Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1561091

Kvost написал :
А приемник это разве не аккумуляторка?

....на всякий случай уточнил. ...реагирую нервно. ..

Kvost написал :
Фото девайса (детальное) приветствуется

...да нет вроде, на остальной М12-серии слова "IN"...Хотя у ув.
2Madman она скопилась вся,-может поправит......ещё(просто интересно)что написано на мульках Рыжих АЕГ-ов и Райоб....

А чего караоке ни у кого нет? Упущение! Обязательно надоть! Ведь как в песне поётся: "нам песня
строить и жить помогает". Обязательно надоть! И ещё в компот(тьфу) в комплекте баб надувных
и молчаливых. Во!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...да нет вроде, на остальной М12-серии слова "IN"...Хотя у ув.

"IN" есть только на девайсах для американского рынка. Закон обязывает. Понятно, что следом идет слово Чайна.

in my humble opinion

Kvost написал :
"IN" есть только

..дык я и написал

helmutivan написал :
..да нет вроде, на остальной М12-серии слова "IN"

...."нет",надо было заглавными,да и синтаксис у меня тоже,ещё тот...

А если серьёзно то себе-бы не взял. Действительно порой оч.мешает сосредоточиться. Опять-же
актуален повпрос с прорабом -

farforist написал :
Работал "сезонку" в одной бригаде, прораб решал что будем слушать.... На всю жизнь на слушался.

А самому выбирать - рабочие разбегутся - моё предпочтение - классика. А на все вкусы трудно угодить. И остаётся один выход (который вовсе не выход) - ушки, Блю или Вай, Тот или Фай.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2zvezdopad У отделочников другая специфика,им можно и послушать,месяцами на одном объекте скучно.

zvezdopad написал :
А если серьёзно то себе-бы не взял. Действительно порой оч.мешает сосредоточиться. Опять-же актуален вопрос с прорабом -

"Я сам себе Петлюра!" (с) "Свадьба в Малиновке"
У меня прораба и бригады нет, а радио я купил для себя ибо мой китайский двухкассетник "International" бог весть какого лохматого года выпуска начал давать дуба, да и затрахался я верньером ловить станции, которых развелось как на дворняжке блох даже у нас в провинции, никакой памяти в нем естессно нет и быть не могло, так что Милка для меня -оптимальный вариант.
Хочу заметить, что я ничего не рекламирую и тем паче никому ниего не навязываю, УПС!!!!!

P.S. Блок питания посмотрю повнимательнее и сфотографирую, как будет время и настроение.
А по поводу поставки от немцев инфа получена там же в БМТ, какой смысл им меня обманывать, не понимаю. Речь то идет не о месте производства, а о месте откуда отправляется товар.
К примеру мой Фолькс, произведенный в Вольксбурге, отправился в Россию из Финляндии только потому, что у них там общеевропейский склад. Видимо аренда площадок у финнов значительно дешевле, чем в Германии.

zvezdopad написал :
А на все вкусы трудно угодить. И остаётся один выход (который вовсе не выход) - ушки, Блю или Вай, Тот или Фай.

Это модные компьютерные технологии .
есть решение попроще -FM трансмитер. Вещает на FM на одной частоте на небольшое расстояние.
Этот довесок часто используют в мультимедиаплейрах с приемником в авто .

Ставите в уголок приемник делаете нормальную антенну для чистого сигнала . цепляеете на выход такую штуку , накрываете все пленкой от пыли . преимущество - можно сделать нормальную антенну и обеспечить чистый сигнал, чего на наушниках с маленькой антенкой никогда не добъешся.

вот, дёшево и сердито

А помните у Skil был удлинитель Amigo? Цена в пределах 500 рублей и радио и удлинитель. То что надо для строителя.

Дядя Сёма° написал :
А помните у Skil был удлинитель Amigo?

Первый раз о таком слышу. Яндекс помочь не смог. Интересно, что за чудо-аппарат.

Madman

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
По моему глубокому убеждению инструмент не должен работать на пределе возможностей и это, безусловно, обеспечит ему долгую и почетную старость.

Безусловно. Например, Бош приводит рекомендуемые диапазоны использования, что стало редкостью у других производителей. Другой вопрос, что иногда очень хочется сэкономить и заменить, скажем, экскаватор тем-же перфом...
Тем не менее, например описан явный случай брака. Причем, повторившийся после замены узла в сборе.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :

Вот это другое дело. И всего за 15 Евро

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот это другое дело.

Ага. Только эта штука, сугубо домашно-гаражная. бетонную пыль , она не переживёт.

Feelgood!

Ves написал :

Прикольная штучка, чего интересно к нам такие не возят. За 15 еврорублей я бы взял....

Madman Возили. Я продавцом работал в инструментальном магазине, так последний как мог держал... Но пришлось продать - оставил магазин без музыки (((

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

В этот удлинитель-приёмник ещё и лампочка для освещения встроена. Али что-то путаю?

ИМХО (IMHO)

Тёма жива. Просто я еще никак не закончу настройки РадиоМилки.
А там глядишь кто-нибудь радио Райоби или АЕГ прикупит, еще поговорим

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
Просто я еще никак не закончу настройки РадиоМилки.

Настолько их много?
DeWalt DC010 круче: знай крути себе верньер с потенциометром Для стройки/мастерской в самый раз. Даже стерео есть и орет оглушительно

Madman написал :
А там глядишь кто-нибудь радио Райоби или АЕГ прикупит, еще поговорим

А то!

in my humble opinion

Kvost написал :
Настолько их много?

Настроек немного......

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У Bosch новое радио:
PB360S

ТТХ:
* 360 Degree sound
* Built in Sub-woofer (20 Watt)
* 4x 120v Outlets
* DC 12v Car Outlet
* Compatible with Ipod or MP3 Player
* SD card slot
* Will only run off Lithium Ion Batteries
* Charges Lithium Batteries only

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Выглядит как компрессор или даже больше как бензогенератор Наверняка к нам не возят.

ChVA наверно и цена такая же

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот тут видео где этот Бош кидают об землю на презентации:

-

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA И это его единственное достоинство?

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost Не знаю. Честное слово, мне никогда и в голову не приходило купить какое-то строительное радио. Я часто слушаю только аудиокниги по MP3-плееру, но за работой не могу, отвлекаюсь и предпочитаю слушать только визг и скрежет инструмента, да и то через противошумовые наушники.

Но логично вообще-то что строительное радио должно быть пылевлагозащищенным и противоударным.

Что меня в свое время подкупило в моей Милке, так это компактность. Такой чумадан, как здесь показали, только на лужковских стройплощадках использовать. Мне в мастерской под него места жалко.
Рядом с моей работой в 100 метрах есть инструментальный гамазин, так вот там подобный Бош и большая Милка вот уже года три стоят. Люди смотрят но не покупают

А я загорелся купить строительное радио - надежных магнитол с линейным входом днем с огнем не найдешь, а тут такая вещь - защищенный корпус, работа от батарей, отсек для КПК. То, что мне надо. И на стройке поработать, и на дачном участке, и на природу взять можно. Плюc шурик у меня с двумя аккумами.
СтоИт у нас в одном магазине бош (с сидюком и без за 8000 и 6300 соответственно), но что-то дороговато, мне кажется, да и аккумуляторы у меня хитачи

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Идея возникла, что если автомагнитолу с USB и c AUX вставить в кейс из под инструмента например бошь или макита.Туда же вставить большой динамик.Получаем неубиваемое цифровое радио, без ухода по частоте +Бюджетное по денежке+ музыка с USB и выносной шнур для подсоединения мобилы. Цена вопроса при наличии бокса около 3000 руб.