Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6069896

Здравствуйте, вопрос такой - лопнула трубка которая идет от масляного насоса на индикатор давления (идет она под баком), где взять такую новую, а то после пайки все равно лопнула, с какой техники подойдет?
Двигатель R-192.

Бородин, мне кажется, что стальная трубка лопается от вибрации. Можно просто проложить медную трубку 06мм или тормозную трубку подобрать от автомашины.

Коллеги что вы без аваторов, заходите - заказывайте, сделаем

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Stepa56 написал:
Коллеги что вы без аваторов, заходите - заказывайте, сделаем

Stepa56,
"3. Заказы аватар и ЮБ для других сайтов исполняться не будут." А как же это правило?

Sans написал:
А как же это правило?

Для соседних ресурсов, торрент трекеров запрещено, но для простых технический форумов - ради бога, так и написать для сайта "Город мастеров", только поглядеть какие размеры авы разрешены.

Регистрация: 19.07.2017 Калининград Сообщений: 2

Проблема с включением передач. Мотоблок только прошел обкатку. При обкатке бывало, что не все скоростя включаются. В принципе так и осталось, включаются через раз. Бывает, вроде включилась скорость, включаешь сцепления двигатель глохнет. Тут пахал, остановился передохнуть, включаю скорость, не включается дергал дергал, в результате скорость включилась передняя в положении задней скорости. Из положения задней ручка не выходит. Может кто из форумчан сталкивался с подобным явлением знает способы лечения? мотоблок конечно на гарантии но центра у нас нет. Ближайший центр тысячи три километров.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Osan написал:
способы лечения

Вскрываем коробку, И ЧТО ТО ТАМ ВИДИМ.То ли просто рычаг выскочил за ползун, то ли сломало(что вряд ли) вилку.Коробку открывать лучше сверху.Больше доступ.можно открыть и зад, и верх.Выключаем передачу, собираем аккуратно все обратно, наслаждаемся работой...Когда все передачи выключены-ползуны стоят в ряд.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

$tr@nn!cc, Да,при сборке рычагом нужно попасть в паз ползунов, и будет счастье...удачи.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

$tr@nn!cc написал:
Видны и вишни зеленые, и цветы....

У меня в мае сливы собрались цвести, цветоносов было море. А потом в середине мая мороз ночью минус десять вдарил. Пять деревьев пропало. Те, у которых сокодвижение началось. Сливы две полностью засохли. Яблоня почти вся пропала. Остались нижние две ветки. И еще пару деревьев. Жалко. Деревьям по пять-шесть лет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Пыхтачок, имея в собственном распоряжении 1\6 часть суши планеты на такие мелочи вообще не стоит обращать внимание. В другом месте вырастет.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Марош написал:
В другом месте вырастет.

Ну так я то в этом месте, что мне другое???
Меня там нет. А свой труд, многолетний, жалко.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Пыхтачок написал:
свой труд, многолетний, жалко.

Стопудово.Осенью снег выпал 26-го октября,а я приехал яблоньки укрывать в начале ноября[тоже молодой сад разбиваю],так суки серенькие уже покоцали все яблоньки. груши суки не трогали.кора твердая им.....

$tr@nn!cc написал:

У нас стоят 1700 ремни.....Никому ничего не мешает...

А прорези на раме удлиняли? Или ремень и так налез?

Кентавр МБ1010Е

А покажу-ка я вам, други, свой чудо-воздушный фильтр
Вот такая байда:

Подобные до сих пор видел только на 15-сильных движках, но вот, втулили на "десятку".
Установлен, конечно, прэлэстно. Сверху упирается в крышку, снизу - в декомпрессор. Чтобы залезть внутрь, надо откручивать вместе с патрубком от головки двигателя.

На фильтре есть наклейка с множеством иероглифоффф и цифрами: 185, 192. Из чего можно сделать вывод, что фильтр применяется на движках от 185го до 192го.

Думаю, а залили ли мне масло в него? Открутил, полез унутрь. Оказалось, унутри - бумажный фильтрующий элемент. Но и кассета с поролоном имеется.

Схема устройства такая:

В иероглифах не силён, но, так понимаю, масло сюда заливать ни нада. Предварительная очистка идёт через поролон, тонкая - через бумажный элемент.

Где этот элемент потом искать, когда придёт пора менять...

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

-Вячеслав- написал:
прорези на раме удлиняли?

Нет, не удлинял, хватает заводских.Но они у меня еще и криво прорезаны: с одной стороны крепления почти у края прорези, с другой- посреди! Ну и двиг 180-й, короткий блок...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

-Вячеслав- написал:
Вот такая байда:

А где на ваших снимках сам бумажный элемент?? Чего-то не узрел я его.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

$tr@nn!cc написал:

-Вячеслав- написал:
прорези на раме удлиняли?

Нет, не удлинял, хватает заводских.Но они у меня еще и криво прорезаны: с одной стороны крепления почти у края прорези, с другой- посреди! Ну и двиг 180-й, короткий блок...

Ага, спасибо. У меня 190й, надо пробовать...

Кентавр МБ1010Е

Пыхтачок написал:

-Вячеслав- написал:
Вот такая байда:

А где на ваших снимках сам бумажный элемент?? Чего-то не узрел я его.

Я его не стал вытягивать для фотосессии. Он в верхней части корпуса фильтра, как раз пружина в него упирается.
На схемке идёт под номером 9.

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

-Вячеслав- написал:
На схемке идёт под номером 9.

Да по схеме то я его вижу. Не увидел его в натуре. А он вон чего, прячется зараза. Главное чтоб работало.
Хотя сейчас везде общепринято применять бумажные фильтры, они и меняются быстро и как пишут, более эффективны по сравнению с масляными.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

-Вячеслав- написал:
и кассета с поролоном имеется.

Посмотрел фотки.Лезет такая мысль, что если часто мыть паралоновую кассету, то бумажный фильтр будет чуть ли не вечным....Ведь воздух сначала идет через толстый слой паралона...