Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6835812

Спасибо за информацию, тоже не рекомендую использовать просроченную гидроизоляцию, нанести то можно, но во-первых и слой нормальный может не получится, на кисти будут образовываться крошки, может лечь не ровным слоем. Самое главное потом посмотреть на качество образуемой пленки

Добрый день, лучше всё снять и заново нанести гидроизоляцию. Для открытых балконов и террас лучше подходит полимерная гидроизоляция

Вопрос такой. Есть гидроизоляция
В туалете перед укладкой плитки на пол нужно делать гидроизоляцию на случай протечек?
Если делать, то делать сплошным слоем по стяжке с заходом на стены или только углы промазать? По идее, плитка не должна пропускать воду, во всяком случае интенсивно пропускать.
Гидроизоляцию можно делать прямо по черновой стяжке?
Гидроизоляция не ухудшает надёжность приклеивания плитки?

Yurydan,

Yurydan написал:
В туалете перед укладкой плитки на пол нужно делать гидроизоляцию на случай протечек?

да нужно

Yurydan написал:
Если делать, то делать сплошным слоем по стяжке с заходом на стены или только углы промазать? По идее, плитка не должна пропускать воду, во всяком случае интенсивно пропускать.

плитка не является гидроизоляцией, делаем сплошным слоем с заходом на стены.

Yurydan написал:
Гидроизоляцию можно делать прямо по черновой стяжке?

можно, у любого производителя гидроизоляции есть инструкция по подготовке поверхности, стоит ознакомиться.

Yurydan написал:
Гидроизоляция не ухудшает надёжность приклеивания плитки?

не критично

Мастера, подскажите пожалуйста. Планирую гидроизолировать переднюю стену подвала гаража снаружи с откапыванием. Имеет смысл снаружи обработать сначала обмазочной гидроизоляцией и сверху для эффективности наплавить рулонный Технониколь?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

гранит1011 написал:
обработать сначала обмазочной гидроизоляцией

Это какой? Под рулонную просто грунтуют битумной мастикой.

гранит1011, Вам нужен битумный праймер, если планируете в дальнейшем использовать рулонную гидроизоляци. Если смотрите производителя Технониколь то это или 01, 03 или 04. У них есть свои особенности применения (сроки высыхания, удобство работы).

BV написал:

gidroprime написал:
по факту плиты могут быть пустотелые и протечка будет уже между примыканиями этих плит, а не над плитами.

да и по пустотам тоже может течь

BV, Течет по швам, не по пустотам.

VictoV, решили всё-таки разрезать пирог до плит? как успехи?

Доброго времени суток. Пока возводят стены в ванной комнате, озадачился вопросом гидроизоляции. А точнее правильного монтажа.
На данный момент есть: гидроизоляция от кнауф, от них же лента и грунтовка.
Стена из газоблока будет штукатуриться ротбандом от кнауф, далее плитка 50х25см на клей юнис плюс.
В интернете часто натыкаюсь на отзывы об отвалившейся плитке, от плохо приклеенной гидроизоляции, которая ногтем отковыривается. Как правильно нужно сделать монтаж, что бы всего этого избежать?
Спасибо.

vpalehin, отваливается у кариворуких мастеров прогрунтуйте ггп,не допуская попадания пыли нанесите ги на высохвшие стены в два слоя с лентой по углам,и как совет,поменяйте клей,на литокол к80,как вариант.ги вебертек822?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо! А что, юнис плюс совсем плохой? Просто не я выбирал, выбирали люди, которые делают ремонт. Видимо работали уже с ним.
Но напрягает еще немного тот факт, что мне сейчас газоблоки кладут на ротбанд от кнауф ... Говорят, что они так всегда делают и проблем нет. У меня из газоблока только одна перегородка между ванной и туалетой (до этого ацеит стоял - сантехкабина). Остальные же стены из газоблока возводятся вплотную к газосиликату, который был заложен еще при строительстве дома. Потом штукатурить будут соответственно тоже ротбандом. На сколько это плохо, что кладут на него?
Сдать клей и штукатурку обратно в магазин можно без проблем. Напрягаюсь потому, что в случае чего (отвалившаяся плитка итд) будут сетовать на то, что я им свой материал подсунул, с каким они не работают (не работали). А тут вроде как сделали, что-то отвалилось - приехали и переделали.

vpalehin, ротбанд предназначен для штукатурки стен,но ни как не для кладки,для кладки есть кладочная смесь.ну а по клею,юнис сейчас не очень клей,а плитка у вас крупновата,поэтому лучше перестраховаться.но самое главное,как мне кажется,главная проблема у вас это "мастера"лучше сразу с такими расставаться,а то потом бывает обидно и поздно..

телефон 8 905 530 42 54

и если стены из газосиликата,то зачем ещё одну стену строить?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, у меня отец выкладывал проем двери из газоблока и ротбанда, около 10 лет назад. Потом им же штукатурил и клеил обои. Стоит все до сих пор.
На счет мастеров - поздно пить боржоми) Они уже 1\3 всего ремонта сделали.
В ванной не паримся. Помылся и ушел. Буду ставить принудительную вентиляцию, хоть как-то будет влагу убирать. Будет стоять душевой уголок. Там гидроизоляция будет на всю высоту уголка. Весь пол + лента по углам и остатки гидроизоляции чуть выше ленты, на сколько хватит.
На счет газосиликатных стен - у меня водоснабжение и канализация будут замурованы в стену. Газосиликат тонковат для штробы, а с другой стороны, где ЖБ - штробить не хочу. Поэтому решено было выложить 2 стены впритык к существующим из 5см газоблока + из него же перегородка между туалетом и ванной. Как-то так

И кстати касаемо литокола. О чем конкретно речь? А то на сайте у них есть "Клей для укладки плитки LITOFLEX K80" и "Белая эластичная клеевая смесь LITOFLEX K80 БЕЛЫЙ"

vpalehin написал:
евгений78, у меня отец выкладывал проем двери из газоблока и ротбанда, около 10 лет назад. Потом им же штукатурил и клеил обои. Стоит все до сих пор.
На счет мастеров - поздно пить боржоми) Они уже 1\3 всего ремонта сделали.

вы спросили,я ответил.1/3 переделать проще,чем полностью,но может я сгущаю и вам повезет по стенам и штробам понял,в принципе все правильно

телефон 8 905 530 42 54

vpalehin написал:
И кстати касаемо литокола. О чем конкретно речь? А то на сайте у них есть "Клей для укладки плитки LITOFLEX K80" и "Белая эластичная клеевая смесь LITOFLEX K80 БЕЛЫЙ"

vpalehin, для плитки клей,белый для мозаики

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Всем привет. Делаю ремонт в квартире новостройке,19 этаж. ГИ от застройщика как обычнобитум с заходом растения,сверху стяжка.Стяжка не крошится,не пылит.Привел кафельщика, сказал купить Церезит CR 65. Почитал, отзывы, что-то много жалоб,ну может руки кривые-допускаю. Но она же жёсткая цементная-а значит "угол стена пол" она не пойдет. Для примыкания стены и пола нужна эластичная ГИ слентой. Дайте рекомендации по ГИ,что померить/купить для примыкания пол-стена, да и вообще может не стоит солянку делать (на стена-пол эластичную а на пол жёсткую цементную),может везде эластичной обработать?? Нужны рекомендации по материалу,что купить??

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Писал с телефона, прошу прощения за ошибки

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Никто не даст рекомендации по выбору ГИ? Какие сейчас приемлемые по цене/качеству? Чем обработать полы в ванной МКД? Боларс? Glims, может ещё какие доступные по цене

Serg777-79, совершенно с вами согласен, солянку делать не стОит. возьмите акриловую гидроизоляцию , и сделайте ей.

Serg777-79 написал:
Боларс? Glims,

это бренды. Кто из них мне первый заплатит за рекламу, того и порекомендую. А пока берите любую из них = думаю, они практически одинаковы. При одинаковой цене, разумеется)))

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по материалу - нужно наружнее нанесение на искусственную отделку (ПВХ) с целью изолировать от ультрафиолета и осадков. Бесцветное полуматовое покрытие, достаточно жесткое на разрыв но при этом эластичное. Нанесение строго установкой а не в ручную.

СААХОВ, вопрос адгезии не очень понятен, т.к. большинство гидроизоляционных материалов наносится на бетон и прочные основания. Тут лучше перед началом работ обезжирить и очистить поверхность, нанести вручную и проверить сцепление, только потом уже механически наносить на всю поверхность.

Большинство гидроизоляционных материалов от УФ разрушается и выцветает, как пример полимерную гидроизоляцию желательно защитить лаком.

Вот это удачно я на форум заглянул! Планирую душевую самостоятельно из кирпича делать. Ну, по принципу. Только очень беспокоюсь, прокатит ли такой вариант на 5 этаже. Тут 93 страницы советов... Поискал конечно, но может и спрашивал кто уже. Достаточно ли будет гидроизоляции в 2 слоя, чтоб не затопить соседей?

Дмитрий_199, Да конечно, достаточно. Обычно все производители пишут рекомендации на мешке/ведре, лучше отталкиваться от них

gidroprime, а дополнительный слой пленки гидроизоляционной? И нужно ли контрольный слой промазать уже поверх стяжки?

Дмитрий_199, эта гидроизоляция делается не для того, чтобы соседей не затопить!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Дмитрий_199 написал:
а дополнительный слой пленки гидроизоляционной?

Что за плёнка?