Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1134910

Думаю лучший шурик от DWT -это 18 вольтовый без переключателя режимов(он нередко выходит из строя).Важный момент что шестерни редукора-металлические.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
Ответ не правильный! Ихмо сами шурики делаете в КНР (фабрику называть не буду)

И Макита делает свои шурики в Китае - и что с того? Китай Китаю рознь.

Manager написал :
Сам факт количества продаж, не связан с обращениями в сервис.

Вы посчитайте 2 процента от 100 и 2 процента от 1000 - что больше?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Manager написал :
Обсуждали не сайт, а инструмент...

Скажите, пожалуйста, а что такое "дрель-перфоратор"? (у Вас на сайте их целый взвод)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
Скажите, пожалуйста, а что такое "дрель-перфоратор"?

Мне тоже очень интересно - а то на "Контрольной закупке" услышал выражение "дрель с перфоратором" - видимо оно и есть "дрель-перфоратор"?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Мне тоже очень интересно - а то на "Контрольной закупке" услышал выражение "дрель с перфоратором" - видимо оно и есть "дрель-перфоратор"?

попытался продолжить логический ряд и найти на сайте более интересные для меня инструменты - лобзик-циркулярку и штроборез-шуруповерт... не нашел может еще не весь инструмент на сайт выложили?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Наверное. Но завтра господин Менеджер подсуетится и все сделает, наверное.

Возвращаясь к вопросу, названному в заголовке темы - раз девайсы существуют в продаже - значит их покупают - и на то есть причины. Ну а стоит ли покупать конкретному человеку конкретный инструмент - надо смотреть на задачу и на человека, потому что можно купить инструмент чтобы работать, а можно - чтобы в качестве гнета для бочонка с квашеной капустой использовать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Eddy21 написал :
интересные для меня инструменты - лобзик-циркулярку и штроборез-шуруповерт

Да это новое слово в науке и технике.©

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
Наверное. Но завтра господин Менеджер подсуетится и все сделает, наверное.

Ну ваша ирония понятна - все же прямой конкурент нарисовался...

Eddy21 написал :
Скажите, пожалуйста, а что такое "дрель-перфоратор"? (у Вас на сайте их целый взвод)

Дрель-перфоратор - дрель с функцией удара (перфорации), или ударная дрель кому как нравится.

Serg написал :
Вы посчитайте 2 процента от 100 и 2 процента от 1000 - что больше?

Смотрите шире... тем более, что все что было написано ниже этой фразы, Вашей ТМ касается также.

Serg написал :
И Макита делает свои шурики в Китае - и что с того? Китай Китаю рознь.

А я Вам о чем...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Manager написал :
Ну ваша ирония понятна - все же прямой конкурент нарисовался...

Вы искренне считаете DWT конкурентом Интерскола???

Manager написал :
Дрель-перфоратор - дрель с функцией удара (перфорации), или ударная дрель кому как нравится

Другими словами, Вы не знаете о существовании принципиального различия между перфоратором и ударной дрелью? Считаете, что оно заключается в "называй, кому как нравится"?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
Ну ваша ирония понятна - все же прямой конкурент нарисовался...

Если даже сто раз сказать халва - во рту слаще не становится.

Eddy21 написал :
Вы искренне считаете DWT конкурентом Интерскола???

Пусть считает...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
Если даже сто раз сказать халва - во рту слаще не становится

Ладно, проехали... Превращать топ, в тупую полемику и мерять у кого длинее - не собираюсь... Есть ИС, есть DWT и еще тысяча других торговых марок...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Eddy21 написал :
Другими словами, Вы не знаете о существовании принципиального различия между перфоратором и ударной дрелью? Считаете, что оно заключается в "называй, кому как нравится"?

Я прекрасно понимаю в чем разница. В данном случае это обычная придирка "к слову" ... Дабы тему дальше не развивать - я к сайту имею очень косвеное отношение (к его созданию, наполнению), этим занимается головной офис в Лугано. Я работаю в компании занимающейся продвижением DWT в Украине, если у вас есть конкретно вопросы по этой тематике - с удовольствием отвечу. В свою очередь, все же добавлю, что постараюсь обратить внимание ЦО DWT на данный пункт сайта, если это вызывает столь серьезный резонанс.

Eddy21 написал :
Вы искренне считаете DWT конкурентом Интерскола???

Я не просто так считаю, я это утверждаю. Впрочем как и является конкурентом прочих ТМ

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Manager написал :
Я не просто так считаю, я это утверждаю. Впрочем как и является конкурентом прочих ТМ

Уточню - Вы считаете, что инструмент, предназначенный сугубо для любительского, домашнего применения является прямым конкурентом профессиональному инструменту? Т.е. целевая группа потребителей у этих инструментов одна и та же?
(включая потребителей "прочих ТМ")?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
мерять у кого длинее

Сколько волка не корми - а у медведя все равно толще

Manager написал :
Есть ИС, есть DWT и еще тысяча других торговых марок...

Насчет тысячи, Вы, наверное, погорячились, но в другом Вы безусловно правы - пока есть эти марки и есть их покупатели - они востребованы в большей или меньшей степени. Другое дело, что они занимают свои ниши на рынке и назвать некоторые марки конкурентами можно только с очень большой натяжкой.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Eddy21 написал :
Eddy21

Повторюсь. Любая ТМ которая "варится" в сегменте бытового инст-та является чьим либо конкурентом. Если же рассматривать глобально рынок инструмента, то можно даже утверждать, что и других ТМ, так как каждая торговая марка имеет свою долю рынка, и каждая торговая марка пытается эту долю увеличить. Но так как рынок все же имеет свои границы (хоть и не четкие), то увеличение своей доли осуществляется за счет уменьшения доли конкурентов. Поэтому в целом учитывая сложившуюся ситуацию, многие ТМ идут путем диверсификации ассортимента, т.е проффесиональные бренды выпускают бытовые линейки и тем самым увеличивают свою долю за счет уменьшения доли тех ТМ которые работаю в данном сегмене рынка. Но это глобыльно...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
Насчет тысячи, Вы, наверное, погорячились,

думаю что если взять все страны с их брендами, то и больше будет...

Конкретно на Украине в виду "китайского бума" сейчас могу перечислить порядка 60 ТМ работающих в бытовом сегменте... Все очень разные как по ассортименту. так и по качеству и уж тем более по сервису.

Serg, кстати, поделитесь информацией, что с вашим дистрибутором на Украине, и какова дальнейшая судьба ИСа в нашей стране? Если это конечно не закрытая комерческая информация.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Manager написал :
Любая ТМ которая "варится" в сегменте бытового инст-та является чьим либо конкурентом

Вы так и не пояснили, каким образом бытовой DWT конкурирует с Интерсколом, который однозначно позиционируется как профессиональный?

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Eddy21 написал :
однозначно позиционируется

кем? ИСом??? или Вами?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Manager написал :
кем? ИСом??? или Вами?

ИСом, разумеется.
А что, разве рыночное позиционирование - это удел не производителя, а кого-то другого?

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Eddy21 написал :
ИСом, разумеется.

Ну что я могу сказать... пусть позиционируют

Manager написал :
дальнейшая судьба ИСа в нашей стране?

...ну,может быть,надписи на этикетках будут дублировать на укр.мове...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
ну,может быть,надписи на этикетках будут дублировать на укр.мове

Пока что Интерскол довольно успешно продается и на Украине и в Белоруссии с этикетками на русском
В Минске был две недели назад, DWT там кот наплакал...

Serg написал :
Пока что Интерскол довольно успешно продается и на Украине

Serg написал :
и на Украине и в Белоруссии с этикетками на русском

...это я про возможный указ,где-нибудь на западе Братской страны...В Латвии вот не хотят,и не завозят Бош-евские 75-ые лобзики,родом с Волги...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
...это я про возможный указ,где-нибудь на западе Братской страны.

Русский водка из Германии...

Serg написал :
усский водка из Германии...

... ...типа,того...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
Пока что Интерскол довольно успешно продается и на Украине и в Белоруссии с этикетками на русском

Может подскажете где, кроме "Эпицентра"??? ... хуже ситуевины у Вас, как мне кажется, еще не было (хотя все же лучше, чем у DWT в Росии ).... Но искрене Вам желаю, данную ситуацию улучшить! Всем тяжко. Мне как человеку, который в мире электроинструмента живет уже далеко не первый год, очень жаль когда проблемы наступают у брендов с хорошей историей и именем. В то время как бренды однодневки сливаясь и уходя с рынка готовы разрушить все что долгие годы строилось... как говорится: "...а после нас хоть потоп..." (с)

Serg написал :
В Минске был две недели назад, DWT там кот наплакал...

А кто его знает... в Белоруссии не был ни разу, но знаю ребята там не плохие работают... если то, что вы говорите - правда, что же жаль. Время такое, кто то тонет, кто то научился плавать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
хуже ситуевины у Вас, как мне кажется, еще не было....

Сомневаюсь сильно

Manager написал :
Но искрене Вам желаю, данную ситуацию улучшить!

Спасибо. И Вам того же.

была у меня ИСовская малютка на 350Вт, радовался, писал что изюмительная машинка, сглазил - сгорел якорь синем пламенем месяца через 3-4 после приобретения (дерево сверлом до 10 мм по дереву, сталь 2-5 мм, иногда саморезик вогнать), купил дёшево и выкинул нафиг, шнурок и патрон на память, а ДВТ 400 Вт трудится 5 год, эргономика намного лучше и шум при работе приятней. Вот так.
а поводу больших продаж ИСов - сомневаюсь, товарищ у меня в Эпицентре на инструменте сидит, ДВТ впереди по продажам в сегменте бытового инструмента. Его намного больше во всех магазинах ( у нас) и с сервисом и запчастями никаких проблем.
И ДВТ реально подделывают, но в чём прикол???

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

helmutivan написал :
В Латвии вот не хотят и не завозят Бош-евские 75-ые лобзики, родом с Волги

По-подробней, пожалуйста, осветите этот вопрос. Просто интересно.

ИМХО (IMHO)