Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#945904

Eddy21 написал :
Еще раз - Вы правда не понимаете, что речь идет не о рознице, неподконтрольной Бошу, а о его дилерской сети?

Это Вы не понимаете, что для потребителя нет разницы, розница ли это, неподконтрольная Бошу или его дилерская сеть, так что не надо переводить стрелки. Ради чего весь этот сыр бор? Ради работы с конечным покупателем.

Eddy21 написал :
Как я понимаю, Вы пытались организовать нормально действующую сбытовую сеть, но потерпели фиаско?

Ошибочка

Eddy21 написал :
не стоит так опрометчиво пытаться характеризовать незнакомого Вам человека - в этом деле очень легко впросак попасть

Ну Вы же сами все знаете - к чему тогда эти жалкие потуги?

Bosch Team написал :
ЗУ и аккумуляторы можно приобретать отдельно, их возит наша оснастка.

Bosch Team написал :
Профессиональный инструмент расчитан на профессионалов, которым в большинстве случаев нужны полные комплекты, 2 аккумулятора, и что бы по всей стройке за одним ЗУ не бегать.

Bosch Team написал :
сейчас программа насчитывает десятки позиций + акции, а если будут и другие версии, кто в этом разберется из пользователей?

Ваша забота о профессионалах и простых пользователях это хорошо, но. Профессионалы могут сами решить сколько им чего нужно. На то они и профессионалы. Предположим, если даже профи купили неполный набор, то им никто не помешает докупить дополнительные аккумы или ЗУ.
Про акции. Чтобы простые пользователи разобрались в них надо хотя бы о них знать. Акции сейчас это большая тайна. Дилеры о них молчат. Об акциях слышно только от вас. Интересно почему молчат дилеры? И что надо с ними сделать чтобы они заговорили?

Регистрация: 11.12.2008 Уссурийск Сообщений: 104

2 Bosch Team> ..Во-вторых, рискую нажить врагов но скажу, что хотя резон в ваших словах о пуствх инструментах и наборах есть, возить не буду. Я же их и убил. И правильно сделал...

Жаль. Полагаю, Ваших врагов здесь нет. Но про "головы" говорят и профессионалы. Вы же сами хотели услышать предложения по ведению бизнеса во время КРИЗИСА. А вернуть status quo возможно?

То, что у нас берут для дома - специфика России (хотя и не исключительно ее)

Както не много я вижу этих професионалов с синим бошем. Есть конечно и на стройках, и в организациях всяких. Но кто у нас в основном на стройках? Сами знаете. Им дают что по дешевле. Просто такое ощущение что в России проф. инструмент берут БОЛЬШЕ частники чем те для кого он непосредственно предназначен.

Эт моя скромноя ИМХА.

Все кинулись переубеждать БошТима.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Luzga написал :
БОЛЬШЕ частники чем те для кого он непосредственно предназначен.

Так и есть!

n-p-n написал :
Поэтому очень важно находить такие решения и приёмы, чтобы были довольны обе стороны. Именно к таким вариантам относится длинная и гибкая линейка аккумуляторной техники. И потребитель рад, что можно купить то, что нужно. И производитель доволен, так как потребитель выбирает инструменты под свои нужды именно из его линейки. Гармония.

В вашей гармонии вы только забываете большие расходы на производство\хранение и сложную логистику длинной и гибкой линейки. В конечном итоге, это все удорожает всю продукцию и бренд становится неконкурентным в плане цены.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
на американском сайте Bosch вариант поставки "голов" отсутствует

Ну в акционных-то наборах голова GSR10.8V-LI идёт в отдельной фирменной коробке и с оригинальным каталожным номером.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bosch Team написал :
все удорожает всю продукцию и бренд становится неконкурентным в плане цены

Может быть. Но он ещё больше зависит от привлекательности для покупателя.
В принципе, учитывать то, что Вы сказали нужно, но это вопрос девятый по сравнению...
А так можно и вовсе ничего не предлагать потребителю. Нет товара => нет логистики => нет проблем

Eddy21 написал :
Причем, это не фантастика, а один из четырех хрестоматийных способов ведения бизнеса, который называется "Маркетинг, ориентированный на потребителя". И, как наглядно показывает уважаемый Ebay , Бош прекрасно владеет механизмами такого маркетинга. Жаль вот только, что Российский рынок инструмента Дядюшка Роберт считает не доросшим до этого уровня.

Кажется, вам уже предлагали выйти из башни из лоновой кости . Вы сильно ошибаетесь, считая нас для мирового Bosch PT syrjv второго сорта. С тех пор как мы делаем такие существенные обороты, мы в очень большом фокусе и можем добиваться для нашего рынка, что он требует.
А он не требует в массовом (!) порядке "тушки" или акк. наборы! А требует кломплектацию с 2 акк.
Мы сейчас продаем набор GSR +GDR 10.8 по цене ниде, чем один GDR (распродажа по акции) и они идут очень не торопливо. Что уж говорить о наборах в полную цену? Давайте прекратим спор о нашей сбытовой политике, мнение части форумчан понятно. Давайте вернемся, собственно, к продукту.

krivoru4ka написал :
Сообщение от Luzga
БОЛЬШЕ частники чем те для кого он непосредственно предназначен.

Так и есть!

Это НЕ так. Я не имею права приводить вам доказательства, но поверьте, я знаю кто и что покупает, по крайней мере, по Bosch.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bosch Team написал :
Это НЕ так. Я не имею права приводить вам доказательства, но поверьте, я знаю кто и что покупает, по крайней мере, по Bosch.

Гы-гы-гы. Почемуто "осрто" приглядываясь к "спецам", из "синего" вижу как правило только перфораторы, а всё остальное MAKITA.

Bosch Team написал :
сейчас продаем набор GSR +GDR 10.8 по цене ниде, чем один GDR (распродажа по акции) и они идут очень не торопливо.

Расскажите, в чём смысл этой акции, почему именно такой комплект? И чего ожидали от этого выдумщики?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Bosch Team

Bosch Team написал :
С тех пор как мы делаем такие существенные обороты, мы в очень большом фокусе и можем добиваться для нашего рынка, что он требует.

ну с отдельными зарядниками инструментами понятно,компании это не выгодно и забудем про это...
А почему в России не продаются наборы KomboKit, где один зарядник с парой аккумов и разный инструмент и сумка???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
А почему в России не продаются наборы KomboKit, где один зарядник с парой аккумов и разный инструмент и сумка???

Дорого. Кто будет брать, если даже эти

Bosch Team написал :
набор GSR +GDR 10.8 по цене ниде, чем один GDR (распродажа по акции) и они идут очень не торопливо.

не идут.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Дорого.

По сравнению с тем сколько стоит отдельный впо-о-о-олне приемлемо.:yu

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Примерно 1к2

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

tvmaster написал :
Расскажите, в чём смысл этой акции, почему именно такой комплект? И чего ожидали от этого выдумщики?

А мне понравилось.НО в Мурманской обл. нигде я у дилеров их не видел!!!!!

Kvost написал :
Кстати, на американском сайте Bosch вариант поставки "голов" отсутствует

Не все,но некоторые "головы" там есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
По сравнению с тем сколько стоит отдельный впо-о-о-олне приемлемо.

Согласен. Но все равно для РФ это дорого.

in my humble opinion

krivoru4ka написал :
А мне понравилось

Конечно понравится, тем кто покупает шуруповерт подобного класса без сомнения понравиться подарок. И мне набор понравился, увидел сразу купил.
Сейчас ещё один набор собираюсь покупать, он заявлен в комплекте с патроном, хотя продавец на телефоне не может это подтвердить или опровергнуть, нужно ехать самому проверять.

Kvost написал :
не идут.

Там в наборе устаревший GSR малазийского производства (ранее выпускались в швейцарии). Может, моральная старость одна из причин? Или люди не въезжают, что к чему.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Ну Вы же сами все знаете - к чему тогда эти жалкие потуги?

Я действительно понимаю, что к чему (не раз и не два приходилось исправлять косяки подобных клиентов, считавших себя умнее авторов книг, и не понимавших того, что маркетинг - это наука сугубо прикладная, и книги эти писаны, как правило, на основе реального опыта), поэтому дуискуссию с Вами на эту тему продолжать не буду, а то чувствую себя как тот токарь, премированный путевкой на юг, которому сосед-портной на пляже пытается рассказать, как работать на токарном станке, который он видел в старшем классе на школьном УПК .
В интернете, как правило, редко кому удается кого-либо в чем-либо переубедить, поэтому, разумеется, Вы будете считать так, как считаете нужным считать . В том числе, и считать, что дилерская сеть может формироваться только стихийно и быть неуправляемой в работе. Лет ит би, но вот только очень забавно было бы глянуть, как бы Вы, к примеру, попытались "стихийно" стать дилером автоконцерна WAG, или представить себе другую сюреалистичную картинку - как дилер компании «ТТС Тултехник Системс» ковыряет фестуловский акционный набор Т15+3, тыря из него стремянку, или задирая в полтора раза цену на него

Serg написал :
Это Вы не понимаете, что для потребителя нет разницы, розница ли это, неподконтрольная Бошу или его дилерская сеть, так что не надо переводить стрелки. Ради чего весь этот сыр бор? Ради работы с конечным покупателем.

Ясно. Понимание того, что речь идет об исправлении отдельных недочетов в работе собственной сбытовой сети (дилерской) компании Бош оказалось Вам недоступным. Или Вы просто не понимаете, чем отличается дилерская сеть, связанная договорными отношениями от дикой розницы.

Bosch Team написал :
А он не требует в массовом (!) порядке "тушки" или акк. наборы!

А у него есть возможность их требовать? Очень напоминает анкедот про чукчу, у которого ребенок ничего не ест - ни конфет, ни мяса, ни сыра,ни молока... почему не ест? - нету однака!

Bosch Team написал :
Мы сейчас продаем набор GSR +GDR 10.8 по цене ниде, чем один GDR (распродажа по акции) и они идут очень не торопливо

А как-нибудь Вы можете объяснить такую странную вещь - вот у нас в городе, почему-то, мне ни разу не попалась на глаза (на слух) реклама бошевского инструмента как в целом, так и 10-вольтовой линейки в частности. Лично я о ней в свое время только из интернета и узнал, а много ли ваших конечных потребителей живут в интернете? А уж как продавцы в магазинах наших ваших дилеров эти наборы "продают" - это надо видеть - у любого неосведомленного покупателя просто не может не сложиться убеждения, что "такую бесполезную игрушку за такие атомные деньги только идиот может купить"

Так может просто народ не осведомлен о потребительских свойствах данного инструмента, не говоря уж о таком шикарном торговом предложении? Может что-то подправить надо в коммуникационной политике - тогда и структура спроса изменится, а?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Там в наборе устаревший GSR малазийского производства (ранее выпускались в швейцарии).

Я слышал, что швейцарского. GDR - Малайзия.

Дмитрий Т написал :
Может, моральная старость одна из причин? Или люди не въезжают, что к чему.

Трудно сказать. Кстати, на шильдике акционного GSR 2008 год, хотя в продаже их давно нет. Выходит, выпускается специально для вот таких вот акций.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
в наборе устаревший GSR малазийского производства (ранее выпускались в швейцарии).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
Ясно. Понимание того, что речь идет об исправлении отдельных недочетов в работе собственной сбытовой сети (дилерской) компании Бош оказалось Вам недоступным. Или Вы просто не понимаете, чем отличается дилерская сеть, связанная договорными отношениями от дикой розницы.

Ну раз Вы знаете о сбытовой сети (и, главное - ради чего делается эта сеть) Бош больше, чем сам Бош - тогда действительно говорить не о чем

Наш разговор напоминает анекдот про то, как Энштейн умер и попал в рай, ну беседует с Богом, просит у него формулу сотворения мира, Бог ему ее дает... он говорит - Господи, но вот здесь же явная ошибка, на что Бог ему отвечает - я знаю

Kvost написал :
Я слышал, что швейцарского. GDR

n-p-n написал :
Швейцарский

Я сам видел (у меня швейцарского), причем, не обратил бы внимания, если б продавец не указал.

Bosch Team написал :
Мы сейчас продаем набор GSR +GDR 10.8 по цене ниде, чем один GDR (распродажа по акции) и они идут очень не торопливо. Что уж говорить о наборах в полную цену

я пытался убедить хозяина одного из магов завести этот набор-а он ответил (а кто его возмет,кому он нужен,кто о нем знает,для кого он сделан).Другими словами люди не информированы (как и сам хозяин мага) о таком инструменте как линейка на 10,8 волт.Если бы по ящику прокрутили ролики-пипл бы начал спрашивать.дилеры бы стали заказывать,продажи резко бы полезли в гору.А если б в рекламе мелькнуло-вот чего он может и что он сделан для профи-то у дилеров бы махом смели все эти наборы.

Отношусь к владельцам инструмента, которых так не любят ”мастера”, так как инструмент использую только для себя и только сам, абсолютно не связан с ними по профессии приносящей доход в семью и при этом покупаю только профессиональные линейки. Заранее согласен, что инструмент не отработает и десятой части своего ресурса, что можно купить и ”зеленый”, но какой же это кайф (прошу прощение за не очень литературное слово) взять инструмент уровня синий Bosch, эти обрезиненные ручки, эти щелчки затягиваемого руками патрона, эти ровненькие швы, эта надпись ”сделано в Швейцарии”. Сразу оговорюсь, у меня есть инструмент не только Bosch, но внизу только о нем. Да и вот ещё что, весь инструмент пять раз окупился на ремонте квартиры и на изготовление мебели. И так.

  1. Циркулярная пила Bosch GKS 66 CE, Один большой плюс, из дополнений рекомендую купить направляющую шину, единственный минус струбцины, полное г. Хотя и сделаны в германии, раздалбливаются очень быстро пришлось делать насечки напильником, откручивать закручивать неудобно, в итоге купил еще один комплект. Пила продается в картонной коробке, пришлось искать бокс другого производителя.
  2. Термопистолет Bosch GHG 660 LCD, нагревается быстро, остывает долго, вещь в хозяйстве полезная, единственный минус не удалось купить под него подставку, в Россию не поставляется, из-за этого периодически приходится отскребать клей с пола или стола.
  3. Вибро шлифмашина Bosch GSS 280 AE. Не разу не пожалел о покупке, эксплуатируется ”в хвост и гриву”, минус: практически невозможно купить расходников на липучке и переходник для пылесоса нашел с трудом.
  4. Рубанок Bosch GHO 40-82 C, по моему мнению лучший из узких рубанков на настоящий момент. Купил к нему рейсмус ADV 82C полезность устройства выросла в разы. Минусов не найдено.
  5. Уровень Bosch DNM 60 L. Один из моих любимых инструментов, все полки, все двери, все шкафы, всё в доме установлено с помощью этого уровня. Относится к типу инструмента удовольствие, от которого можно получить, только им попользовавшись. Минус, продается без чехла, что для прецизионного инструмента категорически не правильно (чехол куплен у третьего производителя).
  6. Сканер Bosch DMF 10 Zoom. Вещь на свои деньги, очень часто только для самоуспокоения, но младшему очень нравится…
  7. Рулетка Bosch DLE 50. Минусов не обнаружено, одни плюсы, используется постоянно, все соседи берут…
  8. Ленточная шлифмашина Bosch GBS 75 AE. Отличная штука, куплена в ките в несуразном железном ящике. Китовый набор позволяет устанавливать стационарно, что сильно повышает сферу деятельности. Из рекомендаций, обязательно купите раму для ограничения глубины, с её помощью можно снимать доли миллиметров без боязни ”прокопать яму”. Минус, при использование с пылесосом разошелся шов, придется ставить самодельный хомут
  9. Технический фен GHG 660 LCD. Стоит иметь только из-за наличия LCD дисплея. Хотя трубочки термоусадочные можно усаживать и зажигалкой.
  10. Угловая шлифмашина Bosch GWS 140-125 CE. Маленькая удобная, с регулировкой скорости. Единственный минус – боюсь я их
  11. Угловая шлифмашина Bosch GWS 230 (какие то ещё буквы). Куплена под расширение дверного проёма на кухне, практически не использовалась, эту боюсь ещё больше.
  12. Шуруповерт GSR 10,8 V-LI Professional. Когда на DeWalt DW980K2 практически умерли батареи, остро встал вопрос замены. Полноценной замены из-за существен меньшего момента этот шурик быть не может, но как же он удобен! Минус лампочка принципиально не светит в точку закручивания, да и эта смешная сумка
  13. Лобзик Bosch GST 135 BCE. Одни плюсы, особенно зажим пилки, до этого был хороший, профессиональный, желтый, разница в качестве реза колоссальная. Маленький минус, там на боше кто ни будь пробовал нажать на клавишу пуска и этой же рукой заблокировать её.
  14. Пылесос Bosch GAS 25. Большой, синий, существенно избавил меня от пыли. Минусы: бумажные мешки стоят не здоровых денег, с колесами надо весьма осторожно, сделаны они из тоненькой хрупкой пластмассы.
  15. Завтра привезут GSR 10,8 V-LI-2, у него момент уже приближен к DeWalt DW980K2

tvmaster написал :
Расскажите, в чём смысл этой акции, почему именно такой комплект? И чего ожидали от этого выдумщики?

GDR - идеально для работы по металлу и пластику, GSR - идеально для работы по дереву. Таким образом, купив набор - получаете полную иниверсальность.