Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#1047755

Serg написал :
А это что за беда?

Автор Сергей Лукьяненко.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr

Погляжу.

LHC написал :
При наличии интернета телевизор как источник новостей не нужен.

Как источник новостей - да. А вот как среда обитания...

LHC написал :
При наличии интернета телевизор как источник новостей не нужен.

Добавьте, что это Ваше личное мнение. Я, например, не использую интернет для поиска и фильтрации новостей - достаточно просто посмотреть новости по телевизору.

А еще мужики в этой передаче какие-то дохлые! Тетечка одна берет Спарки и говорит вот дрель почтенная, а ей мужиченка какой-то рожей прямо в камеру-типа она такая тяжелая, руки отвалятся!
А уж какой "квалифицированный" совет по сверлению стен, ваще молчу! Полная хрень! Единственное, что не хватает этой передаче это смех за кадром!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ssolovov написал :
Я, например, не использую интернет для поиска и фильтрации новостей - достаточно просто посмотреть новости по телевизору.

А я по радио слушаю новости, пока на работу еду.

Alex741 написал :
А еще мужики в этой передаче какие-то дохлые!

Дык москвичи... надо было на Алтае снимать, тама богатыри только

Serg написал :
Надеюсь не Ваша жена это писала из-под Вашего ника - иначе мне искренне жаль Вас.

Не понял. Какие у Вас ассоциации с женой вызвали упоминания острот из обсуждаемой передачи? У меня эти ассоциации очень посты, Ведущий почитает зрителя (т.е. и меня тоже) ИДИОТОМ и предполагает, что мне будет ВЕСЕЛО от его острот, которые были даже хуже, чем пошлые, они просто убогие.

Serg написал :
Вам не бывает страшно, когда Вы видите, насколько Вы далеки от народа?

Ну, я достаточно близок к народу, например, чтобы понимать, что независимость экспертизы - это такое фигуральное выражение, описывающее некую степень её зависимости. Рад был, однако, узнать от Вас, что истинным признаком близости к народу является не вполне мне свойственное восприятие его (народа) как толпы недоумков. Данное открытие не повергло меня в панику.

ADM05 написал :
Ведущий типа юморист. Поэтому и ведёт себя так как умеет.

Я видел ещё несколько таких передач. Там тоже остроты были «не фонтан», но все же не такого пошиба. Так, что регресс у них явный наблюдается. Мне остроты из этой передачи напомнили многим знакомую ситуацию, когда при неком застолье нанятый массовик – затейник метёт нечто несуразное, от чего становится неловко и гостям и хозяевам и все про себя думают, что лучше бы просто так выпили. На протяжении передачи я неоднократно ощущал неловкость за ведущих, ну кроме того из них, который дрель покупал и не паясничал. Если «типа юморит» «только так умеет», то место ему не на 1-м канале.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бубась написал :
Не понял.

Увы мне

Бубась написал :
Какие у Вас ассоциации с женой вызвали упоминания острот из обсуждаемой передачи?

Да ладно, к чему стрелки переводить-то? Прочтите свои же сообщения выше пару раз - может понимание придет?

Serg написал :
Да ладно, к чему стрелки переводить-то? Прочтите свои же сообщения выше пару раз - может понимание придет?

Можете продолжать гордиться своим остроумием. Не пришло.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бубась написал :
Можете продолжать гордиться своим остроумием. Не пришло.

...
Ну а если Вы не понимаете простой истины, что средний уровень знаний об электроинструментах в стране значительно ниже, чем средний уровень на нашем форуме, что прикажете делать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Ну а если Вы не понимаете простой истины, что средний уровень знаний об электроинструментах в стране значительно ниже, чем средний уровень на нашем форуме, что прикажете делать?

А разве передача не должна была его повысить? Или я ошибаюсь?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А разве передача не должна была его повысить? Или я ошибаюсь?

Вы правы. Она его и повысила, просто его начальный уровень был еще ниже
Не верите - подойдите к отделу электроинструментов в любом сетевом магазине и послушайте, что там говорят.

Да-да недавно слышал. Продавец уверял пожилую пару в том, что Пакард Спенс знатная американская контора .

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

Бубась написал :
Если «типа юморит» «только так умеет», то место ему не на 1-м канале.

Нет уж, пусть там и остаётся, ибо я его стараюсь не смотреть уж много лет... Если только для того, чтобы понять, что обывателю втирают, и сделать выводы

Serg, на мой взгляд, Вы уважаемая фирма просто "вляпалась" в дерьмо , которое называется TV +его руководство. Даже большевики понимали, что програамма должна быть "умнее" зрителей, помните был такой ведущий , академик С.П.Капица, программы " Очевидное и невероятное" , который мог даже детям объяснить любую проблему науки, а г. Эрнст думает наоборот.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Skobar написал :
Даже большевики понимали, что програамма должна быть "умнее" зрителей,

Фу, какой плохой пример надо не втирать мозги, а именно объяснять.
Умнее - глупее... давайте запретим преподавание в школе законов Ньютона, они ведь являются частными следствиями теории относительности и вводят учащихся в заблуждение.

Skobar написал :
просто "вляпалась" в дерьмо , которое называется TV +его руководство.

По идее надо изучать влияние передачи на контрольной группе (набранной не на этом форуме) - а потом делать далекоидущие заявления. Иначе это даже не взвешенное мнение, а просто Ваша общая неприязнь к бытовому сегменту инструментов и к их потребителям.

2x-men )))) а я тоже, совсем недавно слышал как продавец уверял одного пенсионера что "Баикал" это тоже самое что и "макита" только в 2 раза!!!! дешевле!!!!! Посмотрев на мое возмушенное лицо он улыбнулся "мол, извените, это я не вам" ))) Больше я в тот маг ни ногои!

Serg написал :
просто Ваша общая неприязнь к бытовому сегменту инструментов и к их потребителям.

Serg, у меня неприязнь к тупому Российскому телевидению , а товары они ни в чем не виноваты ( кроме цыгантулс) и имеют право на жизнь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freax написал :
Посмотрев на мое возмушенное лицо он улыбнулся "мол, извените, это я не вам"

Типа у Вас уши не той формы - лапша не держится?

Skobar написал :
Serg, у меня неприязнь к тупому Российскому телевидению

Понятно.

Serg написал :
Типа у Вас уши не той формы - лапша не держится?

(с гордостью) -ДА!!! Всем бы такие!!!

Дядя Сёма° написал :
И совершенно случайно по всей программе рефреном прошли репортажи с конвейра ИС? И Вас случайно в программу занесло? А представитель Диолда опаздал на такси до телецентра?

У "Диолд" точно согласие на тестирование Первый канал НЕ спрашивал. Первый канал никаких переговоров не проводил. О передаче в "Диолд" узнали, случайно включив телевизор, и увидели только конец. Они сейчас очень возмущены: ладно мнение и разрешение никто не спросил (передача заявляет, что она независимая), но их даже не предупредили, чтобы они в такое-то время включили телевизор.

Про "Иола-К" достоверно написать не могу, так как владелец компании сейчас не в Москве. Но сотрудник, отвечающий за ПИАР и рекламу, узнал о передаче только после моего вопроса, давали ли они согласие и попросил ссылку на видео.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А хорошие пробовали? MUNGO например?

Проворачиваются. Sormat или Fischer мне гораздо больше нравятся.

Skobar написал :
Serg, на мой взгляд, Вы уважаемая фирма просто "вляпалась" в дерьмо , которое называется TV +его руководство.

Я бы не сказал, что вляпались. Будь вы производителем дешевого и ориентированного на массовый спрос товара, неужели всерьез отказались бы попиарить хоть и единожды, но на-ХАЛЯВУ(!) и подробно, с показом производства и славянских теток на сборочном конвейре аж на самом "первом" ? Тем более, в программе, где львиную часть контента занимала бы информация о Вашем товаре? И не важно, шпиндЕль или шпиндЭль - главное, товар (с т.з. обывателя), довольно неплохо представлен и наверняка будет замечен потенциальным потребителем.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Balabolina написал :
Они сейчас очень возмущены: ладно мнение и разрешение никто не спросил (передача заявляет, что она независимая), но их даже не предупредили, чтобы они в такое-то время включили телевизор.

Сдается мне, что это просто дешевый ход, призванный обелить мусорную сущность их товара.

in my humble opinion

Serg написал :
Она его и повысила, просто его начальный уровень был еще ниже

zeugene1 написал :
я его стараюсь не смотреть уж много лет... Если только для того, чтобы понять, что обывателю втирают, и сделать выводы

Skobar написал :
уважаемая фирма просто "вляпалась" в дерьмо , которое называется TV +его руководство

Как ни парадоксально, но правы все. В том-то и магия ТВ-рекламы - достаточно, чтобы передача была просто показана - у каждого в подсознании что-то останется. А к этому что-то "ненавязчиво" привязано одно слово - "Интерскол". Как говорил Х.Насретдин - "только не думайте о белой обезьяне"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Sormat или Fischer мне гораздо больше нравятся

некоторое время назад брал в Мерлене разнокалиберные дюбели с таким кругло-треугольным сечением. Очень толстостенные. Вот очень мне нравились. Позже появились модификации их же, но с шляпкой-ограничителем. Теперь же остались только со шляпкой и те, пара-тройка размеров. Очень хорошие. Прикупить бы. Не видели?
Совсем не проворачивались за счёт 3-х мощных рёбер-углов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Из упомянутых марок только ИС регулярно вижу в настоящих лабазах. Не знаю, выиграл ли ИС от соседства с остальным зоопарком. Он и так везде продаётся...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2n-p-n Вроде в Мерлене они и сейчас есть. Плохо, что 5мм нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сдается мне, что это просто дешевый ход, призванный обелить мусорную сущность их товара.

Что Вы назвается дешевым ходом? То что в компании возмущены и расстроены, что их даже не предупредили включить телевизор и ознакомиться с результами. Вообще-то не они мне звонили, а я сама поинтересовалась, как происходило тестирование и организация первым каналом. "Интерскол" как минимум знал, какую кнопку телевизора и во сколько жать, а "Диол" и "Иола-К" не знали даже этого . Где в розничной продаже Первый канал "нарыл" LG - для меняя ваообще загадка, так как думала, что эта торговая марка ушла с рынка (да они попытались выйти на рынок, но насколько в курсе, у них не пошло).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Balabolina написал :
У "Диолд" точно согласие на тестирование Первый канал НЕ спрашивал.

Ага, я тоже навел справки - короче у Интерскола согласие спрашивали для проведения съемок на заводе, а так передаче независимая, и они никого не извещают.

Что касается вопроса подбора участников - сначала была задумка протестировать профессиональные дрели, но потом решили, что передача позиционируется для таких слоев населения, которые этот класс инструмента не покупают - поэтому взяли бытовые дрели.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Balabolina написал :
Что Вы назвается дешевым ходом? То что в компании возмущены и расстроены, что их даже не предупредили включить телевизор и ознакомиться с результами.

Трудно судить со стороны. Знали или "не знали" - доподлинно неизвестно (интересно, какова реакция представительств Sparky и LG на поражение). В любом случае то, что их инструмент оказался в аутсайдерах среди представленных образцов вполне закономерный результат. ИМХО.

Balabolina написал :
Где в розничной продаже Первый канал "нарыл" LG - для меняя ваообще загадка, так как думала, что эта торговая марка ушла с рынка (да они попытались выйти на рынок, но насколько в курсе, у них не пошло).

Где-то нарыл. LG еще встречается в продаже. Даже в Техносиле еще недавно был представлен некоторый ассортимент.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ага, я тоже навел справки - короче у Интерскола согласие спрашивали для проведения съемок на заводе, а так передаче независимая, и они никого не извещают.

Я так и думал.

in my humble opinion