Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#951874

У меня Canon ES350D на работе - зеркалка. Второй - дома iXUS не из дешевых, японской сборки оба. И... Оба НЕ нравятся: БЕЗОБРАЗНАЯ фокусировка во всех режимах фокусировки (по одной и более точкам). 30% кадров - в корзину. Из плюсов: хорошая цветопередача и быстрота записи на флэшку. Сравнивал с NIKON 8800 (со встроенным большим объективом, 8мп): у Никона картинка гораздо четче, не в фокусе не бывает практически. в общем, хваленый Кэнон не посоветовал бы...

Большое спасибо за советы, но я так и не понял что брать? Ведь Новый Год все ближе и ближе....Одни говорят, хороший.... а дугие тут-же ....что Г.... А нужен фотик компактный, простой, надежный и качественный. Не ужели таких нет???

Canon. Любой, какой понравиться и денег хватает.

Их тут очень много, что конкретно???

Кто-ж знает, что понравиться.
Берите этот Canon PowerShot SX110.

VVM написал :
спасибо за советы, но я так и не понял что брать?

Тогда нужно снова прочитать тему :

Думаю, что "CANON" для дома и семьи- самое то.......

Регистрация: 30.04.2006 Миргород Сообщений: 72

Юрий-Электр написал :
Думаю, что "CANON" для дома и семьи- самое то.

Поддержу.
В хозяйстве А590. Выбрал именно его, потому что: 1) нормальное питание (2 батарейки АА); 2) присутствует видоискатель; 3) понятная цена.
Из минусов - более чем скромный макрорежим. Но, благодаря достаточному количеству мегапиксесей снимок можно увеличить в Шопе и вырезать нужный фрагмент, не жертвуя качеством.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Admin

Надеюсь с 2-х годовой гарантией?

VVM

Берите Canon, только лучше не PowerShot SX110 а SX100

Желательно меньших размеров, что-бы в дамской сумочке вмещался без проблем, и что-бы качество было хорошее, а не нести его сразу в ремонт 3ger для "починяю цифромыло".

VVM

Размеры это на "вкус и цвет", а я больше по "не ломался". SX100 ломается крайне редко и легко чиниться.

я бы а вашем месте взял компактную модель кэнона, не обязательно последних моделей, пиксельность - не главный критерий, как бы это не утверждали продавцы.
КЭНОН удобен, продуман, я пользуюсь этой фирмой. год назад перед покупкой перечитал оч. много. Есть спец сайт, форум, , но это все неперечитать. Мой вывод был таков - профессионалы пользуются дорогими зеркалками, а в качестве ВТОРОГО, компактного, мобильного, легкого аппарата - камеры кэнон серии А6хх.
НО они НЕ САМЫЕ компактные среди конкурентов!!
Кроме кэнона держал в руках олимпус, не помню модель, но доргой, с 15 или 12кратным зумом. Вывод о нем не хороший - цветопередача не естественная, на стандартных режимах он не сделал хороших кадров(можт конечно настроить... ), а вот мой в разы более дешевый кэн. СПРАВЛЯЛСЯ и интерфейс более приятный.
Ведь быстрые кадры из жизни всегда делаются на автоматических режимах!

Еще нормально воспринялась недорогая модель никон - у друга: тоже простой, понятный, нормальное качество, и при этом более компактный!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Прежде чем покупать КЭНОН, перекачайте с него пробные 10 фоток на комп. Убедетесь, что идеальной четкости нет у 30% кадров. Я за НИКОН. С олимпусом у меня на работе тоже проблемы были: НЕТ гарантийного ремонта в Питере: послали в Москву. А там заменить вышедший из строя ЖК экран не смогли...

Прекрасный совет, где-то взять фотик, перекачать и в чём-то убедиться. Особенно это поможет человеку, который спрашивает, что ему купить.
Идеальной чёткости нет ни у кого класса мыльница. Да, и, что такое идеальная чёткость?

Prok12

Может надо было настроить аппарат? Часто стали попадаться новые аппараты ненастроенные. Практически у всех фирм. А может и проблема в руках.
У меня любимый дефект "смазанные кадры при съёмке в темноте движущихся объектов"

VVM написал :
Хочу приобрести подарок супруге на Новый Год- компактную цифровую мыльницу

да любую, которая понравилась и в пределах бюджета

аматор1
"да любую, которая понравилась и в пределах бюджета"

Значит все цифровые мыльницы одинаково "хороши" и не зависят от изготовителя? Главное - "что-бы костюмчик сидел..."? На днях зайду в и буду брать что понравится...

Сходите в большой магазин,типа МедиаМаркт или подобный, там любой фотик можно в руках подержать,на что глаз ляжет,то и берите! А так от всех советов только мозги свернутся. а фоткают они все практически одинаково

VVM написал :
Значит все цифровые мыльницы одинаково "хороши" и не зависят от изготовителя?

мыльница она и в африке мыльница, мне по душе был Никон Л18 (наверное из-за 2 лет гарантии, карта SD, любые пальчики питание), взял и доволен как слон всё устраивает, а на потом переживём крызу и купим посерьёзней
П.С. всё таки лучше мыльницу брать ис оптическим зумом а не только цифровым (ИМХО), а Олымпус я не признаю, а так известный бренд и будет вам счастье

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

3ger написал :
Надеюсь с 2-х годовой гарантией?

Надеюсь. Старенькая мыльница Nikon, кстати, всё-таки сдохла - "жрет" батарею нещадно - пара-тройка кадров и давай ей новую . Решил выбросить.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

У меня дешевый Самсунг, у друга Кенон 520 - примерно одинаковое качество. Намедни попался в руки Никон (в три раза дороже моего) - игрушка, сделан по виду изумительно, кобура кожаная ... а снимки - дерьмо.... а чтобы на компьютер перекачать - вообще танцы с бубнами надо устраивать.

Amstel написал :
А так от всех советов только мозги свернутся. а фоткают они все практически одинаково

А не скажите! Попробуйте поснимать в одинаковых условиях, а потом посмотреть фотки на компьютере в разрешении 1х1 (т.е., чтобы пиксель матрицы монитора соответствовал пикселю изображения. Уверяю Вас, скорее всего обнаружите разницу.

Расскажите, что выяснилось, если пробовали?

Где взять в таком количестве набор тестируемых фотоаппаратов? Экспонометр по уму нужен свет проверять.
В итоге, получится набор фоток где самым ярким изменением будет цветовой тон снимка.
Даже, если результаты выбора определятся однозначной моделью, это не гарантирует повторяемости других образцов. В общем, получается, один метод - выбор из тестируемой пачки. Или проще брать советуемую известную марку, а дальше как повезёт.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

ИМХО, я бы сходил на раскладку в магазине или на рынке, остановился бы на определённой ценовой нише и линейке производителей, вот оттуда бы перещупал и перемацал все фотоаппараты, попробовал и оценил, как они в руке и на глаз, и вот от какого сердце ёкнет, тот надо и брать. Когда вещь в тему, нравится, тогда она доставляет меньше хлопот, и приносит кучу приятных впечатлений, тогда и снимки с фотографиями будут всегда нормальными, и будете в своём фотоаппарате находить одни достоинства, а не копаться и выискивать недостатки.

2VVM

VVM написал :

VVM написал :
Их тут очень много, что конкретно???

Вы не там просто ищете. Зайдите на тамошний форум по мыльницам: и почитайте сперва его, подобные темы возникают там регулярно. Сам дочке год назад покупал Fuji A800, недорогую совсем мыльничку. Понравился большой размер матрицы, дешовая SD память и пальчиковые аккамуляторы. Со своми задачами камера справляется неплохо.

2VVM
Ещё бы посоветовал Вам ознакомиться с обзорами по этой тематике в журнале "Потребитель. Фототехника и видеокамеры" мне журнал этот нравится, приобретаю его регулярно, но обычно не из-за обзоров. К сожалению, выход свежего номера обещают перед самым НГ 25-26 декабря где-то.

zakadr написал :
ознакомиться с обзорами по этой тематике в журнале "Потребитель. Фототехника и видеокамеры"

ИМХО: статью пишет человек, а каждый человек имеет свои критерии "гут/не гут", основное в мыльнице матрица, а колличество пикселей5,6,8,9,10 млн - это больше маркетинговый ход.
А также я бы отметил удобство работы с меню как критерий выбора, да и питание от элементов типа АА (пальчики), иногда имеет немаловажное значение.

2аматор1
Мне чем это издание нравится, что там мнение не навязывается, обзоры технически грамотные без полоумного бреда и оголтелого маркетинга, а технические характеристики приведённых моделей можно всегда сравнить в сводной таблице. Крайне редко встречаются явно проплаченные статьи, но это сразу видно, я их и не читаю даже.

newcomer написал :
Сходите на конференцию foto.ru

Да, это мысль. Там часто такие вопросы задают: "Сумма такая, хочу мыльницу". Но отвечают часто так: "Всё мыло примерно одинаково. Приходите в магазин, что в руку ляжет, то и берите."
Я их тоже мучал вопросами, в итоге выбрал Sony R1. Но это здоровая бандура. Качество нормальное.

Юрка написал :
"Сумма такая, хочу мыльницу". Но отвечают часто так: "Всё мыло примерно одинаково.

а я о чём, интернет-советы, это загадчноя вещь ......