Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#984529

Дядя Сёма° написал :
На фотке эта фигня один в один с куском круглого провода.

Я понял, спасибо! ..что и требовалось доказать

2Палецкий
объясняю ещё раз для "по-пояс деревянных" - после производства ОДНОЙ операции швы получаются расшитые и замытые, то есть красивые ровные и гладкие.
Я не умею объяснять по-украински, к сожалению...

Сижу ржу над непониманием. Значит замывка это по-вашему поелозить тряпочкой? Тогда да швы будут не расшиты совсем. Это такой таджикский вариант.

Как мне ещё объяснить, чтобы, наконец, что-то поняли?
Выбросьте нах свой кусок провода и забудьте про него и подумайте, что всё получается так как с вашим куском и прочим.. только без провода и быстрее и могу спорить... что даже намного лучше.

Когда я ездил по командирвокам с техподдержке производителя сухих смесей, я по всей России насмотрелся на клоунов, которые все несли чушь, что затирки ацтой, крупнозернистые, не прилипают и прочая куча бредятины.
После того, как показал как надо все вопросы проснто снимались, лица вытягивались и мямлили что-то типа "ну мы не знали..."
не знаете - не открывайте рот. Идите учитесь.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Дядя Сёма° написал :
Идя навстречу высоким технологиям фирма Kiilto (затирки Kesto) в каждое ведерко кладет кусочек круглой пластиковой фигни для уплотнения затирки в шве.

Ниразу не видел - фото в студию.
У знакомого сейчас стоит ведро Киилто белой затирки 10 кг. Сам порошок запаян в толстый ПЭ-пакет. Больше никаких посторонних предметов нет.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Значит замывка это по-вашему поелозить тряпочкой?

Зачем же тряпочкой? Для этого гладилка специательная нужна. Скажите, а если мой кабелек заменить на гумовую приспособку от продвинутого Кесто, это уже будет не таджикский вариант? И еще добавлю, что крупнозернистые затирки - фуфло полное для стран третего мира

2Gennady Оказывается, не один я индеец. Вот цитата :" Затирка швов: Раствор для затирки швов наносится резиновым шпателем наискосок по облицовке сильно прижимая с тем, чтобы швы заполнились раствором. В зависимости от температуры и влажности, дать швам высохнуть 15-30 мин., потом очистить влажной губкой. Нельзя использовать слишком много воды, чтобы цветовой пигмент не вымывался. При очистке облицовки швы легко формировать и уплотнять например кусочком тонкого кабеля. ....."
Вот источник

Палецкий написал :
Вот источник

Эти источники подметают инфу с подобных форумов. Кто там пишет тексты? Манагеры.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Палецкий написал :
И еще добавлю, что крупнозернистые затирки - фуфло полное

Опять левая тема. Не хочу её развивать, коли не знаете с чего вообще это появилось,
а вставить свои 5 копеек очень хочется ж.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
вставить свои 5 копеек очень хочется ж.

Конечно хочется, если идет посыл про чудеснейшие крупнозернистые затирки. ...ну не хочет производитель тратиться на мелкий помол для индейцев, понимаете?

Палецкий, ну где вообще пошла тема про крупнозернистые? Кто обсуждал?
если это:

Gennady написал :
которые все несли чушь, что затирки ацтой, крупнозернистые

Ещё раз прочитай внимательно, что криворуким всегда кажется не то, что есть на самом деле. Перевожу специально для тебя: при хорошем качестве затирок этим криворуким работничкам глючилось, что кроме того, что затирать невозможно, они ещё и крупнозернистые (специально снова для тебя объясняю. что затирка мелкозернистая, а им казалось, что крупная.. дошло, наконец?)

Палецкий, ты наверно устал, иди поспи..а?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
ну где вообще пошла тема про крупнозернистые?

Да, я понял, что Вы не корректно выразили свою мысль. ...просто припомнился спич от Доки ..он там утверждал, что вся Европа уже переходит на крупнозернистые затирки и у Вас по этому поводу возражений небыло

Палецкий написал :
что вся Европа уже переходит на крупнозернистые затирки

ну мне же не звонят с Европы разрешения на это не спрашивают ) так что мне фиолетово на что и кто переходит

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Делала затирку (усиленная ПВА Кесто) по методу Геннадия, но не потому что у него научилась, а посоветовал так один мастеровитый дядька, наверное, этот метод живет в народе давно. В итоге кабель не пригодился, швы были нормально сформированы обычной губкой для мытья посуды. Самое сложное в процессе - не прозевать момент схватывания.

Gennady написал :
после производства ОДНОЙ операции швы получаются расшитые и замытые, то есть красивые ровные и гладкие.

Геннадий, а можно ссылочку на описание технологии? На Вашем сайте я ее не нашел, к сожалению.

Gennady написал :
и нет в продаже вообще у вас такого инструмента.

Правильно ли я понимаю, что такой инструмент в Москве купить проблематично? И если да, то как выкручиваться?

Спасибо!

2Dominus
Швы замываются пороллоновой губкой, вот выше Наталья подтвердила, что у неё получилось губклй для мытья посуды, точно, она ведь пороллоновая.
Для больших площадей используется тёрка с наклееным полотном пороллона. Для удобства мытья тёрки - ведро с роликами.
Нигде не продаются кладочные шнуры, что используются вместо крестиков и значительно повышают скорость укладки.

Размещать на сайте у себя желания большого не возникает. Когда есть время, хочется отдыхать, а не работать, к тому же это не оплачивается.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Эти источники подметают инфу с подобных форумов. Кто там пишет тексты? Манагеры.

...специально из-за Вас скачал инструкцию с офсайта Кiilto

....все те же строки о формировании шва, правда не кабельком ,а палочкой ..ггыы

2Dominus Тут в подробностях весь процесс age,1,zatirka_shvov_pri_ukladke_keramicheskoy_plitki.html" title="" class="external-link" data-text="age,1,zatirka_shvov_pri_ukladke_keramicheskoy_plitki.html:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.etoprosto.ru/2005/12/13/printage,1,zatirka_shvov_pri_ukladke_keramicheskoy_plitki.html:1: >" >

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Gennady написал :
в москве и питере нет вообще шнуров для кладки, зато есть специальные тёрки, и только в одном магазине на весь питер я видел дерьмовую подделку под специальное ведро для замывки.
что говорить про провинции и степи монголии тогда...

Палецкий и мирок! Я вас понял. Делайте, как привыкли...

В наших палестинах специнструмента не водится. Кстати

Gennady написал :

  1. нанесение и заполнение швов, в один проход смесь затекает в швы
  2. после небольшой паузы, необходимой для небольшого твердения швов делается сразу замывка

так что не так? поясните будьте любезны.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Gennady написал :
Нигде не продаются кладочные шнуры, что используются вместо крестиков и значительно повышают скорость укладки.

ага, а есть ссылка глянуть на это?

Так манагеры ж придумывали, я ещё раз повторяюсь, которые никогда и затиркой не занимались.

Вы ещё формируете швы куском кабеля?
Тогда я иду к вам!


Приготовленной массой заполнять пространство между плитками с помощью кельмы или резиновой терки. Швы затираются вначале косыми движениями терки, а затем – перпендикулярно к краю плитки. Швы должны быть глубоко, равномерно и плотно заполнены затирочной массой. Швы, предназначенные для заделки силиконом, не заполнять затирочной массой.
После предварительного схватывания затирочной массы (когда станет матовой) следует удалить с поверхности плиток ее остатки с помощью влажной, часто промываемой губки, косыми движениями к сетке швов. Эту процедуру следует выполнять очень осторожно, чтобы не вымыть затирочную массу из швов. Высохший налет на поверхности плиток удалить, протерев плитку мягкой тканью, стараясь при этом не втирать пыль во влажные швы.

Ничего не заметили?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, спасибо за описание.

Размещать на сайте у себя желания большого не возникает. Когда есть время, хочется отдыхать, а не работать, к тому же это не оплачивается.
Anyway, спасибо за то, что уже там размещено.

2Палецкий Ссылка с картинками - это как раз то, что нужно. Спасибо!

Gennady написал :
Ничего не заметили?

Заметил только, что манагеры Крейселя забыли забить текст про расшивку швов

Уважаемые жители Украины! По аналогии с распиареными новостями предлагаю созвать независимую международную комиссию и я продемонстрирую, как плиточные швы быстро и очень качественно приобретают свой эксплуатационный вид (не буду больше использовать термины замывки, затирки, а то каждый думает в меру своей испорченности.)
После того, как всё получится я бы хотел, чтобы меня ожидала Нобелевская премия за труд. Так что скидывайтесь и за дело.
Тогда буду готов отснять видео- и фоторепортажи, оазместить на своём сайте с правом копирования материала вами в каких угодно целях.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Dominus написал :
Спасибо!

Это Гена мне эту ссылочку в свое время подкинул, за что ему земной уклон и уважение

Палецкий написал :
что манагеры Крейселя забыли

Действия манагеров мной контроллировались

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
буду готов отснять видео- и фоторепортажи

...тюю, так в сети давно полно такой инфы ...за бесплатно

2Палецкий
Глянул у Ветонита инструкция... там нужно поковырятся палочкой...
Что-то тема такой простой затирки швов и такой разброд и нелепости. Ужас.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Палецкий написал :
...тюю, так в сети давно полно такой инфы ...за бесплатно

Видать не такой, раз убеждаете в том, от чего я уже ушёл ещё лет 13-14 назад...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Ужас.

..ото ж! ..истина рядом

2Палецкий
готов доказать свою правоту, но не забесплатно, поверьте, докажу ведь, разоритесь.

всю жизнь вынужден общаться с людьми, которые отсталы в технологическом развитии... эх...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
готов доказать свою правоту, но не забесплатно

Ээхх, нам бы соревнование по скорости затирки устроить ..ну там на ящик пива, водки ...да видать не судьба