Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57
#859957

krivoru4ka написал :
Мужики поясните с разтоможкой по подробней пожалуйста.

Вот здесь почитайте:

Там и вопрос можно задать - там более квалифицированно объяснят.

Лучше на таможню не влетать - особенно если Вы не в Москве, так как растамаживают как правило в Москве - если повезет, то растаможить могут и в вашем городе, тогда решать вопросы с таможней легче - можно лично подъехать и на месте решить все вопросы.
Если отправка идет FedEx, DHL или UPS или другими курьерскими службами, то при случаи влета на таможню - растамаживают они самостоятельно, правда потребуют с Вас таможенную пошлину и приличные деньги за их услуги по растаможке и кучу всевозможных документов - инвойс, переписку с поставщиком и т.д. и т.п. Поэтому обязательно сохраните всю переписку при заказе товара. И обязательно при заказе товара дайте Ваш нормальный сотовый и емэйл - поставщик запишет их в накладной и курьерская служба при растаможке Вас тогда легко найдет, если у нее будут вопросы и проблемы.

Я обычно делаю так - если сумма покупки превышает границу таможенной стоимости, я пишу поставщику письмо - объясняю ситуацию, что не хочу платить таможенные сборы и прошу его, чтобы он в инвойсе написал стоимость товара не 500, к примеру, а 200 долларов. Мне ни разу не отказывали - писали в инвойсе 200 долларов, а я платил им 500 !
Причем начинаю нудить об этом постоянно:

  1. Сначала согласовываю этот вопрос перед заказом товара,
  2. Потом, когда заказываю товар в примечаниях напоминаю, что мне надо понизить стоимость в инвойсе.
  3. Потом через день после оплаты пишу снова письмо, где спрашиваю когда они отправят мой товар, прошу, чтобы они как только отправят товар сразу же сообщили мне Tracking number(это гарантия, что посылка отправлена и сейчас можно следить за ее доставкой) и при этом напоминаю, что надо понизить таможенную стоимость.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 utcvitas ОГГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

2krivoru4ka

Кстати вот прочитал на том форуме про Канаду :

"В Канаде очень дорогая доставка.
Я за доставку кукольного платья, вес которого не более 100 граммов, отдала 60 баксов. Так что, не удивлюсь, что доставка сумки может стоить 75 $
Так что, с канадскими продавцами больше не связываюсь"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ага,я видел,мне тоже заломили 206$ за товар стоимостью 199$, пусть идут лесом,жаль я ранше не до пёр до покупки "за бугром",у меня кроме выше перечисленых моделей всё есть,все три new 2008г.Погружная 28V dewalt вообше нет не на amazon,не на ebay прейдется годик подождать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

сходил по ссылкам, поглядел.
Ничего особо интересного не нашёл. Всё можно купить дешевле в Москве. Ну разве, что выбор больше. Не всё в Москве найдёшь.
Вот в США, таки да. Там намного дешевле. А в той же Германии, тот же Бош дороже, чем в России.

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

2 n-p-n
+1
Поэтому я и говорю, что покупать из инструмента за рубежом интересно только эксклюзив, то чего нет у нас.
В Германии - дорого, потому-что евро
В Англии - законы запрещают продавать инструмент заграницу
В США - проблемы со 110 В и дюймами.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 n-p-n про США и речь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

парадокс написал :
справедливости ради- в россии некоторые это и продают, как новое...

Мне об этом конечно неизвестно, но у нас все может быть.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

utcvitas написал :
В Англии - законы запрещают продавать инструмент заграницу

Ты смотри - мелкобриты в своем репертуаре...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 krivoru4ka так обсуждают amazon.de и ebay.de

Solovushka написал :
Ты смотри - мелкобриты в своем репертуаре...

... и "ружья кирпичём не чистят." Хитрые.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

R.H.T. написал :
и "ружья кирпичём не чистят." Хитрые.

Ну тем не менее стреляли то они хуже русских егерей. Это отмечал Бонопарт. В крымскую у них только было радикальное преимущество - нарезное оружие.
Меня удивляет их мелочноманиакальный синдром. Ладно я понимаю ОЦ не продавать. Дык к нам идет произведенная у них макита например. Реально то из ручного эл-инструмента какой бренд у них есть? Все отголоски штатовского.
Сами себя перехитрят в очередной раз. Немцам теперь они не ровня. В Германии и США много чего интересного бы я заказал, а что в пудельстане?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Извените за повтор googl выдаёт только британские сайты или те что рабоают за фунты,евро,у кого есть ссылка на сайт США работающий за USD где можно преобресть dewalt DC 351 KL?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka британцы просто не могут осознать, что они уже не империя, а так, клеврет США.
Но привычно гадят конкуренту по европейскому доминированию (в Европе большую часть нового времени доминирует Россия.)
И всё же у британцев можно многому поучиться. Например, патриотизму.
Но инструмент они не умеют делать хе-хе...

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

А есть израильские интернет магазины электроинструмента. Если у меня друг живет в израеле реально его попросить что бы он у себя купил инструмент и отправил его ко мне в Россию почтой или транспортной компанией???

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nov547 в Израиле всё дорого, вроде. Смысл там покупать и сюда везти?

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

n-p-n написал :
Израиле всё дорого, вроде

понял

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nov547 дёшево в разных зонах беспошлинной торговли или вроде того. В ОАЭ, кажется. Наверное, близко к месту производства: в Китае, на Тайване, в Малайзии.
Ну и в США. Но в США имеет смысл только аккумуляторный инструмент брать.
Во-первых, можно ЗУ купить того же производителя, рассчитанный на наши 220 В/ 50 Гц,
во-вторых, можно использовать банальный трансформатор 220/110, так как ЗУ небольшую мощность потребляют.
в-третьих, можно покупать набор инструмента под уже имеюшиеся ЗУ. Например, у меня целых 2 ЗУ Бош на стандарт o-pack (7,2...14,4) В, соответственно, могу в США купить аккумуляторку этого стандарта и спокойно заряжать в старых ЗУ.
А сетевой инструмент из США неудобно использовать с трансформаторами. Киловаттный транс - не у каждого дома стоит. Да и собой его не утащишь. 10 кг весит.

Solovushka написал :
В крымскую у них только было радикальное преимущество - нарезное оружие.

Вообще-то они всегда воевали не только оружием, даже не столько оружием, хотя и оружием тоже. В комплексе не плохо получалось... до поры до времени...

Solovushka написал :
Меня удивляет их мелочноманиакальный синдром.

А меня давно не удивляет: у каждого народа есть свои "тараканы".

n-p-n написал :
британцы просто не могут осознать, что они уже не империя, а так, клеврет США.
Но привычно гадят конкуренту по европейскому доминированию (в Европе большую часть нового времени доминирует Россия.)

Причём тут Россия? Я так понимаю, что ***В Англии - законы запрещают продавать инструмент заграницу***, т.е. вообще заграницу, а не именно в Россию. Скорее всего, это связано с какими-нибудь налоговыми "приколами", которыми "славятся" англичане.

n-p-n написал :
И всё же у британцев можно многому поучиться. Например, патриотизму.

И не только: как-то один знакомый англичанин (жена русская), въехав в очередную съёмную квартиру в Москве, обнаружил, что во всей округе скрипят все качели на детских площадках; это его страшно напрягало, т.к. по вечерам он работал дома (делал переводы) и скрип ужасно мешал и не давал сосредоточиться. Жена ему посоветовала позвонить в ЖЭК/ДЕЗ, чтобы коммунальщики приняли наконец-то меры. А он поступил как истинный британец: купил смазку и сам смазал все качели в округе. И удивлялся при этом: "Почему у вас люди так много терпят всего того, что исправляется элементарно? Стоит только взять и сделать! Ведь наверняка не мне одному скрип на нервы действовал. Вот ещё с коммунальщиками склочничать, время тратить... время - деньги"

n-p-n написал :
дёшево в разных зонах беспошлинной торговли или вроде того. В ОАЭ, кажется.

В ОАЭ 220В, но при этом вилки и розетки не такие, как у нас, надо это иметь в виду. Хотя у нас и продаются китайские переходники на такую вилку, но это на любителя.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

R.H.T. написал :
купил смазку и сам смазал все качели в округе.

как-то тоже так сделал. Правда, качели только одни под окном
Не скрипят уже 2 года.
Там (в ОАЭ) продают с разными вилками. У них типа, большой базар. Не только для себя продают.
Кстати, вилку очень легко поменять. Но у них и с евровилками полно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

R.H.T. написал :
А он поступил как истинный британец: купил смазку и сам смазал все качели в округе. И удивлялся при этом: "Почему у вас люди так много терпят всего того, что исправляется элементарно? Стоит только взять и сделать! Ведь наверняка не мне одному скрип на нервы действовал. Вот ещё с коммунальщиками склочничать, время тратить... время - деньги"

Вот это исключительно верный пример. Гражданственность и инициативность у них на высоте.
Правда похвастаюсь я сам тогда тоже немного британец- подъезд и около дома обслуживаю в плане электрики и мелочи по видимому только я. Ибо гор службы у нас не проявляются.
Думаю братцы лучше всего завести друзей в КНР. Вот где цены должны быть сладкие

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Правда похвастаюсь я сам тогда тоже немного британец- подъезд и около дома обслуживаю в плане электрики и мелочи по видимому только я.

Тогда я тоже "британец": ЛДС на этаже менял годами (с работы голландские Филипсы таскал на халяву), иначе темень была бы непролазная. Сейчас такой необходимости нет - коммунальщики взялись: не что иное, как сам Osram made in Russia ставят

in my humble opinion

n-p-n написал :
как-то тоже так сделал.

Британец!Аднака!

Kvost написал :
Тогда я тоже "британец": ЛДС на этаже менял годами (с работы голландские Филипсы таскал на халяву),

Британец, но не совсем на 100% - он всё же на свои деньги смазку покупал.

Solovushka написал :
я сам тогда тоже немного британец

Не спорю, многие из нас иногда такие "британцы", но (при личном общении это понятнее) они поступают подобным образом ВСЕГДА, это рефлекторно, на уровне подсознания, т.е. в данном примере: ПЕРВАЯ реакция жены - позвонить в ЖЭК/ДЭЗ, а у него ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция - пойти и ПОСКОРЕЕ самому устранить проблему. Не знаю, понятно я изложил...
Хотя он современных англичан постоянно критикует, очень импонирует ему всё русское, российское, а сам ведёт себя при этом, как британец. Гены, куда денешься!

n-p-n написал :
Правда, качели только одни под окном

А интересно узнать, как долго "созревали", прежде, чем "не вынесла душа поэта" ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

R.H.T. написал :
А интересно узнать, как долго "созревали", прежде, чем "не вынесла душа поэта" ?

Не скажу. Как заметил этот скрип, пошёл и смазал. А сколько времени не обращал внимания - не знаю сам

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Ну аккумуляторку, пневмо и некоторый ручной инструмент имеет смысл брать там (в штатах, в Германии имеет смысл только refurbished или Б\У, что во втором случае серьезная лотерея) на еВау.сом очень вкусные ценники на аккумуляторку. милуоки в полтора - 2 раза дешевле местных AEG, макита раза в 2 дешевле, чем у нас. Доставка инструмента по массе, самая бюджетная, но долгая - USPS(не путать с UPS) Priority, на 5-20 баксов подороже, но уже со страховкой USPS Express, по времени так же как и Priority, хотя в крупных городах приносят домой (мне в любом случае переть в местное почтовое отделение, поэтому для меня эти 2 способа равнозначны :-))
Курьерские почты, не входящие во всемирный почтовый союз(все кроме Почты России/EMS у нас и кроме USPS у них ) облагаются таможенной пошлиной уже с 5000 руб доставка инструмента у них может стоить где-то 150$ (чемоданчик с шуруповертом и 3 акками)и выше, учитывая цену инструмента попадаем на таможенную пошлину +30% + премия таможенному брокеру - еще 200$ (у UPS DHL и прочих жуликов по другому никак) - суммарный попадос + нервы... по этому никаких DHL|UPS|FEDEX, только USPS. По поводу того, что воруют - на ebay-forum.ru обсуждалось - пришли к выводу : американские почтовики хуже русских курьеров, которые хуже русских почтовиков, которые чуть чуть хуже американских курьеров - такой невеселый расклад :-(
Лучший способ доставки - это если кто-то знакомый летит туда - можно там через интернет купить комплектик аккумуляторки за тыщщу - полторы зелени, такой же комплектик здесь будет дороже новых "жигулей".
По поводу refurbished - варианты разные, например некоторые продавцы продают Factory refurbished инструмент с годовой гарантией (понятно, что для нас она бессмысленна :-)) это по сути может оказаться просто слегка некомплектный новый инструмент.
low end типа райоби брать там бессмысленно - хоть и дешевле, чем у нас, но учитывая доставку лучше чуть чуть накинуть и купить ВЕЩЬ, иначе будет как в пословице про телушку-полушку. К примеру доставка ящика гвоздей для гвоздобоя за 20 баксов обойдется в 70 баксов - 2 с лишним тысячи рублей за 8кг гвоздей :-)
электроника там дешевая (GPS приемник, который мне с доставкой обошелся в 7200руб здесь стоит от 18000 доставка еще 1200 (дороже, чем из штатов :-) ), причем отличается только наличием перевода инструкции,карты всё равно за деньги продают). Но если инструмент нужен срочно - заморачиваться этой ерундой бессмысленно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 guron ссылочками не поделитесь?????А то я с десяток писем разослал UPS в основном.

krivoru4ka написал :

Если хотите, чтобы вам купили инструмент за границей и доставили с оказией - то люди, желающие помочь в этом, есть на сайте оказий - они там бесплатно предлагают людям помощь в доставке.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

krivoru4ka написал :
ссылочками не поделитесь?



хотя на самом деле их море. Просто некоторые пишут доставка по USA(если только не US only), а если задать правильный вопрос типа хау мач кост шиппинг тхис айтем ту Рашшиан Федерейшн бай УСПС приорити мэйл и добавить наводящий вопрос с указанием приблизительной суммы самостоятельно подсчитанной на калькуляторе USPSа ±5$ - американец довольно быстро поправит на более точную сумму.
И не забывайте, что у них там напряжение в 2 раза меньше нашего. Хотя это решается элементарно.