Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637
#1096021

2iale
Спасибо, сегодня загляну в максидом, и еще планировал в Сатурн, они дистрибьюторы пуфаса

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

LevPravov написал :
они дистрибьюторы пуфаса

это не так важно - коммерсам выгодно возить товар, пользующийся спросом. Пигм. грунтовка - малоходовая позиция, выгоды особой нет - значит и грунтовки нет

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Стены прогрунтованы Аквастопом(голубым).Что будет если сверху поклеить флизелиновые обои(винил на флисе)?ПРоизводитель вроде пишет про пигментированную грунтовку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ириша написал :
Что будет если сверху поклеить флизелиновые обои(винил на флисе)?

будут наклеенные обои

Ириша написал :
ПРоизводитель вроде пишет про пигментированную грунтовку.

Если основание темное или пестрое, то возможно его просвечивание через некоторые, тонкие обои.
Для исключения такой ситуации и применяют пигметированную грунтовку.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

iale написал :
будут наклеенные обои

А то я не знала

iale написал :
Для исключения такой ситуации и применяют пигметированную грунтовку

Поэтому и спрашиваю,если не применять пигментированную.основание -то не темное и не пестрое, а бело-голубое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Ириша Пожертвуйте кусочком обоев - приклейте на наиболее пестрое место, завтра увидите результат. Дистанционно можно только гадать - будет просвечивать или нет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ириша написал :
А то я не знала

на смайлики внимание обращайте.

Грэй написал :
Меня тоже давно мучает вопрос, почему при поклейке флизелина мазать только стену?
Как я понимаю, Производители заявляют это как преимущество данного типа обоев - простота наклейки. Не нужно намазывать полотнища, сворачивать, ждать намокания и т.п. гемор.
Но: ни в одной инструкции не помню, чтобы был прямой запрет для намазывания клея на обои.
Так в чём же причина?
зы. когда клею флизелин, всегда присутствует ощущение, что обои завтра отвалятся. Под влиянием этого ощущения всегда уже на стене дополнительно промазываю края стыков, и ничего не могу с этим поделать.
зы.зы. Один раз даже поробовал мазать клеем полотнища - жутко неудобно, полотнища широкие, тяжёлые, трудно выравнивать на стене. Хотя, ничего не усохло и не отклеилось.
Я понимаю, что один раз - не показатель, и всё же
Почему нельзя???

Такие же ощущения.
Не мог себя заставить клеить на кухне флизелиновые обои встык.
Боялся, что стыки разойдутся. Мазал клеем и полотнище и стену.
Попробовал как вариант делать с нахлёстом, чтобы когда подсохнет, прорезать нахлёст офисным ножом, и убрать лишние полоски.

И всё равно как-то не к душе получилось. Одну стену сделал, которая полками закроется, другие стены пока не стал.

Так что, грунтовать стену жиденьким клеем, сушить, густо намазывать стену и накладывать сухие обои встык? И стыки потом не разойдутся?

А вот буржуинские машинки для наненсения клея на обои - ненужная блажь?
Или это не для флизелиновых обоев?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Спех написал :
Так что, грунтовать стену жиденьким клеем, сушить, густо намазывать стену и накладывать сухие обои встык? И стыки потом не разойдутся?

Не разойдутся.

Спех написал :
А вот буржуинские машинки для наненсения клея на обои - ненужная блажь?

Если Вы собираетесь ежедневно на протяжении года квадратов 100 обоев клеить, тогда вещь полезная.

Вчера пробовали поклеить виниловые обои под покраску (на флизелине) на потолок.
Обои широкие (1.06 м).
Клей наносили на прогрунтованый потолок (грунтовка Триолан глубокого проникновения, потолок штукатуреный+шпаклеваный) под одно полотнище (длина 5.30).
Обои не держатся - не успеваем прокатать резиновым валиком, как начинает отваливаться все полотнище целиком.
В чем может быть проблема?
Можно ли повторно использовать то полотнище, которое вчера отвалилось или это уже на выброс?

первуюобоину надо всегда клеить по отвесу и проблем не будет

skap написал :
первую обоину надо всегда клеить по отвесу и проблем не будет

на потолок?

Rysik написал :
В чем может быть проблема?

Огласите название клея

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

Rysik написал :
Обои не держатся - не успеваем прокатать резиновым валиком, как начинает отваливаться все полотнище целиком.

Причина либо в клее (несоблюдение инструкции, или клей просто дерьмовый),
или мазать надо ТЩАТЕЛЬНЕЕ,
или прогрунтовано плохо - впитывается моментально.
Повторно использовать можно.

Регистрация: 19.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Rysik написал :
грунтовка Триолан глубокого проникновения

Набираем в поисковике и...
"Триолан - всеукраинский интернет провайдер"
т.е. это была не грунтовка, а водичка какая-то, которая совсем не уменьшила впитываемость основания (потолка). Клей впитался, похоже.

Здравствуйте!
Для поклейки обоев во всех помещениях своей 1-комнатной квартиры я выбрал следующий вариант:

В магазине были последние рулону по нужному мне количеству.
На каждое помещение(комната, коридор, кухня) были выбраны рулоны отдельной партии.
После поклейки на кухне и в коридоре все выглядит отлично,
В комнате на всех стыках листов имеется вертикальная полоса равномерная шириной около 2 см (по 1 см от стыка), которая выглядит как сырой участок обоев. На фото это не видно, а при солнечном и вечернем освещении видно хорошо и очень меня раздражает.
Поклейщики обоев- люди давно проверенные, я их работу на других объектах видел, отзывы только положительные по качеству работы.
Сами поклейщики говорят, что рулоны партии для комнаты отличались от остальных.
Вопрос №1: встречался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как эту проблему решить без переклейки обоев?
Вопрос №2: как стоит привлечь продавца/производителя к возмещению убытков при необходимости переклейки?
В магазин пока я не обращался.

Что можно попробовать сделать для исправления без переклейки? У меня одна стена будет загорожена шкафом.
Могу на этом учстке потренироваться.
Возможно ли покрасить?
Возможно ли приклеить по швам полосы декора?

попробуйте промыть швы губкой с водой. (часто клей из швов бликует)

dronovigor,

dronovigor написал:
Вопрос №1: встречался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как эту проблему решить без переклейки обоев?
Вопрос №2: как стоит привлечь продавца/производителя к возмещению убытков при необходимости переклейки?
В магазин пока я не обращался.
Что можно попробовать сделать для исправления без переклейки? У меня одна стена будет загорожена шкафом.
Могу на этом учстке потренироваться.

  1. я встречался с таким. Это может быть как брак обоев, так и неаккуратность (неопытность) рабочих. Без переклейки мне подобную проблему решить не удавалось.
  2. Продавец обычно меняет без проблем, если поклеено только три полосы. в других случаях идёт в отказ.

dronovigor написал:
Что можно попробовать сделать для исправления без переклейки?

если это полосы от слишком усердного разглаживания- притирания швов, то можно попробовать растереть остальную площадь, чтобы одинаково заблестело)))

dronovigor написал:
Возможно ли покрасить?

да, это - легко. Но прибоковом освещении скорее всего, все равно будет видно полосы.

dronovigor написал:
Возможно ли приклеить по швам полосы декора?

да, конечно можно

dronovigor написал:
Возможно ли приклеить по швам полосы декора?

не факт. на крупную структуру бардюр плохо клеится. или о каком декоре речь?

Подскажите, пожалуйста, какой декор стоит посмотреть. Лучше ссылку скиньте.
Я в обоях и, тем более, в решении сложных вопросов не имею опыта.

Всё когда-то было:

ВО дела...сами тока вчера закончили стену клеить. Рулон шириной 1,06 клеили так: подгоняем верхний угол в стык, далее чуть от стыка к центру прижимаем, чтобы полотно держалось, но двигалось. И далее идем вниз по всему стыку, попутно подклеивая центр. После стыка уже очень просто на противоположную сторону выгнать весь воздух (я гнал обойным шпателем, валик мне не удобен, руками тоже не очень ловко) Вдвоем с женой наловчились делать - я держу и двигаю, она ровняет стык. После того как стык "пристыкован" - дело двух минут на все полотно.

Клей, естественно, флизелиновый (Метилан Ультра). Мазал на стену, но пока ровняли и двигали, внизу стена высыхала. Подмазывали заново.

Высохло все сегодня - стыки ровные, ничего не разошлось. Даже не представляю, как можно было поклеить так, чтобы стали зазоры в 3 мм. Мастеру руки бы оборвать, кошмар.

Сдирайте все заново и переклеивайте, с такими обоями ничего не сделать - это 100%. И мастера на кол заодно.

Кстати, вопрос "а тот ли клей купили" вообще не должно быть - на то он и мастер, чтобы сказать, что куплено не то и надо купить то.

Удачи в нелегком труде!

Спех написал:

Грэй написал :
Меня тоже давно мучает вопрос, почему при поклейке флизелина мазать только стену?
Как я понимаю, Производители заявляют это как преимущество данного типа обоев - простота наклейки. Не нужно намазывать полотнища, сворачивать, ждать намокания и т.п. гемор.
Но: ни в одной инструкции не помню, чтобы был прямой запрет для намазывания клея на обои.
Так в чём же причина?
зы. когда клею флизелин, всегда присутствует ощущение, что обои завтра отвалятся. Под влиянием этого ощущения всегда уже на стене дополнительно промазываю края стыков, и ничего не могу с этим поделать.
зы.зы. Один раз даже поробовал мазать клеем полотнища - жутко неудобно, полотнища широкие, тяжёлые, трудно выравнивать на стене. Хотя, ничего не усохло и не отклеилось.
Я понимаю, что один раз - не показатель, и всё же
Почему нельзя???

Такие же ощущения.
Не мог себя заставить клеить на кухне флизелиновые обои встык.
Боялся, что стыки разойдутся. Мазал клеем и полотнище и стену.
Попробовал как вариант делать с нахлёстом, чтобы когда подсохнет, прорезать нахлёст офисным ножом, и убрать лишние полоски.

И всё равно как-то не к душе получилось. Одну стену сделал, которая полками закроется, другие стены пока не стал.

Так что, грунтовать стену жиденьким клеем, сушить, густо намазывать стену и накладывать сухие обои встык? И стыки потом не разойдутся?

А вот буржуинские машинки для наненсения клея на обои - ненужная блажь?
Или это не для флизелиновых обоев?

Спех, я не понимаю - почему должны разойтись стыки, если все нормально приклеено? С чего? С какой радости?

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
ВО дела...сами тока вчера закончили стену клеить. Рулон шириной 1,06 клеили так: подгоняем верхний угол в стык, далее чуть от стыка к центру прижимаем, чтобы полотно держалось, но двигалось. И далее идем вниз по всему стыку, попутно подклеивая центр. После стыка уже очень просто на противоположную сторону выгнать весь воздух (я гнал обойным шпателем, валик мне не удобен, руками тоже не очень ловко) Вдвоем с женой наловчились делать - я держу и двигаю, она ровняет стык. После того как стык "пристыкован" - дело двух минут на все полотно.

Клей, естественно, флизелиновый (Метилан Ультра). Мазал на стену, но пока ровняли и двигали, внизу стена высыхала. Подмазывали заново.

Высохло все сегодня - стыки ровные, ничего не разошлось. Даже не представляю, как можно было поклеить так, чтобы стали зазоры в 3 мм. Мастеру руки бы оборвать, кошмар.

Сдирайте все заново и переклеивайте, с такими обоями ничего не сделать - это 100%. И мастера на кол заодно.

Кстати, вопрос "а тот ли клей купили" вообще не должно быть - на то он и мастер, чтобы сказать, что куплено не то и надо купить то.

Alfar, Во-первых, первый день не показатель. Да и зависит вовсе не от умелых рук, типо ваших (с женой).
Во-вторых, речь идёт, судя по ссылке, о т. н. сатиновых обоях (тонкий винил горячего теснения).
В-третьих и далее по счёту, швы у человека не разошлись, читайте внимательно — они просто видны на отсвет со стороны окна, причём только при дневном освещении. При прямом рассматривании да ещё вплотную - приклеено качественно, клея или мути не видно, швы обнаружить можно только хорошо приглядевшись. То есть обои приклеены отлично, места швов чистые, винил сухой, а смотрятся, выделяясь на общем фоне. И ничего с этим не сделать — таково свойство этих обоев.

justis1 написал:

Alfar написал:
ВО дела...сами тока вчера закончили стену клеить. Рулон шириной 1,06 клеили так: подгоняем верхний угол в стык, далее чуть от стыка к центру прижимаем, чтобы полотно держалось, но двигалось. И далее идем вниз по всему стыку, попутно подклеивая центр. После стыка уже очень просто на противоположную сторону выгнать весь воздух (я гнал обойным шпателем, валик мне не удобен, руками тоже не очень ловко) Вдвоем с женой наловчились делать - я держу и двигаю, она ровняет стык. После того как стык "пристыкован" - дело двух минут на все полотно.

Клей, естественно, флизелиновый (Метилан Ультра). Мазал на стену, но пока ровняли и двигали, внизу стена высыхала. Подмазывали заново.

Высохло все сегодня - стыки ровные, ничего не разошлось. Даже не представляю, как можно было поклеить так, чтобы стали зазоры в 3 мм. Мастеру руки бы оборвать, кошмар.

Сдирайте все заново и переклеивайте, с такими обоями ничего не сделать - это 100%. И мастера на кол заодно.

Кстати, вопрос "а тот ли клей купили" вообще не должно быть - на то он и мастер, чтобы сказать, что куплено не то и надо купить то.

Alfar, Во-первых, первый день не показатель. Да и зависит вовсе не от умелых рук, типо ваших (с женой).
Во-вторых, речь идёт, судя по ссылке, о т. н. сатиновых обоях (тонкий винил горячего теснения).
В-третьих и далее по счёту, швы у человека не разошлись, читайте внимательно — они просто видны на отсвет со стороны окна, причём только при дневном освещении. При прямом рассматривании да ещё вплотную - приклеено качественно, клея или мути не видно, швы обнаружить можно только хорошо приглядевшись. То есть обои приклеены отлично, места швов чистые, винил сухой, а смотрятся, выделяясь на общем фоне. И ничего с этим не сделать — таково свойство этих обоев.

justis1, в чем тогда вообще проблема, если "приклеено качественно, клея или мути не видно"? О чем вообще разговор тогда?

Удачи в нелегком труде!

Alfar, на обоях как бы проявляются полосы по длине швов. Видно это только при дневном освещении от окна.