Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#953137

ADM05 написал :
Вот дочитаете до конца пост # 17, тогда точно внимание обратите

Дочитал Еще раз огромное спасибо - есть полная ясность!

ADM05 написал :
Не хотите заворачивать шурупы GWI - предлагайте свои варианты!

Хочу!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Bhead написал :
Не совсем верный выбор вещи для пиления. Саморезы спиливают болгаркой

Меня попросил, уважаемый Eddy21:

Eddy21 написал :
пильнуть на скорость ... арматурный пруток ...ну, или саморезик какой покрупнее...Может еще чего-нибудь глазавыпучивающее

Я его просьбу выполнил. Это был, если так можно выразиться, тест-драйв (испытание). А это всегда немного игра.
Если же ко всему подходить строго рационально и только по уставу, то тогда многое из жизни надо выкинуть. Вот только тогда - захочется ли жить?

Bhead написал :
У меня вот для попилить (и в саду тоже...) сабля аккумуляторная, гвозди перепиливать лобз и болгарка 125, щелки в дереве делать - мелкий фрезер от Боша

Попробуйте применить саблю, болгарку или фрезер в ограниченном пространстве, примерно 40 х 40 х 40 см. Кроме этого, не везде работы можно выполнять болгаркой.

Bhead написал :
Ни дерево, ни металл не пилит

Так этот инструмент и не предназначен для пиления деревяшек вдоль. Или вы это до сих пор не поняли?

Bhead написал :
красивые игрушки для взрослых людей, которые выручают иногда

Так любой инструмент можно назвать игрушкой. Тогда попробуйте обойтись, в своей жизни, совсем без инструмента. Вот только получится ли это у вас?

Bhead написал :
из тестов не понял, а для чего сей дивайс куплен, что Вы им делать будете?

Так тест - это же испытание. Из него видно - что может инструмент, а что нет.
Сей девайс куплен для того чтобы им работать. А чтобы работа доставляла радость, а не злость - необходимо знать, что и для чего предназначено.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Меня попросил, уважаемый Eddy21:

это так... для внесения ясности.

ADM05 написал :
Если же ко всему подходить строго рационально и только по уставу,

а мы про какой устав говорим?

ADM05 написал :
Попробуйте применить саблю, болгарку или фрезер в ограниченном пространстве,

всё это давно пройдено, для таких чп раз в год, в "ограниченном пространстве" всегда найдётся выход. Всё ж есть разница: закрутить саморез угловой отвёрткой в углу, или тыркать в угол пилкой от сабли Для сборщиков мебели (как пример), угловая отвёртка почти штатный инструмент (и у меня был...), а что в тесных местах делать саблей, болгаркой или фрезером? Я всё к чему: дома это происходит так редко, что дивайс больше простаивает, и похож на дорогую игрушку.
Но ни боже мой, не отговариваю, просто выражаю своё мнение, часто купить хочется, а потом начинаешь придумывать куда это применить, чтоб оправдать потраченные деньги. Вам наверное нужен, поздравляю с удачной покупкой.

ADM05 написал :
этот инструмент и не предназначен для пиления деревяшек вдоль

а про "вдоль" Вы сами и придумали, я этого не упоминал. То, что у Вас, вообще не для пиления, только для пропиливания.

ADM05 написал :
Тогда попробуйте обойтись, в своей жизни, совсем без инструмента

Давайте не доходить до абсурда. Мы говорим о том (повторюсь), что РЕДКО применяемый брендовый инструмент становится игрушкой.

ADM05 написал :
Сей девайс куплен для того чтобы им работать.

Вы не ответили, понятно, что не на стенку повесить... конкретный пример работы. Вы ведь перед тем, как потратить на это деньги, наверняка задумались: а для чего?

ADM05 написал :
необходимо знать что и для чего предназначено.

вот-вот... ДЛЯ ЧЕГО?

ADM05 написал :
Ниже привожу отчёт о проделанной работе. А в следующем посте - описание GOP 10,8 V-LI в формате ”Новогоднего конкурса от Bosch!”.

Cпасибо уважаемому ADM05 за столь подробный тест и отчет! Приятно, что вы высоко оценили страние наших инженеров.
Инструментом нужно действительно приноровиться работать и в целом все вами описано очень корректно и хорошо.
Про акции вы. конечно, правы, нам нужно информировать больше.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Просьба к Bosch Team-у. Может Вы ответите на вопрос Bhead - ДЛЯ ЧЕГО он нужен? А то у меня уже нет слов. Всё что знал о GOP написал. А товарищу ещё всё непонятно.

Аналогичная просьба к у Serg-у. У Вас имеется FEIN-мультимастер. Это, можно так сказать, аналогичный инструмент моему GOP-у. Ответите, пожалуйста, на вопрос Bhead - ДЛЯ ЧЕГО он нужен?
Или Вы приобрели его, чтобы

Bhead написал :
на стенку повесить...

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
у меня уже нет слов.

Чёт быстро кончились.

Вы своим свежекупленым Бошем только-только провели тест-драйв по просьбе форумчанина. Это ТЕСТ!!!
Просьба была поделиться СВОИМ мнением и СВОИМ опытом, как GOP 10,8 V-LI помог лично Вам дома или на работе. Никаких подковырок в вопросе нет, перестаньте читать между строк и искать в моих словах потаённый смысл. Для чего сделан GOP я прекрасно знаю, не отвлекайте человека от работы
И потом, у меня достаточно опыта работы с такими мелкими, многофункциональными устройствами, я хотел Вас послушать, но почему то иное мнение о вашей новой любимой штучке, Вас раздрадает. Расслабьтесь, это МОЁ мнение, и я хочу его скорректировать с Вашей помошью. Мои дивайсы были на других типах аккумов. И потом, у меня много другого инструма и я прекрасно могу оценить что МНЕ лучше, иметь что то одно "мульти" или всего понемногу узкоспециализированного. Вы явно не пожалели (исходя из поста), что купили GOP, но вот почему, тайна. Реальной работы им (а это важно!), ни строкой не описано, чё ж недоумевать на мои вопросы?

ADM05 написал :
Так этот инструмент и не предназначен для пиления деревяшек вдоль. Или вы это до сих пор не поняли?

Большое спасибо,за проведённый тест.Было интересно.Я только что провёл,примерно такой же,со своим "мультиком",-могу теперь примерно сравнить.Мой инструмент(немного писал в "новогодней...."теме)менее мощный и казалось бы,должен быть гораздо слабее,на деле почти всё,описанное Вами,делает.Ну,кроме пиления калёных саморезов.Как не странно,но и вдоль волокон(дерево)пилит,кажется так же,как и поперёк,может потому,что пилки достаточно тонкие.У меня к Вам будет пара вопросиков,если не трудно,ответте пож.Какой внутренний диаметр у бошевской расходки?и толщина пилок и диска для дерева?Хочу попробывать Вашу(БОШ) расходку на своём "проксончеке",среди родной,к сожелению,нет таких(Г-образных)пилок,т.е. у прокс. они плоские,и пилить "заподлицо" с полом,потолком,стеной-затруднительно,мешает крепёжный винт.А в магазинах пока посмотреть негде(не завезли ещё),хотя там где продают сам инстр.,может и дадут примерить,не знаю.Тем, кто сравнивает этот инстр. с циркуляркой,Вы ответили правильно и достойно.А иметь подобные"игрушки"...-кто не хочет.-его дело.но помоему очень даже приятно.К стати,-на даче нужно было укоротить,прибитый к брусовой стене вертикально,брусок 35Х35(на таких висит вагонка,внутренняя обшивка)Под самым потолком проходил провод,и при усадке дома,его могло придавить,-так вот ни какая циркулярка,лобзик или сабля(имею всё)там не поможет.Изголялся дрелью,стамеской,-один брусок коряво,но укоротил,на следуещие 3 шт.мультимастером ушло 5 мин,и это,заметте,даже не БОШ,а 100-ваттная,казалось бы,задрипушка.

helmutivan написал :
Тем, кто сравнивает этот инстр. с циркуляркой,

никто не сравнивал, эти вещи не сравнимы, они разные даже по принципу работы. А вот кста... в линейке Дремеля и Проксона есть и циркулярки и болгарки (ма-а-а-аленькие такие...), очень достойные вещи. С помощью расходки от Проксона работа с деревом будет более комфортна и быстра, надо только подобрать нужную, ну и гибкий вал поможет. Есть ещё Файн "Мультимастер", но с ним же никто не сравнивает...ни по цене, ни по универсальности.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Bhead написал :
Есть ещё Файн "Мультимастер", но с ним же никто не сравнивает...ни по цене, ни по универсальности.

А вот в работе их было бы очень интересно сравнить - цена-то практически одинаковая

у Serg-а есть, он поможет.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg, можете свой комментарий по Фейновскому Мультимастеру в свете вышеописанного дать? Наверняка, подобные операции своим инструментом делали? Хотя бы без фотографий - в описательном формате можете сравнить?

А вот кста... в линейке ..... и Проксона есть и циркулярки и болгарки (ма-а-а-аленькие такие...), очень....... Я вкурсе и даже имею эту самую ма-а-а-ленькую болгарочку и очень ей доволен!

helmutivan написал :
имею эту самую ма-а-а-ленькую болгарочку и очень ей доволен!

Вот и сравните, чем лучче пилить калёный саморез в доске, ей, или описываемым Бошем? Результат ясен ещё до испытаний. Вот вам пример, до какой степени инструмент универсален. То же и с бруском на даче... да, Бош легко пилит в углу мелочёвку, но: только 20мм, дальше как? брусок 35х35.
Вот те подводные камни, о которых я хотел предупредить до того, как эйфория пройдёт.
Есть приспособы на болгарку, которые превращают её в долото или стамеску, есть фрезы, которые работают на болгарке с деревом и очень быстро снимают лишнее, но это много дешевле отдельного инструмента за 7-8 тыр. Да даже Проксоновская болгарка справится с металлом и деревом быстрее и дешевле.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
можете свой комментарий по Фейновскому Мультимастеру в свете вышеописанного дать? Наверняка, подобные операции своим инструментом делали? Хотя бы без фотографий - в описательном формате можете сравнить?

Да, конечно.

Девайс сетевой, мощность 180Вт.
Из самых тяжелых работ, производимых машинкой - обрезка короба для вытяжки из 1.5мм нержавейки, дело в том, что отрезной шов располагался на самом видном месте, так что прижоги, царапины, а также неровный рез и прочая хрень были недопустимы - справился, но резал тяжело.
Вырезал стекло, вклееное полиуретановым герметиком в стальную дверцу - шпатель показал себя с лучшей стороны.
Порезал ахрененное количество леграновского короба, причем в самых причудливых местах и по самым разнообразным профилям - поэтому считаю, что для монтажника СКС такой инструмент просто незаменим. Режет быстро, точно, отходов (опилок) минимум.

Если надо вырезать узкую дырку в фанере, ламинате и проч - есть специальные пилы, которые ставятся на мультимастер и вперед.

По функции шлифования - устройство себя показало с лучшей стороны, количество ватт, приходящихся на единицу площади позволяет работать быстро и точно, а движение подошвы - вплотную подбираться к всяким сложным местам типа внутренних углов и иже с ним.

Алюминиевый профиль тоже пилит быстро и уверенно.

Расходка, если ее использовать по назначению - просто неубиваемая, сначала я долго боролся с жабой, прежде чем купил фрезу за 40 баксов, но вот уже много лет этой фрезе - а она не тупится.

Каленые саморезы не пилил, по причине цены на пилу, а гвозди и шурупы режет уверенно и быстро.

Думаю разница между Мультимастером и GOP'ом скорее в сроках службы и в ассортименте расходки, а так же в цене на нее. Но сетевой девайс практически вечен, а аккумуляторный, увы, нет. Справедливости ради скажу, что у Файна есть аккумуляторный мультимастер.

С полной картиной по расходке мультимастера можно ознакомися на одноименном сайте, там уже много чего напридумывали - и профильные шлифовальные насадки, и плоские насадки, которые можно подогнуть, чтобы обработать требуемую конфигурацию поверхности... ну да Бош, наверное, в долгу не останется, расходку ведь сделать не так сложно, как сам девайс.

Добавлю - инструмент весьма многофункциональный, поменял насадку - получил новую функцию, поэтому иметь его дома полезно - легко выполнить работы, которые до этого были трудновыполнимыми.

Bhead написал :
только 20мм, дальше как? брусок 35х35.

Да нет же,не только 20мм.Повторюсь,-брус вертикальный,в углу,т.е.прибит плотно к 2-ум стенкам и вплотную к потолку+перед всем этим ещё и прибитая вагонка,щель только у потолка(снята верхняя доска).Прямой пилкой делаем пропил на 20мм вдоль 1-ой стены, перекладываем "мультик"в другую руку,-и пилим на 20мм вдоль другой стенки,всё! Никакая болгарка,даже Проксоновская,с этим не справится,не подлезть,диску нужен выход,да и просто очень уж он(диск)тоненький,небольшой перекос ,и в деревяхе разлетится он на мелкие кусочки.А так эта мини-болгарка зачётная.По расходке к "мультикам": ув.Serg ещё не упомянул про более крупный диск,специально для длинных продольных резов(жалко не встанет на мой аппарат)так там,-ни какая Дремелевская мини-циркулярка и "рядом не лежала"

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg, спасибо!
...ну вот... опять брожение ума начинается (а ведь только-только определился, что не нужен мне пока такой девайс)

Eddy21 написал :
..ну вот... опять брожение ума начинается (а ведь только-только определился, что не нужен мне пока такой девайс)

Ув.Eddy21,люди,и "рукастые" в том числе,делятся (грубо)на две котег.,-тех, кто покупает инструмент(и не только) "умом",-ну там всякие расчёты,выгодно-не выгодно,рационально-не рац.,и на тех,кто "сердцем",-вот нравится и всё,дизайн,цвет,миниатюрность,потаму что,у других нет,ну и т.д.Ну а если он(инстр.,что-то ещё)ещё и способен на что-то,-ХОЧУ И ВСЁ!Я лично,отношусь ко 2-ой группе,хоть уже и "старый пень",ещё не наигрался.Вот ,как-то вдруг,начал по-тихоньку прикупать всякий мелкий "Проксончик",-и душа радуется при появл.каждого нового экземпл.,хотя и не уверен что,без него,- "ну просто "вилы"".С ув.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Имхо рассматриваемый здесь инструмент вообще не бытового назначения. Это инструмент макетчика или моделиста, идеально подходящий для маленьких деталюшечек и работ, в которых высокая трудоемкость процесса оправдана ради достижения уникального результата. Попытка применения в быту - притягивание за уши.

Jar написал :
Попытка применения в быту - притягивание за уши.

Чуть выше и я, и Serg,Admo5 приводили конкретные примеры применения подобных инструментов.В теме про новогодний конкурс,-тоже.

Jar написал :
идеально подходящий для маленьких деталюшечек

Согласен,но не только мелких деталюшек.В моём случае(у меня самый младший из подобных)с удовольствием применяю, и надеюсь,ещё больше буду применять в изготовление наличников,причалин(украшение домиков,дачи),скульптура и т.д.Конечно в компании с другими,не менее своеобразными,инструментами.Сув.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
В моём случае(у меня самый младший из подобных)с удовольствием применяю, и надеюсь,ещё больше буду применять в изготовление наличников,причалин(украшение домиков,дачи),скульптура и т.д.Конечно в компании с другими,не менее своеобразными,инструментами.

Совершенно согласен - настоящую красоту и завершенность любому изделию, как правило, как раз и придают эти самые - на первый взгляд не видимые "мелочи"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Bhead написал :
Цитата:Сообщение от ADM05
у меня уже нет слов.
Чёт быстро кончились.

Вы, батенька, знаете разницу во времени между Москвой и Красноярском?
Это четыре часа. В 1:34 я выложил пост # 17. До 3:22 вы откровенно полоскали мне мозги. И ещё чем-то недовольны. Я же пытался вам отвечать, но видимо зря. Ваше недовольство только росло. Потратил на вас почти два часа. Да лучше бы я поспал это время, т.к. в шесть часов утра - вставать на работу.
Краткий итог: У вас своё мнение, а у меня, helmutivan и Serg-а - другое.
По вашему выходит, что "Вся рота шагает не в ногу, а один вы в ногу".

Bhead написал :
Реальной работы им, ни строкой не описано

Bhead написал :
Тест был ради теста

В который раз повторяю - мною, по просьбе Eddy21, был проведён тест на максимальные возможности сего устройства. Именно тест, а не что-то другое.

Bhead написал :
часто купить хочется, а потом начинаешь придумывать куда это применить, чтоб оправдать потраченные деньги.

В отличие от некоторых, я не шопоголик. Психика устойчивая. Гипнозу не подвержен.

Bhead написал :
Для чего сделан GOP я прекрасно знаю

А зачем тогда ещё чего-то спрашивать у других? Вы же и так всё прекрасно знаете!

Bhead написал :
я хотел Вас послушать, но почему то иное мнение ... Вас раздрадает

И не раздрадает, а вызывает недоумение. Вы якобы хотели только послушать о том, что сами ещё "в руках не держали". И вдруг тут же, в категоричной форме, высказываете своё, уже сформировавшееся, мнение о данном устройстве.

Bhead написал :
Есть приспособы на болгарку, которые превращают её в долото или стамеску, есть фрезы, которые работают на болгарке с деревом и очень быстро снимают лишнее

Попробуйте, например, пошлифовать болгаркой в углу. А потом расскажите нам - каковы ваши успехи и достижения.
Также попробуйте аккуратно выполнить болгаркой работы, указанные на фото ниже. И вас зауважают, как мастера-виртуоза.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
Какой внутренний диаметр у бошевской расходки? и толщина пилок и диска для дерева?

Внутренний диаметр - 10 мм (смотрите фото 12 и 13).
Толщина пилок и диска - 0,5 мм. Измерено штангенциркулем с точностью 0,05 мм.

helmutivan написал :
хоть уже и "старый пень"

Главное, чтоб душа была молодой!

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Потратил на вас почти два часа.

Вас кто просил отвечать в 3 ночи? шли бы сразу спать...

ADM05 написал :
В который раз повторяю...

Вы батенька танкист, каких поискать, прочесть пост и понять что от Вас хотят, и то сложно.
У Serg-а, кстати, и инструмент другой, Файн не чета вашему, о чём и было сразу упомянуто, не надо с ног на голову ставить. Мультимастер СЕТЕВОЙ, и расходки там оч. большой ассотимент. Проксон относится к инструменту для моделизма и довольно узкоспециализированный, это далеко не всё в одном, ассортимент расходки просто огромен. Не надо тянуть за уши ситуацию в свою сторону, всё, что тут, кроме Вас описано, далеко не одно и тоже с Бошем. (Файн не в той весовой категории).
Я понимаю, что хочется поиграть в игру: "кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую........", но Ваш тест не имеет к реальной работе никакого отношения, работа на публику, а пользы "0". Да и результаты скромные.

ADM05 написал :
попробуйте аккуратно выполнить болгаркой работы, указанные на фото ниже.

Уважаемый ADM05, может огорчу, но болгакой такие работы не производятся! она работает исключительно с металлом и по камню (сменив диск), быстро и ровно прорезать доску или ламинат можно паркеткой (да хоть бы и аккумуляторной), а шлифмашина с такой маленькой дельтой не производительна, размер подошвы позволит работать комфортно в моделизме (сфера работ Проксона).

ADM05 написал :
По вашему выходит, что "Вся рота шагает не в ногу, а один вы в ногу".

У меня своё мнение, основанное на опыте работы и проф. инструментом и таким вот мелким, аккумуляторным "всё в одном". Всё в одном всегда проиграет. Да, техника стала удобней, аккумуляторы работают дольше и заряжаются быстрее, расходки много, но как был такой инструмент красивой игрушкой, так и остался. Ему работу надо придумывать, иначе пылью покроется. Собственно Ваш тест с картинками это и подтверждает. "Чем бы дитя не тешилось..." Таких, как Serg, у которых инструмент никогда не простаивает, единицы.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Bhead написал :
Собственно Ваш тест с картинками это и подтверждает. "Чем бы дитя не тешилось...

ну мне тоже как- не особо понятно где эту вещь можно применить?
про картинки, ну что сказать по-моему кроме шлифовки типа дельтой там все притянуто за уши!!
про отрезание пп трубы торчащей из стены - ну а зачем собственно закладывать, чтобы потом отрезать?

ADM05 написал :
Внутренний диаметр - 10 мм (смотрите фото 12 и 13).
Толщина пилок и диска - 0,5 мм. Измерено штангенциркулем с точностью 0,05 мм.

Большое спасибо!На Праксон она встанет,а вот наоборот,-нет.Ну Вам и не нужно,у ПР.ценник по-круче.Дальше чуть помогу ADM05.

Bhead написал :
быстро и ровно прорезать доску или ламинат можно паркеткой (да хоть бы и аккумуляторной), а шлифмашина с такой маленькой дельтой не

Да поймите Вы:ни какой паркеткой не отрежите уже прибитый плинтус или уложеный ламинат,рядом со стеной!!!....А ПРОКСОН-чик в обиду тоже не дам,-все операции,1 в 1,что Бош и Файн,выполняет,разве что,чуть медленнее и расходка,вплоть до алмазных дисков,аналогичная,только подороже Бошевской,но подешевле Файновской.

helmutivan написал :
ни какой паркеткой не отрежите уже прибитый плинтус или уложеный ламинат,рядом со стеной!!!....

Прорезать (как на фото) и отрезать разные вещи.

  1. Плинтус и напольное покрытие размечается и отрезается ДО укладки, а не после.
  2. У Вольта в расходке для лобзика есть пилка для пиления вплотную к стене. Нивапрос сделать!
  3. Погружная пила или маленький кромочный фрезер, того же Боша вырежет отверстие в материале лучше.

helmutivan написал :
А ПРОКСОН-чик в обиду не дам

его никто не обижал
Проксон ещё великолепно гравирует (гибкий вал +расходка), работает по кости и пластику и пр., пр., пр...

ADM05 написал :
Сообщение от Bhead
Есть приспособы на болгарку, которые превращают её в долото или стамеску, есть фрезы, которые работают на болгарке с деревом и очень быстро снимают лишнее
Попробуйте, например, пошлифовать болгаркой в углу. А потом расскажите нам - каковы ваши успехи и достижения.

2ADM05
дошло, что Вы не поняли о чём это я...
под приспособой подразумевался ARBORTECH, как ни странно вещь здесь малоизвестная, хотя на Мастерсити был об этой вещи рассказик ещё в 2006 годе.

а вот здесь вообще всё наглядно показано:


про "пошлифовать болгаркой в углу": может и не совсем в тему, но в какой то мере ответ на вопрос. Размер имеет значение:
Этой болгаркой кое-что можно в углу сделать, но конечно дельта лучше, она именно для этого. А вообще гляньте у Парадокса, хороший пример узкоспециализированного мини инструмента.

Тут выше Вами было упомянуто, что куплен для работы. Мне кажется, что направленность такого инструмента определяется как: "для домашнего мастера". Для работать (для профи) - это Проксон, дорого, но оправдывает средства, а GOP домой. Красиво, можно похвастаться, приемлемо не спеша, с удовольствием, применить во время ремонта дома, иметь в сумке, если подрабатываешь типа мастера на все руки, он небольшого размера... часто работать - расходка замучает. Она дорога и как всё, что пилит зубьями, быстро тупится и только под замену, не будешь же пилки точить
PS
Вы тут ляпнули про

ADM05 написал :
изготовить два деревянных поддона (ящика) под рассаду.
Попробую выпилить и зачистить (зашкурить) их применяя только GOP.

Жду не дождусь отчёта про то, как Вы "применяя только GOP" будете пилить доски вдоль и поперёк ровно-ровно, хотя чуть позже стали утверждать что вдоль он не пилит.

ADM05 написал :
...этот инструмент и не предназначен для пиления деревяшек вдоль

... а весной напишите как легко пилить GOP ветки в саду, когда потеплеет и снег сойдёт
PPS
Без шуток:
будете искать саблю, ниже чем DeWalt аккумуляторную не примеряйте, игрушки. Про Бош ничего не скажу, не знаю, есть, или нет у них в линейке аккумуляторные модели. А если есть деньги, то V28 (V18) от Милуоки, тогда эта вещь вообще безальтернативна по надёжности механизма и самих аккумов (они тоже на гарантии). Но дорого......................
Удачи на конкурсе писателей в форуме Мастерсити. Я за Вас болеть буду... грамотно пишете.

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Поразительно,как люди ведутся на подобный,чисто маркетинговый инструмент!Ещё и других пытаются убедить в его крайней необходимости.Имхо,всё это мусор.Как сказал какой-то философ: Человек умеющий делать всё,не умеет ничего.То-же можно сказать применительно к "мульти-инструменту".Очень похоже,что часть "счастливых обладателей" - маркетологи.Уж больно бредовые идеи по использованию.Да и отчёты "жгут".

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ADM05 написал :
По крайней мере в ”Голосовании: Какой инструмент из нижеперечисленных хотелось бы иметь” держит первое место ”Аккумуляторный резак Bosch GOP 10.8 V-Li” с очень большим отрывом

я тоже щелкнул на нем даже ,отдалено не представляя о чем идет речь/штука которая режет- на халяву сгодиться/