Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1180478

Добавлю еще один момент - китайцы неплохо работают с известными технологиями, но свое разработать им пока тяжело, поэтому надо им помогать, чтобы инструмент получился действительно хорошим. Все это есть в новом альянсе ICG. А поскольку производство на новом заводе в Цзинхуа будет полным - надо будет меньше обращать внимания на комплектующие сторонних производителей - можно будет освободившиеся средства вложить во внедрение самой современной системы качества.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
сейчас настольная книга "Taschenbuch fur Handwerk und Industrie"

Да, у BOSCH’а есть любопытные книжки, можно и в эту заглянуть:
"Practical data for trade and industry"

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
освободившиеся средства вложить во внедрение самой современной системы качества

в смысле - системы Контроля качества? или...

Ага, качество это правильно. Начать надо с пластика корпусных деталей. Хуже ни у кого нет! Может он и соответствует, но для мирового бренда выглядит просто неприлично.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Начать надо с пластика корпусных деталей. Хуже ни у кого нет!

А что не понравилось в пластике?

Шихаэль Мума написал :
в смысле - системы Контроля качества?

Да, в этом смысле.

Дёшево выглядит. И пачкается быстро.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Дёшево выглядит. И пачкается быстро.

Понятно. Но и сам инструмент не из дорогих в линейке брендов. А насчет пачкается - на желтом пластике мазутные отпечатки рук выглядят значительно заметнее. Хотя может с фактурой чего удастся сделать... не уверен.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
на желтом пластике мазутные отпечатки рук

да уж...

Serg написал :
Завод между прочим относится к градообразующим предприятиям.

Тогда уж к ПОСЕЛКОобразующему предприятию.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

master1 написал :
ПОСЕЛКОобразующему предприятию.

С такой терминологией не знаком. Кстати, раз уж зашла речь о терминах - (кликнуть по любой ударной дрели) позволяют себе заявления "дрель с функцией перфоратора"... еще понравилось "сверление в прямом и обратном направлениях" - тоже очень интересно. Так может не Первый Канал виноват в этих ляпах, раз производители инструмента такие вещи на своих сайтах размещают, они тоже некоторым образом потребители инструмента?

Ну не хотел я ничего такого писать, ну не хотел – да и лежа под столом от смеха очень трудно нажимать кнопки на клавиатуре, тем более нужные, но тем не менее выскажусь.

тыж не с птицами разговариваешь, а с людьми

А в какой разряд птиц вы относите тех, кто не понимает технического языка, наверное, ? Ну, все же приятнее.

Правильно! Теперь ясно стало про это > ...только не удивляйтесь потом, отчего в России производства нет все от того, что каждый сказал нунах и выпил водки... вместо того, чтобы поработать.

, ну тык оно же (производство) не в России, а в Быково, какая это вам Россия, там земля стоит как на Манхеттене? Если я не ошибаюсь Быково это Мск обл? Наверное ребята местные чтобы в пробках не стоять в Москву на работу, бензин в Икс пятых не жечь, - организованно устроились - кто в сборочный, кто в сталелитейный, кто в 14 цех, кто конструктором на кульман, кто в окраску, многие женщины нормировщицами, укладчицами – шутки ли, завод целый, 10 млн единиц продукции.

Позвольте полюбопытствовать, что вы там читаете? Переписку с этим, как его … э-э черт его… "Taschenbuch fur Handwerk und Industrie" и чего там пишут? В печку ее! Вот оно что, никуда не делось! Проблемы космического масштаба в голове, а у самих > А насчет пачкается - на желтом пластике мазутные отпечатки рук выглядят значительно заметнее. Хотя может с фактурой чего удастся сделать... не уверен.

ну, шагренью может?

Итог хочется вот сгенерировать, но пять минут сижу, туплю, видимо, нет выводов никаких одни эмоции. А так, по большому счету, молодцы интерскол все-таки, стараются, видно.

Serg написал :
каждый сказал нунах и выпил водки... вместо того, чтобы поработать.

Спасибо Сергей! Посмеялся . Вы мне льстите! Пью редко, не на работе и не вместо работы, только на выдающиеся праздники. Работаю нормально . Синяков на этом форуме надеюсь нет.
Моя реплика была к тому что работы с простым фотошопом не так интересны когда китайцы .
Кризис заставляет китайцев копировать продукцию других китайских производителей. Не надо нам вмешиваться в их внутрикитайские разборки .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DarkJES написал :
Ну не хотел я ничего такого писать, ну не хотел – да и лежа под столом от смеха очень трудно нажимать кнопки на клавиатуре, тем более нужные, но тем не менее выскажусь.

Я рад, что наше общение уже оказало положительное влияние на Вас, ведь общеизвестно, что смех продляет жизнь.

DarkJES написал :
А в какой разряд птиц вы относите тех

Не я отношу - был такой герцог, который общался со своими подданными на птичьем языке (исторический факт).

DarkJES написал :
ну тык оно же (производство) не в России, а в Быково, какая это вам Россия, там земля стоит как на Манхеттене?

в этом Интерскол, надеюсь не виноват?

DarkJES написал :
Переписку с этим, как его … э-э черт его…

Ну да, переписка Боша со своими сотрудниками Вы ж сами себе противоречите - сначала требуете высокий научный и технический уровень, а потом...

DarkJES написал :
В печку ее!

DarkJES написал :
нет выводов никаких одни эмоции. А так, по большому счету, молодцы интерскол все-таки, стараются, видно.

Спасибо.

x-men написал :
Вы мне льстите!

Да я не про Вас, а про Вашу характеристику среднего россиянина.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Диолд Для начала сравните эргономику этих дрелей. У вашей она гуано. Невнятная кнопка у выпирающим колесиком - не брать уже хотя бы из-за этого. Дешевый ключевой патрон. На д350 харвест тоже не фонтан, но бзп. Хотя я поставил ключевой (он легче), но тем не менее.
сама дрель весит 1.5 кг. ИС немного но легче (а для таких дрелей это важно) и компактнее- это не менее важно. Как собрана дрель диолд я не в курсе, но Д-350 собрана отлично, кстати пластик там великолепный толстый и прочный - я сравнивал с макитой - макитовский резать проще. Т.к. модернизировал и диолд и ис и макиту. Так вот на диолде дерьмовый, хрупкий крошашийся пластик -это касается двух их инструментов которые есть у меня это ЛШМ (800Вт) и ДП 1.3кВт.
Если ЛШМ - гуано среднего уровня ( например в сравнении с имеющейся у меня ИСовской -та на голову выше) то ДП гуано высшей пробы, но покупал я его сознательно так что не виню никого. Однако клинящий и трущийся об диск кожух, и рассыпавшийся в месте крепеления винтом внутренний металлопорошковый фланец потребовали немедленной доработки еще и перед эксплуатацией.

ДИОЛД это обыкновенный нонэйм китай вполне рабочий уровня омакс иногда штейр австрия и им подобным. Запах даже тот же. Брать его можно но четко осознавая что это. При этом весьма привлекательны цены, сервис широкий выбор и интересные модели.
Но по уровню качества - интерскол выше классом -это однозначно для меня как человека разбиравшего и работавшего и тем и тем.

Работают без поломок оба бренда, однако, насчет ДИОЛДа я точно уверен - если бы не моя аккуратность и знание, что это - спалил бы будь на моем месте какой нить дедушка поверивший, что это и вправду смоленский инструмент.

toSerg

Про язык птиц-то, вот сильно!
Наверное вы когда-то читали Фейхтвангера книжку с названием Еврей Зюсс, там то как раз и описана
Где автор и описывал мистические события по этому поводу, так что ближайшее время ждем от вас описания раскрывшейся вам каббалы.

Ну вот, а говорите только переписку Боша с этим, как его, черт - Кауцким читаете, небось еще и в ЖЖ пишете - вот бы почитать, особенно про инструмент, а то все заказуха какая-то по интернету бродит.

Все эти педарачи, а по другому их не назовёш оплачивает "победивший" в результате "независимого" отбора. Для увеличения продаж, когда они катострофически падают.
Есть у нас педарача "Знак какчества", аналог "Закупки", от носков до ..... И вот тестировали они кофе растворимый - нескафе (Германия), якобз (не помню), чибо (польша), элит (голландия), Галка (Украина, г. Львов, редкое дерьмо, но отечественное из вьетконговских зёрен).
с трёх раз кто лучший ....... правильно "Галка", и экскурс по заваоду был, и дегустация в магазине был, и эксперты был. особенно порадовало преимущество "Галки" - есть лёгкая пенка как у настоящего из зёрен.
ИМХО: в таких педарачах только гуано продвигают. Закалка СССРа - "вещь" в рекламе не нуждается

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DarkJES написал :
небось еще и в ЖЖ пишете

Мой ЖЖ здесь на этом форуме.

аматор1 написал :
Все эти педарачи, а по другому их не назовёш оплачивает "победивший" в результате "независимого" отбора. Для увеличения продаж, когда они катострофически падают.

Как все у вас там запущено...

Serg написал :
Как все у вас там запущено..

получается не только у нас!

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Что бы не говорили а аналогов 350 от ИС нет,разве только Крессовские модельки,но там ценник совсем другой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Диолд написал :
одинаковая потребляемая мощность Р1=350Вт., которая обеспечивается испытательным стендом.

Тогда дополнительный вопрос - каким образом стенд ограничивает мощность? Уменьшает напряжение? или используется штатный регулятор дрели и как следствие - ШИМ?

сухов написал :
Что бы не говорили а аналогов 350 от ИС нет,разве только Крессовские модельки,но там ценник совсем другой

Есть Спарки, но там ценник тоже другой. Кстати, именно спарковская дрель набрала меньше всего голосов в народном голосовании - просто люди редко покупают дорогой инструмент.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Serg Смотрел Спарки почему то грохочет,так же как и маленькая Де Вольт(там просто подвывает) чудеса?А людям вообще свойственно ошибаться.

Serg написал :
закончил Куйбышевский политехнический институт, ФАИТ, специальность робототехнические системы с красным дипломом в 1990 году.

если подразумевалась кафедра ,,робототехники,, на 1 этаже восьмого корпуса политеха-то я на ней тоже учился.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Левша1 написал :
если подразумевалась кафедра ,,робототехники,, на 1 этаже восьмого корпуса политеха-то я на ней тоже учился.

Ага, только первые три года моей учебы кафедра была на третьем этаже первого корпуса.

Насколько я понял, Вы учились на несколько лет - стало быть в дипломе у Вас уже написано "инженер-системотехник".

Что бы не говорили а аналогов 350 от ИС нет,разве только Крессовские модельки,но там ценник совсем другой.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Чтобы там не говорили, а аналогов ВАЗ 2110 нет, разве только Ниссановские модельки, но там ценник совсем другой.

Скуден, ой как скуден выбор хорошего говна!

DarkJES написал :
Скуден, ой как скуден выбор хорошего говна!

не согласен, DWT-400 (юзаю, после полыхнувшей 350-й), тот-же Китай с претензией на Германию. Довольно удобная, добротная дрелька.
Прошу помидоры не кидать, тема ведь про китайтулс.

Дык никто и не кидает, просто уравнение понравилось ИС=Кресс-цена, а все отсальное вообще не комильфо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DarkJES написал :
Скуден, ой как скуден выбор хорошего говна!

Ну - Вам виднее, я в сортах гoвнa не разбираюсь

DarkJES написал :
просто уравнение понравилось ИС=Кресс-цена

Мне непонятно другое - не являясь специалистом по электроинструменту Вы выносите суждения, которые подразумевают совершенно необоснованные экстраполяционные обобщения. С какого такого перепуга возникла эта формула, совершенно не учитывающая, что разговор ведется о безударных дрелях малой мощности вполне определенного формфактора...

DarkJES написал :
Чтобы там не говорили, а аналогов ВАЗ 2110 нет, разве только Ниссановские модельки, но там ценник совсем другой.

Мсье спец по авто? Ближайший аналог 2110 - Шевроле Ланос - это та же десятка, только "ино". Ниссан Алмера, самая дешевая из ниссановской линейки, дистанцирована от 2110 примерно так же, как трактор Caterpillar от трактора Беларусь. Давайте выносить частные пользовательские суждения, а уж обобщения оставим специалистам, которые смогут правильно позиционировать вес мнений в сухом остатке.

аматор1 написал :
юзаю, после полыхнувшей 350-й

toSERG

Да ну вас опять вы со своими придирками к словам. Итак по порядку.

Убегать — Канать. Обрубаться.
Говорить неправду— Фуфло толкать.

Нехороший человек — Редиска.
Скуден, ой как скуден выбор хорошего говна! - Сложно выбрать недорогую хорошую дрель.

Формула откуда, да это товарищ Сухов выше высказал свое предположение, что если бы не Интерскол то кресс пришлось бы брать, но дорого только.
Вот дословно > Что бы не говорили а аналогов 350 от ИС нет,разве только Крессовские модельки,но там ценник совсем другой.

именно об этом речь.

Вообще вы правы, я, как разбирающийся в говне человек обязан просто был вспомнить про Ланос, Черри, какая-то еще есть, но забыл. Правда когда я сравнивал ВАЗ с Ниссаном, я проводил параллель к сравнению Интерскол - Кресс, которое я считаю неуместным. (Даже при том, что ВАЗ все таки, как ни крути, но у нас делают и наши ребята там получают деньги, чтобы прокормить свои семьи, там проходят практику студенты... бррр стоп, стоп дальше не надо)

Поясню почему такое сравнение меня позабавило.
Во первых, как вы выразились экстра .. пу.. пы... прр .. тьфу .поляционные обобщения забавляют и не высказаться в шутливой форме я просто, нууу не мог. Хотелось бы конечно - но не вышло, опять вы обиделись.
Во вторых, каждому свои критерии оценки.

Для меня важно: внешний вид (чтобы приятно было работать), отсутсвите вони от пластика, цена не самая запредельная и не самая низкая, чтобы на откровенное Г было, ну что еще, известность марки, хорошая упаковка (тут уж никуда ни дется, вижу я все дерьмо что вылазит в китайских типографиях)
Для Равшана думаю: цена шо пизнец и все
Для серьезных бригад (если бывают): выживаемость и неубиваемость, качественные запчасти, профессиональный и быстрый ремонт, мощность, точность и прочие присущие профи харакетиристики
Для хобби и DIY: тут не уверен, но цена в среднем диапозоне (все таки это мое хобби, а себя я люблю), точность, мощность ... дальше не знаю
Для... в общем поиски целевой аудтории можно продолжать долго
Вы как свой интерскол позиционируте? Подумали? Представили уже себе Равшана с Крессовской дрелью, представили себе MIRAX закупающий интерскол, представили дядю Ваню с фестуловской пилой? Я не могу.

Так что, можно и борщ с Деном Брауном сравнить. Идея в другом, если бы Вы хоть где-то догнали Кресс разговоров бы не было. ДАйте мне интерсколовский инструмент с корпусом как у Кресса, со шнуром КАК У Кресса (КУК), с патроном КУК, перф КУК, аккумулятор КУК, дизайн КУК, да черт с ним, баб на плакатах КУК! А если вы мне еще скажете, что вот для этой дрели корпус разработал Федорчук А.С. выпускник Стакана 2005года, так я даже может если и не куплю, то в магазин подержать в руках это чудо приду.

Так вот когда хоть малую часть этого дадите, тогда вставайте в одну шеренгу с Крессом и мерятяйтесь, а пока, на мой взгляд, это дейтсвительно сравнение как Катерпилер и Беларусь, у одного имя и цена, у другого цена и имя - парадокс но по моему это именно так, а насчет качества Беларуси не знаю не гонял, не подрезал, по бабам не мотался, за Катерпилер уж точно не скажу.

фуххх выдохнул

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DarkJES написал :
фуххх выдохнул

Ну я же не алкотестер, чтоб на меня выдыхать

Параллель проведена не мной, а пользователем.

DarkJES написал :
Вы как свой интерскол позиционируте?

Как инструмент для работы, а не для понтов. И работают им не только частники, но и профессионалы.
А объемы продаж нашего инструмента подтверждают правильность позиционирования, по количеству проданных единиц электроинструмента в России Интерскол безусловный лидер, это общепризнанная информация.

DarkJES написал :
ДАйте мне интерсколовский инструмент с корпусом как у Кресса, со шнуром КАК У Кресса (КУК), с патроном КУК, перф КУК, аккумулятор КУК, дизайн КУК, да черт с ним, баб на плакатах КУК!

Тогда и цена будет как у Кресса - и в чем соль? И к чему приводить показатели инструмента к Крессовским? Чтобы скатится на их объемы продаж? Не понимаю...

Serg написал :

не знаю чем торгуют в крупных сетевых магазинах (факт или контрафакт), но приобретал в одном крупном строительном супермаркете и по виду настоящая, вернули за "это" деньги и там же была куплена DWT-400, немного дешевле даже вышла расхваливаемой 350-й. По субьективным ощущениям более приятней лежит в руке, звук шуршащий, регулировка оборотов превосходная.
ИМХО: конкурент для 350-й