Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#979182

Bhead написал :
осмелюсь огорчить...не осведомлён,

Жаль....Показалось....

Bhead написал :
это - да, вполне совместимо. Для полноты картины ещё добавить красный верстак B&D, с тисками, и брус побольше... лепота.

...Вот НЕ УГОМОННЫЙ....Эти верстаки рассчитаны(старш.модель),вроде как, на 260кг.нагрузки.(не путать с подобными за 600р.)А вобще для такого верстачка у меня Куча Проксона.(не убеждайте,плизз,меня,что Штиль пилит Гораздо быстрее Просона,я вкурсе.

helmutivan написал :
Смею предположить,о Вашей осведомлённости по части DW, ну и BD

осмелюсь огорчить...не осведомлён, тем более в Питере, где не был 100 лет.
Здесь есть представитель с ником DW, он подскажет, если в курсе.

helmutivan написал :
солнышко,птички...легенькая,красивенькая сабелька...

это - да, вполне совместимо. Для полноты картины ещё добавить красный верстак B&D, с тисками, и брус побольше... лепота.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Ну вроде как у этого хатчета еще и подкачка "маятниковый ход" есть, поэтому она может пилить чуточку резвее самой себя без маятника у меня такая же аккумуляторная, брал для обрезки деревьев, брус 100х100 ей пилил, можно наверное и 200-ку, тока как уже было замечено бензопилой это будет быстрее и легче зато нашел ей очень интересное применение: когда работаешь уже на конструкции - ей очень удобно подпиливать доски с гвоздями и перепиливать гвозди, бензопиле обычно одного гвоздя хватает , а этой он инипочем. Еще понравилось на металлобазе резать трубы для себя уже в размер (рез гораздо симпатичнее, чем пропановой горелкой, и болгаркой подрезать концы не требуется).

Bhead написал :
Да хоть ножовкой... если Вам нравится себя насиловать, можете ими идти лес валить. Работа на срубе для цепной бензопилы. Быстро, дёшево и практично.
Проёмы в бетоне можно делать тяжёлым SDS+ перфом, но комфортно то же самое проделывает SDS-max

...Без иронии...Ув.bhead!Пож.не обзывайте Вы меня садо-маз...Я же не умаляю достоиства солидного инструмента,и работаю маленьким" бошиком" я с удовольствием.И пусть режу брус не за 5сек,а за 30(много этим не сэкономишь)А вот рез(торец)выглядит по-красивше,чем после бензо-пилы.Да и паз-шип точнее,а значит и углы ровнее,е щелей меньше,ну и общая картинка,-по симпатичнее.И бензин заливать не надо,дергать стартёр,следить за смазкой,тоже.Вот если б я лепил дома,заробатовая этим на жизнь(чем больше и быстрее,тем лучше),или крушил железные ларьки,тогда взялся бы за солидную и мощную ДиВолтовскую пилу.Или напилить кубов 5 дров(ну просто замерзаю,и денег край),-вот тогда бензо-пила...Но я ж....для души,ну там солнышко,птички...легенькая,красивенькая сабелька...Уж простите форумчане и модеры,понимаю это нытьё,для другого раздела форума.Ув.bhead,может мне показалось??,НО я заметил Ваше не равнодушие к,достойному,инстр DW,ну и BD, тоже.Смею предположить,о Вашей осведомлённости по,этой части,и поэтому :не подскажите ли(если в курсе),где бы надыбать маленький,складной Блек-деккеровский верстачок(на полном серьезе)? Ну пропали они куда-то,по крайней мере,в Ленинграде.С Ув.

serge8 написал :

  • 5 длинных 30 см пилок в подарок...

это так, замануха, длинные пилки для тяжёлых сабель, ваша не потянет, будет клинить в середине бруса. Ход пилки маленький, всего 19мм, а не 32.
Вот, можете сравнить ТТХ:

Автор купил проводную сабельную пилу Sawzall – The Hatchet, предназначенную для работы в труднодоступных местах, очень и очень хорошую, но никак не для тяжёлых работ, вот и все оговорки.

Jar написал :
с чего Вы решили...

ни с чего, я такую штуку, как Риоби за серьёзный инструмент не держу, не более, чем забава для домохозяинов... у Милуоки с ломающейся рукояткой совершенно другая эргономика. Классическая сабля удерживается при работе только двумя руками. Ваша - игрушка для взрослых (со слабым аккумом), как, кстати, и зелёный Бош, но никак не ровня серьёзному инструменту, о котором здесь речь.

helmutivan написал :
Баньку, домик, пристройка к бане, всё сделано 500 ватт-ными саблями

Да хоть ножовкой... если Вам нравится себя насиловать, можете ими идти лес валить. Работа на срубе для цепной бензопилы. Быстро, дёшево и практично.
Проёмы в бетоне можно делать тяжёлым SDS+ перфом, но комфортно то же самое проделывает SDS-max.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Bhead написал :
Заметьте, прямой сабли, и далеко не такой лёгкой. Неужели трудно самому понять? Разный вес, разное приложение усилий, разная нагрузка...
Для сравнения можно привести пример опиливания веток в саду этой саблей (в "сломаном" состоянии) и стандартной киловатткой, одной рукой.

А с чего Вы решили, что я пилю киловаттной? У меня легкая аккумуляторная Риоби.

2Bhead
Речь шла не о ресурсе инструмента, а о:

serge8 написал :
Да, кстати, я хотел ещё сказать про инструменты на 120 вольт из США.
у меня у самого аккумуляторные - это несколько другое...конечно ..Но все равно
зарядка включается в трансформатор и всё ...И точно также любой интсрумент без проблем
через трансформатор... Трансформтор - не проблема совершено...их полно всяких...

Мне скажут...они тяжёлые как их тоскать, что -ли....? Ну, есть конечно, неудобство..
Но если вы такой профи...То и транспорт должен быть... а если есть транспорт то опять же нет проблемы... И потом в любом случае не каждый же день их таскать...

Так что Нет проблем с интрументом но 120 вольт:-))

Вот и все что я имел ввиду .

Bhead написал :
Цитата:
Сообщение от helmutivan
Вся банька слеплена маленькой сабелькой.

И шо? Тут показывали как чувак из спичек корабли строит, тоже красиво смотрятся.

Кажется Вы что-то пропустили?-Баньку привёл в пример,только чтоб показать сколько ей можно "долбить".Спички там брус 100х100,ещё,чуть правее баньки стоит домик,он по-больше и тоже из бруса,но уже 100х150,ещё есть пристройка к бане,брус 100х200 всё сделано 500 ватт-ными саблями,и чувствуют они себя прекрасно до сих пор.Ну а проф.сабля от МИЛУОКИ,о которой идёт тут речь,должна быть, ещё надёжнее и ресурснее.

helmutivan написал :
Вся банька слеплена маленькой сабелькой.

И шо? Тут показывали как чувак из спичек корабли строит, тоже красиво смотрятся.
При большом желании можно баньку слепить хорошим лобзиком, и потом долго гордиться этим.

Jar написал :
Помнится, кое-кто совсем недавно клеймил меня позором за нарушение ТБ при работе с саблей одной рукой.

Заметьте, прямой сабли, и далеко не такой лёгкой. Неужели трудно самому понять? Разный вес, разное приложение усилий, разная нагрузка...
Для сравнения можно привести пример опиливания веток в саду этой саблей (в "сломаном" состоянии) и стандартной киловатткой, одной рукой.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Bhead написал :
Одной рукой работают на мелочах короткой пилкой, какой клин? В руке практически бумеранг на себя надавил и всё... вторая рука на поддержке детали.

Помнится, кое-кто совсем недавно клеймил меня позором за нарушение ТБ при работе с саблей одной рукой. Не помните, кто? И Вы, кстати, были абсолютно правы. Полдюймовая стальная труба для такой пилы - сущая мелочевка, но Вы прекрасно представляете, чем закончится попытка пильнуть ее одной рукой, даже в тисках...

Bhead написал :
Сообщение от serge8
вот фото БОш пилит брус...Пилит же!!!

Bhead написал :
Дрель также, как и перфоратор, делает дырки в бетоне... но как долго!

Вся банька слеплена маленькой сабелькой.

Jar написал :
А мне кажется, что именно этой как раз и нельзя: хват ниже линии пила, ... при ловле клина пилу будет не удержать.

Одной рукой работают на мелочах короткой пилкой, какой клин? В руке практически бумеранг на себя надавил и всё... вторая рука на поддержке детали.

helmutivan написал :
Брус 100х100,... брус 200х200,-вообще мимо.

Ну да, именно так, а учитывая, что брус далеко не всегда сухой, как на картинках, то лучче 200х200 пилить цепной. Серьёзные работы для пил 1000 - 1300w там две скорости и куда как более мощный редуктор.
Вообще, для понять что почём, надо сравнить взрыв схему того и другого дивайса.

serge8 написал :
вот фото БОш пилит брус...Пилит же!!!

d.gotto написал :
Serge8 дал исчерпывающий ответ

Дрель также, как и перфоратор, делает дырки в бетоне... но как долго!

builder написал :
Ни кто не сомневается что пилит, вопрос, "Как долго?" Насколько часто подклинивающая в толстом брусе пилка, будет доставлять вам радость в работе. Подозреваю что пилить ручной ножовкой окажется быстрее, нежеле этим девайсом.

Радость в работе приносит "обалде-е-е-ть!"Пила легенькая,шустрая,почти беззвучная,достаточно точная.Очень удобно "прыгать" с ней,по даче "сверху-вниз".Представте простую,но острую нажовку,..только рукой дёргать не надо.Брус 100х100,ну не знаю,-секунд 20-30.Но...Всё-таки она "зелёненькая" и,по ощущению,какая-то нежная(жалко сильно "грузить"),брус 200х200,-вобше мимо.У этой пилы своя расходка,среди каторой,пилок такой длины просто нет.Доски,брусочки до 100,-это её стихия.Пилка от "милки" думаю примерно для того же.Уверен,-хозяин(serge8),о покупки не пожелеет.А про подклинивание..даже как то странно рассуждать,клади деревяхи по науке,и проблемм не будет.Поздравляю с покупкой serge8!С Ув.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

builder написал :
Ни кто не сомневается что пилит, вопрос, "Как долго?" Насколько часто подклинивающая в толстом брусе пилка, будет доставлять вам радость в работе.

Подклинивающая пилка на любом инструменте не доставит радости

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Bhead написал :
в "сломаном" положении можно работать одной рукой

А мне кажется, что именно этой как раз и нельзя: хват ниже линии пила, т.е ось предплечья не совпадает с вектором нагрузки, а значит при ловле клина пилу будет не удержать.

2 Builder: Serge8 дал исчерпывающий ответ .

Я думаю, что в преувеличиваете... Хотя допускаю что толстый брус для неё это уже где-то верхний предел....Но думаю справится (надеюсь)

Да, кстати, я хотел ещё сказать про инструменты на 120 вольт из США.
у меня у самого аккумуляторные - это несколько другое...конечно ..Но все равно
зарядка включается в трансформатор и всё ...И точно также любой интсрумент без проблем
через трансформатор... Трансформтор - не проблема совершено...их полно всяких...

Мне скажут...они тяжёлые как их тоскать, что -ли....? Ну, есть конечно, неудобство..
Но если вы такой профи...То и транспорт должен быть... а если есть транспорт то опять же нет проблемы... И потом в любом случае не каждый же день их таскать...

Так что Нет проблем с интрументом но 120 вольт:-))

Нет есть всё же одна! Это не забыть что они на 120 вольт:-)) что кстати трудно сделать т.к. там другая совсем вилка....

serge8 написал :
вот фото БОш пилит брус...Пилит же!!!

Ни кто не сомневается что пилит, вопрос, "Как долго?" Насколько часто подклинивающая в толстом брусе пилка, будет доставлять вам радость в работе. Подозреваю что пилить ручной ножовкой окажется быстрее, нежеле этим девайсом.

вот фото БОш пилит брус...Пилит же!!! Там правда, кажется не 20 см, всё же...Но зато с гвоздями...А потом на что она тогда предназначена -пенопласт что ли ей только пилить, да гипсо картон? Я понимаю что для всякого интсрумента своё применение , но это всё же профессиональный иснтрумент позиционируемый как HEAVY DUTY т.е. особой прочности...
И это у Милуоки никто не подвергает сомнению, насколько я знаю.... Вот посмотрим в работе...Если сдохнет так и напишу..:-))

Насчёт мощности я тут уже спрашивал на форуме пару дней назад...И мне один товарищ
прислал убедительное фото (вот)... Причём я этот Бош зелёный тоже в магазине видел - 500 ват всего...(Фотку забыл вставить...сейчас вставлю...) А 800 ват она должна всё пилить и даже больше... Я видел монстры 1300 ватт - но этими вообще можно мосты перепиливать...
Мне пилить брус 20см - как на фото.....

(у меня есть болгарочка 850 ватт - тоже милуоки - очень убедительно - просто всё рвёт !!! Я как прдеставил себе что такое 2600 ватт болгарки!!! )

Но посмотрим в деле, как говорится....

serge8 написал :
Легкая...всего что-то 2.5 кг... Этим летом на даче будем брусья пилить ...
надеюсь не подведёт:-)

Осторожнее, это облегчённый вариант, на большом брусе может сдохнуть, сабля для малых нагрузок...

serge8 написал :
И в ней я слышал, какая то механика хитрая - не как у всех ...

хитрость в том, что конструкция механики позволяет переламывать саблю посередине и работать в труднодоступных местах. Это и "+" и "-" работать удобно и вес малый (в "сломаном" положении можно работать одной рукой), но при этом сабля в силу особой конструкции не предназначена для тяжёлых работ. Перегрузите и пипец сабле...

d.gotto написал :
А на аmаzonе у янки летом можно было вообще за 150 usd купить

Что вы будете этой пилой тут делать с напряжением 220В?

Могу сказать вот что: пила сделана в германии, что на ней и написано. Но у меня есть
аккмуляторные инструменты Милуоки (2 шурика), которые мне привезли их США и на них честно написано что сделано в Китае. Ну а качество по идее должно быть Милуоки. Всё же известная марка.
Про у неё главное преимущество перед всеми - легкость! А качество - посмотрим... Я вертел и Бош и Макиту и АЕГ - отличные пилы, но тяжелые , а эта и сгибается напопалам и легкая ... А у меня ей отец будет работать, он уже не молод... так что это критерий....

И в ней я слышал, какая то механика хитрая - не как у всех ... за счет чего и вес, вроде...
Но по любому 200 евро стоит...м

Примите мои искренние поздравления! Сам на такой девайс заглядываюсь. Но у нас эта модель до нового года стоила порядка 500 usd. А на аmаzonе у янки летом можно было вообще за 150 usd купить. Как вообще с качеством этой сабли? Где изготовлена (надеюсь не chinа)? Попилите мебель (шутка).

Купил, короче ...Я сейчас во франции... и здесь подвернулась
за 200 евро в магазине... + 5 длинных 30 см пилок в подарок...

Жаль только пока здесь пилить нечего... включил ...работает!
Легкая...всего что-то 2.5 кг....Держал в руках рядом Бош синюю 900 ватт...Тоже хорошая..видно
Но Бош уже 3.7 кг да ...и на 60 евро дороже (моя по распродаже шла на 100 евро дешевле - а так 298Е). Этим летом на даче будем брусья пилить ...

надеюсь не подведёт:-)