Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1152794

От "варилы" шалуны: любимый "сварочник" на все случаи жизни приспосабливают Водой полить... Хоть от сети отключаете?

А я подарил на ДР нашему "вариле" гайку Bosch SDS-clic и на этом его мучения с заклиневшими кругами как-то сразу и закончились. В подарочный набор так-же вошли нормальный держатель электродов и маска-хамелеон.

in my humble opinion

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

На 230 у меня тоже гайка Bosch SDS-clic отличная вещь а на 125ставить не стал слишком толстая при шлифовке мешает.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Добавлю немного.
«Правильный» комплект фланец-гайка не должен смыкаться, между их прижимными плоскостями должен оставаться зазор 1,5-2 мм – меньше вероятность «закусывания».
Под отрезной круг можно подкладывать кружок тонкой листовой резины, он будет работать как подвижная вставка у Makitы (подсмотрено у отрезных LG)
Пилить в зазор ножовкой или кругом – значит 100% испортить посадочное место на фланце и/или прижимную плоскость на гайке.
Для толстых дисков допустимо переворачивать прижимную гайку буртиком (22 мм) вниз.
После затягивания диска от руки – всегда подтянуть ключом, иначе в начале резания гайка вместе с диском затягивается «с разгона».
В инструкции Диолда пишут:
«С целью исключения возможного факта “приваривания” круга к гайке при выполнении работ, связанных с большим объемом и нагрузкой рекомендуем: изготовить и установить между кругом отрезным и гайкой картонную прокладку толщиной 0,5 мм, внутренним и наружным диаметром соответственно 16 мм и 46 мм»
И ещё:
«сбивание “приваренного” круга с нажатым фиксатором категорически запрещается».
По-любому: чем ломать редуктор или искать горелку-тиски (с неясным результатом) – срезать гайку другой машиной.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Давно хочу SDS-гайку, но отдельно дорого, а в комплекте не было. За все время работы диск не зажимало.

Kvost написал :
От "варилы" шалуны: любимый "сварочник" на все случаи жизни приспосабливают Водой полить... Хоть от сети отключаете?

А я подарил на ДР нашему "вариле" гайку Bosch SDS-clic и на этом его мучения с заклиневшими кругами как-то сразу и закончились. В подарочный набор так-же вошли нормальный держатель электродов и маска-хамелеон.

если у меня 4 машинки - мне 4 гайки купить предлагаете ?? , а потом молиться на них ??
зажимает крайне редко , потому и не вижу никакой необходимости деньги выкидывать , а Хамелеон - это детская игрушка ))), настоящий стоит дорого , а китайское фуфло быстро выкидывать придется , я алюминий аргоном не варю ))), думаю что и нникто из здесь присутствующих ))

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

артур липецк написал :
а Хамелеон - это детская игрушка ))), настоящий стоит дорого , а китайское фуфло быстро выкидывать придется

Я тут себе прикупил Профессиональная цифровая LCD маска сварщика ACE W-40iW с автоматическим светофильтром . думаю, что не чайна-таун...

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

У меня ,жмет почемуто только на Интерскуле на 180 ,несмотря на кордонки ,бумажки и тд,с чем связано не понял ,хотя качество дисков на 180 очень низкое(лугу колбасит так что из рук машинка вываливается).
А про копеечные чайна хамелионы пож-та в сварку.

предлагаю умникам , которые рекламируют самозатяжные гайки нарисовать эскиз той гайки , в разрезе и принцип её не зажимания ))
сегодня кузов резал автомобильный - пару кругов выкинул ,, потрепанных , гайка отвернулась легко !
машинка - бош , круг 230 , тормознуть такую невозможно , может только из рук выскочить или круг сломать !

AMA3OH написал :
Я тут себе прикупил Профессиональная цифровая LCD маска сварщика ACE W-40iW с автоматическим светофильтром . думаю, что не чайна-таун...
Пожаловаться на это сообщение

я слышал , что должна батарейка стоять !! , типа как на джексоне ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

артур липецк написал :
если у меня 4 машинки - мне 4 гайки купить предлагаете ??

Да вроде никто не настаивает.

in my humble opinion

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Сколько режу болгаркой металл,всегда рисунком и металлической шайбой на диске внутрь,всё нормально откручивается,никогда не клинило.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Фарцовщик написал :
Сколько режу болгаркой металл,всегда рисунком и металлической шайбой на диске внутрь,всё нормально откручивается,никогда не клинило.

Я писал про это не раз, но каждый остался при своем. Так же шайбой внутрь и надписи снаружи не видно... НЕ КЛИНИТ.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

артур липецк написал :
Цитата:
Сообщение от AMA3OH
Я тут себе прикупил Профессиональная цифровая LCD маска сварщика ACE W-40iW с автоматическим светофильтром . думаю, что не чайна-таун...
Пожаловаться на это сообщение

я слышал , что должна батарейка стоять !! , типа как на джексоне ...

Стоят. Работает на ура. Очень доволен.. Вот если бы комплектовался сумкой для переноски - было бы просто прелесть....

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2AMA3OH Сумкой для переноски чего? Батареек или быстрозажимных гаек?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

сухов написал :
Сумкой для переноски чего? Батареек или быстрозажимных гаек?

Для МАСКИ ХАМЕЛЕОН.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2AMA3OH Для маски батарейки без надобности.Иначе чтож за маска ??

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

сухов написал :
Для маски батарейки без надобности.Иначе чтож за маска ??

Представьте себе, что маска долго лежит, батабрейки нема. Работаем в темном помещении...
Поэтому ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ у моей маски 0,05мсек, а без доппитания = 0,2 мсек. Или я неправ? Или корейцы немного перемудрили или туповаты, думаете????
а литиевого акб - там пара стоит - хватит очень надолго... После первичного срабатывания работаю фотоэлементы. Маска включается нажаием кнопки, и если не пользоваться , то через 20 минут выключается...
Маской доволен.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2AMA3OH Уважуха к Вам,но моя маска не требует подзорядки,вынимаю из шкафа и вперёд.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Фарцовщик написал :
металлической шайбой на диске внутрь

2 AMA3OH
+1

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

сухов написал :
чтож за маска ??


Маска сварщика ACE W-40iW/ Такой маске батабрейка нужна.