Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1005372

Jon-Dahl написал :
А Вы не задумывались, что если белье после стирки пахнет - неважно чем - то это значит, что порошок не полностью выполаскивается из ткани?

какая связь и при чем здесь это? а если эфирным маслом накапать то тоже будем говорить о том что оно не полностью смыто?)) а мы знаем размер молекулы , отвечающей за запах? и соотносим ее с полосканием?)))

Jon-Dahl написал :
А так из бесфосфатных точно знаю только амвэевский SA8. Говорят, что еще один есть.

Jon-Dahl написал :
Для меня лично вопрос здоровья моей семьи впереди стоимости и даже, случись необходимость выбора, важнее качества стирки. Благо, пока выбирать не приходится.

Ваше мнение

мля, опять кругом Херболайф. НАДОЕЛО!!! делайте презентации своим знакомым , по списку контакта! паримахеру, дантисту и зеленщику. мля...(((( зачем трахать мозг буквально каждому встречному, А!? если вас зомбировали , не надо срать на голову прохожим.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

тупая блонди, ну их, пусть капают себе зелёночку дальше

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Извините, но я по существу, а не по эмоциям

тупая блонди написал :
а если эфирным маслом накапать

А у него работа такая - пахнуть. А дело порошка - стирать и уходить. Мы ведь говорим про разницу между порошками - если один пахнет, а другой нет, то и работают они, наверное, по-разному.

тупая блонди написал :
зачем трахать мозг

А это, извините, Вы сами додумали. Я таким не занимаюсь. Почему если человеку что-то нравится, то он не может об этом говорить? И если Вам, предположим, надоел кто-то другой, почему лично мои аргументы Вы отказываетесь даже принимать всерьез?

тупая блонди написал :
если вас зомбировали , не надо срать на голову прохожим

Чесслово, ощущение зомбированности возникает при общении с человеком, который верит на слово рекламе и отказывается даже критически отнестись к тому, что ему каждый день вкладывают в уши. Я хотя бы аргументирую. А если по делу сказать нечего, только и остается сказать:

FAV написал :
ну их

Мы Вам про Ваше здоровье, а Вы что в ответ?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Jon-Dahl, не помню где вычитал, но изумительно подходит под Вашу заботу о моём здоровье:"Чесслово, ощущение зомбированности возникает при общении с человеком, который верит на слово рекламе и отказывается даже критически отнестись к тому, что ему каждый день вкладывают в уши."
Так что, в кислоту!

Jon-Dahl написал :
А у него работа такая - пахнуть. А дело порошка - стирать и уходить. Мы ведь говорим про разницу между порошками - если один пахнет, а другой нет, то и работают они, наверное, по-разному.

напоминает беседу Толстого с ребятишками.. вы про молекулы слыхали вообще? или можете произносить тока то, что вам в голову наплевали?((

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Jon-Dahl написал :
если один пахнет, а другой нет, то и работают они, наверное, по-разному

а потому что железы потовые ароматизаторы добавлены)) При чем здесь качество стирки и запах?))
За порошок ничего сказать не могу - не пробовала

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

тупая блонди, + много

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Сейчас все стираю лаской магией черного. От ариэля и тайда сильно чешутся руки, поэтому перестала использовать.
Вопрос всем: какой порошок без отдушки?

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Жидкий стиральный порошок Frau Schmidt Wool&Silk Ocean для шерсти и шелка, 750мл

Жидкое средство для стирки изделий из деликатных тканей (шерсть, шелк) в стиральных машинах любого типа и ручной стирки.
Жидкое средство без запаха и не содержит отдушек.
При ручной стирке рекомендуется стирать без предварительного замачивания и при температуре не более 40 С.
Для автоматической стирки использовать специальный режим для деликатных тканей.
Средство добавляется в кювету для стирального порошка.
Производство: Дания.

2Аграфена а скока стоит? меня ласка вполне устраивает. даже порошок Наш устраивает. а для мембраны и пуховиков специально покупаю.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2тупая блонди
А Фрау - наш и есть

не, порошок так называет, Наш ____)))))))))

тупая блонди написал :
2Аграфена а скока стоит?

? а?

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Блонди, сегодня первый раз увидела в "Седьмом континенте", стоит около двухсот рублей.

дорого. а чем лучше Ласки? отсутствием отбеливателей и запаха? не бывает химически произведенных составов без запаха. тогда уж скорей у этого будет плохой запах.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Мне тоже показалось дороговато. Тем более я уже набрала всякого разного Брути...
Но думаю, запах у этого "Океана" вряд ли плохой . За такую то цену... Наверно, там всё нормально в этом плане.

написано, что без запаха же)))

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Может стоит поверить им на слово?
А может кто нибудь уже пробовал и подтвердит, что он не пахнет.
Где то на сайтах я встречала подобные сообщения.
Я лично к нормальным порошковым запахам отношусь положительно, мне даже нравится, когда бельё пахнет приятно, специально добавляю ополаскиватель.
Но есть люди, которые предпочитают порошки без запаха,видимо на это у них есть свои причины.А раз есть спрос- и предложение будет.

тупая блонди написал :
а для мембраны и пуховиков специально покупаю.

Шепните, как называется

V8TD написал :
Шепните, как называется

черенькая такая бутылочка, высокая и круглая) написано, шампунь для пуховиков и мембран) почти в любом спортивном инет и реал магазине) в альпухе, например. но там дорого)

вот )

Jon-Dahl написал :
Извините, но я по существу, а не по эмоциям

Если по существу, то с какого перепуга вы решили, что обесцвечивание зеленки имеет хоть малейшее отношение к качеству стирки? Возьмите вместо порошка отбеливатель, зеленка обесцветится еще быстрее. И что? По-вашему после этого отбеливателем можно стирать?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тупая блонди написал :
черенькая такая бутылочка, высокая и круглая) написано, шампунь для пуховиков

спасибо) не знала о таком средстве.
но боязно... может все же в чистку отнести?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2LN
Для какой-нибудь фигни типа Savage (с собакой гулять, за картошкой на рынок и пр.) попробуйте
А Canada Goose лучше сдавать в чистку.

bc---- написал :
Если по существу, то с какого перепуга вы решили, что обесцвечивание зеленки имеет хоть малейшее отношение к качеству стирки?

так рекламируют на перезентациях сетевые маркетологи
а ваще каждому своё:yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

тупая блонди написал :
самый лучший Весна! но его не продают почти.. делается на какой то фабрике в Сибири..

так,так,так...
интересно....а не переименовавшаяся-ли это "Весенняя нежность"...

Вот после этого теста стиральных порошков в журнале "Потребитель.Бытовая..."-за 2003 вроде год - стал эту "НЕЖНОСТЬ" покупать и всё стиралось /как Блонди и пишет/ - на отлично и за коп.
Потом этот порошок "выжили" всякие "гииганты" тайды-ариели-и иже с ними...Жаль...
Попробую -ка я теперь "Весну" /спасибо Блонди!/ ...может найду где в продаже.
P.s. кстати НА омаре есть много и др.полезного - главное не лениться любопытствовать...

Как-то на рынке видел стиральный порошок, который назывался" Обычный стиральный порошок". Про качество отстирывания ничего сказать не могу, но цена у него была очень вкусная

BOGA написал :
Попробую -ка я теперь "Весну" /спасибо Блонди!/ ...может найду где в продаже.

есть в Печатниках и возле метро Спортивная, выход не к Лужникам. у нас на районе не видела. встречается в обычных магазинах .

LN написал :
спасибо) не знала о таком средстве.
но боязно... может все же в чистку отнести?

а в чистку не боязно?) это хорошее средство, только пуховики надо стирать с 5 тенисными мячиками, или шариками Белый кот. я предпочитаю мячики.

FAV написал :
2LN
Для какой-нибудь фигни типа Savage (с собакой гулять, за картошкой на рынок и пр.) попробуйте этот
А Canada Goose лучше сдавать в чистку.

для Саваж подойдет и обычная Ласка. а все остальное лучше спец средствами, никто вам не гарантирует, что ХЧ не испортит мембрану(( даже скорее испортит(

тупая блонди написал :
только пуховики надо стирать с 5 тенисными мячиками, или шариками Белый кот. я предпочитаю мячики.

Ничего про это не слышала...А что есть даже спец шарики? Я просто стираю, а потом взбиваю пуховик, когда высохнет. А с шариками как получается? Ничего трясти не надо или лучше отстирывается?

wawa написал :
Ничего про это не слышала..

странно(

wawa написал :
.А что есть даже спец шарики?

да, в Белом коте.

wawa написал :
А с шариками как получается? Ничего трясти не надо или лучше отстирывается?

и ничего не надо трясти , и отстировается)