Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1031244

Был сейчас в магазине - пощупал и покрутил макиту 2470, по сравнению с бошем 2-26 скажу честно: гумно

Корпус и вся отделка после боша выглядит дешево и неприятно, масло в районе переключателя уже подтекает...выглядит как дешевый китайский ноунейм (не подделка,точно - диллер официальный)
Вобщем рад что бош выбрал, и ничуть не жалею что не купил макиту, и вам того же советую

Swarovski написал :
Был сейчас в магазине - пощупал и покрутил макиту 2470, по сравнению с бошем 2-26 скажу честно: гумно

Корпус и вся отделка после боша выглядит дешево и неприятно, масло в районе переключателя уже подтекает...выглядит как дешевый китайский ноунейм (не подделка,точно - диллер официальный)
Вобщем рад что бош выбрал, и ничуть не жалею что не купил макиту, и вам того же советую

+1 Я её тоже в руках вертел. С расстояния вроде ничего так, а как в руки взял - аляповато как-то сделана, неаккуратно, хотя подтекания масла я нигде не заметил.

SENIA написал :

SENIA написал :
Цитата:
Сообщение от Swarovski
Был сейчас в магазине - пощупал и покрутил макиту 2470, по сравнению с бошем 2-26 скажу честно: гумно

Корпус и вся отделка после боша выглядит дешево и неприятно, масло в районе переключателя уже подтекает...выглядит как дешевый китайский ноунейм (не подделка,точно - диллер официальный)
Вобщем рад что бош выбрал, и ничуть не жалею что не купил макиту, и вам того же советую

+1 Я её тоже в руках вертел. С расстояния вроде ничего так, а как в руки взял - аляповато как-то сделана, неаккуратно, хотя подтекания масла я нигде не заметил.
__________________

Дорогие друзья, если вы выбираете инструмент по внешнему виду, а не по рабочим характеристикам, то я вам ничем помочь не могу! Сваровски наверно еще и со стразиками хотел! Если сами не можете, узнайте у продавца отличия и улучшения модели по сравнению с тем же 2450 или 2-26!

2Hudoy
Уважаемый, если продавцы навешали вам лапши, то не нужно складывать ее на форуме, бош по всем характеристикам лучше этой макиты. Единственное, в чем макита лучше, у нее на 100 оборотов больше.

Swarovski написал :
Уважаемый если продавцы навешали вам лапши, то не нужно складывать ее на форуме, бош по всем характеристикам лучше этой макиты. Единственное, в чем макита лучше, у нее на 100 оборотов больше.

Ну вообще то я сам продавец, так что лапши мне навешать не удастся

Hudoy написал :
узнайте у продавца отличия

...

В ту же тему: число оборотов 2-26 - 900 об/мин, 2470 - 1100, число ударов в минуту 2-26 - 4000, 2470 - 4500

Число ударов больше т.к. оборотов больше
У боша это компенсируется энергией удара
У боша гарантии 3 года
Отделка боша в десятки раз качественней
Посмотрите статистику в теме опроса о перфах - 2470 там увидите раза 3, бош на каждой странице по 5 раз
Спорить больше не буду, вы не копенгаген в своем деле

Swarovski написал :
Число ударов больше т.к. оборотов больше
У боша это компенсируется энергией удара
У боша гарантии 3 года
Отделка боша в десятки раз качественней
Посмотрите статистику в теме опроса о перфах - 2470 там увидите раза 3, бош на каждой странице по 5 раз
Спорить больше не буду, вы не копенгаген в своем деле

Гарантия дается чтоб выявить заводской брак, 1 годя для этого вполне достаточно, 3 года у боша - просто замануха, список негарантийных случаев у них очень длинный, а ремонт у них ой какой дорогой! 2470 продается всего 1,5 года, поэтому еще не так популярен, как 2450 или 2-26. Спорить тоже больше не буду, лишь советовать! Сваровски, в каком же деле вы спец?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Swarovski написал :
Посмотрите статистику в теме опроса о перфах - 2470 там увидите раза 3, бош на каждой странице по 5 раз

посмотрите также голосовалку на вcякий случай...

зы

Swarovski написал :
Отделка боша в десятки раз качественней

сорри, удивительно коррелирует тяга к отделке с Вашим ником
просто наблюдение, ничего личного...

НЕ надо спорить, Горячие финцкие парни!И 2-26,и 2450,и 2470 хорошие перфы,каждый выбирает то ,что ему нравится.Скучен был бы мир, еслиб кроме 2-26 ничего не больше не было!

Шихаэль Мума написал :
Цитата:
Сообщение от Swarovski
Посмотрите статистику в теме опроса о перфах - 2470 там увидите раза 3, бош на каждой странице по 5 раз

посмотрите также голосовалку на вcякий случай...

о чем я и говорил! Кто на первом месте? 2450, предшественник 2470!

Шихаэль Мума написал :
сорри, удивительно коррелирует тяга к отделке с Вашим ником
просто наблюдение, ничего личного...

+1

В квартре(5 комнат, панельный дом) намечается ремонт. Хочу переносить розетки и выключатели(придется штробы делать), лишний бетон сбить в углах, старая плитка, штукатурка. Выбираю перфоратор, кандидата два :
1) Bosch GBH 2-26 DFR
2) Makita HR 2450 FT
Цены в городе на эти модели примерно одинаковые(разница такая, что я ее могу вообще не учитывать). Прочитав ветку, понял, что обе модели хороши, но всетаки - какая лучше ? Ответьте, пожалуйста, кому приходилось работать обеими - как они в сравнении ?

2Hudoy

можно и за неделю выявить - может гарантию подсократить - дураки все равно покупать будут, а ?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

SergeyVZ написал :
1) Bosch GBH 2-26 DFR
2) Makita HR 2450 FT
Цены в городе на эти модели примерно одинаковые(разница такая, что я ее могу вообще не учитывать). Прочитав ветку, понял, что обе модели хороши, но всетаки - какая лучше ? Ответьте, пожалуйста, кому приходилось работать обеими - как они в сравнении ?

Бошевский лучше

2SergeyVZ, я бы брал Бош. Модель новее и мощнее.

LHC написал :
2SergeyVZ, я бы брал Бош. Модель новее и мощнее.

А за счет чего мощнее? За счет увеличенного (утяжелённого) ударного механизма? то есть 2-26 в принципе может быть менее надежен. ударник увеличили, но с остальными деталями как? как они отреагируют на повышенную нагрузку?
Если ставить вопрос по мощности, то китайский тяжелый перфоратор с джоулями 5-7 (и на sds max) будет и лучше и дешевле.

Регистрация: 18.02.2009 Темиртау Сообщений: 13

Вам хорошо, перфораторы крутые есть. А у нас только P.I.T. и CROWN есть, сегодня ездил, хотел купить вот и мучаюсь с выбором,что взять.

zaharia написал :
А у нас только P.I.T. и CROWN

А это что за птицы счастья?

"крутые" перфораторы можно заказать и по интернету, или через знакомых, пусть вышлют почтой. ЕМS-почта и за границу рассылает..
Только одна большая просьба, если будете через знакомых заказывать... Попросите упаковать в отдельный деревянный ящик, чтобы не повредился в дороге и не испортил удовольствие приобретения, и застра***те.. (пусть даже это обойдется немного дороже).
П.С - а круто, слово застрахОйте не прошло

Chupacabra написал :
А за счет чего мощнее? За счет увеличенного (утяжелённого) ударного механизма? то есть 2-26 в принципе может быть менее надежен. ударник увеличили, но с остальными деталями как? как они отреагируют на повышенную нагрузку?
Если ставить вопрос по мощности, то китайский тяжелый перфоратор с джоулями 5-7 (и на sds max) будет и лучше и дешевле.

Ну, я из этих двух выбрал... Hitachi DH24PC3, который и легче и мощнее и в наших краях и дешевле
Китайцы плохи тем, что имеют нулевую ремонтопригодность, так что уж лучше Бош или Макита, у коих нет никаких проблем с запчастями.
Опять же, модель 2-26 лучше, чем 2450, потому что новее и имеет полновесный реверс, если это принципиально.

Регистрация: 18.02.2009 Темиртау Сообщений: 13

Всё это китайцы. Почтовые расходы будут дороговаты. А с оказией ко мне в ближайшее время никто не поедет, вот жалею что сам не взял(был в командировке в Харькове через Москву ехал,тогда вопрос не стоял). Мне для дома,не очень часто работать и бренды я думаю не выгодно брать. У брата есть P.I.T. уже больше года и нормально работает. Вот и думаю брать ПИТ, их у нас очень много. Только надо ли регулятор оборотов( на одной моделе есть) На базаре даже гарантию дают ,во как(правда не везде)

LHC написал :
Опять же, модель 2-26 лучше, чем 2450,

не, я не совсем про это! В рекламе Боша говорится, что более мощный удар обеспечивается утяжеленной ударной частью... ну или что-то типа этого. То есть - взяли старое шасси, поставили на него тяжелый боек и все? Супер-модель готова?
Лучше-хуже, если на заводской брак (который, наверное и у хилти есть) нарветесь, то "имя" не поможет и в сервис обращаться придется, а по поводу мощности повторюсь - Максовый китаец может быть производительнее и дешевле того же боша. Ведь, по сути, 2-26, 2450, и иже с ними не предназначены для постоянного долбления, только сверление с ударом в определёных пределах является для них основной деятельностью.
Вот меня и интересует, неужели производители 2-26 увеличив ударный механизм, и соответственно мощность единичного удара, поставили под угрозу надежность и долговечность?

zaharia написал :
Вот и думаю брать ПИТ

Посмотрел про них
Да берите, если у брата нормально, да ещё с гарантией, а если потом будете проездом опять, не пожалейте, купите себе презент в виде какого-нибудь "крутого" перфоратора или шуруповерта.
А ещё, попробуйте Бош Тим попросить (не шутка), вдруг они, в качестве маркетингового эксперимента, оплатят вам расходы по пересылке, с целью выяснить привлекательность тамошнего рынка электроинструментов, и перспективы открытия дилерского представительства в Вашем регионе.

zaharia написал :
Только надо ли регулятор оборотов

Надо, и обязательно регулируемый степенью нажатия кнопки пуска. Это необходимо для "пристрелки" отверстия перед сверлением.

Регистрация: 18.02.2009 Темиртау Сообщений: 13

У той модели только крутилка с боку,курок работает как кнопка. Держал в руках, пробовал.

Chupacabra написал :
Вот меня и интересует, неужели производители 2-26 увеличив ударный механизм, и соответственно мощность единичного удара, поставили под угрозу надежность и долговечность?

Думаю, провели маркетинговые исследования и учтя опыт эксплуатации 2-24 выпустили именно то, чего ждал рынок, что и воплотилось в модели 2-26.
Я думаю, что модель отличная и именно её я выбрал, когда пришлось обновлять перфоратор на работе.

Регистрация: 18.02.2009 Темиртау Сообщений: 13

Перфоратор P.I.T. Модель P23202

Потребляемая мощность (Вт) 1200
Кол-во оборотов х.х. 0~800\мин.
Макс. диаметр сверла (мм) 32

Взял сегодня

Поздравляем с покупкой! И ждем отзывов о работе!

Регистрация: 25.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

zaharia написал :
Перфоратор P.I.T. Модель P23202

Потребляемая мощность (Вт) 1200
Кол-во оборотов х.х. 0~800\мин.
Макс. диаметр сверла (мм) 32

Взял сегодня

Хотелось бы узнать какой бур , вес и ударная сила ??

Регистрация: 18.02.2009 Темиртау Сообщений: 13

Эти перфораторы собирают в Алмаате, взял в Караганде, отдал 8500тенге (1$=150тг). У нас просят 10000 на базаре и гарантия полгода (в магазине дороже). Весит вместе с чемоданом 8 кг, без чемодана 5 кг (взвешивал на бытовых напольных весах). Комплектация: 3 бура, 10,12 и 22 мм; пика, лопатка; патрон для свёрл (1,5 - 13 мм)+ключ; смазка; запасные щётки,резиновый защитный колпак для сверления в потолке. количество ударов 4400, а вот насчёт силы в паспорте не указано и я пока нигде не нашёл (самому интересно). Завтра буду работать, надо просверлить 10-14 отверстий и пробить стробу метров 3. Напишу как работает.