Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#990818

Дико извиняю...Вы забыли Тайд

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Холостяк вставил в опрос Тайд

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Burti вроде неплохой. Стирала и хлопок и шерсть.

самый лучший Весна! но его не продают почти.. делается на какой то фабрике в Сибири..

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

а чем он лучше? Соотношением цена-качество?
Название знакомое. но не могу припомнить когда последний раз его видела в продаже.

Кроме стирального порошка кто-нибудь использует средства от накипи, например калгон.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шалявин написал :
кто-нибудь использует средства от накипи, например калгон

нет

Холостяк написал :
в котором обмылки храню

Интересуюсь знать, с какой целью и как долго храните?))

Аграфена написал :
а чем он лучше? Соотношением цена-качество?
Название знакомое. но не могу припомнить когда последний раз его видела в продаже.

ии соотношением, и тем что реально отличный порошок, лучше всех стирает) и стоит 3 копейки в базарный день)

Шалявин написал :
Кроме стирального порошка кто-нибудь использует средства от накипи, например калгон.

нельзя использовать калгон. и ненужно. нужно со 100 гр лимонной кислоты кипятить раз в 3 месяца)

Шалявин написал :
кто-нибудь использует средства от накипи, например калгон

мы дома не пользуемся "Калгоном", хотя дурацкая реклама на ТВ этого средства- уже надоела ......

тупая блонди написал :
нужно со 100 гр лимонной кислоты кипятить раз в 3 месяца

В инструкции к машинке (Электролюкс) так и рекомендуется. Но скорее всего зависит от жесткости воды. Я так два раза в год делаю, накипи -нет.

Отличный порошок-концентрат немецкий ЛЮКСУС, есть и для цветного, белого и очень нравится усилитель стир. порошка этой фирмы, расход маленький, нет запаха на белье, отстирывает очень хорошо.Еще пользуюсь японским Лионом, они разные, есть в фирменных маго

Salty_Ears написал :
Я так два раза в год делаю, накипи -нет.

По логике вещей Вы один раз в год "раскидаваете" машинку?

Холостяк написал :
По логике вещей Вы один раз в год "раскидаваете" машинку?

когда проделал эту процедуру первый раз, сливной фильтр был полон кусочков накипи, по форме повторяющей форму ТЭНа, после второго чуть меньше. Сейчас нет совсем.

Раньше применяли Taid ( калгон и другие аналоги не использовали ). Примерно через 3 года сгорел ТЭН. Когда я его вытащил, то был поражен его внешним видом - он сильно оброс бесформенной массой накипи с запахом порошка Taid. Больше мы Taid не применяем. Сейчас пользуем Persil, но состояние нового ТЭН беспокоит.

Шалявин написал :
Сейчас пользуем Persil, но состояние нового ТЭН беспокоит

в состав Персила входит калгон, это раз. и операция с лимонной кислотой обязательна. это два)

тупая блонди написал :
и операция с лимонной кислотой обязательна

Как я понял - берём 100 грамм порошка лимонной кислоты засыпаем его в стиральную машину ( в резервуар для стирального порошка или прямо в барабан );Стираем без белья в режиме стирки х/б при температуре 60-90 градусов. Так я понял или есть нюансы?

из моей инструкции: "в режиме полного цикла для белого х\б белья без замачивания при т90 градусов"

Шалявин написал :
к я понял - берём 100 грамм порошка лимонной кислоты засыпаем его в стиральную машину ( в резервуар для стирального порошка или прямо в барабан );Стираем без белья в режиме стирки х/б при температуре 60-90 градусов. Так я понял или есть нюансы?

при 90 градусах.

Долгое время стирали Персилом. Порошок покупали не на базаре, а в сети ДЦ. Все было нормально. Но в один прекрасный момент стиральная машина (Electrolux EWS1020) начала глючить. Отказывалась переходить в режим полоскания после слива раствора порошка. Намучились мы с ней конкретно. Даже в ремонт ее увозили. И все без толку. Через раз дефект у нас проявлялся. В мастерской - ни разу. Видимо они ее тестили без порошка. Дальше мы случайно перешли на Лоск, и дефект тут же пропал! Такая вот история. Видно появился и в серьезных магазинах левый Персил. Раз популярен - то тут же появляются подделки.

Очень интересно было почитать. Как рз думаю на что сменить Досю. Как-то плохо в последнее время воротники отстирывает

Gabe написал :
Как рз думаю на что сменить Досю.

Не сочтите за рекламу, но советую попробовать порошок фирмы "SA8"

Юрий-Электр написал :
с мая 2008г моя жена стирает порошком "SA8™ Colour Стиральный порошок для
цветных тканей". Очень экономный, и всё чисто стирает, и очень хорошо выполаскивается.
про него:

Кстати- завтра , в четверг еду покупать этот порошок....

Юрий-Электр написал :
Если надо кому- могу устроить покупку порошка по закупочной цене 708 рублей за 3 кг. Хватит на год ! Магазин находится около м. "1905 года" пишите в личку....

А почему Тайдом так мало стирают? Он плохой что ли? Я просто как стиралку купил и пачку порошка по пути домой тайд попался так им и стираю уже скоко лет.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Говорят, что Тайд очень сильно пахнет.

Аграфена написал :
Говорят, что Тайд очень сильно пахнет.

Точно,пакетик в котором храню обмылки до сих пор Тайдом пахнет
А вообще это зависит от стиральной машины.Заметил что "короткие" плохо выполаскивают белье.Чтож в погоне за свободной площадью чем то приходится жертвовать

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Народ ! А что, "МИФ" теперь не юзают? Или МИФ теперь не круто?!
Прошу добавить МИФ в голосовалку.

Аграфена написал :
Говорят, что Тайд очень сильно пахнет.

ну не знаю, пахнет немного, но это ж спецально так сделано есть с запахом лимона есть с какой то свежестью, мне запах такой нравится... да главное что стирает хорошо

Пользуюсь Ариелем. Пробовала и Персил, и Бимакс (когда их активно рекламировали). Но по качеству отстирывания Ариель мне больше всего нравится, и запах у него приятный. Персил, насколько помню, как раз мне сильно не понравился своим запахом.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Шалявин, надо периодически что-то стирать на 90 градусах (+ лимонка, оф коzzzz)
От "холодной" стирки 30-40 и даже 60 градусах всякая бяка от порошка остаётся на тэне.

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Господа! И дамы, кстати, тоже!
А Вы не задумывались, что если белье после стирки пахнет - неважно чем - то это значит, что порошок не полностью выполаскивается из ткани?
Когда с порошком вручную стираете - каково рукам? Очень приятные ощущения? Меня так лично просто бесит потом руки отмывать - ни хрена не смывается.
А если Вы ЭТО целый день на коже носите??? И не знаете?
А если детеныши мелкие??? У них-то еще не наша "шкура", да и организм не настолько засорен всякой ерундой и, соответственно, не приспособлен к такой агрессивной среде.

Попробуйте ради эксперимента половину чайной ложки того, чем Вы стираете, растворить в стакане воды - что Вы там увидите? У Тайда и Мифа - просто снегопад, иначе не скажешь.

И еще один нюанс для размышления. Основным компонентом большинства порошков, которые продаются в нашей стране, являются фосфаты. Во-первых, это удобрение, которое при попадании в водоемы приводит к их заиливанию (если я правильно помню, это именно так называется) и гибели живности. Во-вторых, во многих странах они запрещены для ввоза, производства и продажи. В Японии, например, уже более 20 лет!!! Именно из соображений экологии и безопасности для здоровья. Евросоюз планирует ввести такой запрет с 2011 года.

А в Россию, к сожалению, сливается устаревшее производство, которое позволяет производить эти вещи за копейки и зарабатывать, извините, на нашем с Вами здоровье.

2Наташа К. Интересно, на пачке Вашего японского в составе указаны фосфаты?
А так из бесфосфатных точно знаю только амвэевский SA8. Говорят, что еще один есть.

Для меня лично вопрос здоровья моей семьи впереди стоимости и даже, случись необходимость выбора, важнее качества стирки. Благо, пока выбирать не приходится.

Ваше мнение?

Jon-Dahl написал :
А так из бесфосфатных точно знаю только амвэевский SA8. Говорят, что еще один есть.

Для меня лично вопрос здоровья моей семьи впереди стоимости и даже, случись необходимость выбора, важнее качества стирки. Благо, пока выбирать не приходится.

Ваше мнение?

Моё мнение тоже такое- здоровье дороже! и носить на теле остатки порошка не хочется. Поэтому в последнее время в своей семье используем порошки "SA8" ....
Можно провести простой эксперимент: в два стакана налить тёплой воды, и капнуть 2-3 капли зелёнки. вода окрасится. затем в 1-й стакан насыпать щипотку порошка любого: Тайд, Ариэль, лоск, дося, Миф- любой, который есть в доме. в 2-й стакан асыпать щипотку порошка "SA8". перемешать порошки в стаканах разными палочками (что бы не смешивались...). через 10- 15 минут вода в 2-м стакане станет прозрачной. в 1-м стакане увидете осадок порошка на дне стакана и пену на верху, и вода- как была зелёная, так такой же зелёной и осталась.....

Делайте выводы, господа..