Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1038994

Видимо вот то что на левой картинке подойдет. Не подскажете как это называется в электромонтаже или какой-нибудь номер по каталогу или ссылку, если разрешено.

Еще такой вариант - если поменять только подложку (сам щит, который крепится к стене), есть ли такое сейчас вообще? Автоматы допустим в бокс для автоматов запихнуть, а счетчик так и оставить открытым. Так пойдет? Нужно совсем эконом-вариант, но чтобы без существенных нарушений по части электрики было.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sashas написал :
Металлические боксы подразумевают счетчик сверху, автоматы внизу, а там наоборот. Проводка не меняется, поэтому надставлять - ИМХо плохо.

Придется каким-то образом делать надежные соединения и наращивать - по спецзаказу для вас вряд ли будут бокс изготавливать. А в навесном исполнении действительно можно найти пластиковый совдеповский бокс под этот счетчик и 3-4 модуля.

Регистрация: 22.10.2008 Сосновый Бор Сообщений: 56

sashas написал :
Спасибо, мне на рынке тоже сказали, что нет пластиковых таких.

Хм... странно. У нас в СБ постоянно встречаю пластиковые щитки. Есть с открытой установкой счетчика, в бокс спрятаны только автоматы, другие полностью закрытые. Рейка на 6 автоматов. Но у них у всех вроде верхнее расположение счетчика.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

поменяйте счётчик на счётчик на din-рейку

Спасибо, мне на рынке тоже сказали, что нет пластиковых таких. А электрик настаивает, что он их там видел. Надо как-то выкрутиться минимальными средствами. Металлические боксы подразумевают счетчик сверху, автоматы внизу, а там наоборот. Проводка не меняется, поэтому надставлять - ИМХо плохо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sashas написал :
Счетчик недавно поменяный людьми из Мосэенерго "советской" конструкции (круглый большой). Автоматов сейчас ставят 3 штуки.

Пластиковый бокс для установки счетчика типа СО вы не найдете. Остается только металл. В Электромонтаже они есть. Ищите в рубрике "Щиты. Боксы" - "Щиты учета металлические скрытой/открытой установки российского производства". Это я своими словами по памяти. Возможно, что названия несколько отличаются.

Ищу бокс под счетчик и автоматы внутрь квартиры. Заменить старую рассыпавшуюся труху (раньше был счетчик и пробочки прикручены прямо на какую-то подложку к стене.

Счетчик недавно поменяный людьми из Мосэенерго "советской" конструкции (круглый большой). Автоматов сейчас ставят 3 штуки. Не могу найти бокс куда это все запрятать. На москворецком был - минимум что подойдет - это ABBшная конструкция за 1600 руб. на 8 автоматов. В "Электромонтаже" растерялся в прайс-листе, может кто-нибудь ткнет как это может называться? Буду благодарен.

P.S. Автоматы сверху, счетчик снизу.