Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1280567

levian написал :
газ понемногу травит

что-то с баллоном. может травит только сначала после снятия горелки, а потом прекращается? такое замечал.

levian написал :

  1. Снимать горелку с баллона надо при закрытом вентиле подачи газа (тогда слышен хлопок) или нужно приоткрыть вентиль и снять горелку без хлопка?

наверное не принципиально. вряд ли это может навредить

https://t.me/Santehnik_Moskva

2levian
Пофигу. Как удобнее, так и храните, ничего ему не сделается.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Кароче такие горелки только для мягких припоев 250-300 градусов , твердые им не по зубам.

2ломастер какие такие?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

masters моногазовые вихревые , турбо и тому подобное

2ломастер T757 до красна трубу греет. что с ней то не так? почему нельзя паять твердым припоем при такой то температуре?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

masters греет я не спорю.
у вашего TZ-40 температура 221 град.
с высокотемпературным не получается паять такой горелкой, припой медленно плавится не прогревается, время пайки увеличивается , труба горит и тд , МУЙНЯ в общем получается...
а вы 2-3см сопла, 2-3см сопла ...

Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

TS7000K работал 2 года- 28 легко мягким паял - в общем без нареканий...Вспоминаю теперь её часто... Себе Супер Файер 2 купил в 2005 за 4500руб. Год хорошо работала в любом положении- 35 мягким ,запросто - доволен был оч. Далее начались проблемы : начал греться конец сопла(нержавеющий) до красна, при непрерывном горении более 2 минут; при работе балоном вверх более 1 минуты происходят неконтролируемые, пульсирующие выбросы пламени(до30см) - прямо огнемет какой-то - работать невозможно естественно ! Таки и мучаюсь(работаю ею не часто) - до сервиса- не когда пока.
Балоны 300 использую - некоторые начинали со временем "травить ". Всем советую подключать только рекомендованные инструкцией горелки разновидности балонов.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

А какая тепловая мощность у TS8000? Никаких даташитов на эту модель я не нашел.

И вообще, у меня возникает такое чувство, что TS8000 = T757. Развейте мои сомнения

По мощности данные нашел. На бразильском сайте ирвина У обоих горелок 12300 BTU/h

Антонио написал :
У обоих горелок 12300 BTU/h

Угу, как раз 3690 Вт.

Всем доброго времени суток. Хочу немного оживить тему.

Уже которую неделю пытаюсь найти МАПП баллоны в Москве, но пока безрезультатно. То были и моментально продались, то вообще будут неизвестно когда. Кто может подсказать место их приобретения? Было бы вообще здорово, если там есть доставка в пределах МКАДа

Перечитал ветку и смотрю, что на BernzOmatic подойдут баллоны от Uniweld. Всё же ещё раз переспрошу - на 7-тысячую горелку точно подойдут? ) Нашел их в АЦЗ, цена очень даже устраивает.

Заранее всем спасибо.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Самый простой способ удостовериться - взять горелку в магазин и проверить...

к сожалению, нет возможности.. да и звонить в другую страну как-то накладно. на мыло не отвечают.

2Cyberdyne могу дать телефон где они есть и относительно недорого. если надо,пишите в личку. но доставки там точно нет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

А в петербурге где можно купить MAPP (bernzomatic, uniweld)? Нашел одну фирму, но она только с юриками работает

купил я себе горелку турбопроп от розенберг за 200 евро, вопщем непойму как ей можно ваще на одном пропане расплавить латунь( неужели это обман?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Пропан с кислородом - плавит медь, латунь, сталь... Пропано-воздушная горелка латунь не плавит.

вот смотри!

yorgiman написал :
купил я себе горелку турбопроп от розенберг за 200 евро, вопщем непойму как ей можно ваще на одном пропане расплавить латунь

А зачем!?

yorgiman написал :
неужели это обман?

Чистая правда! Латунь плавить не надо!

а серебросодержащим припоем можно? (у некоторых температура рабочая 630 - 7130 градусов)

я латунью хочу сталь спаивать!!!

К сантехнике это не имеет ни малейшего отношения.

Купил Bernzomatic TS7000 и МАПП газ.

Это настоящая "ЧУМА", то что я не мог отпаять при комнатной температуре горелкой PROF за 700р
на морозе -10 град. отпаял TS7000 -ой. При пайке медных трубок холодильника (до 8 мм) требуется меньше 5 секунд припоями harris (0,5,15).

Провел эксперименты.
1.Взял гвоздь на 150 и припаял к нему кусок медной проволоки, за счет плавления этой медной проволоки диам. 2мм (флюс - бура).
2.Латунный пруток распаялся на шляпке гвоздя, и дрожащей каплей скатился с него и рассыпался на кучу мелких капель.
3.Два мелких гвоздя нагрел до белого каления, соединил, но они не соединились, думаю, если бы их чем-то прижать в таком соотоянии они сварились бы друг с другом, а если дополнительно поставить экран, то наверное расплавились бы.

Кстати, медная проволока расплавилась только тогда, когда экраном для нее был гвоздь, просто в воздухе не плавится.

Подключил к баллону с бутаном(корейским), пламя похолодней, чем от МАПП газа, но за счет вихревой вставки в сопло, горячей чем от обычной корелки.

При всех экспериментах, сопло холодное, терпит рука сразу после выключения горелки.

В общем, вещь ОТЛИЧНАЯ, и очень удобная, можно курком включать/выключать, можно переворачивать вместе с баллоном, можно класть лежа на пол, не закрывая редуктор и т.п.

Когда снимаешь с баллона, надо плавно разъединять, скопившийся там газ выходит, а баллон в соединении некоторое время пахнет (помоему специально добавленным пахучим веществом).
Подув немного на клапан баллона (не сильно), он подогревается и плотно закрывается, потом уже не пахнет.

Всем - удачи, Сергей.

а конец сопла греется? темнеет?

Пока сопло новое, практически не греется, но наверняка, когда начнет темнеть-начнет и греться.
Надо будет поддерживать сопло чистым. Чем меньше пламя - тем сильнее греется, пламя уходит внутрь сопла и сильнее его нагревает.

Купил TS799 - аццкий крематорий! Толстую отвёртку, на полном газу раскаляет добела. В магазине, где я нашёл, всего две штуки оставалось. В других местах, нет и больше не завозим или толкали китай под видом brenzomatic. А мне поучится и работать хотелось с нормальной. Вообще очень хотелось со шлангом, но и эта оказалась довольно удобной.

Уже год пользуюсь T757... Вот нормальные описания... Надо обращать внимание на мощность... Например, почти одинаково выглядят T757 и TS7000T-E... Но у первой 3432 Вт, а у второй - 2190 Вт....
На днях был в Москве, купил на шурупинге ещё пару 757 и TS799 (4392 Вт).... Остались только там - я все места прошерстил ...
Неприятная новость - у Bernzomatic закончилась лицензия на Европу, возить больше не будут (или очень дорого)...

Просветите про горелку TS799 (отсутствие редуктора) какие ограничения? нельзя перевернуть баллоном вверх? или как?
в описаниях ни слова про редуктора.
просто смущает цена меньше чем 757

Harley007 написал :
в описаниях ни слова про редуктора.
просто смущает цена меньше чем 757

Там не надо редуктор.
Купил и такую () горелку год назад... в дополнение к

Честное слово, ни разу не использовал в работе... Пъезоподжиг тоже есть, но работает очень коряво.... не работает, фактически

Брать не советую.

А 757 есть на сегодня в Москве? Кто-нибудь знает?

Korni написал :
А 757 есть на сегодня в Москве? Кто-нибудь знает?

Есть TS8000, аналогичная.