Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1063101

вроде как на старон металлик остановились

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 78

oslik написал :

я работаю с диллерами старона. они раньше работали еще и с полистоуном, но потом отказались. Рассказали почему. В кафе (в Питере, кому интересно могу адрес уточнить) делали столешку. Сделали, установили. Через несколько дней звоночек от заказчика - на столешке пятно появилось. Пятно зашлифовали, что делать, гарантия есть гарантия. Но когда выяснили откуда оно появилось, вообще с Полистоуном работать перестали. Оказалось мастер, что подсветку делал в этом кафе, на столешку кока-колу пролил ... так что не стоит гоняться за дешевизной.

2oslik
Реставрировать дешевле однозначно, а вот устойчивость у акрила меньше чем у гранита, зато гранит фонит, а мрамор мягкий и хим. нестойкий. Интересно, насколько правдивы слухи о свекле, вине и т.д. Особенно для дешевых камней.

Emerald написал :
Фирма продает не полистоун, вот и чмырит

нее...они и полистоун, и старон, и кориан все продают...не знаю как на счет свеклы, но вроде искуственный камень рестраврировать легче, чм натуральный... хотя столешница + фартук в граните, кое-где получались дешевлу, чем в в акриловм камне. вот тоже все еще думаю, может натуральный взять

2oslik
Фирма продает не полистоун, вот и чмырит... А вот отзывы пользователей бы почитать. Не видели? Есть слухи, что не убранная сразу свекла отлично дает пятна да и царапается он (акриловый камень) отлично.

как мне сказали в фирме, где делают из этих "камней": полистоун лучше не брать, тк сейчас он низкого качества, меняет цвет, оттенок и пр.

Народ, а где вообще можно посмотреть отзывы по камням? Я вообще нашел минимум в нете... Мож есть спец ресурсы?

stepanych написал :
Полигран это наш аналог кориана/старона, но он по цене ниже совсем ненамного дешевле

ну не скажите одно и то же изделие в полигране насчитали на 60 тыс руб., в староне - 76 тыс.
( если по кв метрам самого материала, то полигран - 8 тыс., старон - 13,5 что ли ...где-то так)

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Полигран это наш аналог кориана/старона, но он по цене ниже совсем ненамного дешевле (разница 2-3 тыс. рублей на листе, в стоимости готового изделия она совсем невелика), так что я бы брал старон, его самсунг выпускает.

те лучше выбрать старон (ю корея, как я поняла)?

В последнее время качество полистоуна упало и компания которая его раньше завозила в Россию отказалась от него. И теперь даже за полистоун выдают другие камни no name.
Советую все-же выбирать из камней которые делают не китайцы.

Добрый день!
подскажите, пож-та, чем по качеству отличаются полистоун и старон? планируется изготовление столешницы на кухню и подоконника. вроде как из polistone получается дешевле, в чем подвох?
спасибо

P.S. а материал "Полигран" - что такое?