Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79
#2011675

Да, весьма вероятно получается, что проблема в клее, с обоими пистолетами использовался клей из одной и той же пачки. Так как Metabo куплен недавно, наверное можно бесплатно починить его в сервисе, а потом попробовать другой клей...

sim-sim написал :
через уплотнители с обратной стороны. застывая он прилипает к стержню и не дает ему двигаться дальше.

сУмнительная версия...
А все таки спрошу..., а пистолет греется вообще?

Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79

sim-sim написал :
2Doomer
скорее всего, Вы слишком интенсивно давите на "спусковой крючек", расплавленный клей не успевает выходить через тонкое отверстие наконечника и частично выдавливается через уплотнители с обратной стороны. застывая он прилипает к стержню и не дает ему двигаться дальше.

Может быть и быстро... Впредь попытаюсь давить медленнее, посмотрю, как пойдёт.

Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79

Argent_ написал :
сУмнительная версия...
А все таки спрошу..., а пистолет греется вообще?

. Греется , рукой проверял.

Doomer написал :
бесплатно починить его в сервисе, а потом попробовать другой клей...

Чинить там нечего..., попробуйте вставить новый стержень и помогая рукой и нажимая слегка на курок проталкивайте стержень.... Если клей пойдет, ищите нормальный клей. Или ищите нормальный клей, вставляйте и работайте.

Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79

Argent_ написал :
попробуйте вставить новый стержень и помогая рукой и нажимая слегка на курок проталкивайте стержень....

Не получается, так как в пистолетах как раз и торчат огрызки старого, застрявшие наглухо и ни туда и ни сюда.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Argent_ написал :
сУмнительная версия...

ничего сомнительного, у меня было так не однократно, приходилось разбирать и чистить.

P.S. пистолет STEINEL, он же Metabo, он же Bosch

Doomer написал :
Не получается, так как в пистолетах как раз и торчат огрызки старого, застрявшие наглухо и ни туда и ни сюда.

Аа..... Знакомо...., если за хвос еще можете ухватится, нагрейте пистолет до максимума (10 мин), и плавненько вытаскивайте стержень. Если совсем короткий, проталкивайте его дальше, и клавишей и хоть карандашом.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Argent_ написал :
Цитата Сообщение от Corbofos
У нас в продаже есть Штейнель 3002 - 22$.
Очень дешево что то... (подозрительно неправдоподбно)

Вчера брал за 680 рублей, как раз около 22 баксов. Правильная цена.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Штейнель 3002-самая младшая и недорогая модель. Мне досталась вообще за 500 руб вместе с 8 палками клея Штейнель, в Инфракоме, правда далеко не вчера. Так что цена не подозрительная, а пистолет хороший.

Baston написал :
Вчера брал за 680 рублей, как раз около 22 баксов. Правильная цена.

wal73 написал :
Штейнель 3002-самая младшая и недорогая модель. Мне досталась вообще за 500 руб вместе с 8 палками клея Штейнель

Значит бывает такое....
...только не в наших краях.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

А кто по клеям может просветить. Какие бывают - нужны принципиальные отличия состав температура плавления и термостойкость.
А то на сайтах в лучшем случае написано что клей для картона, керамики и т. п. На маркетинг больше похоже, а не на техническую информацию.
Хотя заметил, что пластмассу клей Stainel лучше склеил стержнем для пластмассы, а не универсальным (может самовнушение).

Не надо зацикливаться на термопистолетах !
Отрезаете от стержня кусочек,и простым паяльником растапливаете как припой.
У меня на даче три замка одинаковых - ключи близнецы с лазерной насечкой. Вечно не тот ключ втыкал ,матерился.....
С помощью простого паяльника на 75 вт и двух отрезанных от белой и чёрной стержней клея кусков теперь имею совершенно "автомобильные" ключи и разных цветов......
Рекомендую попробовать ! гораздо проще чем пистолетом работается.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Горын 68 написал :
простым паяльником растапливаете как припой.

только если грамотно. не трудно припой перегреть. от чего он потеряет нужные свойства и характеристики. нарушение технологии получается.

По поводу потери свойств припоя не скажу,и приведу другую аналогию - клей топится как сургуч. Сначала неровно распределяете в полутвёрдом виде, а потом топите до состояния расплавленного воска и он ровненько распределяется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дабы не начинать новую тему.
Предыстория. Хотел купить второй клеевой пистолет Штайнель. Удобно, чтобы не возить всё время с собой, иметь 2.
Хотел второй Gluematic 3002 выбрать. Но увидел, что не так дорог и более новый и удобный Gluematic 5000 (беспроводной, как утюг.)
И тут я обратил внимание, что новые модели Штайнеля тоже не так и дороги. Почитал, всё очень понравилось. Особенно то, что полиуретановый клей после застывания термостойкий. Но ведь нужно и о расходке сразу подумать. И не могу найти, где купить к нему клей (там вроде, не стержни, а гранулы.) Так и не купил пока сам пистолет, пока не смог найти, чем его заряжать?

Вопрос: кто-нибудь видел в продаже тубы с этим полиуретановым клеем для ПурГлюе 50?

n-p-n написал :
кто-нибудь видел в продаже тубы с этим полиуретановым клеем для ПурГлюе 50?

До Нового года видел в ОБИ-Химки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 sereza спасибо. Давненько я туда не выбирался...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

n-p-n написал :
Хотел второй Gluematic 3002 выбрать. Но увидел, что не так дорог и более новый и удобный Gluematic 5000 (беспроводной, как утюг.)

читаю и хлопаю себя по щекам. Какие стержни там применяются? если температура клея 2200 градусов?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

нолик толи один толи второй лишний- отсюда не разглядеть.....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 AMA3OH это у них по всему сайту такой баг. Градусы это, типа, нолик такой, только маленький. У них он превращается в полноценный ноль. Тоже в описании на углы (наклоны у торцовок и пр..)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

так они просто не знают как ˚С писать))))

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

greg111 написал :
так они просто не знают как ˚С писать))))

зн́ачит должн́о быть +200°С. Это бл́иже к пр́авде
а т́очность у них ± сќолько °С?
и ударения ставят бУковкой, а надо ѓалочку поставить св́ерху

n-p-n написал :
Gluematic 3002

Gluematic 5000

Pur Glue 50

Тема хорошая, я взял все три.

n-p-n написал :
Вопрос: кто-нибудь видел в продаже тубы с этим полиуретановым клеем для ПурГлюе 50?

И видел и купил перед новым годом. Еще не пробовал, готовлю фронт работ, там после начала использования картридж нельзя хранить, а стоит он не дешево(). Как пробу проведу - отпишусь. Меня тоже подкупили 1000 градусов.

n-p-n написал :
Хотел второй Gluematic 3002 выбрать. Но увидел, что не так дорог и более новый и удобный Gluematic 5000 (беспроводной, как утюг.)

долго был один 3002, попробовал в работе 5000 - просто супер, размер не мешает(поставил длинное сопло из комплекта), а большая мощность существенно повышают удобство в работе.

А такой нормальный будет DREMEL 940-3?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
Но ведь нужно и о расходке сразу подумать. И не могу найти, где купить к нему клей (там вроде, не стержни, а гранулы.) Так и не купил пока сам пистолет, пока не смог найти, чем его заряжать?
вопрос: кто-нибудь видел в продаже тубы с этим полиуретановым клеем для ПурГлюе 50?

перед НГ тот же выбор был В итоге

не_китаец написал :
после начала использования картридж нельзя хранить, а стоит он не дешево

пересилило. Да и доступность расходки ограничена ...

Aleksgm написал :
А такой нормальный будет DREMEL 940-3?

Тут читал, когда выбирал пистолет. В итоге купил 3002 в кейсе за 1000 рэ в ООО"Рога и Копыта"
Дремель как я понял из той ветки какаха.

Котопёс написал :
Дремель как я понял из той ветки какаха.

У Дремеля есть очень порою нужная функция, режим температуры. Необходимая просто вещь при работе с пенополиуретаном, да и с тонким полиэтиленом. Выкрутится конечно можно при малых объемах работы, постоянным выключением и включением, но не очень так удобно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AMA3OH написал :
зн́ачит должн́о быть +200°С

а-га... педант. А врач должен писать в эпикризе: температура тела плюс 36,6 градусов Цельсия

не_китаец написал :
Тема хорошая, я взял все три

ну, 5000-й пересиливает 3002-й

Aleksgm написал :
такой нормальный будет DREMEL 940-3?

Ну обычный пестик. Я бы взял 3002-й лучше.

n-p-n написал :
ну, 5000-й пересиливает 3002-й

Да щас думаю надо было два 5000 брать.

В упоминавшейся здесь всплывало имя LeadPack. Посмотрев ассортимент на понял что это как раз в тему моего интереса. А интерес такой: пользовался ли кто-нибудь и что может о них рассказать? При ближайшем рассмотрении понятно, что LeadPack=Elmos, только у Elmos линейка пошире, видимо LeadPack OEM.
Пистолеты Elmos смотрел на выставке, исполнение понравилось, внушает. На моделях постарше механическая регулировка подачи и регулятор температуры. Цена конечно кусается...