Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#904856

Кажется, пока небыло такой темы? Что думаете об этом?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

тоже кошусь на сей девайс уже хотел было купить GSR 10,8 V,но когда узнал о выходе двухскоростного решил подождать...
все же это более универсальный инструмент !!!

Мне этот девайс понравился. Взял его для сборки мебели, полностью устраивает. Легкий, удобный, можно работать даже в маленьком шкафчике. Довольно мощный для своего размера-веса. Особых недостаков пока не выявил.

Кажется, учтены почти все недостатки его предшественников?

zvezdopad написал :
Кажется, учтены почти все недостатки его предшественников?

Сложно сказать. Я первыми версиями не работал. Потому их недостаки мне не знакомы. Было бы неплохо узнать мнение тех, кто работал и первой и второй литиевой версией GSR, но боюсь что таких очень мало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikson написал :
Было бы неплохо узнать мнение тех, кто работал и первой и второй литиевой версией GSR, но боюсь что таких очень мало.

Существенной разницы нет, кроме наличия эл.тормоза у последнего. Для шуруповерчения отлично.

Смею предположить, что акционная пара GSR+GDR поинтереснее, чем один GSR 10,8 V-LI-2, да и спектр выполняемых задач пошире.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nikson имеются в виду тормоз выбега и защёлка в разъёме Hex 1/4", которых не было в первой версии GSR.
Во-второй они были, а в «третьей» (GSR10.8-2V-LI) тормоз есть, а защёлки быть не может - патрон.
Патрон как? Гильза не скользкая в руке? С трещоткой или без?

n-p-n написал :
Гильза не скользкая в руке? С трещоткой или без?

Я уже в опросе писал про патрон. Немного проскальзывает, что не есть гуд, трещотки не заметил, но патрон вроде держит крепко.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
защёлка в разъёме Hex 1/4", которых не было в первой версии GSR.

Существует и "первый" вариант с замком. Есть даже вариант с патроном (для китайского рынка) - чего только нет на свете

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost с замком помню. С патроном ещё не видел

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

машина супер! Хочу такую. Все же патрон бывает очень часто необходим. А две скорости тоже отлично. Пусть и потяжелел, зато это полоноценная машина.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Пусть и потяжелел, зато это полоноценная машина.

Только это уже не ультракомпакт. Держал в руках. Эргономика средняя - верх перевешивает, слишком крупный корпус. Патрон отстойный, хват и затяжка гильзы с нареканиями из-за отсутствия развитого рифления (грубо говоря, напрашивалась замена этого барахла на нормальный патрон). Биту напрямую в шпиндель тоже нельзя поставить, хотя шпиндель 1/2"х20 - можно было бы реализовать такую возможность. Я уж не говорю о нереализованной быстросъемной конструкции или применении укороченного патрона, как это сделано у АЕГ. Иначе полная длина откровенно "зашкаливает".

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
шпиндель 1/2"х20 - можно было бы реализовать такую возможность.

да, это старое беспроблемное решение. Странно, что его не осуществили. Напрашивается.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

вечер добрый.у меня gsr 2005г. образец/нормальная машинка/падала как в рекламе с2,5 метров на бетон ,аж сжалось одно место.РАБОТАЕТ Собсвенно вопрос .если этот патрон хлам.какой тады искать и ставить/собсвенно новый gsr 10,8li2 куплю если попаду в москву после нового года .А может поискать makitu Df030DWE?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

anri написал :
А может поискать makitu Df030DWE?

да гдеж ее искать,инет дает только ссылки на зарубежные и украинские сайты почемуто...
а Господа из российской Макиты и не шевелятся

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

прямо так уж никто макушку в руках не держал. и еще ,если ее забугром заказать .как это будет по деньга и времени[еще суметь супостатам чево мне надо]

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Да еще вдогонку.где в москве проще купить gsr10,8 li2.может следует поторопитьса,а то вы уже запугали этим кризисом.наши местные торгаши прогнозируют рост проентов на 20 при снижении поставок.вот такая она погода средне-русской полосы

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

...вот что бывает, когда стране запрещают производить оружие и боеприпасы...

по существу: мне больше нравится прежний вариант - без патрона. Посмотрите на габариты - 200 * 179 мм - это же почти размеры "взрослого" шурика. GSR 10.8 c механическим битодержателем юзал, мне очень понравился... сначала даже не верится что в нём столько дури...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

дури много саморез 70\4,2 в берёзу сухую бес проблем .клопа в профиль на вытянутых руках ,моей дури не хватает! оборотов мало.хотя 8й на уровне груди 10 мм двутавр медленно но просверлил.хороша машинка!!но оборов не меньше 900 и все будет в елочку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

levian написал :
Посмотрите на габариты - 200 * 179 мм - это же почти размеры "взрослого" шурика.

В том то и дело. А акк хилый. Глупо.

levian написал :
сначала даже не верится что в нём столько дури...

Не так уж и много. Хотя для его габарита вполне.

anri написал :
клопа в профиль на вытянутых руках ,моей дури не хватает! оборотов мало.хотя 8й на уровне груди 10 мм двутавр медленно но просверлил.хороша машинка!!но оборов не меньше 900 и все будет в елочку

Для металла существует GDR10.8. Поэтому я за акционный набор.

in my humble opinion

Напрасно вы по поводу размера так. Не стоит забывать что у него уже есть патрон. И при этом его длина 200 мм, а у первой версии без патрона 176мм. Какая же длина у него будет если на него поставить съемный патрон? Да и скорость как-то маловата для сверления.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Nikson В принципе, у Милуоки есть переходник с 1/2"х20 на 1/4" hex с замком (на фото). Но все равно при акционной цене на набор из GDR+GSR я бы не стал брать этот шурик - набор решает гораздо больший спектр задач. GDR просто люблю

in my humble opinion

2Kvost
Так всё зависит от задач Зачем мебельщику GDR? Вот патрон как раз нужен, чтобы просверилить там, причем свердить приходится разными сверлами. Насколько я понимаю чтобы сверлить первой версией или гдр нужны сверла с шестигранником. Так? (прошу прощения в терминологии не силен )
Возможно не появись на немецокм сайте боша инфа о второй версии, то сейчас бы уже владел акционным набором

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Nikson написал :
Насколько я понимаю чтобы сверлить первой версией или гдр нужны сверла с шестигранником. Так? (прошу прощения в терминологии не силен

Да, удобнее такими свёрлами. Впрочем они уже вполне доступны. «Матрикс» с покрытием из нитрида титана по 10...15 рублей за небольшой диаметр. Но можно и патрон с шестигранным хвостом. 150...200 рублей за бренд. До 6,5 мм. СЗП.
Обороты для сверления у GSR маловаты. Зато у GDR 1800/мин
До (5...6) мм сверлит в лёт (без удара.)
Ещё можно им стяжки мебельные крутить.

n-p-n написал :
Обороты для сверления у GSR маловаты. Зато у GDR 1800/мин

А в чем удобство? В том что с собой надо иметь оба шура, один крутить, другой сверлить? Какой смысл?
Если ставить патрон с шестигранником, то теряется все преимущество в размере, опять же в чем смысл?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nikson я не агитирую. Просто это вполне возможно.
Преимуществ GDR на мой взгляд 2:

  1. Больший момент (при этом не выворачивает рук.)
  2. Большие обороты (сверление или наворачивание гайки на резьбу быстрее)
    Недостатков тоже 2:
  3. шум
  4. малая скорость при сверлении большим диаметром или заворачивании большого (тугого) самореза.

Длина с патроном больше, но патрон и нужен не часто.
Вынул - стало короче.
Надел - стало с патроном

2n-p-n
А насколько удобно собирать мебель GDR? К примеру повесить стеклянные дверцы на шкаф? Конечно, для этого больше подойдет GSR, но опять же GSR2 лучше в этом плане. Почему? Потому что вместо двух инструментов есть один. Согласитесь что лучше иметь для подобных задач более универсальный инструмент чем узкоспециализированный.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Nikson написал :
Согласитесь что лучше иметь для подобных задач более универсальный инструмент чем узкоспециализированный.

Согласен, что GSR-2 более универсален.
Что лучше: один универсальный или два специальных - вечный вопрос... личного выбора.

n-p-n написал :
Что лучше: один универсальный или два специальных - вечный вопрос... личного выбора.

Лучше тот, который подходит под те задачи, которые вы перед инструментом ставите

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nikson вот-вот. Сейчас пойду помучаю свой GDR на колёсных болтах