Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459674

Исполнитель выбран, предоплата внесена, хотелки по ГОСТ выполнят.

Рехау Грацио, 4-14-4-14-4i, фурнитура Seigenia Titan, глухое окно и балконая дверь с открытием по одной оси. Изменения еще не поздно внести.

Вопрос первый.
Стена красный кирпич. Зазор между рамой и проемом - 70...80 мм. Выбирать зазор до гостированного будут пеноплексом. Как правильнее в данном случае крепить раму в проем - непосредственно на нагеля или с помощью пластин?

Вопрос второй. Вентиляция.
Собственно пользователь не очень любит сквозняки, но вентиляция необходима. Какие варианты правильнее: приоткрывать дверь на гребенку, сделать дверь поворотно-откидной, заменить глухое окно на окно с одной створкой и уже со створкой - либо гребенка, либо откидная? Ставить клапан?

Или делать приточку под подоконником, совместив её установку с монтажем окна? Какие приточки для такого варианта рекомендуете, где что почитать?

У меня тоже Рехау + подоконник заказывал отдельно, а не тот что идет по умолчанию к окну. Главное не только выбрать профиль окон, но важен и профессионализм установщиков.

0rthodox написал:
Исполнитель выбран, предоплата внесена, хотелки по ГОСТ выполнят.

Рехау Грацио, 4-14-4-14-4i, фурнитура Seigenia Titan, глухое окно и балконая дверь с открытием по одной оси. Изменения еще не поздно внести.

Вопрос первый.
Стена красный кирпич. Зазор между рамой и проемом - 70...80 мм. Выбирать зазор до гостированного будут пеноплексом. Как правильнее в данном случае крепить раму в проем - непосредственно на нагеля или с помощью пластин?

Вопрос второй. Вентиляция.
Собственно пользователь не очень любит сквозняки, но вентиляция необходима. Какие варианты правильнее: приоткрывать дверь на гребенку, сделать дверь поворотно-откидной, заменить глухое окно на окно с одной створкой и уже со створкой - либо гребенка, либо откидная? Ставить клапан?

Или делать приточку под подоконником, совместив её установку с монтажем окна? Какие приточки для такого варианта рекомендуете, где что почитать?

0rthodox,
Какие хотелки то выполняет? Тепловизором будет проверят что ли? Или наклеит не нужную ленту для пароизоляции, которая не клеиться нормально к кирпичной кладке? Или заделает ПСУЛом разбомбленную при демонтаже четверть?
По сути вопроса.

  1. Рехау Грацио это дешевый профиль эконом класса (неужели рекламировали по другому?). Зачем он Вам нужен не совсем понятно. Но ВАМ то виднее конечно. 2
  2. Вы ГОСТами кидались тут. Сами то читали его? Какие пластины при зазорах 80 мм? Рамный анкер надо использовать. Сквозной крепеж через профиль.
  3. Оконный приточный клапан нормальное решение (хорошие варианты есть у французской фирмы Аэреко). Приточка будет работать если есть вытяжка. Потому вентиляция называется приточно вытяжная.
    Как вариант можно использовать стеновой клапан или бризер. Но устанавливать стеновой клапан рекомендуются на высоте около 2 ух метров. А не под подоконником. Что бы поток холодного воздуха мог перемешиваться с теплым. А не стелиться по полу.

newsolutions, из хотелок - проверка на каждом этапе установки. ГОСТ читал, но не выучил. Спасибо за уточнение по анкерам и вентиляции.
Нужна - не нужна парозолента, нужен - не нужен ПСУЛ, это дело десятое. Заявлен ГОСТ - есть возможность предъявлять претензии. Заявлены ТУ, которых никто не видел - нет возможности предъявлять претензии. Всякие "мы дорожим репутацией" и "у нас конкуренция" в договор не вписать.
Грацио конечено рекламировали, но в интернетах охаивания профиля не видел. Что с ним не так?

0rthodox написал:
newsolutions, из хотелок - проверка на каждом этапе установки. ГОСТ читал, но не выучил. Спасибо за уточнение по анкерам и вентиляции.
Нужна - не нужна парозолента, нужен - не нужен ПСУЛ, это дело десятое. Заявлен ГОСТ - есть возможность предъявлять претензии. Заявлены ТУ, которых никто не видел - нет возможности предъявлять претензии. Всякие "мы дорожим репутацией" и "у нас конкуренция" в договор не вписать.
Грацио конечено рекламировали, но в интернетах охаивания профиля не видел. Что с ним не так?

0rthodox,
Грацио это урезанный СИБ, который в свою очередь был разработан как дешевая замена Бриллианта для тендерного остекления.
Класс профиля Б. Рама зауженная. Нахлест створки уменьшенный по сравнению со стандартным. ПВХ смесь хрупкая.
П.с. В основном важно количество точек крепления и расположение опорных/распорных колодок. Остальное по ГОСТ в старом доме сделать проблематично.
П.П.С. В конечном итоге все зависит от конечно исполнителя работы. Т.е от монтажной бригады. Репутация, конкуренция это волнует руководство, а не работников.

Декенинк спейс фаворит был бы сильно лучше рехау грации?

0rthodox,
У Декенинга есть вопросы к уплотнению по углам.
Поскольку уплотнение коэктсрудированное (т.е идет вместе с профилем одной деталью). То оно так же сваривается по углам как и профиль.
В местах его сварки образуются не понятные образования в итоге. Которые качественно зачистить проблематично.
Вам какие конкретно надо окна то делать. Если цвет белый, окна не больших размеров. Нормально установят. Грацио подойдет в принципе.
Работать будет. Много окон из него установлено и ничего.
Но не премиального сегмента, скажем так.

Балконный блок, окно и дверь. Балкон не застеклен. Окно глухое 1550х1300, дверь 2360х70, просто поворотная.
Фаворит против Грацио тож на тож и получается по характеристикам, но решение на Грацио на 5к дешевле. П.с. Рейтинг на мастерсити выставлять можно как-то?

В интернете все написано детально. Почитайте. Насоветовать могут много.

Я тоже за рехау! У нас уже лет семь стоят, а вид у них будто вчера поставили: не пожелтели, не скрипят и тепло в квартире.

Какой профиль лучше VEKA WHS72 или KBE EXPERT 70? Вопрос больше в классе.

igor.ignatev, VEKA SOFTLINE

igor.ignatev написал:
Какой профиль лучше VEKA WHS72 или KBE EXPERT 70? Вопрос больше в классе.

igor.ignatev, века вхс такого не существует, есть века, а есть вхс.Если Вам так представляют, бегите оттуда.

WHS BY VEKA.
Т.е ВХС при участии ( с помощью) ВЕКА.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

dizelO написал:

igor.ignatev написал:
Какой профиль лучше VEKA WHS72 или KBE EXPERT 70? Вопрос больше в классе.

igor.ignatev, века вхс такого не существует, есть века, а есть вхс.Если Вам так представляют, бегите оттуда.

dizelO, и если вхс без века, тоже оно вам не нужно, голимая вторичка которая пожелтеет с вклеенным дубовым уплотнителем. Фу на такой профиль.

ashkalikov написал:
А это главный козырь продавцов KBE, Kommerling и Trocal. Наш профиль свинец не выделяет.

Это чисто маркетинговый ход. Профили не содержат свинец в чистом виде, а присутствует он в качестве химического соединения. Утверждение о содержании в профилях свинца обычное непонимание принципов неорганической химии. Конечно, сам свинец является ядовитым материалом и может нанести ущерб Вашему здоровью, если он в чистом виде попадет в Ваш организм. Поэтому свинец никак не может причинить вреда Вашему здоровья, даже если Вы будете облизывать металлопластиковые окна.

Какие покупатели, такая и реклама.
П.с. В каких то профилях вместо стабилизатора на оснвое свинца. Применяют цинковый стабилизатор.
Интересно насколько полезен цинк теоритически может быть? По сравнению с вредным свинцом.

newsolutions написал:
насколько полезен цинк теоритически может быть?

Про цинк - достаточно припомнить истории вырождения целых кланов и семейств (в нашей истории) - обеспечивавшим своим жёнам и дочкам цинковые белила... и прочие притирки. (в косметике). Хотя, "цинковые примочки" - ещё до середины 20-го века применялись медикусами разных стран.
Тогда как краски и лаки с содержанием присадок на основе цинка - в принципе - были достаточно безвредны.
Чего нельзя сказать про свинец. Который как и ртуть - практически не выводится из организма человека АБСОЛЮТНО.
Однако вот, чтобы из пластика этот свинец выделялся в достаточном для отравления количестве - это надо лет сто нюхать - этот профиль в упор. Не дыша "в сторону" совсем...

У всех дома есть хрусталь?
Так вот, хрусталь содержит 7% свинца.
А ПВХ изделия 0.015%.
Из хрусталя пить и есть не боимся, а вот ставить окна из ПВХ очкуем...
Свинец не опасен пока не попадет во внутрь организма. Много у вас знакомых которые едят ПВХ?))
Опасны так же пары свинца. Что бы добиться паров свинца, его надо как минимум расплавить.
А это 327 градусов по Цельсию. У вас часто такая температура в квартире???
Мы же с вами не на Венере живем, где температура доходит до 460 гр. Ц.
Максимально высокая температура на земле зафиксирована в Иране 70 градусов.

Ася Елисеева написал:
Я тоже за рехау! У нас уже лет семь стоят, а вид у них будто вчера поставили: не пожелтели, не скрипят и тепло в квартире.

Ася Елисеева, поддерживаю рехау рулят. Пять лет стоят в квартире, все класс!!!

Помогите выбрать, пожалуйста!
Хотелось бы, чтобы рамы как можно меньше загораживали свет.
В разных фирмах предложили:

  • Okonti Mira 72 (утверждается, что это VEKA. Отзывов не нашла)
  • Melke Evolution 70
  • Rehau Delight 70
    Что выбрать? Может быть какие-то другие варианты лучше?
    Не хотелось бы, чтобы пожелтело или развалилось)

ikit00 написал:
Помогите выбрать, пожалуйста!
Хотелось бы, чтобы рамы как можно меньше загораживали свет.
В разных фирмах предложили:

  • Okonti Mira 72 (утверждается, что это VEKA. Отзывов не нашла)
  • Melke Evolution 70
  • Rehau Delight 70
    Что выбрать? Может быть какие-то другие варианты лучше?
    Не хотелось бы, чтобы пожелтело или развалилось)

ikit00, века 72 не бывает. скорей всего это вхс 72 , у него как раз заниженные размеры профиля. но галимейшее дерьмо.
и это, ну не ведитесь Вы нам рекламу на больше света, это же смешно, миллиметры...А все эти широкоформатные профиля очень не жесткие.

dizelO,
А что такое широкоформатные профиля?
И что посоветуете?

ikit00 написал:
dizelO,
А что такое широкоформатные профиля?
И что посоветуете?

ikit00, широкоформатные это типа света больше. окна куда, в квартиру?

Друзья, я для замены окна в детской решил сэкономить - воспользоваться всем известным сайтом Профи - подбираю там мастера с заявкой на окно "под ключ". Так вот мне прислали отклики два мастера. Я решил уточнить ситуацию таким вопросом:

  • Подскажите, профиль и фурнитура каких брендов будут?

В ответ получил от первого мастера:

  • "Поверьте будет хорошо. Или ессо или ротовская. Я не делаю фальша. Если вам не понравится, то я сам лично поменяю фурнитуру, а так она будет закрываться на все четыре ответные планки".

От второго:

  • "MELKE SMART 60 ROTO-1820020:30; MELKE EVOLUTION 70 ROTO 19300".

Подскажите, плиз, что эти ответы значат? Нормальный ли выбор?

МАСТЕРГРАД - СИЛА!!!

chernykh, ничего они и не сказали. Первый даже ПВХ не назвал. А фурнитура РОТО разнится сильно, например NT еще ничего, а вот ОК полный шлак.
Второй хоть назвал пластик MELKE SMART 60 и MELKE EVOLUTION 70, что указывает в первом случае толщина рамы 60мм и четыре воздушные камеры в пластике, во втором случае рама уже 70мм, 5 камер. Но так же не указывает какая фурнитура РОТО...

chernykh написал:
Друзья, я для замены окна в детской решил сэкономить - воспользоваться всем известным сайтом Профи - подбираю там мастера с заявкой на окно "под ключ". Так вот мне прислали отклики два мастера. Я решил уточнить ситуацию таким вопросом:

  • Подскажите, профиль и фурнитура каких брендов будут?

В ответ получил от первого мастера:

  • "Поверьте будет хорошо. Или ессо или ротовская. Я не делаю фальша. Если вам не понравится, то я сам лично поменяю фурнитуру, а так она будет закрываться на все четыре ответные планки".

От второго:

  • "MELKE SMART 60 ROTO-1820020:30; MELKE EVOLUTION 70 ROTO 19300".

Подскажите, плиз, что эти ответы значат? Нормальный ли выбор?

МАСТЕРГРАД - СИЛА!!!

chernykh, первому я бы не доверился, льстивый какой

Yustas16 dizelO Спасибо за мнения!
Как Вы считаете, при заключении договора на работу по остеклению, какие технические детали я имею право включить в текст договора?
Какой минимальный набор технической информации?
Как минимум - размеры, марки профиля и фурнитуры... Что ещё?

chernykh, ой, ищите приключения на свою голову ))

chernykh написал:
Yustas16 dizelO Спасибо за мнения!
Как Вы считаете, при заключении договора на работу по остеклению, какие технические детали я имею право включить в текст договора?
Какой минимальный набор технической информации?
Как минимум - размеры, марки профиля и фурнитуры... Что ещё?

chernykh, Вы туда ничего не внесёте, вносит и составляет продающая сторона. Думаю если попытаетесь, Вас отправят в другую компанию. Другая компания в другую и так несколько раз.