Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6888515

Дмитрий_199 написал:
gidroprime, а дополнительный слой пленки гидроизоляционной? И нужно ли контрольный слой промазать уже поверх стяжки?

Дмитрий_199, наверно Вы имели в виду ленту для стыков и швов. Да конечно её стоит использовать

Для кнауфф суперпола подойдёт плёнка для крыш ? Вот такая:

Или только прозрачная ? В леруа подсунули эту непонятную плёнку вместо прозрачной.

BATMAN2012, эта подойдёт.

Дмитрий_199, можно самоклейку взять в два слоя, хотя часто ее и в один делают.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Дано:

Открытый балкон (осадки: снег/дожь, солнечный свет, перепады температур), деформирующееся основание - стяжка из керамзитобетона (керамзит+пескобетон М400) - толщина примерно 5-6см, сверху 3-4см чистого пескобетона М400 , размеры балкона 1м на 2м. 3-4 года назад была нанесена жесткая проникающая цементная гидроизоляция Ceresit CR65 в 2-3 слоя, в некоторых местах отошла от стяжки прямо коркой, в других местах нормально хорошо сцеплена с стяжкой и не отходит.

Вопрос - какую лучше марку использовать для гидроизоляции учитывая открытый балкон и деформируемое основание и условия окружающей среды, в дальнейшем хочу покрыть керамогранитом Estima 30*30см , а пока хочу защитить основание - стяжку от разрушения. Нужно ли удалять старую гидроизоляцию если она хорошо сцеплена с стяжкой, удалив только где она непрочно держится, или можно поверх прямо пройтись ?

Планирую использовать вот такую гидроизоляцию:

Полиуретановая жидкая мембрана ГИПЕРДЕСМО Классик (Hyperdesmo Classic) 1 кг.

Кто использовал для похожих условии как у меня ?

Uran79, лучше удалить всё старое и нанести новый слой на сухое и зачищенное основание. Выбор полиуретановой мастики (не обязательно гипердесмо) неплохой вариант.

нужно либо выбирать гидроизоляцию, поверх которой можно укладывать керамогранит, либо же тогда поверх ГИ делать небольшой слой защитной стяжки.

Здравствуйте! Есть кладовка на -1 этаже МКД. На этом же этаже все коммуникации дома и бывают прорывы с подтоплениями, нечасто и не очень сильно, но стены и пол могут намокнуть. Как лучше сделать гидроизоляцию кладовки? Подойдет ли полимерная гидроизоляция (в банке, жидкая) и как ее лучше применить? Снаружи, внутри, на стены завести на сколько по высоте, можно ли ее потом закрасить краской на стенах?
Сколько должна сохнуть стяжка (керамзит+пескобетон М300) 8 см толщиной, площадь 4 м кв. перед нанесением гидроизоляции?

diana7dg написал:
Подойдет ли полимерная гидроизоляция (в банке, жидкая) и как ее лучше применить? Снаружи, внутри, на стены завести на сколько по высоте, можно ли ее потом закрасить краской на стенах?
Сколько должна сохнуть стяжка

подойдёт;
заводить настены на 5 см;
можно закрасить - она закрашивается;
стяжка должна сохнуть около 2х- недель

diana7dg, можно ее, можно рулонную самоклеящуюся. На стены нужно заводить обязательно, сантиметров на 20.

Добрый день. Каркасный дом . Ванная комната оббита вагонкой.Пол деревянный. Как подготовить пол для влажного помещения? Есть 12 мм свободных. Хочу положить сверху линолеум. Как сделать гидроизоляцию? Что еще положить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лаванда написал:
Что еще положить?

Зачем? Если у вас только брызги на полу, то класть ничего не надо, разве что тряпку-коврик, но их надо убирать сушиться, чтоб пол не кис.

AndyMirror, О прям совсем совсем? Можно на доски просто линолеум бросить и все?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лаванда написал:
AndyMirror, О прям совсем совсем? Можно на доски просто линолеум бросить и все?

Лаванда, можно, только гнить будет под линолеумом.

У меня столешница из дерева, под лаком, ничего ей не делается. Но луж нету.

Лаванда, обработать лаком, зачем закрывать вагонку, особенно с учетом цен на нее сегодня.

Правильно я понимаю, что для обустройства порожка в санузле мне нужно залить ЦПС участок, обозначенный на фото синим пунктиром? Надо его как-то дополнительно армировать (прутком, сеткой... ввернуть в стяжку пяток-другой шурупов)? Высота порожка от уровня чистового пола должна составлять 1.5-2 см с учетом слоя плитки и клея плюс предусмотреть зазор перед дверной коробкой на толщину плитки и клея? Что еще нужно учесть?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DmitryB, ничего не понятно.

AndyMirror, в квартире залита цпс. Уровень коридора = уровню санузла. Установлены коробки скрытого монтажа в дверных проемах. Задача - сделать порожек в санузле.

DmitryB, не нужен там порожек. Какие толщины чистовых покрытий?

dmitrovski, от чернового пола 2 см. Коридор покрытие 0.7+0.1+0.3+0.1=1.2 наливайка 0.8. В санузле эти 2 см составит пирог из наливайки, гидроизоляции, клея и плитки.

С помощью промальпиниста заделали трещину между плитой крыши балкона (верхний этаж) и стеной чердака. Заделывали некой липкой пленкой и пластичным раствором, по типу густой краски. Но при дожде все равно есть протекание. Как бы лучше, не трогая проделанную работу, устранить протечки?

UncleSam, с помощью этого же (фио) альпиниста.

Грэй написал:
UncleSam, с помощью этого же (фио) альпиниста.

Грэй, ну а каким материалом?
Может есть какие-то мегаклейкие пленки, чтобы сразу весь балкон сверху покрыть сплошным листом?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

UncleSam написал:
Но при дожде все равно есть протекание.

Это диагноз. Надо менять либо мастера, либо метод работы.

И никаких чудо плёнок нету, только тяжёлый труд.

AndyMirror написал:

UncleSam написал:
Но при дожде все равно есть протекание.

Это диагноз. Надо менять либо мастера, либо метод работы.

И никаких чудо плёнок нету, только тяжёлый труд.

AndyMirror, намазали праймером изоляционным от технониколя, приварили листик какого-то изола, оставшегося от строителей. Посмотрим. А просто всю крышу пеной нельзя покрыть, положив на неё рубероид и прижав его листами для формирования ската?

Не очень понятно какой пеной? Современные способы гидроизоляции: полимочевина, ПВХ мембрана, полиуретановые мастики...

gidroprime написал:
Не очень понятно какой пеной? Современные способы гидроизоляции: полимочевина, ПВХ мембрана, полиуретановые мастики...

gidroprime, чем лучше пользоваться в стеснённых условиях?
Технику и материалы поднять проблематично. Забросить альпиниста с баллоном и распылителем можно

UncleSam написал:
полиуретановые мастики

мастику

Надо на балконе чем-то загидроизолировать потолок. Есть углубление между остеклением. Сверху соседи поставили себе пластиковые окна, достав соответственно окна фасадного остекления. Конечно они поставили откосы и т.п. даже один раз вызывали мастеров что то переделывали( запенивали или что то еще делали с отливами) чтобы меньше текло к нам на балкон. Но течь мелкая при сильном ливне продолжается. Они уже явно посылаю меня..Ругаться с ними нет сил..я хочу чем то замазать, запылить, гидроизолировть. Посоветуйте пожалуйста чем можно это выполнить? Фото пространства прилагаю.

Aalsol, только сверху