Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#921103

NNN написал :
Годами, десятилетиями проверенный способ соединения на резьбах

Да,только он опыта требует,не забывайте...

Helenka написал :
Ивините, не хотела обидеть. Сорри...

Helenka написал :
мылом?

Я предпочитаю сантехническую силиконовую смазку. (Не силикон! Не герметик!)

Вам она всё равно пригодится, когда канализацию будете собирать, да и вообще в хозяйстве.

да шкафчик судя по всему планируется не маленький и табуреточка дежурная

Greshnov написал :

  1. Unipipe

ДОКА написал :
Наверно Юнипайп Но в целом-без особой разницы...

Как же приятно наблюдать у людей единство и согласие граничащее с профессионализмом!!!
Как здесь любят выражаться - подскажите надежные и проверенные места. А то пока только нашла вот это:

ДОКА написал :
Сообщение от Helenka
Ну а в целом, что скажете?

Нормально...

Такую фразу из ваших уст позвольте расценивать как похвалу в высшей степени (для нас - сантехнических юзеров).

ДОКА написал :
Сообщение от Helenka
я Вас приглашала в гости!
Помнится кто-то отказался так далеко ехать
Реально далеко,иначе точно приехал бы

Дааааа, а кто в Мытищах был замечен? Ярославку значится тяжело перейти?

Wazawai написал :
Я предпочитаю сантехническую силиконовую смазку. (Не силикон! Не герметик!)

Можно ссылочку?

сансэй написал :
да шкафчик судя по всему планируется не маленький и табуреточка дежурная

Табуреточка понадобится только при монтаже, а так все не очень высоко.
А по поводу шкафчика... Это следующая больная тема Пока это видится так: каркас из люминия, ГКЛ который водостойкий, на него плитку. Причем хотелось бы сделать так, чтобы ГКЛ при необходимости можно было бы легко полностью снять (открыть, отвинтить и т.д.) ... Вобщем пока это представляется просто ужасом. Проконсультируете?

Helenka написал :
Как здесь любят выражаться - подскажите надежные и проверенные места

Helenka написал :
Ярославку значится тяжело перейти?

Ну не совсем перейти
Сейчас я в подмосковье езжу только на дорогие объекты,иначе просто экономически невыгодно...

Wazawai написал :
Я предпочитаю сантехническую силиконовую смазку. (Не силикон! Не герметик!)

Вам она всё равно пригодится, когда канализацию будете собирать, да и вообще в хозяйстве

Она не предназначена для таких целей,не путайте.

ДОКА написал :
Она не предназначена для таких целей,не путайте.

Спасибо! И доброе утро!
Про хомуты подскажите или можно в Леруа их найти?

ДОКА написал :

Не в обиду ребятам будет сказано, но такое впечатление, что полность их контора (по уставу) называется Армянский сервис.

Helenka написал :
Проконсультируете?

с удовольствием бы, но не специалист

Helenka написал :
Про хомуты подскажите или можно в Леруа их найти?

Я пользуюсь немецкими Mupro

Helenka написал :
Не в обиду ребятам будет сказано, но такое впечатление, что полность их контора (по уставу) называется Армянский сервис.

Ну так армяне там и сидят

ДОКА написал :
Я пользуюсь немецкими Mupro

Мерси! Удлиннители у них тоже есть?

ДОКА написал :
Ну так армяне там и сидят

Я в курсе. Кстати в Ремсе почти таже картина. Это что, такая московская особенность - что на рынках продуктовых, что в сантехнических конторах одни и те же лица?

ДОКА написал :
Сейчас я в подмосковье езжу только на дорогие объекты,иначе просто экономически невыгодно...

При случае могу Вас отрекомендовать. Обозначите свою нижнюю планку экономической выгоды?

Helenka написал :
Кстати в Ремсе почти таже картина.

Не в курсе,в Ремс-комплекте русские в основном.

Helenka написал :
Это что, такая московская особенность - что на рынках продуктовых, что в сантехнических конторах одни и те же лица?

К сожалению...

Helenka написал :
Мерси! Удлиннители у них тоже есть?

Зайдите в Креп-маркет,там все есть

ДОКА написал :
Она не предназначена для таких целей,не путайте.

Что не так?

И что тогда предназначено?

Wazawai написал :
И что тогда предназначено?

Фитинги,если они не смазаны производителем,ничем не смазываются,в крайнем случае,можно использовать водостойкую силиконовую смазку.Но не ту водорастворимую,которая используется для раструбной канальи.

ДОКА написал :
Зайдите в Креп-маркет,там все есть

Далековато, лучше уж в Сантех на 905-го года
Извините, еще вопрос. Мне ж и второй санузел разводить. Но там скорее всего без коллекторов обойдемся, т.к. у ГВС одна точка разбора, у ХВС - 3. Крестовину ставить? Но у Фара их, по-моему, нет...
И еще про экономику: просто интересно - можно ли выявить приблизительную зависимость исходя, например, из Вашего опыта, между стоимостью всей устанавливаемой арматуры и стоимостью работ? Ну там, к примеру, 100 к 100, 100 к 50 и т.д...

Helenka написал :
И еще про экономику: просто интересно - можно ли выявить приблизительную зависимость исходя, например, из Вашего опыта, между стоимостью всей устанавливаемой арматуры и стоимостью работ? Ну там, к примеру, 100 к 100, 100 к 50 и т.д...

Зависит в основном от вида труб:с медью получается примерно 100 к 100,нержа 100 к 50,МП 70 к 100

Helenka написал :
Но там скорее всего без коллекторов обойдемся, т.к. у ГВС одна точка разбора, у ХВС - 3.

Ставьте коллектор только на ХВС.

ДОКА написал :
Ставьте коллектор только на ХВС.

А есть ли смысл, не говоря уж про экономическую "невыгоду"?
Сантехместа одинаковы в обоих санузлах. 3 точки водоразбора ХВС - это стиралка, ванна и унитаз, которые одновременно почти никогда не используются и, как следствие, такое понятие как взаимовлияние потребителей отсутствует. Если что-то надо поменять - не проблема все перекрыть. А так опять все воротить: удлиннители, уголки, американки, бочонки, коллектор, переходники, заглушки, крепления&кронштейн... Стоит ли?

Helenka написал :
А так опять все воротить: удлиннители, уголки, американки, бочонки, коллектор, переходники, заглушки, крепления&кронштейн... Стоит ли?

Не понял,вся разница будет в том,что вместо коллектора будет крестовина стоятьИли Вы последовательную разводку хотите делать?Но тогда медью лучше...

ДОКА написал :
Или Вы последовательную разводку хотите делать?

Нет, если можно так сказать, параллельную.

ДОКА написал :
Не понял,вся разница будет в том,что вместо коллектора будет крестовина стоять

У меня аргумент следующий: габаритные размеры крестовины гораздо меньше и принципиально другие, чем у коллектора, а крестовину можно прикрутить непосредственно к редуктору, сохранив при этом правило 5D.

Helenka написал :
Нет, если можно так сказать, параллельную.

Параллельная-это коллекторная

Helenka написал :
У меня аргумент следующий: габаритные размеры крестовины гораздо меньше и принципиально другие, чем у коллектора, а крестовину можно прикрутить непосредственно к редуктору, сохранив при этом правило 5D.

Габариты крестовины и коллектора на 3 отвода принципиально не отличаются.
И почему коллектор нельзя прикрутить к редуктору?

ДОКА написал :
Параллельная-это коллекторная

А если разбор идет из крестовины, это какая разводка?

ДОКА написал :
Габариты крестовины и коллектора на 3 отвода принципиально не отличаются.
И почему коллектор нельзя прикрутить к редуктору?

Ну посмотрите, плиз, первое фото. По крайней мере до редукторов все останется тоже самое. М.б. уберутся лишние удлиннители, но принципиально, наверное, все останется тоже самое. Стоит ли городить всю эту латунную хламудию ради того, что бы поставить коллектор?

ДОКА написал :
Еще не есть гут угловая американка до счетчика. Дотошный установщик может не принять...
опс
неужели дали маху
или может прокатить?
Может прокатить

А вот интересна их (установщиков) логика, если такое понятие к ним вообще применимо.
По идее, они должны не допустить несанкционированный разбор воды или сматывание счетчика. ОК оби Крепим все в одну линию непосредственно друг к другу: кран-грязевик-счетчик-..... Пломбируем. И крышку грязевика до кучи. Выставляем установщика за дверь. Пропускаем через счетчик мировой океан. Разбираем в обратном порядке все до счетчика. После этого откручиваем грязевик (вместе сс счетчиком) от крана. Берем пылесос и вперед.....
Ну и где логика?

Helenka написал :
А если разбор идет из крестовины, это какая разводка?

Тоже коллекторная,только коллектор без вентилей.

Helenka написал :
По крайней мере до редукторов все останется тоже самое. М.б.

Ну так при чем здесь коллектор?

Helenka написал :
А вот интересна их (установщиков) логика

Это не их логика,это Мосводоканала логика

Helenka написал :
ОК оби

Все-таки зря я не поехал в Королев