Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#30154

Уф, много вопросов и это замечательно

2Developer
В этом вопросе мы сходимся на 100% - 3 года гарантии интересны в первую очередь частникам. Возможно через год мы займемся этим вопросом поплотнее и сделаем 3 года. Что касается организации продаж и сервиса - да у Боша и у Хилти пока что самые лучшие.
Да, мы еще маленькие и незаметные
Что касается сравнительного теста - конечно нужно специальное оборудование и стенды для этого. Все что мы можем сделать сейчас - попросить Потребитель провести что-то более менее похожее. Я могу обещать образец на полное убиение

2Kvost
Согласен, электроотбойники в основном для локальных работ или когда компрессор пригнать нет возможности. Хотя в конечном счете надо считать себестоимость предполагаемых работ в том и другом случае.

2Espirit
Свяжитесь напрямую с www.arrows.ru или наш склад в Москве 7274460 - но только для юр. лиц.

2Bulkin
свяжитесь с www.acc2.ru или www.vnesh.ru или наш склад.

2Beck
4200 пугающе и подозрительно низкая цена. Что касается и-магазинов то они конечно вредят традиционной дистрибуции через магазины (да не побьют меня тут же Т.е. вначале потребитель приходит в магазин, получает консультацию, крутит вертит товар а потом заказывает в др. фирме через интернет. Тем не менее они существуют хотя по хорошему импортер должен контролировать их цены и продавать им подороже. Иначе при такой разнице в цене они убьют его традиционную дистрибуцию что делает кстати гораздо большую долю продаж.

2Doka
насчет новизны я не стал бы смущатся. Например репутация экскаваторов Хитачи отменная да и они кстати на 1 месте в России среди импортных. Бренд есть бренд и это обычно гарантия качества.

2Konstantin L
если вы так уверенно говорите о том что нам очень еще надо постаратся наверное у вас есть конкретные цифры по продажам по маркам в мире и в России. Может поделитесь? Но мне ваша позиция не совсем понятна: вы работаете в компании которая продает Хитачи, ваша работа продвигать ваш ассортимент а вы все сомневаетесь в нашем продукте? Я позвоню вашему директору ...

a andreev написал :
2Doka
насчет новизны я не стал бы смущатся. Например репутация экскаваторов Хитачи отменная да и они кстати на 1 месте в России среди импортных. Бренд есть бренд и это обычно гарантия качества.

Ну так я и не смущаюсь вроде:-) иначе бы не не взял себе DH50MB.
Отличный аппарат,кстати.Тяжеловат,конечно,но легче Макиты и Боша.

a andreev написал :
2Konstantin L
если вы так уверенно говорите о том что нам очень еще надо постаратся наверное у вас есть конкретные цифры по продажам по маркам в мире и в России. Может поделитесь? Но мне ваша позиция не совсем понятна: вы работаете в компании которая продает Хитачи, ваша работа продвигать ваш ассортимент а вы все сомневаетесь в нашем продукте? Я позвоню вашему директору ...

Я продвигаю не только Хитачи, но и Спарки, Бош, Макиту и другие... (не продвигаем Метабо, Крес и Мелуоки). К Хитачи я отношусь нормально (ценовая категория Спарки, качество примерно Бош), но скорее сдержано... пока еще не фанат.

По цифрам вы сами их знаете, компания не мелкая планы по всему миру строите, думаю лет через пять когонибудь из тройки вытесните.

Чтож ваше право звонить... Вы против что я высказываю за трех летнюю гарантию и полностью не поддерживаю вас и ваш бренд?

вы можете высказыватся за 3л гарантию - когда-то она будет но сейчас это не основной вопрос. Что касается ваших высказываний о РС3 - они некорректны ни по смыслу ни в плане рабочей этики.
Звонить не буду - вы сами дожны это понять.

Хорошо я выношу извенеия по поводу данного высказывания... погорячился. Вас это устроит?

ДОКА написал :
А Вы часто видели у монтажников что-нибудь,кроме Макиты и Боша?То-то же.Люди привыкли к брэнду и боятся новизны непроверенной:-(

Видел, но я просто не всех перечислил - ещё: B&D, DeWalt и AEG Причём электроинструмент даже в профессиональных компаниях меняется не так часто, т.е. то, что здесь на форуме говорилось про 1 год жизни - не всегда верно. Да, он окупается не один раз за это время, но в гарантию точно также возят - это всё экономит время (используется резервный инструмент) и деньги. По моим личным опросам получилось, что, например, перфораторы Sparky или Kress ломались больше всего, в среднем 1 раз в год + по мелочи (кнопка выключателя заедает и т.п) и по истечении гарантийного срока компании либо чинят сами, либо отдают в платный ремонт, если серьёзная поломка. Bosch работают без поломок по 2-3 года (кстати, это как раз гарантийный срок) при ежедневных нагрузках. Здесь я также учитывал случаи, когда нек-рые крупные компании "поддерживают" определённую марку, например, DeWalt или AEG (по их словам для них действуют свои скидки и льготные условия ремонта), но при этом сами монтажники ругают инструмент за его недостатки

Все нормально, не нужно извинений. Вас можно понять, действительно была одна партия склонна к преждевременной поломке при длительном использовании в режиме отбойника но все недочеты сейчас устранены.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Konstantin_L написал :
Хорошо я выношу извенеия по поводу данного высказывания... погорячился. Вас это устроит?

Меня не устраивает. Я как потребитель прочитав такое высказывание:

Konstantin_L написал :
Внимание! Hitachi DH24PC3 - барахло! Не спорю в производительности ему сильно уступают другие бренды, но у него слабый подшибник... нас завалили гарантийным ремонтом. Перфа хватает на от двух дней до месяца (в зависимости от объема работ)...

что по вашему должен подумать? После этого делать вид что ни чего не было? Как вы объясните ваше высказывание? Это же не первая ветка где вы высказываетесь подобным образом. Мне то собственно важно знать как на самом деле. Так как же?

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

2a andreev, как определить перфы из новой "нормальной" партии?

a andreev А можно узнать диапазаон серийников этой партии, тоесть если я скажу свой можно узнать из той партии или нет, просто не хочется чтобы он сломался в неподходящий момент, а то хоть буду готов.

новая партия пошла где-то с августа (это на заводе) а у нас они реально пошли в продажу с октября. Отличие - улучшенный дизайн "пяного подшипника" но внешне отличия практически не заметны.
Еще раз, "новая партия" не означает что старая партия была с дефектом. Просто дополнительно усилили этот узел. Опять же, его разрушение ранее было следствием слишком длительной работы в режиме отбойника. Информацией по серийным номерам не обладаю.
В принципе подобные модификации характерны для новых моделей. Идет постоянное улучшение и пр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
2Konstantin_L,
Да,про Девалт я забыл,но Хилти все же редкость.
Чесно говоря,всех этих трех "лидеров" лидерами не считаю.

А кого тогда?

in my humble opinion

2a andreev, Вы сами-то были на тех сайтах, куда меня отфутболили? там уже с весны ничего нет про аккумуляторы.
меня озадачивает такой подход представительства Хитачи: впарили аккумуляторный инструмент, а там хоть трава не расти. где брать расходку - непонятно.
прикажете пойти старым путем: разбирать батарею и менять отдельные банки на китайские?

вопрос скоро станет остро: уже с год как народ начал активно закупаться вашими шуриками. срок замены не за горами.

Отличие - улучшенный дизайн "пяного подшипника" но внешне отличия практически не заметны.
Еще раз, "новая партия" не означает что старая партия была с дефектом. Просто дополнительно усилили этот узел. Опять же, его разрушение ранее было следствием слишком длительной работы в режиме отбойника.

Но ведь "пьяный подшипник" работает и в ударно-вращательном режиме, значит и в нём продолжительность непрерывной работы должна быть ограничена. Не так ли?

Kvost написал :
А кого тогда?

А Вы угадайте:-)

З.Ы. Хилти в эту тройку не входит:-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

a andreev написал :
4200 пугающе и подозрительно низкая цена. Что касается и-магазинов то они конечно вредят традиционной дистрибуции через магазины (да не побьют меня тут же Т.е. вначале потребитель приходит в магазин, получает консультацию, крутит вертит товар а потом заказывает в др. фирме через интернет. Тем не менее они существуют хотя по хорошему импортер должен контролировать их цены и продавать им подороже. Иначе при такой разнице в цене они убьют его традиционную дистрибуцию что делает кстати гораздо большую долю продаж.

как пример по городу санкт-петербургу в реальных магазинах данный 3-х режимник стоит ~4700р..где-то меньше..где-то больше. Крупные магазины..например инструментарий нумер один продаёт его за 5500 скажите почему-так?
...По поводу и-нет магов...я зам магазина реального, у нас правда другой профиль по товару да не в этом суть)) У нас есть возможность заказа через интеренет, при этом покупатель получает скидку, 5% это объясняется просто - покупатель не общается с продавцами, товар есть в каталоге, но не представлен в магазине..места не хватит-везём прямо со складу. В магазинах торгующих только через интернет, ну или оптовые поставки....где нет необходимости оформлять зал. Вывешивать товар и тому подобное справедливо могут продавать его куда дешевле. Хотя вы сами знаете по чём попадает продукция крупным диллерам =))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=ДОКА]А Вы угадайте:-)

Неужели?!

З.Ы. Хилти в эту тройку не входит:-)

Ничего, потянет

in my humble opinion

однако вопрос с аккумуляторами завис..

2 bulkin, не пробовали розыскать г-на Андреева в представительстве Хитачи или поговорить с каким-нибудь другим менеджером?? Я им звонил - они с простыми потребителями дружелюбно общаются и дают информацию

2Developer, я во vnesh.ru звонил как-то давно.
не понимаю, почему планы поставок батарей являются тайной.
для Бош выбор внушительный.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

Я звонил в представительство Хитачи на днях по своему вопросу, разговаривал с несколькими людьми, нормально общаются.
Даже выловил г-на Андреева. Звоните на тел. 7274460 и попросите Алексея Соловьева, он закупками занимается. Мне вроде зарядное нашли, заказали, буду ожидать прибытия.

Вернемся к Hitachi DH24PC3, отработал он неделю у меня в хорошем режиме, пока жив но чистый удар юзал тока один раз ито чуть чуть, скорость продолжает радовать как самолет Bosh отдыхает
По поводу корпуса несмотря на сложный профиль чистится от каменной пыли очень просто, щеткой для обуви
Так что пока нареканий к этому девайсу нету. Дальше посмотрим.

Интересно узнать у Konstantin_L как обстоят щас у них дела с Hitachi DH24PC3? все идет бешенный возврат по гарантии или все устаканилось?

DmitryDas написал :
По поводу корпуса несмотря на сложный профиль чистится от каменной пыли очень просто, щеткой для обуви

Как кроссовки?:-)

DmitryDas написал :
Интересно узнать у Konstantin_L как обстоят щас у них дела с Hitachi DH24PC3? все идет бешенный возврат по гарантии или все устаканилось?

Как заинтересованое лицо я не стану коментировать... Время раставляет все по своим местам...

С Новым годом, уважаемые мастера и умельцы!
НОВЫХ Вам "ВЫСОТ", МОРЕ КРЕПКОГО
здоровья и ОТЛИЧНОГО наСТРОЕНИЯ!

Полностью согласен с Konstantin_L по поводу этого перфа, есть подозрение, что он отличается от РС2 только дизайном, а так как цена нового перфа ниже то можно сделать вывод, что его собрали из более дешевых запчастей, а следовательно и качество этих запчастей оставляет желать лучшего.

В отношении высказываний г-на Андреева. Считаю их абсолютно не корректными. Форум существует, для того чтобы каждый желающий мог высказывать своё личное мнение, а не для того чтобы кому-то звонить.

В отношении того кто и сколько продаёт инструмента на этом рынке посмотрите приложенный файл.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Konstantin_L написал :
Как заинтересованое лицо я не стану коментировать... Время раставляет все по своим местам...

Отмазался...
Если сказали "А" говорите уж и дальше. Заявление было слишком серьезное что бы про него забыть.
Сейчас это выглядит так, будто мелкий (менеджер, продавец, PR-агент, и.т.д. нужное подчеркнуть) выскочка что-то ляпнул, с какойто ему известной целью, но при этом ни как не ожидал появления "своего" начальства...
Константин я не презываю Вас оправдываться, но и отмалчиваться теперь некрасиво. С господином Андреевым все понятно, а с Вами не очень...

P.S. Боитесь за свою работу лучше консперируйтесь :-).

хочу купить перф новый. DH24PC3 - лучшее по ценам в москве.
позвонил на ихний сервис. спросил - много ли несут и стоит ли брать.
НЕТ! почему не стал уточнять, да и зачем - все равно не куплю
если такие расклады.

to 2Mansur: Если не секрет, откуда такая точная информация по количеству произведенных и ввезенных инструментах? Дело в том, что я мог бы использовать эти цифры в своей работе, поэтому хотелось бы быть уверенным в их справедливости...
С Уважением, Тём Тёмыч.

2Mansur, очень корректный pdf, если говорить по теме :/
в первом полугодии Хитачи фактически только стартовал на рынке, а subj вообще во втором появился.

2Konstantin_L, как заинтересованное лицо Вы только страшилки рассказываете.
ну так получается.