Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#965977

alexsvar написал :
Кроме воробушка, по ссылке, не нашел фотографий где гиперзум был бы оправдан.

Я говорил про качество, которого мне хватает, и ссылался на шмеля. А остальные кадры при разных фокусных расстояниях были отсняты. Кстати, про шмеля. Как Вы думаете, с кокого расстояния нужно снимать, чтобы получить такое изображение при нормальном фокусном расстоянии или с 3-х кратным зумом?

alexsvar написал :
именно это и хотел сказать. не следет платить лишние 5-10 тыр за "продвинутый" цифрокомпакт, будет все то же самое, что и за 5 тыр.

На мой взгляд, лучше проверить - снять пару кадров в одинаковых условиях и посмотреть на компьютере - сразу станет понятно, чтоит переплачивать, или нет.

alexsvar написал :
покупайте, лучше сразу зеркалку

и впридачу рюкзак для принадлежностей

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

ssolovov написал :
Как Вы думаете, с кокого расстояния нужно снимать, чтобы получить такое изображение при нормальном фокусном расстоянии или с 3-х кратным зумом?

Это от объектива зависит.

ssolovov написал :
На мой взгляд, лучше проверить - снять пару кадров в одинаковых условиях и посмотреть на компьютере - сразу станет понятно, чтоит переплачивать, или нет.

В одинаково хороших условиях снимки получаться одинаково хорошие. А вот в одинаково плохих - будут разные.

alexsvar написал :
Это от объектива зависит.

Речь идет о тех цифровых фотоаппаратах, что за 5 тыр.

Очень хорошо,когда фотик снимает видео в формате 640*480 MPEG4.Качество,конечно,ниже чем у видеокамеры,но не всегда же ее с собой таскать,у Самсунгов такое есть.

Добрый день всем!
Собираюсь приобрести вот фотик, прошу поделится мнением тех, кто имел с ним дело, какие плюсы/минусы? Что за аккумулятор там, или он тока на батареиках? Вообщем он как вам? Тем кому нечего сказать по вопросу, просьба не тратить на меня свое внимание!
Спасибо!
Слышал, часто встречается проблемма с электропитанием сего деваиса, это так?

Купил, нравится, минус в отсутствии литиевого акуммулятора.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Отсутствие "фирменного" аккумулятора - большой плюс - в цене, взаимозаменяемости, бесперебойности в эксплуатации.

VladM написал :
Отсутствие "фирменного" аккумулятора - большой плюс - в цене, взаимозаменяемости, бесперебойности в эксплуатации.

+1

2VladM 2ssolovov Частично согласен, НО!! только если это не литий!!!!

Freax написал :
НО!! только если это не литий!!!!

А если литий, то что? Это спасет его от разрядки в неподходящий момент?

2ssolovov У меня сони ериксон года 3 пашет на литии без замены акк-ов, зарядки хватает на 2-3 дня активного юзания, пассивного(только разговор) =днеи на 5-6 легко!!!
У брата фотик люмикс пикселеи на 12 помоиму, вроде тоже литий, никакого геморроя с заменои батареек, никакого вытащыл/подзарыдыл/взатащил! просто кабелек в разеточку и все, пашет около года. Литий рулит полюбому!!!! Даже если:

VladM написал :
Отсутствие "фирменного" аккумулятора

ssolovov написал :
спасет его от разрядки в неподходящий момент

!!!
Можно подумать присутствие не"фирменного" акк-ра спасает

А если подобный гемор:

Freax написал :
вытащыл/подзарыдыл/взатащил!

Кумуто и нравится, советую купить запаснои литиевый ак (стоить будет гораздо дешевле подзарядника с аками) и это уж точно спасет от

ssolovov написал :
разрядки в неподходящий момент

(путем вытащыл/взатащыл)

Регистрация: 29.10.2005 Мурманск Сообщений: 12

Freax написал :
Можно подумать присутствие не"фирменного" акк-ра спасает

Имею Canon A610 - 4 обычных АА аккумулятора. Сели аккумы - в любом магазе или ларьке купил батарейки и вперед

На одном из форумов видел такую шутку-ответ на вопрос "какую цифромыльницу купит за 5000-10000руб". Народ отвечал в зависимости от дня недели - понедельник Никон, вторник Кэнон, среда Паносоник и т.д. Где-то я с ними согласен, при такой цене все более менее одинаковые и можно уже смотреть по внешнему виду (нравится-не нравится) и как в руке лежит.

sya написал :
при такой цене все более менее одинаковые

когда шел покупать выбор был в основном м/с самсунгом 3700тыр(10мп) и панасоником 4000тыр (8мп).
Не одинаковы никак!!
Еще об "одинаковости"

sya написал :
Народ отвечал в зависимости от дня недели

Болаболы и придурки, чем тарахтеть не в тему лучше уж молчать )) моя ымха.

Freax написал :
зарядки хватает на 2-3 дня активного юзания

Я очень рад, что Вам хватает. Но могут быть случаи, когда не хватит. Например, я снимал свадьбу. Второй аккумулятор закончился часам к 18. Другой пример - поход, в который можно взять просто нужное количество батареек, а вот фирменных аккумуляторов - проблематично.

Freax написал :
просто кабелек в разеточку и все

  • а нету

Freax написал :
Можно подумать присутствие не"фирменного" акк-ра спасает

Спасет, если вместо фирменного типоразмера используется стандартный пальчиковый, который можно заменить батарейками.

Freax написал :
советую купить запаснои литиевый ак (стоить будет гораздо дешевле подзарядника с аками)

Интересно, а сколько стоит фирменный аккумулятор, Вы знаете? А нефирменный у меня сдох через месяц после упомянутой свадьбы. Хотя стоит как 4 пальчиковых аккумулятора с зарядкой.

Freax написал :
когда шел покупать выбор был в основном м/с самсунгом 3700тыр(10мп) и панасоником 4000тыр (8мп).
Не одинаковы никак!!

А Вы Самсунг за фотоаппарат держите? В вышеупомянутую недельку он никак не вписывается.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ssolovov написал :
Другой пример - поход, в который можно взять просто нужное количество батареек, а вот фирменных аккумуляторов - проблематично.

ssolovov написал :
Спасет, если вместо фирменного типоразмера используется стандартный пальчиковый, который можно заменить батарейками.

Полностью поддерживаю.

По таким данным лучше всего Canon Ixus собираются они в Японии, корпус метал, экраны лучшие из всех фотиков, ну качеством кенон никогда не грешил. Женские есть расцветки и голубые и розовые ну и остальные тоде есть - золото серебро титан.

бла бла бла.... литий рулит по любому

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Freax написал :
бла бла бла.... литий рулит по любому

При наличии розетки.

Freax

бла бла бла.... литий рулит по любому

Литий не любит мороз, литий дохнет от перегрева, литий умирает от переразряда...а ещё взрывается.. иногда .Многие фирмы гарантии на литиевые АКБ дают сильно ограниченные или вообще не дают. В плюсах габариты и скорость подзаряда.

Freax написал :
бла бла бла.... литий рулит по любому

вот именно у Вас это, что в цитате - купили себе цацку и радуетесь как ребёнок, а вот сядет Ваш литий когда не нада тогда и будете не только бла но и ё.... т..... м.....

Freax написал :
У меня сони ериксон года 3 пашет на литии без замены акк-ов, зарядки хватает на 2-3 дня активного юзания, пассивного(только разговор) =днеи на 5-6 легко!!!

ух ты круто!!! а уменя фонарь светодиодный (аккумуляторный) в пассивном режиме полгода легко!!!

У меня старенькая сонька, спецом искал на пальчиках, после докупил такие-же литийки. Пальчики АА здорово выручают на дальних выездах. Я ею доволен но оччччень не хватает видоискателя. Рекомендую при покупке обратить на это внимание.

slavka написал :
Пальчики АА здорово выручают

+100
на этих выходных был на природе, Никон L18, питание 2 аккума АА , фотографировались+видео, они и сдохли, а так хотелось исчо увековечить кое что, но был с собой тетрис у ребёнка - изьяли доснимали .

Если я не ошибаюсь, то среди самых популярных "мыльниц" обычно фигурируют либо Кэнон, либо Сони. Почему-то Никон у меня ассоциируется именно с зеркалками. У меня уже полтора года Кэнон А620. Нареканий вообще нет. Только при плохом освещении мутноватые снимки дает, а при хорошем дневном освещении качество почти идеальное (в моем представлении ).

Alex___dr написал :
При наличии розетки.

Млин, с такими людьми нельза не согласится!

3ger написал :
Литий не любит мороз, литий дохнет от перегрева, литий умирает от переразряда...а ещё взрывается.. иногда .Многие фирмы гарантии на литиевые АКБ дают сильно ограниченные или вообще не дают. В плюсах габариты и скорость подзаряда.

уболтал, черт языкастый)))

аматор1 написал :
а вот сядет Ваш литий

да не литии у мня на камере!!! А на мобилке еще ни разу за примерно 1,5 года не было такого чтоб он сдох в самыи неподходящии момент!!!!!
Вот еслиб на фотике былиб литиевые АА аки, былбы счастлив! У брата . Правда чето они с зарядником перемудрили, у него просто вилка=розетка.

Захотите поменять свой литиевый оригинальный аккумулятор через 3-5 лет, нигде не найдёте, а если и найдёте - то за бешенные деньги. А пальчиковые аккумуляторы - в любое время, в любом месте и дёшево! Из дешевых CANON - я купил А470 и не жалею!

Кто-нибудь использует такой фотоаппарат? Fujifilm FinePix HS10

Какие отзывы?

Приветик, я только учусь на фотографа, на данный момент хочу подобрать себе фотоопарат для начинающих,даже не знаю мало что в этом понимаю........