Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Нижневартовск Сообщений: 11
#5316151

Озадачен состоянием (фото по 1Мб). Видимо это жидкая составляющая смазки с цементной пылью. Отмывал бензином галошей, лак на проводе без видимых повреждений. Не понятно пятно на компаунде (или что это) на роторе, смазку редуктора допустимо оставить (сколько работал не известно, щетки хорошие)? Собраный перф работает, сильного искрения на щетках нет, но через минуту холостом вращении воздух на выходе уже теплый..

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Молчаливый написал :
Добрый день. если постоянно выпадает пика, сверло с патрона, то насколько я понимаю, мне надо заменить
HR2450 6 233916-6 Конич. компресс. пружина 21-29 20 20x
HR2450 5 345187-4 Направляющая шайба для HR2020/ 40 40x
HR2450 4 257241-1 Kольцо 21 HR2450/2440/2020
???

Плюс шарик 20 и скорее всего ствол 21.

rem273,
Спасибо. Нашёл тему по своему вопросу, перфоратор только другой Попробую на днях поменять всё, кроме ствола, так как он больше 1.000р стоит.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Молчаливый, Вы "усы" в стволе посмотрите, если их нет, всё другое - пустые хлопоты

rem273,
Усы на месте (направляющие). Перфоратор 2 года валялся без дело, даже два у меня таких, без ремонта.

Всем доброго времени суток!
Народ подскажите, пожалуйста, как поменять подшипник качения № 41?

StraliS написал :
Всем доброго времени суток!
Народ подскажите, пожалуйста, как поменять подшипник качения № 41?

Я имею виду как его снять с вала № 40?
Всем заранее спасибо!

StraliS написал :

StraliS написал :
Всем доброго времени суток!
Народ подскажите, пожалуйста, как поменять подшипник качения № 41?

Я имею виду как его снять с вала № 40?
Всем заранее спасибо!

Поисковик рулит.Элементарно, набираете съёмники подшипников .Стучите по "клаве", и проблема будет решена.

Регистрация: 17.09.2015 Волгоград Сообщений: 1

перфоратор при незначительной нагрузке перестаёт вращать сверло и переходит на долбление.

Регистрация: 20.09.2015 Челябинск Сообщений: 1

Поменял ствол, на 2450(не специалист, менял самостоятельно) из-за того, что перестал держать бур,и стал "прокручивать".
Все внутренности снял и поставил со старого ствола т.к. видимых дефектов не обнаружил, удалил старую смазку, смазал заново и собрал. Итог: звук при работе в холостую в режиме удара и сверления с ударом стал громким металлическим, как будто шестерни гремят, бьет плохо, отдает в корпус.
собрал, вроде бы, все по схеме, ствол макита оригинальный, смазка макита для редукторов, может все таки что-то неправильно собрал? Подскажите из-за чего может быть, на что обратить внимание?

Регистрация: 19.10.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Добрый день!
Прошу помощи. Перестал "бить" перфоратор. Разобрал... внутри ствола (21 153696-7) вывалились "запчасти", поломанной кольцо (по схеме, вроде, 23 213074-4). Собрал без него, вроде работает. Чем черевато?

Регистрация: 16.05.2009 Тольятти Сообщений: 46

У кого-нибудь есть электрическая схема на 2450? Пропал реверс (а может и не было его таким принесли), якорь заменил (старый умер).

Регистрация: 20.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 41

Подскажите, пожалуйста, как быть? Заклинило коронку, не могу достать.
Перфоратор новый, но лежал без дела 1-2 года. Начал сверлить подрозетники - начало брызгать масло, а потом и заклинило коронку.
Марку и модель коронки не знаю.

P.S. коронку только что получилось выдернуть. Выпали кусочки кромки/пазов, не знаю как правильно. Нужна какая-то профилактика?

rudami написал:
коронку только что получилось выдернуть. Выпали кусочки кромки/пазов, не знаю как правильно. Нужна какая-то профилактика?

Мин.Воды может помогут.

Feelgood!

Регистрация: 17.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Добрый день. Есть такая макита- уже старенькая. Года 2007 наверное. Разок уже разбирал и менял смазку. Работает норм, все режимы и бой в норме, но стал вилять бур. Куда смотреть? На что стоит обратить внимание при разборке? Когда беру бур рукой и начинаю его шатать, то кажется, что внутренняя часть перфа немного болтается...

rudami написал:
Марку и модель коронки не знаю.
P.S. коронку только что получилось выдернуть. Выпали кусочки кромки/пазов, не знаю как правильно. Нужна какая-то профилактика?

Перфик, то как обзывается? Патрон СДС+ или макс?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Всем привет! Так какую все же смазку использовать для редуктора 2450??? 183477-5, 188088-1, 181490-7, p-08361??? В ЭНКОР-сервисе дали 181490-7 (жидковатая). Так же интересует и количество закладываемой смазки в сухой редуктор. Опять же в ЭНКОРе сказали что 30 грамм достаточно т.е. одного тюбика.

скопилось четыре перфа, решил разобрать все разом. Два моих-град-м, клон макиты 2450 и Байкал е-113А,и два-напарника моего- бош 2-24 зеленый и град-м- копия 2450.
С Байкалом все нормально, просто сухой оказался и резинка ужалась-подмотал под резинку нитки, смазал и он зажужжал.
С моим градом-заклинило боек, цилиндр сухой как пустыня все в алюминиевой пудре но шестеренки как с магазина.
А вот у напарника- на обоих съедены шестеренки шлицевого вала 80, внутри обоих перфов ошметки сожранных шайб. на 2-24 выкрутился винт 96,

пластина 43 валялась внутри, скобка 46 вывалилась из ручки и тоже валялась внутри гнездо корпуса для втулки 61 раздолбано,но при этом его цилиндры как новенькие,еще в маслице.
Задумался почему такая разница, и дошло-я чисто под дюбель шестерку бурил, а он ротбанд замешивал чаще.
Грады проработали одинаково-4 года эксплуатации в жестком профессиональном режиме работы,и практически одновременно у обоих пропал удар,байкал тоже года 4, долбил но очень грустно, бош еле год прослужил и крякнул.
вывода два-
1) бывают достойные клоны, и
2) перфоратор не любит мешать штукатурные смеси-работа на излом не для него-лучше прикупить миксер для этого.
Свой боек с града пока не снял-поставил ствол с его перфа и он задолбил как новый (правда, оказалось что у него гнездо для шарика в стволе раздолбано и чтобы бур не выскакивал пришлось разогнуть пластину 5-теперь бур не выскакивает но вставляется с трудом, таки придется свой ствол разбирать...).
Понравилась конструкция Байкала -чтобы добраться до поршня-не нужно разбирать патрон, четыре винта в корпусе и ты уже там)

Никто не может ответить по поводу смазки(сообщение выше)????? Или тему давно забросили?

Подскажите, в 2450 ударный болт в растровой втулке должен ходить? Пропал удар у перфоратора, думал на уплотнительную прокладку (№31) у бойка, визуально она в порядке. смущает что ударный болт(№24) не двигается внутри втулки(№21) Пружину(№29) не удалось пока отжать что бы добраться до внутренностей втулки.

maxim.ak написал:
смущает что ударный болт(№24) не двигается внутри втулки(№21)

там хорошее усилие надо приложить , чтоб сдвинуть.

Макитой 2450 с новым стволом я мешаю только до 8 кг смесей и то, если уже вечер и нельзя шуметь миксером. Миксер у меня Фиолент, зверь, но шумит конструктивно. На больших объемах 10-50 кг смеси мешает быстрее перфа раз в 8 и венчик не бьет как на перфе, отсюда верный вывод: мешать надо миксером. Сама Макита 2450 бытовой перф, люфты ужасны, в режиме долбежки долго не живет. Люфт вчера в очередной раз проверил прислонив к уровню и включив сверление - бьет жутко, да там и на глаз видно.

Уважаемые форумчане подскажите что за колечко, осталось после сборки. Заметил на следующий день при дневном свете внутри черного контейнера, куда складывал детали (никогда не складывайте в темную ёмкость).

Похоже на №25 то ли №28...

Евгений Решетников, Биение происходит за счет износа ствола.Поэтому в вашей ситуации поможет только замена ствола.

Evgenij36vrn написал:
Никто не может ответить по поводу смазки(сообщение выше)????? Или тему давно забросили?

Evgenij36vrn, Из личных опытов могу тебе сказать что в редуктор лучше всего добавлять литол смешанный с трансмиссионным маслом 1/4.Но особенно сильно не переусердствуй иначе будет излишки выбрасывать в моторный отсек и через ствол.

maxim.ak написал:
Подскажите, в 2450 ударный болт в растровой втулке должен ходить? Пропал удар у перфоратора, думал на уплотнительную прокладку (№31) у бойка, визуально она в порядке. смущает что ударный болт(№24) не двигается внутри втулки(№21) Пружину(№29) не удалось пока отжать что бы добраться до внутренностей втулки.

maxim.ak, стопор ты не отожмешь.На стволе имеются два боковых отверстия.Тебе надо взять ударную отвертку,молоток и резким движением с каждой стороны сбить их вниз.После чего воспользоваться отверткой с загибом.Если не понятно напишы в личку могу снять видео как оно снимаеться.

maxim.ak написал:
Уважаемые форумчане подскажите что за колечко, осталось после сборки. Заметил на следующий день при дневном свете внутри черного контейнера, куда складывал детали (никогда не складывайте в темную ёмкость).

Похоже на №25 то ли №28...

maxim.ak, либо 23 либо 28 на ударном болте манжет №23 тонкий поэтому по фотке вероятней №28.

SKL написал:
Добрый день. Есть такая макита- уже старенькая. Года 2007 наверное. Разок уже разбирал и менял смазку. Работает норм, все режимы и бой в норме, но стал вилять бур. Куда смотреть? На что стоит обратить внимание при разборке? Когда беру бур рукой и начинаю его шатать, то кажется, что внутренняя часть перфа немного болтается...

SKL,
1.Посмотри на сам бур.
2.Проверь направляющие ствола они находятся внутри ствола параллельно друг друга.
3.Как правило шатание бура убирается только путем замены ствола.
4.Если будешь менять ствол покупай сразу комплект внутренних манжет.(4 штуки стоят в районе 250 рублей)

Unik-h написал:
Добрый день!
Прошу помощи. Перестал "бить" перфоратор. Разобрал... внутри ствола (21 153696-7) вывалились "запчасти", поломанной кольцо (по схеме, вроде, 23 213074-4). Собрал без него, вроде работает. Чем черевато?

Unik-h, То что у тебя выпало идет только со стволом отдельно на схеме она не как не отображено.Последствия у тебя не будет удара.Поможет только замена ствола.

На запчасти макиту 2450 надо?