Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1061285

старыймастер написал :
Но огонь всеочищающий не делит людей на ветеранов и простых обывателей :-)

гореть вам в геенне огненной...
почти шутю

2старыймастер А если после поджога пара-тройка трупов?

2KIRILL.Z Может зайти и спросить, сколько она готова заплатить за вынос хлама. И предупредить, что она нарушает пожарную безопасность (напомнить про сгоревших заживо и задохнувшихся землянах). Если мозг у нее есть, то нанять на её деньги алкашей, пусть тянут до мусорки.

Дядя Сёма° написал :
А если после поджога пара-тройка трупов?

Я же написал: поджечь и вызвать пожарных! Знаете разницу между возгоранием и пожаром?

Так вот надо не допустить пожара. Зато эффект будет потрясающий! У мадам надолго пропадет охота выставлять хлам на площадку :-)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

старыймастер написал :
поджечь и вызвать пожарных!

не, не так. поджечь и сразу самому потушить! Будет идеальный повод наехать на одинокую женчину, морда в саже, глаза горят, огнетушитель плюётся! Она не сможет устоять и пойдёт на уступки...

2старыймастер Поджечь это уж слишком!! В любой ситуации надо оставаться человеком! Даже если всё против вас! Не хочется нервничать и переживать, и в войнах учавствовать!! Пойду законным путём!!

2Дядя Сёма° Последнее общение с ней показало что бесполезно разговаривать!!! Пойду по закону действовать!! Заявление в дез!!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Эка сколько восклицательных знаков. Ах, зачем Вы так нервны (с)...

2Шихаэль Мума у меня много ,а у вас нет совсем )))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

KIRILL.Z написал :
жаль Мужиков там нет, а женщина

а женщине не под силу стащить эту мебель на помойку, да и денег нанять кого-то, может, не густо...
Будьте Мужиком Вы. Помогите, разломайте да выкиньте ещё разок, и дело с концом. Вряд-ли у неё там этих шкафов десятки.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

KIRILL.Z написал :
Поджечь это уж слишком!! В любой ситуации надо оставаться человеком! Даже если всё против вас! Не хочется нервничать и переживать, и в войнах учавствовать!! Пойду законным путём!!

Совершенно правильно мыслите. И еще подумайте вот о чем: соседка сейчас нарушает всего лишь административные нормы, а вы, если подожжете/разломаете, совершите уничтожение чужого имущества, а если утащите куда-то - кражу.

2Sot А мешок с мусором унесут(из подьезда)- тоже кража?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

старыймастер написал :
Я же написал: поджечь и вызвать пожарных! Знаете разницу между возгоранием и пожаром?

И не надо вовсе этой разницы знать. Если сообщить в пожнадзор, что в подъезде нарушаются противопож правила, то они сами все в предписании красиво распишут и про возгорание и пр.пр.

старыймастер написал :
Поджечь этот хлам и вызвать пожарных. а всех собак естественно повесить на соседку

Ужос.

блин, ну разве это проблема?? у меня у родителей сосед средних лет, (обеспеченный) забил общий коридор огромнейшим шкафом, сервантом, холодильником, от прохода осталось 1м шириной , еле дверь открываеться. и ничего. надо было воспитывать и ставить себя с момента появления, а когда 4 года после заселения начинаешь права качать, это как минимум непоследовательно. топик стартеру, хлам непреграждает путь до вашей двери, вы даже мимо него непроходите. имхо если вы в будущем непланируете иметь хорошие отношения с соседями, то пишите о нарушении ППБ. главное потом не пожалеть о содеянном, или наоборот не сожалеть о не содеянном =)

2НЕЗНАЙКА_ Неважно когда вам отстаивать свои права(4 года) Прописаны-значит защищайте себя!! Хоть месяц живёте! Сейчас маленький шкафчик , а завтра в квартиру не попадешь!

А от куда берутся пожары?!!!!! В щиток лазают все кто хочет(интернет,и.д) Замкнуло в электро-щитке, искра полетела на хлам и вот вам возгорание!!!!! Пожар,жертвы! ... Шкафы,картон,полки бумага и т. д Загорятся в момент! Потом Вонять гарью удет лет 6. И квартиру не купит никто!!

KIRILL.Z написал :
Пойду законным путём!!

А я и предлагаю законным ( а главное- мною проверенным!) путем. Я же не бандитов предложил натравить на соседей. официально вызываете пожарных по номеру 01. Куда уж законнее. Составят протокол после дознания, итд..

будет у вас юридическое основание воздействовать на соседку.

А пока гром не грянет- никто вас всерьез не будет воспринимать. В России живем :-(

Ученица написал :
Почему я не могу попросить соседа не захламлять подъезд? Это общая территория

Поросить конечно можете :-)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

старыймастер написал :
А я и предлагаю законным ( а главное- мною проверенным!) путем. Я же не бандитов предложил натравить на соседей

...а самому стать уголовником. На какие "законные" пути станете ссылаться, если Вас накроют за этим занятием?

старыймастер написал :
Поджечь этот хлам

Может, Вы "в законе"? Тогда чиста базара нет, рамсы папутал...

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2старыймастер
А вот Кирилл нам сейчас собственным примером покажет, как нужно поступать, если на "попросить" соседи не реагируют. А не реагируют они, как правило, в 9 случаях из 10.
Кирилл, отпишитесь, пожалуйста, чем закончится Ваша история.

шкафы совершенно вам не мешают - прекратите паранойю
спросите соседку - если ей не нужны/на выброс - дайте объявление "отдам даром"

2Ученица Позвонил в диспетчерскую ,там сказали зайдут к соседу и обяжут убрать!(ну вот пока жду ) Не уберуТ . Заявление напишу!!

2SergeyE Я друзья всем в СОТЫЙ раз говорю-ПОЖАР может произойти!! Стояли-бы железки хрен-бы с ними!!!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

KIRILL.Z написал :
Я друзья всем в СОТЫЙ раз говорю-ПОЖАР может произойти!! Стояли-бы железки хрен-бы с ними!!!

пожар - это сильно громко сказано , чтобы эти шкафчики запалить еще постараться придется.

KIRILL.Z написал :
Я друзья всем в СОТЫЙ раз говорю-ПОЖАР может произойти!! Стояли-бы железки хрен-бы с ними!!!

Я согласен, что мусорить не хорошо, но Вы можете написать еще сто сообщений в этой теме и ничто не изменится. Вы пробовали поговорить с соседкой? У нее нет сил выбросить складируемое или она это копит для дачи? Сегодня 7 марта. Может сделать ей подарок на 8-е марта и вынести этот шкаф на помойку?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

надо слаживать в эти шкафы чтонибудь быстротухнущее и вонючее...... типа селёдок лука яиц........

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

lex2202 написал :
надо слаживать в эти шкафы чтонибудь быстротухнущее и вонючее...... типа селёдок лука яиц........

пральна! И нюхать всей площадкой...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Восьмимартовская идея! Почему бы соседку не познакомить с положительным хозяйственным мущщиной?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Tolsty написал :
Я согласен, что мусорить не хорошо

ну шкафчики , тем более не загораживающие проход до чужих дверей , не такой уж и мусор, я бы возмущался если бы там отходы от ремонта складировались доски мешки с кирпичным боем и етс нечистоты.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Шихаэль Мума написал :
пральна! И нюхать всей площадкой...

ну это вы предираетесь....... обычные издержки