Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#27618

os написал :
История Хитачи трехрежимника, модель к сожалению сейчас не помню (зеленый до половины, с резиновыми накладками на ручке, в кейсе) куплен на москворецком рынке в конце 2004 года за 5250р немного разочаровала в высоком качестве, которое приписывают производителю (у меня написано - Хитачи - Кока).

Как я правильно понял, то у более ранних моделей Hitachi, например, (почти всё то же, но мощность и энергия удара меньше, чем у новой модели) был именно такой корпус, а стильный корпус появился у новых моделей, например, . "Хитачи - Кока" - это или международное название подразделения компании Hitachi, к-рое выпускает электроинструмент, но в России они почему-то себя называют Hitachi Power Tools

2Developer, в Москве открыто представительство голландской компании, насколько я понял.

Доброе утро, господа!

периодически захожу на ваш уважаемый форум, наверное это тот случай когда нужно прокомментировать возникшие вопросы и мнения.

1.Связался с Константином Л из Кемерово - его постинг скажем так слишком эмоциональный. Реально ситуация совершенно нормальная и под контролем - процент гарантийных случаев в пределах нормы. Случаи преждевременного выхода из строя РС3 были связаны с длительным использованием перфоратора в режиме отбойного молотка (реально добпускается не более 10% от общего времени работы). Кроме того это очень продаваемая модель - поэтому даже незначительный процент гарантийных случаев может быть заметен.

2.Все перфораторы и отбойные молотки Хитачи производятся в Японии и предназначены для профессионального использования.

3.Hitachi Koki - это подразделение в холдинге Hitachi ltd. которое занимается только электроинструментом.

4.Юридически представительство в Москве (которое работает в т.ч. и по СНГ и странам Балтии) является филиалом голландской компании - организационно именно в Голландии находится главный офис по Европе.

Буду рад ответить и на другие вопросы

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Товарища Konstantin_L следует слушать с осторожностью... Сегодня как минимум в трех темах с упоминанием Хитачи, мне встретились его "отзывы о хреновом качестве" продукции данной фирмы. Так не бывает... Казачок ИМХО засланый.

2a andreev,
У меня один вопрос:регламентируется ли время использования в качестве отбойного молотка такого девайса?
Спасибо заранее.

a andreev написал :
Случаи преждевременного выхода из строя РС3 были связаны с длительным использованием перфоратора в режиме отбойного молотка (реально добпускается не более 10% от общего времени работы).

Если можно, пожалуйста, поподробнее. Я в инструкции этого не нашел (хотя, может плохо искал). Какое время можно работать в режиме долбления непрерывно и какое с перерывами? Может, есть какие-то особенности работы в этом режиме? Просто надо проштробить метров пять бетонной стены, а очень не хочется, чтобы перфоратор вышел при этом из строя.

2PSK,
Пять метров штробы выдержит любой перф,даже самый безродный китаец:-)

По DH50MB и в целом по комби перфораторам SDSmax: рекомендуемое соотношение работы в режиме отбойника/перфоратора 30/70. если приходится иметь дело с большим или постоянным объемом долбления - лучше взять чисто отбойник. У него намного мощнее демпфер в носовой части который особенно полезен при холостом ходе долота (когда оно проваливается и с силой стремится вообще вылететь из патрона). Те же рекоммендации дает Хилти - можете проверить.

По DH24PC3: машина получилась наверное даже слишком мощная для данной энергии удара. Поэтому допустим у DH24PC такой проблемы ограничения использования в режиме отбойника не было - при 2Дж в общем и неинтересно возится со штроблением - производительность слабая. В инструкции такого ограничения нет но мы думаем о том чтобы указать это в ней и каталоге.

Общее замечание: в Европе картина зеркальная - продается больше двухрежимников так как там потребитель знает все эти вещи. в России же если покупают то хотят (и часто делают) машиной все.

Что касается 5 м. штробления - зависит от материала. Честно говоря 3-й режим предназначен для снятия старой плитки, штукатурки, мелких работ по долбежке. Попробуйте - если прохождение быстое - можно работать. Если тяжелый бетон - есть риск что убъете.

2a andreev,
Спасибо,примерно так и предполагал.

a andreev написал :
По DH24PC3: машина получилась наверное даже слишком мощная для данной энергии удара. Поэтому допустим у DH24PC такой проблемы ограничения использования в режиме отбойника не было - при 2Дж в общем и неинтересно возится со штроблением - производительность слабая. В инструкции такого ограничения нет но мы думаем о том чтобы указать это в ней и каталоге.

Спасибо за ответ. Насколько я понимаю, если я пользуюсь инструментом по прилагаемой к нему инструкции (а в ней ограничение не указано), то выход перфоратора из строя по причине долбления будет гарантийным случаем.

a andreev у меня DH24PC3. Режим чистого удара особо использовать не планирую, если только штробы в кирпиче (это нормальный режим или тоже перегруз?).
А если использовать его с большими бурами - 24мм, он нормально будет жить или ему тяжко будет? и можно ли использовать коронки для подразетников (кирпич)? и как в этом случае им работать сколько работа/перерыв?

В данном случае в гар. талоне есть примечание в каких случаях не принимается: "... перегрузка или работа не по назначению" - так что могут и не принять - хотя на практике принимают так как повторюсь еще раз - процент таких случаев достаточно мал. В общем работает здравый смысл - покупают инструмент не для того чтобы ходить по сервисам а работать - соответственно вменяемый пользователь не будет убивать машину понимая что для больших объемов долбления существуют отбойники.

Для штробы в кирпиче должен пойти (если кирпич не столетней давности). Оптиально работать бурами 5-14мм. Для больших диаметров есть смысл брать большие машины (DH30PC или SDS max перфораторы)

Разовые работы с коронками до 50мм можно (для подрозеточников по моему все-таки нужно 66?) но вообще под эти работы на стройки берут SDS max перфораторы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=a andreev]По DH50MB и в целом по комби перфораторам SDSmax: рекомендуемое соотношение работы в режиме отбойника/перфоратора 30/70. если приходится иметь дело с большим или постоянным объемом долбления - лучше взять чисто отбойник. У него намного мощнее демпфер в носовой части который особенно полезен при холостом ходе долота (когда оно проваливается и с силой стремится вообще вылететь из патрона).

Дает. Смотрим каталог: например, модель ТЕ-76 имеет рекомендованное (по таблице каталога) соотношение бурение-долбление 50/50. ТЕ56 - 60/40 соответственно. Причем обе машины позиционируются в классе 7 и 5 Кг соответственно, т.е. уступают DH50MB. Имхо, слабовато, не так ли?

Никаких сомнений.

Быть того не может.

А 3Дж уже серьезно?

Нет уж! Не надо заламывать руки будущим владельцам девайса

Надо сказать, что в Европе мало кто самостоятельно делает ремонт.
А иметь кучу дорогого, узкоспециализированного инструмента под конкретную операцию (в отличии от строительных фирм) могут позволить себе немногие.

in my humble opinion

[QUOTE=Kvost]

a andreev написал :
По DH50MB и в целом по комби перфораторам SDSmax: рекомендуемое соотношение работы в режиме отбойника/перфоратора 30/70. если приходится иметь дело с большим или постоянным объемом долбления - лучше взять чисто отбойник. У него намного мощнее демпфер в носовой части который особенно полезен при холостом ходе долота (когда оно проваливается и с силой стремится вообще вылететь из патрона).

Дает. Смотрим каталог: например, модель ТЕ-76 имеет рекомендованное (по таблице каталога) соотношение бурение-долбление 50/50. ТЕ56 - 60/40 соответственно. Причем обе машины позиционируются в классе 7 и 5 Кг соответственно, т.е. уступают DH50MB. Имхо, слабовато, не так ли?

А сколько там у нас стоит ТЕ-76?:-)Да за такие лавэ ограничений вообще не должно быть.:-)

Считайте что 30/70 в случае с Хитачи это стремление продвинуть наши отбойники
Кстати, какое мнение у сообщества о наших отбойниках? Считаю их лучшими что сейчас есть на рынке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

a andreev написал :
Кстати, какое мнение у сообщества о наших отбойниках? Считаю их лучшими что сейчас есть на рынке.

А ежели с такой помереться?

Kvost прав.

А чего, давайте. Сообщите координаты вашего клиента с Милуоки - "тогда мы едем к вам" с нашим Хитачимобилем
Лучшие на рынке - подразумеваю в том числе соотношение цена/качество

a andreev написал :
Лучшие на рынке - подразумеваю в том числе соотношение цена/качество

Соотношение цена/качество, imho действительно, очень неплохое. А что ж гарантия не 3 года?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2a andreev, Ближайшая выставка, ждём в гости

2Liki
Неа, на выставке эти монстры разнесут все - это нужно выезжать на какой нибудь завод ЖБИ. Можно дать объявление кто из серьезных компаний готов протестировать, типа ПИК или Донстрой. Но я скептически отношусь к соревнованиям подобного рода: мне гораздо важнее что машина имеет ресурс 50-100% больше, чем каких то 10% большую производительность.
2PSK
Ну это несерьезно 3 года для профи. То что Бош и Метабо дают - это в чистом виде маркетинговый ход (надеюсь на меня не набросятся за недобросовестную конкуренцию хотя в этом ничего оскорбительного нет). Всем понятно что по нормальному, профи может убить инструмент и за 3 месяца но это не означает что даже с годовой гарантией ему его починят - скажут: естественный износ или перегрузка. Так что 1 год вполне достаточно. Хотя технически это делается элементарно - поднимаются цены а разница закладывается в эти дополнительные ремонты на втором году службы.

А как же Европа, там с 2002 года гарантия на весь инструмент 2 года? То же маркетинговый ход?

Абсолютно. Кстати, Хилти пару лет назад попробовали ввести 2 года на ТЕ76 по спецпредложению но дальше практиковать не стали. Как думаете почему? А вам много клиентов задают этот вопрос? Как думаете, почему остальные проф бренды не ввели 2 года гарантию в России? Угадайте, какой процент купивших Бош повелся на 3года гарантию и зарегистрировался? Я все к тому что отталкиватся нужно от реалий рынка - 2-3 года гантия для профи это не главный вопрос. Об этом могут говорить но выбирают инструмент в первую очередь по качеству, цене и сервису. Так что больше уверенности в имеющемся продукте и сервисе и успехов в продвижении Хитачи в Кемерово!

a andreev написал :
Абсолютно. Кстати, Хилти пару лет назад попробовали ввести 2 года на ТЕ76 по спецпредложению но дальше практиковать не стали. Как думаете почему? А вам много клиентов задают этот вопрос? Как думаете, почему остальные проф бренды не ввели 2 года гарантию в России? Угадайте, какой процент купивших Бош повелся на 3года гарантию и зарегистрировался? ......

Вы задаёте много наводящих вопросов, ответы на к-рые необязательно могут быть получены путём логических размышлений (достоверные данные есть только у Bosch), не говоря уже о том, что люди нередко забывают проверить, что в гарантийном талоне стоит отметка продавца, а не то что зарегистрироваться на сайте в течение 4 недель (ведь у нек-рых частных мастеров даже доступа в интернет может не быть). Что касается такого старейшего бренда как Bosch с гарантией в 3 года, то для непрофессионалов (я уверен, что их доля в общем объёме продаж невилика хотя было бы интересно узнать этот маркетинговый показатель, но мне кажется, что у вас нет таких данных) это самый лучший вариант как с точки зрения качества и возможностей инструмента, так и с точки зрения защиты инвестиций, не говоря уже про кол-во официальных продавцов и СЦ у того же Bosch

a andreev написал :
Я все к тому что отталкиватся нужно от реалий рынка - 2-3 года гантия для профи это не главный вопрос. Об этом могут говорить но выбирают инструмент в первую очередь по качеству, цене и сервису. Так что больше уверенности в имеющемся продукте и сервисе и успехов в продвижении Хитачи в Кемерово!

Если отталкиваться от реалий рынка, то лично я ни разу не видел монтажников или строителей с электроинструментом Hitachi, не смотря на то, что Hitachi уже не первый год присутствует на рынке. Поэтому было бы очень интересно посмотреть результаты сравнительных тестов последних моделей перфораторов известных брендов в обычных (с точки зрения возможностей и удобства использования) и условиях предельных нагрузок (кто раньше "сдохнет" и почему), т.е. Hitachi - известная компания, но хотелось бы не просто лестных слов по поводу её продукции, а конкретных испытаний

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=ДОКА]

Kvost написал :
А сколько там у нас стоит ТЕ-76?:-)Да за такие лавэ ограничений вообще не должно быть.:-)

А их вроде как нет.

ЗЫ. нормальный отбойник должен быть пневматическим. Только в этом случае будет и ресурс и нормальная производительность.
У нас долбят ж/б перекрытие теплотрассы эл. молотками. Подолбили подолбили и пригнали компрессор. Производительность труда работяг, как минимум, упятерилась.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 121

a andreev

Просветите пожалуйста, можно ли купить в России зарядное (UC24YF или UC24YC или UC24YFA) и аккумулятор (EB24B) для перфоратора DH20DV.
Данные взяты

Я у нас в Архангельске уже в течении двух лет пытаю официального дилера "Архлес-сервис ", вообще ничего ответить не могут. Говорят, что работают через Питер "Северные стрелы".
Может хоть вы проясните ситуацию.
Интересует, можно ли это привезти, сколько стоит и реальные сроки доставки.

присоединяюсь к вопросу насчет аккумуляторов для шуриков.
у меня 12в.
интересует, ес-но, в Москве.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Хочу задать вопрос по ценообразованию. Я живу в Ростове-на-Дону, веду самостоятельный ремонт дома и захотел приобрести Hitachi DH24PC3, т.к. с моим панельным домом без перфоратора не обойтись.
Нашел на сайте hitachi-pt.ru адрес представителя и сервисного центра в Ростове - ПромЭлектро, позвонил и с удивлением узнал, что стоимость перфоратора 5900 рублей. В то же время, стоимость в интернет-магазине 4200. Я, конечно, понимаю, что это разные магазины и разные города, но разница в 1700 рублей (а это 40%) мне кажется слишком большой. Все-таки интернет-магазин тоже не в убыток себе работает.
Ну, а интернет-магазин мой заказ почему-то игнорирует да и хочется "все и сразу".

Developer написал :
Если отталкиваться от реалий рынка, то лично я ни разу не видел монтажников или строителей с электроинструментом Hitachi, не смотря на то, что Hitachi уже не первый год присутствует на рынке. Поэтому было бы очень интересно посмотреть результаты сравнительных тестов последних моделей перфораторов известных брендов в обычных (с точки зрения возможностей и удобства использования) и условиях предельных нагрузок (кто раньше "сдохнет" и почему), т.е. Hitachi - известная компания, но хотелось бы не просто лестных слов по поводу её продукции, а конкретных испытаний

А Вы часто видели у монтажников что-нибудь,кроме Макиты и Боша?То-то же.Люди привыкли к брэнду и боятся новизны непроверенной:-(

Еще ДеВолт и Хилти... Последний бренд немного напригает.

Действительно люди боятся новизны, но всеже в мире три признаных лидера: Бош, Деволт и Макита... и Хитачи надо довольно сильно постораться чтоб к ним приблизится.

2Konstantin_L,
Да,про Девалт я забыл,но Хилти все же редкость.
Чесно говоря,всех этих трех "лидеров" лидерами не считаю.