньше небыл, просто резал колечки от старой камеры, мотоцикла-Иж. В этот год закончились все рваные камеры, да и резинки менять надоело, добавил натяжной шкив. А ремешёк от стиральной машины, чем меньше, по длине, тем лучше.

GoraKornev При новой поршневой греется быстрее, снегоходчики придумали датчики от какой то техники ставить от перегрева, может вам тоже попробовать? головка цилиндра позволяет это сделать) Первый признак при перегреве, перестаёт тянуть, меняется запах двигателя, и если слюна отпрыгивает от рёбер, значит почти перегрев, если кипит шариком, значит почти норма) Чисто народный способ.)

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Areslan написал :
У Вас поршень в цилинре не сильно стеснен? А то при нагреве поршень может и зажать.

Поршень тарабанит так что мама не горюй, зазор 0.5мм между поршнем и цилиндром, это так пробный вариант, если все пойдет поставлю нормальный, так что тут только кольца остаются, вот они и дают нагрев.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

Радоснег написал :
При новой поршневой греется быстрее, снегоходчики придумали датчики от какой то техники ставить от перегрева, может вам тоже попробовать? головка цилиндра позволяет это сделать) Первый признак при перегреве, перестаёт тянуть, меняется запах двигателя, и если слюна отпрыгивает от рёбер, значит почти перегрев, если кипит шариком, значит почти норма) Чисто народный способ.)

А что за датчик если не секрет, электронный или механический??? А на счет слюны на нагретом цилиндре так это я знаю ) , спасибо.

GoraKornev написал :
GoraKornev

Посмотри здесь, или поработай поисковиком, там где то видел подробную информацию , что, от куда, и как примерно до 100 страницы. ) извини за такой пространственный ответ)

Всем, доброго дня. Вчера наконец начал испьітания, правда до огорода недоехат по причине - пошол дождь (окозалось к лучшему). После дождя в огород уже не совался но решил всетаки опробовать правда в саду. Вот такой результат - без прицепного с просапньіми лапами ходим безпроблем (относительно) между деревьями,поворачивает хорошо правда на мокрой траве, на бетоне тяжеловато. Но как только прицепил лапьі все изменилось в худшую сторону - по ровной теретории идет медленно,а если под горку то неможет потянуть (даже маленькую), хотел попробовать на 2 передаче несмог включить (почему??? ), по балансировке МБ перевешивается на зад , если без пицепного все нормально на руках не чувствуется правда недолго ходил - так поупражнялся управлением. Вот такой результат не знаю радоватся или плакать

Gabla написал :

Gabla написал :
хотел попробовать на 2 передаче несмог включить (почему??? ),

Может коробку неправильно собрал? Всё правильно сделал? по передаточному должен потянуть.. где то недоработка, а так уже мотоблоком смотрится, даже внушительным Веселей-веселей! Тихонечко разберёшься, я на своём когда первый раз со фрезой в поле зашёл, тоже разочаровался и руки опустились(((, потом перестроилось сознание, организм привык ко всем тонкостям...и дело и тело пошло в гору

2Gabla Поздравляю с первым выездом!
Не может тянуть - это как, пробуксовывает или движок не осливает? Если пробуксовывает, то все дело в развесовке (а также в колесах), нужны груза на передок, а если не тянет, то возможно у Вас пробуксовывает сцепление (требуется отрегулировать). Интересно что это за лапки такие, похожи на половинки культиватора (ласточки).

Areslan написал :
Не может тянуть - это как, пробуксовывает или движок не осливает? Если пробуксовывает, то все дело в развесовке (а также в колесах), нужны груза на передок, а если не тянет, то возможно у Вас пробуксовывает сцепление (требуется отрегулировать).

Двигатель работает а он не едет, правда если приподнять лапки то начинает двигатся.

Areslan написал :
Интересно что это за лапки такие, похожи на половинки культиватора (ласточки).

обьікновенньіе просапньіе лапки от трактора (если есть у них маркирока то я незнаю) ими у нас пропальівают междурядие.

Радоснег написал :
Может коробку неправильно собрал? Всё правильно сделал?

ККП я не разбирал и не собирал так как во первьіх ничего вних не смьіслю, а во вторьіх мотоц бьіл находу, приехал своим ходом ко мне, так что туда я не лазил.
А почему кроме 1 передачи немогу включить другие, они включаются находу, не как в авто, что я на месте могу прощупать каждую передачу???

Gabla написал :
Двигатель работает а он не едет, правда если приподнять лапки то начинает двигатся.

Может проблема со сцеплением?

Gabla написал :
Двигатель работает а он не едет, правда если приподнять лапки то начинает двигатся

  • в таком случае у Вас точно сцепление ведет, нужно отрегулировать сцепление провернув против часовой срелки винтик толкающий шток сцепления.

Gabla написал :
А почему кроме 1 передачи немогу включить другие, они включаются находу

Это конечно интересно, передачи должны включаться, только для включения передач необходимо движение шестеренок чтобы совпали зубчики.
Мне сейчас предстоит разборка двигателя, прокручивает первую передачу, и необходимо заменить подшипники на коленвалу, есть биение.

Радоснег, понравился Ваш подход к изготовлению техники! бродил тут по инету . оказывается америкосы мотоблоками давно балуются может какие их идеи придутся ко двору . очень то интересная компоновка .