Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#943001

Делюсь впечатлениями по углошлифовальной машине WS-125 LV от DWT.
После покупки и установки шлифовального диска обнаружил что диск затирает кожух и к тому же кожух несъемный. Пришлось кожух "доработать". Пуск устройства довольно резкий.
После того как пригрузил ее работой погорели контакты пускателя, они из обычной стали и сильно греются, почернели и отгорели поплавив пластмассу кнопки пускателя.
В общем устройство стоит своих денег, прослужит долго если будете работать нечасто с перерывами.

У меня УШМ DWT WS-125 SV (с регулировкой оборотом) девайс вполне юзабельный.
О надёжности ничего сказать немогу-работаю с ней редко.

Регистрация: 27.12.2008 Мариуполь Сообщений: 26

У меня два инструмента от DWT:

  1. Лобзик DWT-STS-550VP
  2. Дрель ударная DWT-SBM-500VS BMC III.
    • После пары месяцев работы, у лобзика перестал работать маятник. Не разбирал, причина неясная. Но сам лобзик продолжает работать.
    • У дрели есть болячка, а именно - кнопка пуска и регулировки оборотов. Вышла из строя через месяца четыре. Заменил, продолжает исправно работать.

Ничего не хочу сказать ни плохого, ни хорошего - просто случай, из жизни инструмента.
Знакомый купил себе ударную дрель Stern, если не ошибаюсь, пробил десятка три дырок и дрель перестала работать. Судить о качестве инструмента по отзывам, я думаю не стоит. Инструменты любых торговых марок ломаются. Просто дешевые инструменты покупают в большем количестве, вот Вам и больший процент отказов в гарантийных мастерских. ИМХО.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

consalt написал :
Судить о качестве инструмента по отзывам, я думаю не стоит.

Вот те раз... а по чему же судить?

consalt написал :
Инструменты любых торговых марок ломаются.

Совершенно правильно. Не ломается только тот инструмент, которым не работают.

consalt написал :
Просто дешевые инструменты покупают в большем количестве, вот Вам и больший процент отказов в гарантийных мастерских.

Безусловно, но не все так просто. Поправка нужна, но только поправка, а не отказ от критерия.

consalt написал :
Просто дешевые инструменты покупают в большем количестве, вот Вам и больший процент отказов в гарантийных мастерских.

Процент отказов не зависит от объема продаж. Только от качества изделия...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

T283TA написал :
Процент отказов не зависит от объема продаж.

Он имел ввиду количество отказов. Чтобы оценить процент - надо знать объем сбыта, а для этого надо иметь доступ к довольно-таки регламентированной информации.

У меня DWT WS-125 SL с февраля 2003 года отдал за нее 690р тогда
работал ей редко (живая)
но с работой нормально справлялась, и метал, и кирпич резала

le написал :
[a]А что, ДВТ - это не ДеВалт

Это вроде бы SBM group (если не путаю) к DW никакого отношения не имеет. Сейчас они (SBM group) раскручивают новый как-бы российский брэнд "Град" - даже продавцы в некоторых магазинах народ от покупок этого г...а отговаривают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valdis написал :
российский брэнд "Град"

В болгарке подшипник закреплен черными саморезами в пластике... честно говоря, сложно даже предполагать, сколько это проработает.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Elden написал :
Для домашнего пользования DWT использовать можно, а вот для зарабатывания "денюшек" надо применять что-то посолиднее.

lex2202 написал :
для зарабатывания денег использую ушм двт пока полёт нормальный

"Для зарабатывания денег" гастрабайтерам выдают таких крокодилов, что диву даешься! Против указанного перфа ДВТ можно заявить, что на этом форуме уже несколько раз высказывалось о низком качестве китайских "горизонтальных" перфораторов против традиционных вертикалок.

Serg написал :

Vlad55 написал :
Время поджимало поэтому купил Ейнхелл - перф, и Интерскол - шурик.

Думаю - по любому лучше DWT.

Перф или шурик ?

От шурика Энхель, кстати, у меня остались негативные впечатления.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyPanda написал :
Перф или шурик ?

Имелось ввиду лучше чем...

Регистрация: 04.04.2009 Кривой Рог Сообщений: 7

Имеется в наличии шуруповёрт DWT(14 V), пока 3-и месяца пользуюсь(не регулярно), явных недостатков не замечено, кроме тех, что укзал ank62 по поводу индикатора заряда. А так работает "закручивает" и даже "выкручивает"

AndyPanda написал :
Перф или шурик ?

От шурика Энхель, кстати, у меня остались негативные впечатления.

Ейнхелл - перф, и Интерскол - шурик.
Пока живые оба)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

C 2004 года юзаю УШМ DWT на 150мм. и 1-2 раза в неделю по 2-3 часа, пока полет нормальный,. Регулятора оборотов нет, поэтому пуск довольно резкий. Покупал за 1250руб. и эти деньги она уже многократно отработала.В общем доволен.

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

Имею от DWT два девайса для бытовых нужд:

  1. Вертикальная фрезерная машина OF-2100 VE
    Пользую больше 1 года (пока работает),тяжел однако, но уже привык. Сразу после покупки ($100) на стойках начало облазить блестящее покрытие типа "хром" и на всевозможных крутилках для точной подстройки сразу стерлись все цифры. На китайцев зла не держу, спасибо им и за это. Если бы покупал сейчас, то в пересчете на нашу зарплату, пришлось отдать в два раза больше. Использую фрезы от Globus. В нашей дыре, если даже от Энкор то у продавцов на рынке округляются глаза и следует стандартная фраза, что по таким ценам на эти фрезы покупателей не будет. В последнее время подумываю, а не поставить ли мне его в какой-нибудь стол. Вот такой кризис! Как говорили в Германии "Каждому свое". Кстати, на ботру красуется надпись Сделано в Германии )))
  2. Злектроточило DS-250 GS - успел купил недавно по нормальной цене. Мощности хватает, круг справа аж целых 40 мм.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

zamok66 написал :
если даже от Энкор то у продавцов на рынке округляются глаза и следует стандартная фраза, что по таким ценам на эти фрезы покупателей не будет.

Да, весело живёте. У нас фрезы от Энкора считаются самыми малокачественными и соответственно самыми дешёвыми.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Энкора считаются самыми малокачественными

...ну у Вас там наверное нет "глобус-а"и "атаки"?и пр.без имени и роду,а сплошняком СМТ?...тогда,конечно.

ADM05 написал :
У нас фрезы от Энкора считаются самыми малокачественными и соответственно самыми дешёвыми.

А у нас одни из самых дорогих, качественных и самый широкий ассортимент.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

zamok66 написал :
Использую фрезы от Globus.

helmutivan написал :
у Вас там наверное нет "глобус-а"

Грешен. Сего Глобуса не видел в продаже. Тут недавно прошёлся по магазам в поисках фрез. Либо Глобуса у нас нет, либо он искусно скрывается от меня. Энкоровских фрез полно - в одном магазине насчитал под сто разных фрез. Фрезы Атака видел в продаже, но их почему-то намного меньше продают чем Энкор.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
но их почему-то намного меньше продают чем Энкор.

....потому и меньше,не тянут они в качестве,по сравнению с энкор-ом.

ADM05 написал :
Сего Глобуса не видел в продаже.

...Это к лучшему....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
потому и меньше, не тянут они в качестве, по сравнению с энкор-ом.

helmutivan написал :
Это к лучшему

За предупреждения спасибо.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Фрезы Атака видел в продаже, но их почему-то намного меньше продают чем Энкор.

А ассортимент у Атаки никакой, самые простые фрезы.

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

ADM05 написал :
Сего Глобуса не видел в продаже.

Дмитрий Т написал :
А ассортимент у Атаки никакой

Когда я сравниваю фрезы от "Globus" с фрезами из дешевых китайских наборов, то конечно отдаю предпочтение Глобусу. Почему? Потому что когда взял в руки подобие фрезы за $1, то ужаснулся, как такое можно вставлять в устройство и крутить со скоростью 23 тыс. об/мин. Других брендов у нас в продаже нет, а Globus представлен в довольно широком ассортименте. От "атаки" у нас продают, только пильные диски, которые считают одними из самых качественных.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
Думаю - по любому лучше DWT.

Ответ не правильный! Ихмо сами шурики делаете в КНР (фабрику называть не буду)

Serg написал :
Совершенно правильно. Не ломается только тот инструмент, которым не работают.

согласен 100%

Valdis написал :
Это вроде бы SBM group (если не путаю) к DW никакого отношения не имеет.

У SBM свои бренды не имеющего ничего общего с DWT.

consalt написал :
Просто дешевые инструменты покупают в большем количестве, вот Вам и больший процент отказов в гарантийных мастерских. ИМХО.

Сам факт количества продаж, не связан с обращениями в сервис. Но бытовой инструмент (понятие дешевый не воспринимаю ), не может юзаться как проффесиаональный, а нашему человеку за частую это в голову вбить тяжко. Уж шибко привыкли к совковому лому и кувалде. Потому % поломок больше. При правильно эксплуатации инструмент DWT - очень живучий, и превосходит многих своих китайских собратьев.

Vlad55 написал :
Есть ли смысл покупать девайсы DWT?

Из всего выше сказанного другими оппонентами (и мною ) DWT - достойный инструмент для бытового использования. Также добавлю, что официальная статистика заводских деффектов у DWT не превышает 4% (данные сервисов DWT в Украине на 2008г.) Теперь на счет тех девайсов которые вы присмотрели.
К шуруповерту нет притензий со стороны сервиса. Со стороны потребителя - "недостатком" могу назвать комплектацию.
а) отсутствие запасной АКБ (нужно покупать отдельно)
б) в самой простой комплектации идеет в картонной коробке (без пластикового кейса), что затрудняет хранение деваеса после его приобретения. Но существует комплектация в кейсах, где большим плюсом будут бонусы в виде молотка, пасатижей и т.д. (как правило у других китайских инструментов это 5-6 бит + 6 сверел)
в) все девайсы идут с "длинной" (3-5 часов) зарядкой.
Тут вам решать, что вам нужно... Сам дома юзаю ABS-14.4E, доволен крутящий момент достаточный (собирал кухню), батарея держит долго эффект саморазрядки довольно низкий. как для Ni-содержащей батареи. Вот ссылка на мой девайс -

На счет перфа - к горизонтальным перфам претензий со стороны сервиса нет (в отличие от вертикалок). Недостатком могу назвать туже комплектацию, так как в кейсе нет ничего кроме перфа и мануала. Но учитывая качество китайских буров которые напиханы у других китайцев, и однотипность комплектации (бур 8 (реже 6), 10, 12 мм и зубило + пика) - лучше купить то что нужно
именно вам.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

go написал :
Умиляет "we are working in 52 countries", а выбор стран Россия и Беларусия. Ошибка уэб-программиста?

PS: Ненавижу когда меня заочно лохом считают

- официальный сайт DWT Swiss AG
проблемы с доступом могут быть только лишь из-за того что на сайте действительно ведутся работы по переносу со старого домена.

2Manager Фигня этот сайт с набором флажков. Кликинте, например, в Италию, и потом в список сервисных центров и убедитесь сами.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

NikolaBY написал :
Фигня этот сайт с набором флажков. Кликинте, например, в Италию, и потом в список сервисных центров и убедитесь сами.

Во всей Европе работа осуществляется через ЦО DWT Swiss AG в г. Лугано.

2Manager А из Ливии они в Германию это шило возят чинить?

P.S. Зимбабве и Гондурас добавьте в список.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

В Ливии нет представительста сейчас на сколько я знаю...

Обсуждали не сайт, а инструмент... Есть вопросы по сайту? Спросите, задам вопросы швейцарцам.

P.S. Зимбабве и Гондурас пока не изъявили желание к сотрудничеству... у них там хватает маланцев с первобытным инструментом.