Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517
#1369650

пользователь написал :
а модель какая?

Ariston SHT EL50V

Какой водонагреватель посоветуете?

*abс* Stiebel Eltron

ДОКА Да, не плохо, но вот, мне нужен накопительный водогрей на 10 литров, а он у них стоит почти 12000 руб, это дорого очень, Аристон, к примеру стоит 3500 руб. Что ещё, подешевле, стоит ставить?

*abс* написал :
водогрей на 10 литров, а он у них стоит почти 12000 руб,

Не знаю о чем вы,6000 тыс

ДОКА
А я такой нашел
А может всё же подешевле что есть, тыщ до 4?

*abс* Так он с медным бакомВечный почти
Ищите,но ниже 5 думаю не найдете.

ДОКА написал :
Ищите,но ниже 5 думаю не найдете.

А кроме Stiebel Eltron, есть ещё достойные производители, по бюджетней?

АБЦ, любой стибель или ОСО стоят своих денег - если поставите цель заработаете, если подешевле - татромат (но он вроде уже нигде не продается). Все остальные взрывались-рвались.

*abс* написал :
есть ещё достойные производители, по бюджетней?

Да где там бюджет?Разница в тыщу-полторы максимум будет!Не смешите

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Коллеги, что скажете по поводу водонагревателей Timberk?
Выбираю себе примерно такой .
Есть у кого опыт работы с этим производителем?

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Почему никто не обсуждает(рекомендует) водонагреватели BAXI? Непопулярны? Дорогие? Ненадежные?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Serega75 А типа Англия?Наверно как и бренд Скарлетт или есть такой бренд Атрибут кухонная всякая фигня тоже все Англия якобы.На самом деле производства по всей Азии и из Английского там тока хозяева.По этому нечего там обсуждать Штибель или на худой конец ,электролюкс он же АЕГ.

Купил БОШ, так как это в оказалось в принципе единственная модель, которая по габаритам влезла в мой санузел, при горизонтальной установке.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Coldblooded Че стоит? Какая модель? Сборка чья?

Стоит 6К, модель EWH 50 C на 50 литров.
Сборка кажись родная, немецкая. Не акцентировал внимания.

Инфа

Инструкции

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Coldblooded написал :
Стоит 6К, модель EWH 50 C на 50 литров.

Сборка кажись родная, немецкая. Не акцентировал внимания.Врятли,я брал давно Штибель и то сборка ЕЭС.А счас евро выше намного.Бош счас стараеться собирать как можно ближе к потребителю у нас наверно или Восточная Европа.

Сегодня посмотрю что на наклейке написано.

NAT25 написал :
посмотрите на домашние кастрюли эмалированные, если еще пользуетесь, срок службы достаточно мал.

Фига се. У меня кастрюли лет по 5 не меньше живут - это точно. И это при жестком механическом воздействии.

сансэй написал :
в плане возможной коррозии являются сварные швы, но при правильной хим. и термо. обработке оных, проблема отпадает

А можно про правильную хим обработку поподробней?

сансэй написал :
Все инструменты и оборудование, которые соприкасаются с нержавейкой, должны быть чистыми от всей пыли и грязи, и особенно важно, от частиц железа

сансэй написал :
Для полной безопасности не рекомендуется работать с нержавеющей сталью в том же помещении, где обрабатываются рядовые стали или железо.

О боже... где-то еще обрабатывают железо? Хорошо хоть не камень -)

FashRus написал :
А не порекомендуете какие-нибудь конкретные фильтры для очистки воды?

FashRus написал :
редуктор (хотя бы производителя)

Присоединяюсь к вопросу.


https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84

После того как у меня Ariston Titanium Plus на 50 литров летом прорвало и фонтаном из него пол-коридора за 3 минуты затопило (я тут описал) никакого пока не хочется.

TankBoy написал :
А можно про правильную хим обработку поподробней?

Можно, только вам это зачем?
Водогрей намазать хотите...

Но пасты говорят вредные.
Есть ещё электрохимия пользуйтесь...

Регистрация: 19.01.2006 Иваново Сообщений: 40

Кто знает, почему у модели увеличенный магниевый анод, ведь там бак из нержавейки?

Анод для защиты сварочных швов

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Ребята! Подскажите как пользоваться Ariston Shuttle-El 50V! Инструкции нет! Как его экусплуатировать, что бы прослужил как можно дольше и без проблем?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

FashRus Никак ибо не фонтан они счас по качеству,хорошо если лет пять пропашет.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Dikiy Мда... Ну а как пользоваться то? Я вообще не знаю! Что-то сантехник рассказывал про воду в кране на кухне, что вода в баке остается. Вообще ничего не понял! Помогите!

Регистрация: 28.05.2010 Железногорск Сообщений: 9

Доброго времени суток. Новая модель от Ariston . По габаритам (и по цене, на данный момент - 9200 руб.), чтобы смонтировать в сан. узле, подходит идеально...
Может посоветуете ещё какую-нибудь модель (важно(!) размеры не более 1100*600*300) и в пределах этой суммы?

Уважаемые, что-то никто ничего не высказал о таком бюджетном варианте, как De Luxe... К примеру - 80 литров, сухие тэны, регулировка мощности (1+1 кВт) и прочие всякости. Неужели все так плохо, что даже не стОит в ту сторону смотреть? Если эксплуатация нужна 3 недели в году (плановое отключение) + всякие там аварии, а в остальное время будет стоять без воды...

Заранее спасибо за помощь!