Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1338124

NikolayHAOS написал :
NikolayHAOS

Одобряю пост №58, правильное направление выбрали, сразу видно, целеустремленный человек, у вас все получится!

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

cimon написал :
Одобряю

Благодарю, поддержка всегда мне помогает

Скажите, если делать вибростол на клиновых ремнях, то чем он лучше вибростола на пружинах?

serg0629 Тем, что проще изготовить, меньший расход материалов, меньший вес, амплитуда колебаний не передается на основание и более предсказуема, с разной по весу загрузкой стол ведет себя практически одинаково, чего нельзя сказать о столе на пружинах, тише в работе. (речь идет о столах средней и большой величины, маленькие не знаю)

Сообщение от cimon
Тем, что проще изготовить, меньший расход материалов, меньший вес, амплитуда колебаний не передается на основание и более предсказуема, с разной по весу загрузкой стол ведет себя практически одинаково, чего нельзя сказать о столе на пружинах, тише в работе. (речь идет о столах средней и большой величины, маленькие не знаю)

Полностью согласен. Тем более будет выше кпд использования двигателя на таких вибростолах, чем на вибростолах на пружинах.
Видел на видео, что для такого стола использовали не клиновые ремни, а подвязали на обычных веревках. Насколько это хуже или лучше?

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

serg0629 написал :
Видел на видео

А вот бы нам это видео посмотреть, возможно?
Хоть в каком качестве и т.д. и т.п.

serg0629 написал :
подвязали на обычных веревках.

А почему нет?

посмотрите видео здесь:

может поможет.
Жду комментариев по данным материалам.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

serg0629 написал :
Жду комментариев по данным материалам.

Очень не удобно смотреть файлы, лучше называть "латиницей" + порядковые номера, а еще лучше выложить куда нить на обменник полный "фильм", а не по кусочкам, то сижу гадаю в какой последовательности их смотреть (выкачал все себе на диск)

Рассортировал согласно расположению на сайте, по размеру
да еще и два одинаковых файла залито под разными именами !

Извините за видео,за что купил за то и продал.

Сейчас рассматриваю технологии "Мрамор из бетона" и "Кевларобетон".
Если кто делал бетон по этим технологиям, то интересует только процесс ввода пигмента.
Жду помощи.

По-моему уже все научились делать вибростолы.

Регистрация: 07.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 27

Вот что я могу посоветовать.Предприятие "Гарант-Агро" производит оборудование на протяжении 18 лет и сейчас выпускает более 30 видов оборудования по индивидуальным заказам и по техническим условиям для строительства и переработки с/х продукции, а также других сфер применения. Цена и качество исполнения заказа оценены большим количеством постоянных клиентов, а выпускаемая продукция отличатся простотой и надежностью в эксплуатации.www.garantagro.com Здесь сделают все что возможно

Ничего такого интересного, касающейся данной темы на www. garantagro. com нет.
Очередная реклама.
Здесь на форуме идет обсуждение домашних проектов.

Через 13 минут ниже будет сообщение от sergei1 типа "Тогда надо взять покрышку положить на нее лист метала с бортиками закрепить между собой расставить формы наполненные смесью и бить по центру молотком."

Регистрация: 07.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 27

Тогда надо взять покрышку положить на нее лист метала с бортиками закрепить между собой расставить формы наполненные смесью и бить по центру молотком.

sergei1 У Вас богатая фантазия. Когда нибудь станете генеральным конструктором и вы очень предсказуемы.

Интересно, у кого нибудь рвало подшипник- при эксцентиках с двух сторон вала?

Регистрация: 07.09.2009 Кривой Рог Сообщений: 27

Подшипник не разорвет если вы поставете соответствующий нагрузкам эксцентрика.

Год использую вибростол на ив99е своей конструкции, на пружинах (с клапанов классики).
отлил больше 1000 кв метров.
Немного не устраивает уровень шума. Шум по большей части не от использования пружин, не от лязга металла, а именно низкочастотный гул от движения столешницы. Ведь это большого размера мембрана (динамик). Хочу попробовать не сплошной лист, а сварной решетчатый настил, примерно как здесь:

Ожидаю плюсы:

  1. Снижение гула
  2. Крошки бетона не скапливаются на столешнице
  3. Более высокая жесткость и как следствие высокая равномерность амплитуды вибрации по всей площади

Какие будут мнения?

А я для тротуарной плитки вообще не использовал вибростол. Делаешь раствор не густой, а пластичный. Заливаешь в формы. Форму берёш за край и слегка трясёшь об пол - немного - с десяток секунд. И всё. Формы укладываешь и накрываешь плёнкой.
Цемент на плитку идёт только 500. Ещё лучше добавлять пластификатор - заметно лучше чем без него. Смазка в формах не используеться - от неё зачастую поверхность плитки в мелкую дырочку.
При правильном приготовлении раствора к формам не прилипает ничего и поверхность идеальная.
Щебень тож мона не пользовать. Я делал пескобетон.
Обычно вечерами часа за полтора-два я заливал по 50 - 100 штук плитки 300x300x30 либо 50 штук 350x350x40.
И для себя делал и друзьям и на продажу. Тож подумываю попробовать какой-нить вибростол смудрить, но мелкие партии плитки мона прекрасно и без него обходиться - факт.

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

Буду рад помочь по вибростолам эксперементирую два года,сейчас уменьшил амплипуду результат понравился

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

боец написал :
Буду рад помочь по вибростолам

Дык фотографии выложить, и эскизы или чертежи с размерами. Будет помощь

Регистрация: 13.11.2008 Протвино Сообщений: 30

Вопрос для гуру - какой и как дебаланс лучше разместить на валу в плане увеличения амплитуды колебаний стола при неизменной частоте вращения? Большей массой, но ближе к оси вращения или меньшей, но дальше? Что по этому поводу говорит практика?

Что по этому поводу говорит практика?
Если побаловаться то не имеет значения - результата сложно добиться. После неудачных попыток главное чтоб руки не опустились
А если заниматься столом серьёзно, то купишь ИВ99е, установишь нужную амплитуду и всё сразу получится.

Регистрация: 13.11.2008 Протвино Сообщений: 30

cnx2 написал :
А если заниматься столом серьёзно, то купишь ИВ99е, установишь нужную амплитуду и всё сразу получится.

Если бы я хотел купить фабричный вибратор - купил бы его и не задавал вопросов, что и как. Но покупать я его не собираюсь - зелёной земноводное (жаба) задушит. Да и не нужно это, не тот "объём производства" предполагается.

cnx2 написал :
Что по этому поводу говорит практика?
Если побаловаться то не имеет значения - результата сложно добиться. После неудачных попыток главное чтоб руки не опустились

Так всё-таки - как оно должно быть? В серьёзных устройствах явно склоняются к варианту "большой вес на малом удалении от оси".

Думаю , что "большой вес на малом удалении от оси", это правильно.
Можно регулировку смещения придумать для подбора амплитуды под параметры системы "столешница-подвеска-бетон"

А что если действительно по принципу орбитальной шлифовальной машинки сделать. Двигатель закрепить вертикально, на вал эксцентрик с эксцентричностью 1 мм. второй конец эксцентрика через подшипник закрепить в середине вибростола. Тогда будут горизонтальные колебания с заданной амплитудой 2 мм. И нагрузка на подшипники я думаю будет не слишком большая. А ???

А где можно добыть такие формы для заливки как на фото у cimon в сообщении №36. Кто подскажет? я так понимаю это промышленные. Спасибо.

grinm написал :
А где можно добыть такие формы для заливки как на фото у cimon в сообщении №36. Кто подскажет? я так понимаю это промышленные.

Да промышленные. Специально, ездил за ними из Казахстана в Новосибирск. Нашел по инету, списался с ребятами, которые их производят, договорился, съездил (в один конец 1200км), но все равно оказалось дешевле в 3 раза, чем покупать в Казахстане. Поищите в инете поближе производителя.

Новосибирск от нас меньше двух суток. А нельзя ли их координата заполучить? наверное лучше в мыло. Спасибо.

SirG написал :
какой и как дебаланс лучше разместить на валу в плане увеличения амплитуды колебаний стола при неизменной частоте вращения?

Вынуждающая сила дебаланса считается по простой формуле:
F=m*V*V/R где V=pi*R*n/30
Таким образом, сила линейно пропорциональна и массе и радиусу его вращения (расстоянию до ц.т.).
Груз весом 100 грамм на радиусе 100 мм будет эквивалентен 10 граммам на 1 метре. Так что размеры маятниковых дебалансов выбираются обычно конструктивно: в пределах габарита двигателя, но с учётом возможности регулировки взаимного положения дебалансов. (Как правило, они делаются треугольной формы с рядом установочных отверстий).
А для самодельных конструкций вибраторов тут приводились вполне добротные решения: наприер, в виде регулируемого по вылету болта на валу.
И не увлекайтесь сильно увеличением амплитуды - при 2800 об/мин для бетонной смеси достаточно 0,3...0,5 мм. (Или размах - до 1 мм).