Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#933195

alex_k написал :
если вы ставите маакумуляторы с максимальным током на 500 ма на 2 А зарядку естественно они закипят и вздуются

Да о чем и речь, пытались ему это объяснить, а он еще и термопару отбросил, мол рано выключается. АА были на 1 А. Ну соответственно они тоненькие, нагрелись мгновенно. Родной акк был на 2 А. Так он еще потом их пытался реанимировать. Вот пытливая голова.

Фото, к сожалению, не умею выкладывать.
Собственно, вместо родных 15 боченков стоймя - 15 смотанных изолентой АА лежа. И еще полно места. Родной зарядник заряжает до 90% за 2 часа, т.е начальный ток около 1 А, потом падает до 0 при 100% (к утру )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bobson1964 написал :
Такого испытания и соседова Макита новая не выдерживала.

Подделка наверное. Или убитое старье.

in my humble opinion

Ну конечно. Есть 2 варианта:
1 - Эксперимент подтверждает сказанное вами
2 - эксперимент сказанного вами не подтверждает, значит он неправильно проведен ( см. п. 1)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Bobson1964 Ради бога. Модель или вольтаж Макиты.

PS/ Саморез 6х100мм это далеко не предел возможностей для 12В модели Макиты начального уровня, типа 6270. Думаю, что и 9,6В справятся без особых проблем.

in my humble opinion

Не раньше весны, сосед - по даче.

Bobson1964 написал :
Собственно, вместо родных 15 боченков стоймя - 15 смотанных изолентой АА лежа. И еще полно места

а разве нельзя сразу купить аккумуляторы эквивалентные родным по размеру и конструктиву.
в прошлом году пром. элементы продавались без проблем.

Я пытался купить, но фирменные оказались весьма дорогими, а китайские по 500 р за 15 шт. не захотелось.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Bobson1964 написал :
Фото, к сожалению, не умею выкладывать.

А АА засунуть в акб и вещать о их суперспособностях научились?
Держите меня семеро...
Нажмите "расширенный режим", аккумуляторный гуру и прочитайте что такое даташит.
Как считаете ампер 15 на разряд ваши АА сдюжат, даже космос (это истпауэр как правило, не самые плохие акб бывают еще хуже)?А 20? И как долго? Вы их тестером замкните пусть даже М83х и расскажите какой они ток на кз дадут. (я знаю ). О рулонных элементах слыхали?
Убеждать и советовать кому то можно лишь имея прочную базу ибо от ваших советов зависит успех и затраты других людей которым вы априори хотите сделать добро (раз даетет советы).

Никогда и ничего не советовал, пока не проверял сам.
Извините.

Я бы померил ток, но меня устраивает, как работает ШВ.
Можете поизгаляться и над этим утверждением.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobson1964 написал :
Никогда и ничего не советовал, пока не проверял сам.

ага 4 цикла заряд-разряд условно хороший результат , отработаете 20 циклов померяете саморазряд, емкость тогда можно будет и рекомендовать.
ПС был у меня знакомый очумелец ДРЛ 250 от 400го дросселя питал и радовался хорошей светоотдачей и всем нахваливал...

не знаю , кому моя инфа поможет...
когда у шурика акум сдох мне нахаляву свинцовый от бесперебойника на 7.5 а/ч достался . я его на проводах квадрата по 1.5 и метров 5 длинной подвесил.
через четыре года достаточно интенсивной эксплуатации ( грубо прикинул: 1600 кровельных; около 5000 4.2 * 16 для сайдинга; 1000 половых 4,8 *100 и 2500 по гвл и и столькоже мелочи )у шурика редуктор визжит как резаный после половых работ и воняет палёным ...
а батарее хотьбы что!!! заряжал или прям в бесперебойнике или автомобильным зарядником только ток гдето 1 ампер выставлял ,часов по 8-10 но на день работы хватало всегда!!!
в опчем я работой шуруповёрта со свинцовым акумом очень доволен!!!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

dodik написал :
когда у шурика акум сдох мне нахаляву свинцовый от бесперебойника на 7.5 а/ч достался . я его на проводах квадрата по 1.5 и метров 5 длинной подвесил.

все хорошо , только это эрзацгибрид сетевика и аккумуляторного - вся прелесть акк инструмента это отсутствие шнура , если он вам не мешает , тогда вариант вполне рабочий .

Сообщаю, что с Никельметаллгидридными аккумуляторами наработал уже 15 перезарядок, в среднем живого времени работы более 1,5 часа с зарядки.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobson1964 неплохо, совсем неплохо, а родные сколько ходили ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Bobson1964 написал :
Фото, к сожалению, не умею выкладывать.

При наборе ответа нажмите кнопку "Расширенный режим".
Открывается окно "Ответить в теме".
Под данным окном есть следующее окно "Дополнительные опции".
В нём нажмите на кнопку "Управление вложениями".
Откроется окно "Управление вложениями".
В нём расположено окно "Загрузить файл с вашего компьютера".
В этом окне нажмите на кнопку "Обзор". После чего, в открывшемся окне выбираете нужное фото. И нажимаете кнопку "Загрузить" в окне "Загрузить файл с вашего компьютера". Дожидаетесь появления надписи, что загрузка завершена.
Если надо загрузить несколько фото, то операции повторяете - кнопка "Обзор", выбор фото, кнопка "Загрузить".
Нажимаете на кнопку "Закрыть окно" расположенную внизу окна "Управление вложениями".
Нажимаете на кнопку "Ответить" в окне "Ответить в теме".
И мы все (т.е. посетители форума) видим долгожданные фото аккумов "Космос" в паре с шуриком.
Успехов Вам!

ИМХО (IMHO)

Рад выложить, не пойму одного, что вы хотите увидеть на фото??? Коробку корпуса аккумуляторов с размещенными в них аккумуляторами "Космос" ?
И вам сразу станет легче?
Спасибо за инструкции.

Родные проходили 20 циклов, но последний - не более 20 минут работы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Bobson1964 написал :
Спасибо за инструкции.

Пожалуйста.

Bobson1964 написал :
Рад выложить, не пойму одного, что вы хотите увидеть на фото?

Если кратко, то всё.
Так народ ждёт-с фото. Напимер, пост # 28:

Dr.NO написал :
давайте фото ... Ждем фото.

ИМХО (IMHO)

Сейчас попробую фото разместить. Дело новое.
Вроде получилось.

  1. аккумуляторный блк;
    2 и 3 - вскрытый блок с аккумуляторами Космос;
    4 - Аккумуляторы в родной упаковке
  2. Шурик
  3. старые аккумуляторы

Мне нравится. Надо взять на заметку. Сообщайте пожалуйста периодически количество наработанных циклов. (Думаю, будете для себя их считать).

Bobson1964 Вам нравиться и хорошо. Не думаю, что кто нибудь из профессионалов хоть мало мальски разбирающийся в электричестве захочет повторить эксперимент по питанию шуруповёрта от батареек, с таким гэ как космос и при таких токах. Смешно просто. Следующий вариант сделать автомобиль на батарейках.

Правильно, уважаемый TVmaster, так и надо, не повторяйте эксперимент, просто продолжайте говорить, что это чушь. Эта позиция выгодна тем, что ничего с дивана при этом поднимать не надо, паять не надо, экспериментировать - тоже не надо. Только сидеть и и вещать.
Крайне рационально с точки зрения себестоимости сказанных слов в плане экономии мысли.
К тому же, не забывайте, что у разных людей для шуруповертов разные задачи. Вы, может, спите, не выпуская его из рук, и во сне продолжаете завинчивать 100 мм саморезы в буковые доски.
У меня задачи другие. На даче - ель, сосна, в доме - 19 мм ДСП. Максимальная длина саморезов, которые я закручиваю, это 60, редко 70 мм (4 мм). Другие - мне ПРОСТО НЕ НАДО закручивать. И я это не проверял. А с моими задачами инструмент справляется безупречно.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobson1964 а что не плохие фотки , может кому и помогут.

В общем, лежал "Мэтровский" шуруповерт, со сдохшими аккумуляторами. В магазине автоаккумуляторов увидел кислотный, как на фото в посту №12, по смешной цене 195 р/шт. Подрезал донышко родного аккума, проклеил клеевым термопистолетом, термодатчик приклеил, зарядил - работает. Циклов 5 пока еще только, но по-любому бюджетней не бывает. Сколько проживут не знаю, но отношусь без особых претензий. Примерно как батарейки в фонарике поменять

Правильный подход.
Не бойся экспериментировать и тебе воздастся!!!

2Bobson1964 - Респект за проделанную работу и фотоотчет. Как говорится, по Сеньке и шапка. Какую работу делать, такие и инструменты. Я тоже для гаек 6-8мм использую шурик с торцовой головкой. а вот для гаечек 12-32 - макитовский сетевой гайковерт 300Hm.
Кстати, рассматривали как вариант элементы GP 2700?

Космос выбрал, как уже и писал - по стоимости (52 р/шт.) при приличной ёмкости в 1900 ма/ч.
То есть, приблизительно 27 р за ф/ч. Думаю, конкурентов нет.
Сообщаю дополнительно, что переделал сослуживцу еще 1 шуруповерт. Делает ремонт, доволен как слон. Уверяет, что момент вырос даже по сравнению с новыми родными аккумуляторами, а время непрерывнеой работы выросло в разы.

Solovushka написал :
Как считаете ампер 15 на разряд ваши АА сдюжат, даже космос (это истпауэр как правило, не самые плохие акб бывают еще хуже)?А 20? И как долго? Вы их тестером замкните пусть даже М83х и расскажите какой они ток на кз дадут. (я знаю ). О рулонных элементах слыхали?

Bobson1964 написал :
Сейчас попробую фото разместить. Дело новое.

ADM05 написал :
Сюда бы подтянуть Dr.NO, Kvost и Solovushka. Чтоб они лично лицезрели снимки.

Тут все понятно. У моего знакомого такой же шурик марки Kinzo тоже 18В. Разбирали его как то. Он ксати у него односкоростной. Не смотря на все 18 В любой брендовый 12 В давал фору в несколько раз, что говорит о качестве движка, его мощности и КПД. Думаю ток там и в пике до 3-5 не дотягивает, мона ставить и ААА . Но самый прикол это зарядка она аж 3-х часовая, не отключаемая и тяжеленная - трансформатор внутри сытный видимо. Судя по фото Bobson1964 это клон того kinzo.
2Bobson1964 Уверяю Вас на брендовом, хотя бы с джонсоном или мубучи внутри у Вас фокус такой не прошел бы, банки полопались бы на пятом шурупе. А если еще и зарядник быстрый, то вообще бы при зарядке. Если не верите посмотрите даташиты на аккумы и движки джонсон и мабучи. Уже там будет понятно.