Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#938526

2brunkva повезло вам............есть всётаки в этом мире справедливость..........
а денег не просили*?

2lex2202
нет, даже не заикнулись, но про деньги я давно сказала, что платить буду только за сделанную работу.
Но с другой стороны, даже немного не удобно, люди должны получать деньги за свою работу, а у них только с сантехникой проблема, все остальное делали аккуратно, хотя сейчас, тот кто придет вместо них, наверняка все разбивать будет.

brunkva написал :
Но с другой стороны, даже немного не удобно,

то есть вы считаете нормально, что они ВАШИ деньги потраченные на материалы, и ВАШЕ время пустили коту под хвост? Вы считаете что ВАШИ нервы ничего не стоят?
ИМХО, они остались вам должны.... как минимум, за материалы....

brunkva написал :
все остальное делали аккуратно,

Покажите фото, что они делали и как.... уверен, что там косяков немало.....

PS Вам очень повезло, что вы увидили перенос смесителя пока его не замуровали!

2BV

BV написал :
они остались вам должны.... как минимум, за материалы....

согласна, но чесслов, если бы я об этом сегодня заикнулась, меня б точно закатали ))

BV написал :
Покажите фото, что они делали и как.... уверен, что там косяков немало.....

все остальное - это стяжка почти во всей квартире, 2 большие гипсокартонные конструкции, демонтаж всего, и 1,5 стены выложенные плиткой, правда, очень аккуратно выложили, мне есть с чем сравнить. Да, еще теплый пол замуровали в клей. И сделали на потолке разметку под точечные светильники, по моему рисунку.
Конструкции, стяжка, демонтаж - оплачены. Здесь меня совесть не мучает.))

ну если остальная работа устраивала зачем разбегатся то было
надо было просто найти другова сантехника и каждый бы занялся своим делом

2сансэй Я, вообще-то, думла, что так и будет. Но они сказали - мы уходим.

2сансэй
Я даже вчера утром, когда с ними разговаривала, обсудила этот вопрос - вроде как не возражали, сказали только, что вычтут из своей работы тысяч 5, не больше. Но, думаю, им это не понравилось.

brunkva Вы очень молодец. Повидимому неисправимый писсимист.Так держать.
А то что ушли отделочники плюнте. Сантехника и электрика-вот с чего начинается ремонт и делать такую работу должен тот кто умеет её делать, и понимает что и как. Это оченно важно потому что прорви у вас трубы-весь ваш ремонт и соседей снизу..... сами понимаете.

СуперМарио написал :
Сантехника и электрика-вот с чего начинается ремонт и делать такую работу должен тот кто умеет её делать, и понимает что и как.

Конечно, это так. Но не самая приятная ситуация была, надо сказать... Не хочется быть стервозиной, а выглядела я именно так.
Зато, сегодня же нашли группу сантехников и - о, чудо! - "старший" живет с точной такой же планировкой, как мы, с точно таким же гадким сан узлом, он знает, как все исправить; и - о, чудо 2! - живет на соседней улице. Ну и "по знакомству" они у нас, что тоже плюс. Рано, конечно,загадывать, но надеюсь на чудо 3

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ага..........третья чуда - дёшево?

brunkva написал :
я должна нарисовать ее для наших сантехников?

Раз эти ушли, новые сантехники сами нарисуют , вот увидите будет все по другому.

brunkva написал :
тот кто придет вместо них, наверняка все разбивать будет.

Да, скорее всего придется демонтировать все трубы и даже те что замуровали.

brunkva написал :
он решил смеситель передвинуть и надставил эти трубки

Конечно так нельзя, такие соединения не замуровывают т.к. они потечь могут.

mike11.82 написал :
Я часто делаю разводку водопроводов как в квартирах, так и в частных домах, но ни разу не ставил коллекторы, думаю что и у вас они никчему.
Кстати трубы лучше полипропиленовые, которые спаиваются, они дешевле, стыки надежнее.

Думаю, что новые сантехники со мной согласятся.

lex2202 написал :
ага..........третья чуда - дёшево?

качественно!))

mike11.82 написал :
Да, скорее всего придется демонтировать все трубы и даже те что замуровали.

Новые сегодня смотрели, сказали, что не все переделывать будут: у полотенцесушителя, например, только 1 трубу, а вот разводку всю менять будут и то, что в коридор выходит, к машине стиральной, тоже все переделывать будут((

mike11.82 написал :
Я часто делаю разводку водопроводов как в квартирах, так и в частных домах, но ни разу не ставил коллекторы, думаю что и у вас они никчему.

Не знаю, сделают - посмотрим. Потом сюрприз будет)))

ломайте.пока раствор не застыл.потом будет труднее выковыривать.
потечет скоро.так можно делать только в летнем душе на даче.

https://t.me/Santehnik_Moskva

brunkva написал :
а у них только с сантехникой проблема

Это ещё раз доказывает, что каждый специалист должен делать только свою работу. Сантехник должен делать сантехнику. Маляр - клеить обои, шпаклевать... и.т.д....

2Юрий-Электр
Да, наверное. Нам, в итоге, сантехнику переделывал человек, занимающийся только сантехникой и ни чем больше.

brunkva потом пакажите что получилось?

2сансэй
Ой, что-то мне волнительно...))) Вот, смотрите. Серая труба на первой фото, это слив из стиральной машины, которая в коридоре за стеной стоит. Из пола торчал какой-то обрубок трубы с заглушкой (так при строительстве было), заглушку сняли и слив туда приделали. Вертикальная трубка у унитаза на последней фотке - это так и должно быть, это для инсталяции приготовили.
Ну, что скажете?

не согласен, что человек за всю жизнь может освоить одну профессию.
вот простой пример-за рулем миллионы, большинство нормально ездят но единицы из них профессиональные водители.если у человека руки на месте, то только природная лень помешает ему попробовать себя в разных сферах.есть конечно и минусы*универсальных* мастеров.трудно бывает перестроится от одной работы к другой.но это пустяки,с тем когда на 2кв.м собираются 5 человек и каждый гнет свое

https://t.me/Santehnik_Moskva

brunkva написал :
Ну, что скажете?

стало гораздо лутше чем было

brunkva написал :
Ну, что скажете?

Стало лучше,но кардинально ничего не изменилось.
К сожалению,только когда начинают ломаться смесители и инсталляции от кусков ржавчины,срывает китайские цанги и случается потоп,пляшет давление в душе,люди начинают понимать,что разводка не может стоить 5-6 тыр...

2сансэй, 2ДОКА
будете смеяться... но все будет переделываться в третий раз. В общем, пришел вчера человек, который должен доделывать всю ванну, сказал, тоже самое что и вы, ДОКА. Продумав ночь мы сейчас, наверное, согласимся на переделку. Забыла название труб, которые нам поставят, но там что-то паять должны будут. Поставят фильтры, грязевики, еще какие-то штучки, в том числе и на водонагреватель с полотенцесушителем. В общем, все по новой. Я выложу потом фотки, посмотрите?

сансэй написал :
стало гораздо лутше чем было

ДОКА написал :
Стало лучше,но кардинально ничего не изменилось.

brunkva написал :
будете смеяться...... но все будет переделываться в третий раз.

Ждем. Не удивлюсь, если 4 и 5 тоже мало или недостаточно.

2Samar
Наверное. Но у нас за эти дни столько людей перебывало и у каждого свое мнение. Если бы хоть что-то в этом понимали, было бы проще. А так, только на практике. К сожалению

паять, говорите....видимо полипропиленовые трубы. место мало у вас для таких труб.вам повезло что зимой ремонт делаете.летом на переделки никого не дождетесь ни за какие деньги.
вот почитайте. инф.далеко не полная, но всеж немного понятно откуда ноги растут:

https://t.me/Santehnik_Moskva

2masters

masters написал :
видимо полипропиленовые трубы

точно, они!

masters написал :
место мало у вас для таких труб

сколько должно быть? у нас ванна 6 метров.

дело не в том, сколько кв.м ванная, а в том сколько места в месте установки кранов, коллекторов, фильтров, редукторов и т.п. где это будет все размещаться?надо нишу делать под это все. и труба в 2 раза толще, чем металлопластик(например).это какие штробы в стенах должны быть.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

brunkva написал :
будете смеяться... но все будет переделываться в третий раз. В общем, пришел вчера человек, который должен доделывать всю ванну, сказал, тоже самое что и вы, ДОКА. Продумав ночь мы сейчас, наверное, согласимся на переделку. Забыла название труб, которые нам поставят, но там что-то паять должны будут. Поставят фильтры, грязевики, еще какие-то штучки, в том числе и на водонагреватель с полотенцесушителем. В общем, все по новой. Я выложу потом фотки, посмотрите?

вы возьмите пару фоток с разводкой из полипропилена и распечатайте и покажите вашему мастеру как вы хотите чтобы было.
будет наглядней им.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

фотки возьмите красивые из работ мастеров тут есть много.....
ваш мастер сразу сообразит сможет он так сделать или нет