Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#92990

Сильно сомневаюсь, что ТЕ-25 осилил бы дверной проем в стене из фундаментных блоков. Калибр не тот.

ЗЫ. на рынках часто попадаются б/у (в состоянии новых) "максовые" ТЕ-76 по цене 20т.р. А за 30 можно выторговать сразу два.

in my humble opinion

Всем привет!
Пользую METABO KHE 24 SP. Трёх режимник. Живу в панельном доме... ремонт сейчас уже четвёртый месяц, по этому случаю и купил этот перф. А теперь по порядку: 1) сверление - использую в основном как шуруповерт сначало был тяжеловат... но сейчас как шариковая ручка в руке . 2) сверление с долблением - баночку с водой рядышком и вперёд пока можно держаться за корпус (иногда оччень горячо). 3) долбление - оччень класная и полезная функция! Пику за три дня стирал в полусферу. Как говорится - остыл и и банзай! Хороший однако. (Соседи его просто обожают....). Поменял уже второй болт в ручке под стрелу из-за частой регулировки (глубина входа сверла в стену) резьба пропадает быстро.

2Kvost

Kvost написал :
Сильно сомневаюсь, что ТЕ-25 осилил бы дверной проем в стене из фундаментных блоков. Калибр не тот.

У себя в квартире прорубал проём между холлом и комнатой, в плите 16см. (сдвигал дверь-распашонку) ТЕ-25, расширял проём во входной двери под железную дверь.
2Pricol

Pricol написал :
Пику за три дня стирал в полусферу.

точить надо иногда расходники...

To Kvost: Уважаемый Kvost, откровенно говоря я уже устал читать тот бред который Вы упрямо навязываете в этой конференции отностительно происхождения инструмента DEWALT. Какое по Вашему производство перенесли в Китай? Если Вы берете на себя смелость делать какие-то заявления - подкрепляйте их хотя бы минимальными знаниями. Ваша маниакальная неприязнь к изделям DeWALT уже откровенно напрягает. Просто для справки - у DeWALT несколько заводов - в США, Англии, Бразилии, Италии, Словении, все перфораторы собираются на заводе в Усти (Чехия), на нашем собственном заводе в Китае собирается несколько моделей малых УШМ и 2 модели легких шуруповертов.

To Kolank: Что именно Вас так озадачило в инструменте DeWALT? С какими проблемами Вы столкнулись? Весь ассортимент, который можно встретить и в США и в других странах делается на одних и тех же заводах. Что именно из ассортимента DeWALT вы назвали гов...?

С уважением,
Андрей Киселев

2Andrey Kiselev
Мне сейчас аккумы не нравятся DW.
И то чтио моя болгарка родом из Китая. Могли бы написать попдробнее. Купил бы другую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrey Kiselev написал :
Уважаемый Kvost, откровенно говоря я уже устал читать тот бред который Вы упрямо навязываете в этой конференции отностительно происхождения инструмента DEWALT.

Вот и подайте им идею потрудиться указывать на корпусе и в документации место сборки, как это было принято раньше. Только и всего.

Andrey Kiselev написал :
Ваша маниакальная неприязнь к изделям DeWALT уже откровенно напрягает.

Ничего подобного. У меня уже длительное время в пользовании шуруповерт данной фирмы. Работает хорошо. Разве что на корпусе "Made in England", в т.ч. и на з/у, а не абстрактное "Idstein, Germany".

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
У себя в квартире прорубал проём между холлом и комнатой, в плите 16см. (сдвигал дверь-распашонку) ТЕ-25, расширял проём во входной двери под железную дверь.

Сравните Вашу стену с фундаментным блоком. Ув. magn писал, что при работе отлетали куски бетона размером в полкирпича - имхо, такие подвиги под силу хорошему SDS-MAX или отбойнику, типа ТЕ-805. Но никак не SDS+, хоть это и ТЕ25 (3,8Дж).

in my humble opinion

Kress MBH 2000 (картинку нашел тут: ). Уже года четыре -- в ненапряжном домашнем режиме. Хотя пришлось им вынуть гипсовую стяжку в комнате ок. 15 кв. м. Отверстий монтажных масса на его совести. Использовал и как шуруповерт, пока не купил настоящий. Тяжеловат, но приходилось закручивать даже шурупы 2.5 на 12. Доволен.
Из недостатков -- крепление ограничителя глубины. Неудобно и ненадежно, фиксатор выцарапал на штыре-ограничители канавки, и фиксации уже не происходит. Решаю вопрос, надевая на бур кусок резиновой трубки или накручивая изоленту.

Paul_sk написал :
Предлагаю вынести на обсуждение, если модераторы одобрят )).

Я пользуюсь AEG PN 3000 Syper X2. Двухскоростной редуктор перфоратора и его мощность 1010 Вт позволяют размешивать различные строительные смеси. Без боязни «перенапрячь» его, мы размешиваем клей, шпатлевку, колеруем краску и т.п. Четырехметровый с резиновой оболочкой провод, возможность регулировать скорость колесиком и нажатием на курок, реверс, а так же система FIXTEC, которая позволяет менять сверла одной рукой, все эти функции значительно расширяют возможности перфоратора и удобство при работе.

Как говориться, с чего начали...
У нас в конторе тоже AEG PN 3000 Syper X2. Ходил по рукам. Кто не пользовался, у всех одно восторженное впечатление. Несущие стены, перекрытия наура проходил. Одна неприятность - разлетелся сепаратор у подшипника в редукторе, пока еще не отремонтировал. Из плюсов хочу отметить сменный цанговый патрон - очень удобно работать в режиме дрели.

И не говорите. Лидируем с отрывом!
Моя контора тоже долго пользовалась только Хилкой. У нас есть алмазное сверление, пылесосы, почти весь модельный ряд перфов. Шуруповертов нет.
После того как за 2 месяца здохло 3 ТЕ-6 подряд (С разными причинами) стали задумываться.
Стали искать. Оказалось, что Хилти почти ничего сама не производит. А цена их инструмента многократно завышена. Так-то. понабрали всего на пробу. И вот удивительно! Какой-то паршивый Кресс (размером с ТЕ2) работает по выносливости как ТЕ5! Не говоря уж о Макаке. Шеф стал напрягать поставщиков, дескать как такое может быть, премиум инструмет стал уступать среднему?
Ответов со стороны поставщиков было много, корили нас и в том и в сём. А по словам человека, работавшего в той отрасли, Хилка уже не та. Так что старая Хилка это вещь. А новая ГАВНО. (Относительно малых машин). Большие ещё держат марку. К стати Макита тоже стала портится. Вот так.

Kvost написал :
И не говорите. Лидируем с отрывом!

Моя контора тоже долго пользовалась только Хилкой. У нас есть алмазное сверление, пылесосы, почти весь модельный ряд перфов. Шуруповертов нет.
После того как за 2 месяца здохло 3 ТЕ-6 подряд (С разными причинами) стали задумываться.
Стали искать. Оказалось, что Хилти почти ничего сама не производит. А цена их инструмента многократно завышена. Так-то. понабрали всего на пробу. И вот удивительно! Какой-то паршивый Кресс (размером с ТЕ2) работает по выносливости как ТЕ5! Не говоря уж о Макаке. Шеф стал напрягать поставщиков, дескать как такое может быть, премиум инструмет стал уступать среднему?
Ответов со стороны поставщиков было много, корили нас и в том и в сём. А по словам человека, работавшего в той отрасли, Хилка уже не та. Так что старая Хилка это вещь. А новая ГАВНО. (Относительно малых машин). Большие ещё держат марку. Кстати Макита тоже стала портится. Вот так.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Костя написал :
Моя контора тоже долго пользовалась только Хилкой. У нас есть алмазное сверление, пылесосы, почти весь модельный ряд перфов. Шуруповертов нет.
После того как за 2 месяца здохло 3 ТЕ-6 подряд (С разными причинами) стали задумываться.
Стали искать. Оказалось, что Хилти почти ничего сама не производит. А цена их инструмента многократно завышена. Так-то. понабрали всего на пробу. И вот удивительно! Какой-то паршивый Кресс (размером с ТЕ2) работает по выносливости как ТЕ5! Не говоря уж о Макаке. Шеф стал напрягать поставщиков, дескать как такое может быть, премиум инструмет стал уступать среднему?
Ответов со стороны поставщиков было много, корили нас и в том и в сём. А по словам человека, работавшего в той отрасли, Хилка уже не та. Так что старая Хилка это вещь. А новая ГАВНО. (Относительно малых машин). Большие ещё держат марку. Кстати Макита тоже стала портится. Вот так.

Вопрос конечно интересный.... Кому то с HILTI не везет , а везет с Kress....

У нас в цеху ведет работы по реконструкции силовой сети бригада электриков, так у них без применения насилия над техникой (для тяжелых случаев у них еще есть BOSCH GBH 11 DE SDS-MAX) за два месяца погиб Kress 750 PSE (вертикалка)! Подробности не известны (отвезли в сервис) , но что то с механикой!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Костя написал :
После того как за 2 месяца здохло 3 ТЕ-6 подряд (С разными причинами) стали задумываться.
Стали искать.

И что же у Вас стало фаворитом, если не секрет?

Костя написал :
Оказалось, что Хилти почти ничего сама не производит.

Так скажем, не все, но перфы у них свои это 100%.

Костя написал :
И вот удивительно! Какой-то паршивый Кресс (размером с ТЕ2) работает по выносливости как ТЕ5!

Кресс покрупнее будет

Никогда не слышал, чтобы серьезная строительная организация (мелкие шараги ессно не в счет) перешла с Хилти на "макаки", Крессы и тп, не имеющее сервисной поддержки (знаете, вынужденный простой на крупном объекте обходится в десятки раз дороже стоимости инструмента). И еще: для крупных организаций у Хилти совсем другие цены (итоговая цена может составить уровень цен Макиты), да и "откаты" руководству пока еще имеют место быть.

ЗЫ. у меня перф начала 2002 года выпуска (тогда он только-только пошел в серию). Отпахал по полной программе (предыдущий Макита 2400 развалился в хлам не осилив и трети от этого). Так что даже если он и развалится, то в обиде на него я точно не буду

in my humble opinion

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

BOSCH 2-26DRE (3 режима, реверс, 0-4000об/мин, 3Дж, 800Вт)
Для домашнего использования милое дело.
Конечно помощнее бы, а то если сильно надавить, то защита срабатывает. Например, когда в кирпиче подрозетник 60мм хочется побыстрее вырезать.

Костя написал :
После того как за 2 месяца здохло 3 ТЕ-6 подряд

А что значит "сдохло"? Рассыпалось в прах, так что сервисный центр отказал в ремонте либо выкатил огромный счёт? Если можно - поподробнее пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У Хилти гарантия покрывает ВСЕ поломки. Даже если порвете шнур. Отказать в ремонте они 100% не могли.

ЗЫ. недавно в магазине Мир Инструмента я видел Хилти ТЕ-2 и ТЕ-6С с замечательной надписью Made in China. Может их рук дело?

in my humble opinion

Просто из письма Кости не понятно, гарантийный инструмент или нет. Видимо он по каким-то причинам не стал заниматься его реанимацией, и мне интересны эти причины.

Для статистики - у меня не модная модель Макиты 2400 (как и у Shilovа). Довольно высокая стоимость, низкая энергия удара.., НО машинка вполне надёжная, бурит бетон довольно быстро для своих параметров - сравнивал с более мощными 600-м Крессом и синим Бошем, модель не помню, энергия удара была 3 Дж. Почему-то Макита при прочих равных прошла отверстия (ф6) не хуже обоих вышеозначенных. Да и сборка у 2400 японская. Считаю этот аппарат вполне соответствует высокому званию инструмента для бытовых целей, хотя случалось по сотне ф6 и ф8 дыр за день проходить, в общем каждый кулик хвалит своё болото.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сдается мне, что негарантийный. Иначе обяснить, кроме как частотой поломок, трудно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сулейман написал :
Для статистики - у меня не модная модель Макиты 2400

Именно. У меня был такой-же.

Сулейман написал :
НО машинка вполне надёжная, бурит бетон довольно быстро для своих параметров - сравнивал с более мощными 600-м Крессом и синим Бошем, модель не помню, энергия удара была 3 Дж. Почему-то Макита при прочих равных прошла отверстия (ф6) не хуже обоих вышеозначенных.

На 6-8мм разницы действительно не будет.

Сулейман написал :
Считаю этот аппарат вполне соответствует высокому званию инструмента для бытовых целей

Вообще то это профессиональный перфоратор.

in my humble opinion

Makita 2450, дома, на даче, иногда родня выпросит. Тьфю 3 раза, доволен. Валит как слепая лошадь. Защита срабатывает только в подразетниках, но если без фанатизма, все ок. Стоптал уже не один десяток сверел от 6 до 10мм. Что нравится, лежит в руке. Но что интересно, на моем написано Japan и все номерки выдавлены где положено. Может просто у Макиты стало много подделки, как и у всех остальных. Сейчас покупаю 2-24 DFR, брату в подарок, потому как свой жалко стало, после того как он мою макиту на объект уволок и лето потолки подвесные развешивал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

andrewv написал :
Но что интересно, на моем написано Japan

Расшифровывается Made in China, но девайс вполне качественный и надежный. Старый HR2400 был Made in Japan. Его и сегодня можно найти в продаже, но он примерно на треть дороже, чем новые 2450.

in my humble opinion

одного монтажника знаю пластиковых окон, так тот уже года 4 одним перфоротором KRESS зарубает правда в ремонте уже был но продолжает зарубать дальше :-) модель опознпть не могу опознавательные знаки стерлись от времени :-) серого цвета полностью, двухрежимник и с характерной ручкой такой с перемычкой думаю тут народ его опазнает
сегодня работал с бригадой монтажников окон, тож набор джентельменский в чемондане болгарка Макита 123 мм марку не помотрел перф Бош 2-24 или 2-26 лихо им седня кирпичики вламывали и дрелька Бош с среднего размера с цельнометалическим патроном
в соседней комнате работал плиточник болгарка Omax 125 мм и дрель такая же :-) издалека смотрятся ничего так на мой вопрос как дрель в работе долго плевался )))))) за 800 руб с набором сверел!!!! куплена на рынке!!!! )))))
как бы нам всем уберечь друг друга от Omax ???? :-)

to Kvost

*Вот и подайте им идею потрудиться указывать на корпусе и в документации место сборки, как это было принято раньше. Только и всего.*

Вроде все тип-топ:
На моем DW980 написанно Made in Mexico
на DW005 - Made in England

Прочитав предыдущие сообщения, понял что у меня редчайший перф
"Milwaukee PPH 26EE". Взял в 2004 году, когда не смог ударной дрелью
просверлить отверстия в торце советских подоконников, угробив при этом не
одно победитовое сверло... После успешного применения PPH 26E на подоконниках,
использовал его в основном в режиме чистого долбления для снятия плитки со стен
и пола, и выравнивания стен (кирпич и штукатурка). Нареканий нет.
Владимир.

В названии перфа одно "Е" лишнее...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

[QUOTE=Kvost]У Хилти гарантия покрывает ВСЕ поломки. Даже если порвете шнур. Отказать в ремонте они 100% не могли.

А это смотря где инструмент был куплен! Если не в HILTI , то откажут - у них свои методы борьбы с "серым ввозом".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Вроде все тип-топ:
На моем DW980 написанно Made in Mexico
на DW005 - Made in England

Насколько я помню, Вы их из штатов заказывали. А там "умалчивания" о происхождении товара не проходят.

Alex___dr написал :
А это смотря где инструмент был куплен! Если не в HILTI , то откажут - у них свои методы борьбы с "серым ввозом".

А тогда никакой выгоды нет его брать: ценность Хилти именно в их безусловном сервисе. К тому же, повторюсь, для крупных организаций у них совсем другие цены, побить которые даже серый дилер, имхо, не сможет (не говоря о сервисе).

ЗЫ. я свой перф брал у друга за 300$ (новый + сменный БЗП, который обычно в комплект не входит). Вот такая цена для организации, при том, что в их магазине за него просят под 700$ (там вообще дурные цены). На рынках, магазинах и тп. меньше, чем за 450-500$ (за голый, без БЗП патрона) он мне вообще не попадался.

in my humble opinion

/*Сообщение от builder
Вроде все тип-топ:
На моем DW980 написанно Made in Mexico
на DW005 - Made in England

Насколько я помню, Вы их из штатов заказывали. А там "умалчивания" о происхождении товара не проходят. */

Посмотрел на УШМ от DW, там написанно Idstein, Germany.....ее я брал не в штатах.

Пользовался почти всеми.
Самые теплые чувства оставили HILTI и DeWalt, разных моделей(показали финоменальную выносливость в тяжелых условиях)
Хорошее настроение остаётся от Макиты и, Stomer-а(свою цену они вполне отробатывают)
А вот к BOSCH и Metabo, остался равнодушен, при пыльной работе у них постоянно забивается механизм реверса(это относится скорее к лёгким перфам типа 2-26 и UHE 24 и подобным)
Kress техника тоже неплохая однако большое количество неплотных электрических соединений даёт о себе знать примерно через полтора года, когда начинаются проблемы с отгоранием контактов в так называемой "задней крышке